Перейти к содержимому

Фотография

С какой мощьностью разрешается слушать музыку в городской квартире монолитного дома?соседи достали ))))

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#121
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Одни музыку не выключают после одиннадцати, другие технику палят и клей заливают в замки… Ейбох урод на уроде. Когда же вы все друг друга сожрете то???
  • 0

#122
Взрослые игрушки

Взрослые игрушки
  • Гость
  • 12 сообщений
подо мной девочка 10 летняя, про любовь на всю громкость слушает свой муз.центр.. иногда бесит вибрация пола
  • 0

#123
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

подо мной девочка 10 летняя, про любовь на всю громкость слушает свой муз.центр.. иногда бесит вибрация пола

поверьте, снизу звук это лучше чем сверху :D

верхние соседи задолбали - сынок у них видите ли композитор - рэп местного пошиба сочиняет, естественно с сабвуфером :rolleyes: :-) хотя после разговора делает потише, но у меня уже нервный бзик на это :spy:
  • 0

#124
mama-bonny

mama-bonny
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Я думаю, что стоит просто поговорить с соседями и полюбовно попросить не ставить громкую музыку. У меня сверху живут студенты и начиная с пятницу по воскресенье устраивают тусовки. Я нашла их телефон и названивала периодически прося ставить потише или ходить потише, а иногда они устраивали борьбу((((
У меня маленький ребенок и когда он спит мы все шепотом разговариваем, а соседи как на зло то уронят что-нить, то музыку врубят. но я наверно их достала звонками, что пока тихо стало)))))
хорошо хоть летом уезжают на родину)))))
а вот как бороться с машинами которые заезжают после 12-ночи врубают музыку, что аж стекла дрожат не знаю(((((
  • 0

#125
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

а вот как бороться с машинами которые заезжают после 12-ночи врубают музыку, что аж стекла дрожат не знаю(((((

Помидор вам в помощь.
  • 0

#126
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
В строительных нормах средняя допустимая норма шума в помещениях в дневное время 45-60 децибел. если по вине соседа слушающего музыку в вашей квартире шум превышает эту норму то вы смело можете его казнить.
если что вот ссылочка там есть таблица в ней все ясно http://www.vashdom.ru/snip/2303-03/
  • 0

#127
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

В строительных нормах средняя допустимая норма шума в помещениях в дневное время 45-60 децибел. если по вине соседа слушающего музыку в вашей квартире шум превышает эту норму то вы смело можете его казнить.
если что вот ссылочка там есть таблица в ней все ясно http://www.vashdom.ru/snip/2303-03/

А при чем тут СНИП РФ?
  • 0

#128
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
При том что Российские снипы действительны в странах СНГ. Но если вы найдете Казахстанский СНиП, там вы найдете такую же табличку один в один. И еще вы там найдете что он всетаки Российский но одобрен КАЗГОР.

Сообщение отредактировал yrlikh: 30.06.2010, 16:12:47

  • 0

#129
Lipila

Lipila
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

В строительных нормах средняя допустимая норма шума в помещениях в дневное время 45-60 децибел. если по вине соседа слушающего музыку в вашей квартире шум превышает эту норму то вы смело можете его казнить.
если что вот ссылочка там есть таблица в ней все ясно http://www.vashdom.ru/snip/2303-03/

подскажите как можно измерить в домашних условиях уровень шума?
на муз.центре при повороте регулятора громкости шкала идет от -80dB (тихо) до 0dB (громко). Я слушаю на -30dB и вполне мне хватает (орет). Всегда задавался вопросом слышат ли соседи и как скоро они придут, хотя ни разу ни по батарее, ни тревожного стука в дверь не было :dandy:
  • 0

#130
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

а вот как бороться с машинами которые заезжают после 12-ночи врубают музыку, что аж стекла дрожат не знаю(((((

Звонок в 102!
Или хорошо плюнуть/добавить крем в презерватив и кинуть на машину. Можно и не один презерватив.
  • 0

#131
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
седня по ОРТ показывали, как раз история с музыкой, живет Диджей и постоянно музыку отчавает.

