Перейти к содержимому

Фотография

Формулируем позиционирование наших банковРабота для мозгов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#21
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
А мну однажды подвозил круглолицый казах из рекламы АТФ, который растет постоянно, а вот тут поставит склады. Он сказал, что он - лицо АТФ банка, изучает французский язык, подвозит, но не таксует, заработал на Лехус RX300, и не прочь еще раз встретиться, хотя бы и женат. :)
Извините, но у меня данный банк теперь только с этим мамба-намба-файв ассоциируется. ;)
  • 0

#22
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Ох, ох, разошлись! :) Я сказал РАЗОШЛИСЬ! :-( :-)
Мои ассоциации:
Нурбанк - тандем с треугольными колесами. Мессадж очевиден.
АТФ - аденазинтрифосфорная кислота... Еще - довольные лица и дурацкая интоннация, возможно слабая актерская игра. В общем осадок диллетантства.
Центр Кредит - качественная киношная реклама. В этом смысле - противоположность АТФ.
Народный - черт его знает, он есть, и не может не есть. Квитанции, очереди, пенсионеры...
БТА - до недавнего времени - два ярких образа - Толстый и Тонкий, которые были близки народу почти так же, как Самая Красивая. Потом - метания и безликая реклама в конформистских цветах.
КазКом - по старой памяти - стильные "детские" рисунки и свежие идеи.
Пока все.
  • 0

#23
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Мляяяя, специалисты мать ее!
Как засирать другие ветки тем, "что правильно и нет", так легко, а выразить свою мысль в одном предложении так сразу и сдулись? Маркетологи итить! Любители "самой красивой", где вы?

Итак...
АТФ Банк - банк для уверенного роста

Возражений надеюсь нету?
Или есть?


Для уверенного роста - бабки прячь среди компоста! :laugh:
  • 0

#24
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
[quote name='getman' date='30.03.2006, 17:07' post='2191684']
Ох, ох, разошлись! :-) Я сказал РАЗОШЛИСЬ! :laugh: :D
Мои ассоциации:
Нурбанк - тандем с треугольными колесами. Мессадж очевиден.

Это какой же мессадж? Они своими треугольниками ассоциуруются с пирамидами (финансовыми).
Им нужно слоган от группы "Мегаполис" про ландыши на немецком, там слова есть типа "Абер их маг Нурбанк!"
  • 0

#25
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Ага, значит это была рек. АТФ! У меня есть идея как ее продолжить. Когда тот поставил
станки и банкир нажимает кнопку, продолжается кадром из фильма - не помню, типа "Сыщик" чтоли, вообщем где мента уложили на пилу и ноги раздвинули. А Вы уверены? И - в Кызык-радио :laugh:
--
А я воспринимаю так - смотрю их имена в зоне .com, и если не их - значит колхоз Заветы Ильича.
Если при этом говорят об экспансии за границу значит кабанчик на продажу.
  • 0

#26
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Нурбанк - тандем с треугольными колесами. Мессадж очевиден.

Это какой же мессадж? Они своими треугольниками ассоциуруются с пирамидами (финансовыми).

Такой мессадж, что на тандеме (где партнер - Нурбанк), на треугольных колесах далеко не уедешь, уж лучше пешком.
  • 0

#27
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Праблема паследней кампании Нурбанка с великами в том, что использована очень неудачная мысль про тандем! Кто-нибудь из вас ездил в тандеме? Мало того, что теперь ты едешь не один! Ты еще везешь с собой захребетника! Каждый раз уточняя дорогу, так как ты не можешь самостоятельно выбирать путь! И за тобоой пастаянна приматривает сзади пара внимательных глаз! Мне лично неприятна даже мысль о таком тандеме!
  • 0

#28
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Да! И вот еще чтио! Предыдущая кампания Нурбанка ваще вызвала мое негодование! Ребятки изменили форму самого ценного для многих людей предмета! Монеты! Концепция оригинальности ради оригинальности просто поражает своим дибилизмом! Представьте чтобы кто-то исковеркал изображение любимого вами объекта! Отццтой!
  • 0

#29
Чатланин

Чатланин

    AKA John KU

  • Забанен
  • 14 сообщений

Праблема паследней кампании Нурбанка с великами в том, что использована очень неудачная мысль про тандем! Кто-нибудь из вас ездил в тандеме? Мало того, что теперь ты едешь не один! Ты еще везешь с собой захребетника! Каждый раз уточняя дорогу, так как ты не можешь самостоятельно выбирать путь! И за тобоой пастаянна приматривает сзади пара внимательных глаз! Мне лично неприятна даже мысль о таком тандеме!


:-/ гыыгагага смиялсо аж абасалсо

Праильна гришь!

#30
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений

Да! И вот еще чтио! Предыдущая кампания Нурбанка ваще вызвала мое негодование! Ребятки изменили форму самого ценного для многих людей предмета! Монеты! Концепция оригинальности ради оригинальности просто поражает своим дибилизмом! Представьте чтобы кто-то исковеркал изображение любимого вами объекта! Отццтой!

монеты в древние времена были самой разной формы. к саков были квадрастные и треугольные.
а мне нравятся их треугольники! треугольник - форма и устойчивая, надежная и в то же время не заторможенная, как квадрат, например.

чуть-чуть взглядом обычного потребителя.

