Перейти к содержимому

Фотография

легенды Алматыинтересно

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#41
UN9GRA

UN9GRA
  • Свой человек
  • 551 сообщений
"Итальянцы в России" я надеюсь завтра с утра город будет цел.
  • 0

#42
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

есть легенда, что под парком 28 панфиловцев есть подземелье, которое ведет от Храма к месту где сейчас строят Форт Верный. И якобы в этом подземелье зарыт клад, который спрятан служителями церкви до прихода большевиков. Интересно, что в парке действительно есть места где земля под ногами проваливается..


не, я по юности весь парк облазил с кентами. клад искали. ничего не нашли. по ночам в тихую копали, потом материлась администрация :-(

"Итальянцы в России" я надеюсь завтра с утра город будет цел.


точно! :-) :)
  • 0

#43
frekenbokk

frekenbokk
  • Гость
  • 20 сообщений
не знаю как в Алматы, но у нас в школе была (правда сейчас не знаю есть ли еще) своя легенда. Марьей Анисимовной звали. у нее даже наши папы-мамы учились. глядишь скоро у кого-то и дети пойдут к ней учиться. историю тетка так в голову вдалбливала, что до сих пор помнишь.
  • 0

#44
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
ну, если по учителкам - то легенд много!
например, Степанида из 56!
Или еще в 120 была по англицому. не помню, как звать, но все ее боялись.
что же до 25 - то там математичка Тишка - Нина Тихоновна. замечательные методы преподавания!

кстати, легендой вполне можно считать события 86 года. никто никогда правды не узнает.
  • 0

#45
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

ну, если по учителкам - то легенд много!
например, Степанида из 56!
Или еще в 120 была по англицому. не помню, как звать, но все ее боялись.
что же до 25 - то там математичка Тишка - Нина Тихоновна. замечательные методы преподавания!

кстати, легендой вполне можно считать события 86 года. никто никогда правды не узнает.


у меня 2 брательника у Людмилы Степановны учились, моя начальница и одна сотрудница с соседнего отдела.
у нас Маденова Нина Ивановна была. физику вела. мда, как вспомню, так вздрогну :-(
  • 0

#46
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Говрят есть подземная дорога между Домом Правительства. ныне КБТУ и Акиматом (быв. здание ЦК)

Так оно и есть... :-(
  • 0

#47
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

есть легенда, что под парком 28 панфиловцев есть подземелье, которое ведет от Храма к месту где сейчас строят Форт Верный. И якобы в этом подземелье зарыт клад, который спрятан служителями церкви до прихода большевиков. Интересно, что в парке действительно есть места где земля под ногами проваливается..

Достал лопату. Пошел копать... :-) Это вот не боян! А кто знает про действующий и вполне легальный тоннель под байсеитова из поликлиники в больницу УДП РК. Я так всегда в прерыв хожу - там столовая вкусно и дешево на 150 тг ужраться можна, тока не сильно палитесь а то медики пропасут :-(

не знаю как в Алматы, но у нас в школе была (правда сейчас не знаю есть ли еще) своя легенда. Марьей Анисимовной звали. у нее даже наши папы-мамы учились. глядишь скоро у кого-то и дети пойдут к ней учиться. историю тетка так в голову вдалбливала, что до сих пор помнишь.


А есть еще легенда как ее под 8 марта замочили... :)


120 ка Биология Лариса Валерьяновна (Валерьянка)
химичка Ольга Георгиевна. Интересно они до сих пор преподают?
  • 0

#48
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
про подземку м/у домом правительства и новым домом я тоже слышал. мне дядя КНБшник рассказывал
  • 0

#49
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Или еще в 120 была по англицому. не помню, как звать, но все ее боялись.

ты об Анне Михайловне?
помню еще она хромала...
  • 0

#50
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Слыхали, что когда была сель в начале 70-х, на Малой Алматинке, и срочно достраивали платину, следующий уровень, солдатиков, которые кидали мешки в бурлящую воду, погибло не меньше десятка - улетали вместе с мешками. А еще там в платине немеряно техники разной закопано - белазы, экскопаторы и т.д.
  • 0

#51
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Про технику правда!
  • 0

#52
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

у нас Маденова Нина Ивановна была

Маденову даже я знаю, хотя в этой школе только в столовой была.
  • 0

#53
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

Интересно, что в парке действительно есть места где земля под ногами проваливается..

