Перейти к содержимому

Фотография

Формулируем позиционирование наших банковРабота для мозгов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Коллеги, а вот чтобы избежать всех этих дурацких споров на тему - чья реклама круче, давайте просто все вместе постараемся сформулировать позиционирование всех наших банков. Одной фразой по каждому банку. Как это и должно быть. А вот сравнивая все сообщения, что мы видим от того или иного банка, и возможно будет сказать в тему сделан ролик или нет. А если нет, то не надо будет объяснять почему.
Все таки позиционирование не может меняться с каждым роликом, вышедшим в эфир. Оно едино и незыблимо... по крайней мере до прихода нового директора по маркетингу или еще лучше смены членов правления.

Итак всеми любимый и уважаемый Казкоммерцбанк - это.... (продолжите строчку)
А нежно почитаемый и непревзойденный Альянс банк - это...
Нурбанк - это... (не просто треугольники же!)
АТФ банк - это...
БТА - это... (тому, кто наконец то придумает им позиционирование я думаю они подарят цифровой фотоаппарат от Меломана)
Народный банк - это...
Банкасписькой - это...
ну и т.д.

Давайте же поработаем на благо сих финансовых учреждений да и просто поупражняемся. А?
  • 0

#2
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
с деЦЦтва не выношу бесплатного физического и умственного труда © Пуля
  • 0

#3
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Аццкий дядя Сэм, к тем, у кого мозги зачерствели и тренировать их бесмысленно, это предложение не относилось.
  • 0

#4
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
мне кажецца никто не напишет.... действительно много думать забесплатно нехочецца.... мои зачерствелые мозги этого неприемлют....
  • 0

#5
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Мляяяя, специалисты мать ее!
Как засирать другие ветки тем, "что правильно и нет", так легко, а выразить свою мысль в одном предложении так сразу и сдулись? Маркетологи итить! Любители "самой красивой", где вы?

Итак...
АТФ Банк - банк для уверенного роста

Возражений надеюсь нету?
Или есть?
  • 0

#6
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

АТФ Банк - банк для уверенного роста

ниче так, готично :-)
главное - очень ново :-)
  • 0

#7
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений

Мляяяя, специалисты мать ее!
Как засирать другие ветки тем, "что правильно и нет", так легко, а выразить свою мысль в одном предложении так сразу и сдулись? Маркетологи итить! Любители "самой красивой", где вы?

Итак...
АТФ Банк - банк для уверенного роста

Возражений надеюсь нету?
Или есть?


да.. очень точно сформулировано .....

по поводу банков...охота выразить свою мысль одним словом... для всех одним и тем же...
  • 0

#8
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
БТА- Банк- это его клиенты!!!
судя по последним роликам.
  • 0

#9
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений

Аццкий дядя Сэм, к тем, у кого мозги зачерствели и тренировать их бесмысленно, это предложение не относилось.



Shub-Nigurrat потренироваться можно здесь... хех!

С удовольствием почитаю Ваши Перлы!!!
  • 0

#10
John KU

John KU

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Лучше так: что у меня в голове возникает, когда я слышу название этого банка?


Казкоммерцбанк - это... МАЛЕНЬКАЯ ДЕВОЧКА, рисованная карандашом

Альянс банк - это... БАНК ДЛЯ КОЛХОЗНИКОВ

Нурбанк - это... ИНОПЛАНЕТЯНЕ (крутилася у них такая реклама одно время. Всё лучше, чем сейчас).

АТФ банк - это... Я РОСТУ! МЫ РАСТЁМ! А вы уверены? :-) (Почему-то именно это и вспомнилось).

БТА - это... мммммм да фиг его знает. Просто - ЕСТЬ ТАКОЙ БАНК. Но нету у него ни лица ни тела :-)

Народный банк - это... МАРЧЕНКО! Бывший Сбербанк КазССР :D

Банкасписькой - это... :-) уржался пад цтулом. Я, по-моему, становлюсь поклонником таланта насчёт выраженьиц Шубы-Нигуратыча. ЭТО - Каспийское море. Это тока из-за названия. Больше нет ничего.



Итого: удивился, прочитав то, что написал выше. Оказывается, из всех банков - только один, который "Вы уверены? Да - я росту!" - достучался до меня. Только о нём у меня сложилось мнение, а главное - ПРАВИЛЬНОЕ мнение. АТФ это вроде бы, да?

Прикол! АТФ значит, молодцы? Значит, всё правильно сделали? В голове четкая картина, что они кредитуют как малый бизнес, так и физических харь.

Точно - МА-ЛАД-ЦЫ!!! :)
  • 0

#11
Ahmet

Ahmet
  • Гость
  • 35 сообщений
Мои ассоциации: :-)

Народный Банк-жуткие очереди, пенсионерки, студенты и советское обслуживание, банкоматы которые кончают жизнь самоубийством (возможно по причине постоянного отсутствия наличных денег)
Валют Транзит Банк-сплошь сотрудники инопланетяне, скрывающиеся под обличаем банковских служащих.
Казком-новаторы не лишенные амбиций вернуть утраченное первое место...+самое удобное расположение банкоматов.
Альянс Банк-самые красивые девушки операционистки!
Тексака Банк-девушки операционистки не уступают альянсбанковским!
БТА-самый большой штат маркетологов и пиаршиков (не факт, сам лично не считал)
с Центр Кредит, АТФ, Темир, Нур банками не приходилось так часто сталкиваться, чтобы давать обобщительные ассоциации.