не нравится в Нурбанке полуявная связь с НАНом.
БТА - по рекламе - всегда раздражает. простовато. кстати, там и очереди довольно большие
Казком по обслуге - вообще лажа. все не для клиентов. за все деньги дерут. грабеж.
Каспийский - из-за непостоянства нефтяных доходов в будущем вызывает по названию неустойчивость в финансах. кажется немного периферийным, актауским. (Хотя само город Актау люблю)
АТФ... да, согласна, ролики немного проигрывают. дурацкие улыбки придурков-исполнителей.
Альянс - молодой и агрессивный, комфортный.
Народный - родной с детства, немного отсталый, советский. но надежный. (хотя так и не выплатили нам компенсации за накопления на сберкнижках к 1991 году!)
Темир-банк - раздражающий туповатым обслуживанием.
  • 0

#31
Джон КЮ

Джон КЮ

    AKA John KU

  • Забанен
  • 25 сообщений
Седня видел принт в газете. Какой-то Жилстройбанк что ли.

Принт туфта канечна, но поразил слоган: РАСТЕМ ВМЕСТЕ!

Т.е. если у АТФ было "Мы растем!", то Жилстрой банк не мудрствуя написал "РАСТЕМ ВМЕСТЕ!" - вот и всё :-/


Карочи, среди банков процветает как людоедство, так и плагиаторство.

#32
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
монеты в древние времена были самой разной формы. к саков были квадрастные и треугольные.
а мне нравятся их треугольники! треугольник - форма и устойчивая, надежная и в то же время не заторможенная, как квадрат, например.


Чета я не вагнался! Причем тут древние времена? Саки-это кто? Если предки жителей нашего государства-то спешу вас разочаровать! У них небыло в хожденни никаких монет! Не только треугольных, но и даже круглых! В китае да! В обиходе были различные формы денег! Все зависило от чеканщика! Да Бог с ними! Вы не поняли смысла моего сообщения, а это уже печально! Я говорю НЕЛЬЗЯ издеваться над предметами, которые представляют для кого-то ценность! По вашей логике в рекламе банка можно засунуть в американский доллар Аблай хана, потому что он вам нравится !
  • 0

#33
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

По вашей логике в рекламе банка можно засунуть в американский доллар Аблай хана, потому что он вам нравится !

хех :smoke:
а по вашей логике нельзя менять форму монет, потому что вам это не нравится :-/
чисто субъективные мнения и суждения, так что не стоит обвинять человека в том, что он не понял смысла :D
имхо
  • 0

#34
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
По моей логике в рекламе серьзного и достаточно консервативного финансового учреждения, такого каким является Банк как то странно играть с физическими свойствами своего основного продукта, каким являются деньги! Напрашивается мысль о том что фривольно обращаясь с деньгами в рекламе, они могут дакже весело поиграть и с вложениями своих вкладчиков! Только и всего! А то что человек не понял смысла-это нормально! Не всем это дано матушкой природой! :-/
  • 0

#35
Джон КЮ

Джон КЮ

    AKA John KU

  • Забанен
  • 25 сообщений


По вашей логике в рекламе банка можно засунуть в американский доллар Аблай хана, потому что он вам нравится !

хех :smoke:
а по вашей логике нельзя менять форму монет, потому что вам это не нравится :-/
чисто субъективные мнения и суждения, так что не стоит обвинять человека в том, что он не понял смысла :D
имхо



Если чуловек не понял смысла рекламы - значит реклама фиговая была. Ибо она как раз должна быть сделана так штобы ее понимал потребитель. На то и расчитано

#36
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Чувак не понял смысла моего поста! А про рекламу я вааще даже не говорю! А как кстати насчет концепции, что типа если чувак не понял смысла реклоамы, то кроме версии того, что это фиговая реклама-не рассматривается идея что, во-первых этот чувак не таргет аудитория этой рекламы!, во-вторых, он может оказаться просто дибилом! А для дибилов рекламу нада делать другим дибилам! А с этим у нас как раз все хорошо!
  • 0

#37
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
Во-первых, я прекрасно понимаю смысл ваших постов. а вот понимаете ли вы смысл того, что я говорю?

во-вторых, зайдите в любой музей казахской истории - были древние монеты разной формы.

в-3х. Когда-то не было бумажных денег, так? когда-то не было электронных денег, так?
почему же вы думаете, что деньги не могут менять форму?

в-4-х: самое гнусное, когда не можешь сказать по теме - это делать наезды не по теме.
  • 0

#38
XeoN

XeoN
  • В доску свой
  • 1 884 сообщений
Атвичаю па пунктам!

На биллбордах изображены современные казахстанские монеты номиналом 100 тенге!
Я так понимаю суть этой рекламной кампании была не в том чтобы показать старые монеты!
Потом никто с вами не спорит, что у денег бывает РАЗНАЯ форма! Просто у монеты в 100 тенге, 2001 года выпуска форма-КРУГЛАЯ! И делать ее треугольной чтобы показать то, что раньше на этой территории якобы были треугольные деньги-не совсем нормальное занятие! И если вы это не поняли, значит на основании этого я считаю, что вы не понимаете смысл моих постов!
А про то что я якобы говорю не по теме-это просто венец вашей логики! Может вы перепутали ветку?
  • 0

#39
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Животные!!!
Тема была про позиционирование, а не где и когда кого то обосрали!!!
Извините конечно за тон, но блин надо же отдавать себе отчет, хоть немного!
  • 0

#40
Niss_ka

Niss_ka

    Очарованная странница

  • В доску свой
  • 2 617 сообщений
2 ксеон: да, наверное, вас трудно понять - четче излагайте мысли
Нурбанковскую рекламу я видела миллионы раз, и ничуть она меня не смутила своей треугольностью. если для вас самое святое - это деньги, то для меня есть и другой угол зрения на эту рекламу. именно в треугольных монетах она получила свою кульминацию.


а по теме - вдруг ни с того ни с сего вспомнились гоблины, которые, кстати, не лучший персонаж для ассоциации с банками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.