очень интересно.... :-( может просто могилки какие....??
  • 0

#54
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений

А еще там в платине немеряно техники разной закопано - белазы, экскопаторы и т.д.

че-то не верится как-то!!!!если бы было че-то закопано-давно бы раскопали все!! :-(
  • 0

#55
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

есть легенда, что под парком 28 панфиловцев есть подземелье, которое ведет от Храма к месту где сейчас строят Форт Верный. И якобы в этом подземелье зарыт клад, который спрятан служителями церкви до прихода большевиков. Интересно, что в парке действительно есть места где земля под ногами проваливается..

Проваливается местами... Парк ведь был заложен на месте кладбища и первое время так и назывался - Старокладбищенский парк.
  • 0

#56
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений

есть легенда, что под парком 28 панфиловцев есть подземелье, которое ведет от Храма к месту где сейчас строят Форт Верный. И якобы в этом подземелье зарыт клад, который спрятан служителями церкви до прихода большевиков. Интересно, что в парке действительно есть места где земля под ногами проваливается..


Про клад не знаю, а вот про тонель эт точно! Да и ваще у нас на самом деле весь город перекопан этими тонелями! Под Ауэзовском Акиматом есть катакомбы, которые тянуться кудато в сторону города, я там был, но дальше закрыто было! так и не прошел, да и темно там! :-(
  • 0

#57
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


А еще там в платине немеряно техники разной закопано - белазы, экскопаторы и т.д.

че-то не верится как-то!!!!если бы было че-то закопано-давно бы раскопали все!! :-(


глубина большая, а потом на плотине кто даст копать?
  • 0

#58
Balaysky

Balaysky
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А водитель,который на Ленина спас детей,у машины помоему тормоза отказали,а в этот момент дети дорогу переходили,он свернул в дерево кажись,там ещё памятник стоял-Ленина.уг,Советской...
В середине восмедесятых на первомай или 7ноября,а может и 9 мая, точно не помню уже,на фурм.джамбула автобус в дерево въехал,тоже тормоза отказали был с людьми,а по фурманова народу толпы шли после демонстрации,водилу потом выковыриволи...
а 25 шкл.там много было легенд-один Жирик чего стоит,а Олимпиада-училка по французкому,в класс боком входила)))
  • 0

#59
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

ну, если по учителкам - то легенд много!
Или еще в 120 была по англицому. не помню, как звать, но все ее боялись.


Анна Михайловна, завуч по английскому?
  • 0

#60
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


есть легенда, что под парком 28 панфиловцев есть подземелье, которое ведет от Храма к месту где сейчас строят Форт Верный. И якобы в этом подземелье зарыт клад, который спрятан служителями церкви до прихода большевиков. Интересно, что в парке действительно есть места где земля под ногами проваливается..


Про клад не знаю, а вот про тонель эт точно! Да и ваще у нас на самом деле весь город перекопан этими тонелями! Под Ауэзовском Акиматом есть катакомбы, которые тянуться кудато в сторону города, я там был, но дальше закрыто было! так и не прошел, да и темно там! :-(

Бомбоубнжище. Лазил там по детству.

А водитель,который на Ленина спас детей,у машины помоему тормоза отказали,а в этот момент дети дорогу переходили,он свернул в дерево кажись,там ещё памятник стоял-Ленина.уг,Советской...
В середине восмедесятых на первомай или 7ноября,а может и 9 мая, точно не помню уже,на фурм.джамбула автобус в дерево въехал,тоже тормоза отказали был с людьми,а по фурманова народу толпы шли после демонстрации,водилу потом выковыриволи...
а 25 шкл.там много было легенд-один Жирик чего стоит,а Олимпиада-училка по французкому,в класс боком входила)))

Бензовоз с 2 солдатиками ехал. Один кричал /махал что тормозов нет, потом спрыгнул. второй вырулил в дерево чтобы пионеров не переехать. Чёто не видел сейчас там памятника , неужто убрали?.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.