Короче ночью громкость должна не превышать 40 дбелл, днем 55 дбелл, так сказали
  • 0

#132
NightKross

NightKross
  • Постоялец
  • 462 сообщений

подскажите как можно измерить в домашних условиях уровень шума?
на муз.центре при повороте регулятора громкости шкала идет от -80dB (тихо) до 0dB (громко). Я слушаю на -30dB и вполне мне хватает (орет). Всегда задавался вопросом слышат ли соседи и как скоро они придут, хотя ни разу ни по батарее, ни тревожного стука в дверь не было :dandy:

Ну в домашних условиях можно измерить, только нужен специальный прибор :-/ Promax 10 premium вам в помощь ))) А вообще могу сказать что децибел - это не математическое измерение, а физическая величина, разница между какими то величинами... В оптике каждые три децибела света в плюс - это в два раза ярче, то есть если солнце светит минус 38дб, то если станет -35, то значит светить оно стало в два раза ярче... Вроде так же и со звуком... Каждые три дб и ваш уровень громкости в два раза сильнее...
  • 0

#133
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


В строительных нормах средняя допустимая норма шума в помещениях в дневное время 45-60 децибел. если по вине соседа слушающего музыку в вашей квартире шум превышает эту норму то вы смело можете его казнить.
если что вот ссылочка там есть таблица в ней все ясно http://www.vashdom.ru/snip/2303-03/

подскажите как можно измерить в домашних условиях уровень шума?
на муз.центре при повороте регулятора громкости шкала идет от -80dB (тихо) до 0dB (громко). Я слушаю на -30dB и вполне мне хватает (орет). Всегда задавался вопросом слышат ли соседи и как скоро они придут, хотя ни разу ни по батарее, ни тревожного стука в дверь не было :(


Есть специальные приборы в продаже. Стоят не слишком дорого. Или взять у когонибудь во временное пользование. Но измерение уровня звука в вашей квартире ничего вам не даст. Для того что бы убедится что вы не создаете проблемм соседям вам необходимо делать замеры у них. Стены и потолки обладают достаточными поглощающими свойствами и в вашей квартире звуки могут быть громкими а у соседей неслышными. Но в случае с музыкой может быть другая проблемма. При гашении звуковой волны стеной или перекрытием, не все частотные диапазоны гасятся одинаково. И не все частотные диапазоны гасятся безследно. Низкочастотные диапазоны хуже всего поглощаются стенами и самое неприятное возникают вибрации.
  • 0

#134
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Где бы подкупить такой приборчик? Дайте наводку!!!
  • 0

#135
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
По-моему давно разрешилась эта проблема, хочешь слушать музыку громко-слушай в наушниках! и тебе хорошо и соседи спокойны
  • 0

#136
Мирон Андреев

Мирон Андреев
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Сделайте себе шумоизоляцию - это не так уж и дорого, и слушайте музыку сколько угодно.
  • 0

#137
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Сделайте себе шумоизоляцию - это не так уж и дорого, и слушайте музыку сколько угодно.

зачем заморачиваться?! Можно же просто соседей до белой горячки довести, а самое главное бесплатно!
Я на свою соседку жалобу участковому написала.... теперь они здоровоються сквозь зубы ))) Зато тишина! Красота!
  • 0

#138
доктор лазаверт

доктор лазаверт
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

При том что Российские снипы действительны в странах СНГ. Но если вы найдете Казахстанский СНиП, там вы найдете такую же табличку один в один. И еще вы там найдете что он всетаки Российский но одобрен КАЗГОР.

А почему вдруг проектные организации стали одобрять/ не одобрять нормативные документы? Да еще и другого государства?
  • 0

#139
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений

хочешь слушать музыку громко-слушай в наушниках! и тебе хорошо и соседи спокойны

Да, так и есть, что мешает одеть наушники?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.