Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#161
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Даринка! Моей тоже 8 мес. Но у нас меню по сравнению с вашим, вообще бедный. Она у Вас на гв и смесь да? У нас тоже аллергия на смесь. Нам рекомендовали НАН Безлактозный. После нее у нас вся сыпь и покраснении и запоры, все прошло. ттт. Мы ее уже 2 мес пьем. Скоро наверно перестанем. Молоко магазинское, а какое именно пьете? И с какого месяца?

Мы прекратили ГВ в 4 месяца. У сына была аллергия на мое молоко, я решила, что и дочку не буду долго кормить. А молоко стали с 6 месяцев пить, завязали со смесью, так как рацион расширили и витамины стали из другого питания получать. Едим фруктовые пюрешки (яблоки, грушу, сливу, абрикос, персик, черную смородину). Из мяса - говядину и конину. Из овощей - картофель, брокколи, цветную капусту, кабачок, горошек. Правда, все едим из банок. Пробовала варить сама, опять щеки краснели (наверное, пестициды). Еще мы грызем печеньки и яблочки. А молоко пьем БиоМах или Мое молоко.

Сообщение отредактировал Darinka: 05.06.2008, 22:45:37

  • 0

#162
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Даринка, спасибо за ответ.
  • 0

#163
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Жуткий диатез замучил и нас... нам 3 с хвостиком месяца. страдаем с 1 месяца, постоянная корочка на голове, бровях и красные щечки. Ребенок первый, что делать не знаю, доверилась одному врачу - чуть не залечила ребека сильнейшими препаратами, теперь надо начинать борьбу по новой.. девочки подскажите!

2 Darinka
По вашим отзывам на сайте пошли к Жихановой, совершенно не понравилась ни как врач, ни как человек... Видимо все дело в подходе к людям... мы с порога чтоли не понравились, не знаю..
  • 0

#164
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Жуткий диатез замучил и нас... нам 3 с хвостиком месяца. страдаем с 1 месяца, постоянная корочка на голове, бровях и красные щечки. Ребенок первый, что делать не знаю, доверилась одному врачу - чуть не залечила ребека сильнейшими препаратами, теперь надо начинать борьбу по новой.. девочки подскажите!

2 Darinka
По вашим отзывам на сайте пошли к Жихановой, совершенно не понравилась ни как врач, ни как человек... Видимо все дело в подходе к людям... мы с порога чтоли не понравились, не знаю..


Мы ходили к аллергологу и он нам кроме мази на тело (элидел) и мне диеты ничего не прописал. А вот невропатолог выписала бифидум бактерин и нас он вылечил.
Вы полнистью на ГВ вскармливании?
если да то вы могли бы съездить в Чунджу или Иссыкуль и там пожить и покупаться, многим помогает .
  • 0

#165
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Мы бифидумбактерин сами себе прописали. Пили месяц. Дочке даже нравилось. А насчет Жихановой, вы наверное, правы - у каждого человека свое восприятие. Жалко, что зря сходили. Сколько людей, столько мнений. Просто, когда детеныш маленький болеет, то готов целыми днями по врачам шататься, лишь бы помогло. Не могу сказать, что она мне понравилась (или не понравилась). Просто нам ее рекомендации помогли. Мы когда к ней шли, уже особо и не надеялись. А вот помогло однако. Если честно, я для себя давно решила. Врач не должен нравится - он должен лечить. ИМХО. Пусть орет, но главное пусть правильно диагноз поставит и лечение назначит правильное. У каждого человека свои странности. У меня их тоже очень много :laugh:

Сообщение отредактировал Darinka: 07.06.2008, 09:56:49

  • 0

#166
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Жуткий диатез замучил и нас... нам 3 с хвостиком месяца. страдаем с 1 месяца, постоянная корочка на голове, бровях и красные щечки. Ребенок первый, что делать не знаю, доверилась одному врачу - чуть не залечила ребека сильнейшими препаратами, теперь надо начинать борьбу по новой.. девочки подскажите!

2 Darinka
По вашим отзывам на сайте пошли к Жихановой, совершенно не понравилась ни как врач, ни как человек... Видимо все дело в подходе к людям... мы с порога чтоли не понравились, не знаю..


Миринда! У моей тоже была корочка на голове, на бровях до 6 мес., а потом прошло. И сыпь на лице появлялось когда смесь пила. Сейчас тоже прошло.Нам сейчас 8 мес.
  • 0

#167
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
2 Kinga
Спасибо за поддержку! Да полностью на ГВ, попробую бифидум, а через сколько он помогает? А на поездки к сожаленью сейчас не хватает средств - может чуть позже, как заработаю

2 Darinka
Хорошо еще, что просто зря... а то после нашей первой врачихи - я уже и не знаю какие они должны быть эти грамотные врачи... А насчет бегать целыми днями, вы правы - бум искать, как говорится

2 ANESHA
А кушал вы что? я просто настолько себя ограничила, что уже забыла как это - нормально с удовольствием поесть :-/
  • 0

#168
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
Бифидум нам помог после недельного приема, но итого мы его принимали 3 недели. Сейчас периодически пару раз в неделю продолжаем пить.
  • 0

#169
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Как мне объяснили, очень часто атопический дерматит бывает из-за незрелости ЖКТ и поэтому "хорошие" бактерии помогают ферментам малыша справится. Поэтому бифидумбактерин - это очень часто спасение. Ведь не многие лекарства можно давать малышам, а бифидум даже недоношенным дают для профилактики. Мне он очень нравится. И дочка его с удовольствием пьет.
  • 0

#170
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Миринда! Я до 6 мес. ограничевала себя в еде. В меню было в оснавном супы. Сечас же лето фруктов много, ем все. У меня дочь родилась раньше срока в 35 нед., кто-то один раз сказал, что поэтому корочки. А вы в срок родили?