Вышеизложенное является субъективными суждениями автора.
Заранее прошу прощения, если сказал что не так.
  • 0

#12
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Дядя Сэм! Вы оказывается тоже инопланетянин! Я не призывал придумывать что-то новое. Я пригласил всех желающих сформулировать позиционирование на основе, увиденного, услышанного в СМИ или где-либо.
Поэтому настойчиво прошу вас пройти фтопку.

Стебп! Спасибо за то, что потревожились попробовать написать то, что вы хотели сказать, но не смогли.

Вжик! Спасибо за высказывание по существу.
БТА - это его клиенты действительно есть такой слоган в их рекламе. Скажите, по вашему мнению, он нашел выражение в самих историях, расказанных в ТВ роликах или же в печатной рекламе?

Джонни! Какой основательный ответ! Давай зачотную книжку! :-)

Ахмет! Спасибо за мысли! Интересно кстати!

У меня следующее позиционирование получается по нескольким банкам..
Альянс банк - банк для масс (открытый даже для далеких от денег людей).
Центркредит - банк для тех, кто любит сказки (гоблины, MIB, крепости)
БТА, ККБ, Нурбанк - для меня совсем без лица...
Валют Транзит - качественная анаша (сорри но логотип только об этом и говорит)
Народный банк - банк, куда приводят насильно (студенты, гос. служащие)

Что-то совпадает с версиями других авторов, что-то не очень.
Банкасписькой - банка, которая с писькой (нету больше вариантов)
  • 0

#13
Yeahgor

Yeahgor
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений

Мляяяя, специалисты мать ее!
Как засирать другие ветки тем, "что правильно и нет", так легко, а выразить свою мысль в одном предложении так сразу и сдулись? Маркетологи итить! Любители "самой красивой", где вы?

Итак...
АТФ Банк - банк для уверенного роста

Возражений надеюсь нету?
Или есть?


Возражений НЕТ...

Есть вопрос, а как ты думаешь Шуб, это комунибудь надо?... Хоть одна собака из этого банка тебе хоть полСПАСИБО скажет?...

Все дело в том что во многих банках (и нетолько) все рекламные акции планируются на общем собрании и одной яркой позиции ПОПРОСТУ НЕТ!... возьми к примеру Альянс (беру не из особой любви а из-за того что они самые молодые) за недолгое время существования они сменяют своё позиционирование чаще чем в Камасутре!...

И так практически с каждым банком... сегодня они Боком завтра Ра... короче если хочешь сегодняшнюю картину увидеть то для всех банков приблизительно одно...— "Заходите к нам на кредит!"

:-)

Сообщение отредактировал Yeahgor: 29.03.2006, 21:29:51

  • 0

#14
lorelei

lorelei
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Странно, у меня сложилось впечатление, что тема создана с целью размять свои мозги.
Каким образом она поможет банкам?!

Моя версия:
БТА - дорогой ошейник для тех, кому за 80.

в 90-х года был такой клевый банк - "Карабас банк". Представляете какое мощное позиционирование для молодежи можно было бы сделать! :-)
Крэкс-пэкс-фэкс! Карабас банк!
  • 0

#15
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений

Валют Транзит - качественная анаша (сорри но логотип только об этом и говорит)

апередил! :-)
  • 0

#16
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Дядя Сэм! Вы оказывается тоже инопланетянин! Я не призывал придумывать что-то новое. Я пригласил всех желающих сформулировать позиционирование на основе, увиденного, услышанного в СМИ или где-либо.
Поэтому настойчиво прошу вас пройти фтопку.

Шуба, формулирование на основе услышанного и увиденного не есть голое цитирование слогана...
Так что настоятельно рекомендую пройти фтопку вместо меня с целью изучения албанского.
  • 0

#17
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Дядя сэм! Вы тупой как пробка оказывается! АТФ вывели свое позиционирование в слоган, что обычо случается не так часто. И это очень сильно. Вы то вряд ли догадались бы такое сделать, в виду неприятия умственного труда. А вот парни сдюжили!

А Карабас банк - это 100% успех был бы! :-)
  • 0

#18
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Шуба, ну раз я такой тупой, может вы мне внятно объясните, что конкретно ВЫ спозиционировали этим слоганом?
И попрошу вас воздержаЦЦа от своих недалеких суждений по поводу моих умственных способностей.
  • 0

#19
Shub-Nigurrat

Shub-Nigurrat

    Читатель

  • Постоялец
  • 392 сообщений
Дядя Сэм. Да у вас оказывается вообще все запущено!!! Внимательно прочитайте все с самого начала. Если вы не поймете сами, что я лично здесь ничего не позиционировал (это сделал сам банк), то поставьте себе в дневник неуд и вызовите родителей. Ну, а если поймете, тогда можете купить себе шоколад Казахстанский, как глюкозную награду вашему умному мозгу!
  • 0

#20
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

... давайте просто все вместе постараемся сформулировать позиционирование всех наших банков. Одной фразой по каждому банку...

повторю для особо тупых:сформулировать - не значит процитировать слоган...
аффтар, купи себе словать Ожегова и учи слова...
все, свободен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.