Так точно Даринка. Мы пили бифидум.
  • 0

#171
Investor007

Investor007
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Бифидум - он в чем продается? таблетки, порошок??? и как давать??? со смесью или отдельно???
  • 0

#172
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Бифидум - он в чем продается? таблетки, порошок??? и как давать??? со смесью или отдельно???

Лиофилизированные (высушенные) бактерии во флаконах. Таких же, как и пенициллин. Хранятся в холодильнике. Продаются по 10 штук. Водичкой тепленькой разводишь и даешь детенышу. В инструкции все подробно расписано как.

Сообщение отредактировал Darinka: 08.06.2008, 15:48:57

  • 0

#173
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
2 ANESHA
родила в срок, но у меня было кесарево, может з-за этого?


завтра сдаю анализы на дисбактериоз и стерильность молока, кому потом нести результаты? наш педиатр меня подвел... ;)
  • 0

#174
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

2 ANESHA
родила в срок, но у меня было кесарево, может з-за этого?


завтра сдаю анализы на дисбактериоз и стерильность молока, кому потом нести результаты? наш педиатр меня подвел... ;)


Насчет результатов затрудняюсь отвечать, надо нести тому, кто разбирается. У меня тоже было кесарево.
  • 0

#175
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Как мне объяснили, очень часто атопический дерматит бывает из-за незрелости ЖКТ и поэтому "хорошие" бактерии помогают ферментам малыша справится. Поэтому бифидумбактерин - это очень часто спасение. Ведь не многие лекарства можно давать малышам, а бифидум даже недоношен
ным дают для профилактики. Мне он очень нравится. И дочка его с удовольствием пьет.

У моей младшей аллергия и на бифидум тоже. Все лекарства надо давать очень осторожно, по чуть-чуть.
Мне рассказали, что пищевой средой для этих бактерий является молоко, если есть аллергия на молоко, значит будет и на бифидумбактерин, и на Линекс.

ANESHA, Mirinda
Я тоже сдавала с младшей все эти анализы на стерильность молока и на дисбактериоз, нам это не помогло.
Помогла только диета, и то не до конца. Особенно врачи любят выписать сразу кучу препаратов, если эту кучу сразу дать - может быть жуткая реакция. По результатам анализа на дисбактериоз многие гастроэнтерологи назначают антибиотики, а аллергикам антибиотики вообще нужно избегать всеми возможностями.

Я родила дочь сама на неделю позже срока, во время беременности пила витамины Матерну, на них сейчас многие грешат, что провоцируют аллергию.

Из врачей мне понравилась аллерголог Артыгалиева Данара Нурлановна, принимает в клинике КАУ, я выкладывала ее координаты в теме Есть хороший доктор. А так мы с дочей успели и в двух больницах полежать, не дай Бог туда попадать!
  • 0

#176
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ну надо же, я тоже матерну пила во время первой беременности. Неужели от нее доча аллергик, потому как в семье никто этим не страдает.
А во время второй беременности вообще витамины пить запретили (может и правильно)
  • 0

#177
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Спасибо, Lelishna, за то поделились опытом! Я сама очень не люблю лекарственное лечение, особенно когда их назначают длинным списком и не объясняя зачем, как сделала наш педиатр )) Насчет Данары Нурлановны у меня сомнения - она назначила ребятенку моей сестры, жалующемуся на кашель, определила с ходу бронхиальную астму и назначила гормональный баллончик - без дополнительных исследований - ИМХО - кажется это перебор, хотя я и не специалист :lol:

Прочитала в журнале про Примадофилус от дисбактериоза(там показания и от аллергии тоже), зашла на сайт http://www.natureswa...?primadchildren так все хорошо расписывают, может поможет... - кто-нибудь пробовал? Просто смотреть больно как ребенок мучается, не спит, расчесывает себе все - от аллергии этой проклятущей :)
  • 0

#178
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Mirinda, мы пробовали Примадофилус, нам его из Москвы привозили, его здесь не было раньше, не знаю, как сейчас.
Я честно говоря не поняла, был ли от него толк, т.к. у нас никогда не была 100% чистая кожа (при строгой диете), поэтому не могу ничего сказать про него. Мы тоже плохо спим, чешемся. Нам единственно помогает перед сном заматывать руки чистыми тряпочками, смоченными в кипяченной воде(сверху одеваем носочки), дочь успокаивается и спит хотя бы полночи спокойно.
  • 0

#179
Mirinda

Mirinda
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
нет, ну до таких мер мы конечно не доходим.. да и не хотелось бы... в общем можно попробовать, по крайне мере противопоказаний там быть не должно...
Как довезут - обязательно напишу отзывы :D
  • 0

#180
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Мучались диатезом с апреля...еще и занесли инфекцию, это по анализам в кож=вендиспансере на Чапаева, слава Богу грибков не обнаружили, выписали лекарства там же, но не помогало. Вчера сходили на Абая-Масанчи в бывшую железнодоржную поликлинику к дерматологу. Врач-мужчина. Вчера выписал мазь, гормональные категорически не разрешает применять, ребенку 5 месяцев. Сегодня утром - улучшения на лицо. Все подсыхает и отваливается. Кожа очищается. 2923800 - регистратура медцентра. Шабельянов Олег Сергеевич дом 298-84-28 вечером с 21.00 до 22.00. 8-777 370 03 50
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.