Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#141
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
а вы на море с дочкой не выезжали за 3 года?
  • 0

#142
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

а вы на море с дочкой не выезжали за 3 года?

А насколько реально морской воздух помогает? Вот я тоже об этом слышала. Собираемся в воскресенье в Актау морским воздухом подышать. Я на работу и дочу с собой беру, потому, что слышала, что при диатезе помогает.
  • 0

#143
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
помогает купание в морской воде... вот только приехали с сыном, на море ела все что хотела в огромных кол-вах, а у сына кожа была мягкая и гладкая (вся аллергия прошла) ... как только приехали уже наблюдаю сухость
  • 0

#144
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а вы на море с дочкой не выезжали за 3 года?

Да, ездили прошлым летом на Украину, на Черное море, жили там месяц, не сказать, чтоб сразу прошло, но к концу отдыха было намного лучше, хотя и там тоже диету соблюдали, но кушали больше продуктов, чем здесь. В этом году тоже хотели ехать, но пока не получается :) , очень дорого. Но вообще от моря был хороший эффект еще и в том плане, что всю зиму не болели простудными заболеваниями.
  • 0

#145
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Вообще я бы хотела сказать, что помогает не столько купание (мы дочь почти не купали, потому что у нее были мокнущие участки, морская вода сильно разъедает), а сам климат, влажность воздуха. У старшей дочери поллиноз, так там на следующий же день у нее нос задышал. Ну и продукты питания на Украине намного лучшего качества, чем здесь, там же черноземье, все само растет без нитратов. Мы были в Евпатории.
  • 0

#146
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений



кто - нибудь пробовал мазь Элидел, которую сейчас педиатры прописывают от диатеза ? а то она такая дорогая , что бы зря не покупать решила спросить совет у вас

Мы пробовали, абсолютно не помогла. А потом еще нашли в Интернете кучу негативной информации, не советую покупать.

На самом деле Элидел не от самого дерматита. Это когда вы приступ купируете гормональными мазями. А потом Элиделом смазываете или Скинкапом, чтобы сухость снять и шелушение. Дерматит мазью не уберешь. Он ведь на внутриклеточном уровне проблему вызывает. А кожные проявления - это последствия уже.... У нас был ужасный дерматит с 1.5 месяца. Строго прошли схему лечения и пока ТТТ избавились. Нам 8 месяцев

А КАК ВЫ ЛЕЧИЛИСЬ? КАКИМИ ПРЕПАРАТАМИ ? К КОМУ ОБРАЩАЛИСЬ ЗА НАЗНАЧЕНИЕМ ?
  • 0

#147
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А Исык куль(вода и воздух) считается морем?
  • 0

#148
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Куда только мы не ходили и чем только не лечились!!!!! А потом я просто пошла в аллергоцентр, который при диагностическом. Жиханова Ботагоз Амангельдиевна. Детский аллерголог. У нее прием на неделю вперед расписан. Мы просто без записи пришли к ней и попросили прянять. Она расписала лечение на месяц и вот у нас уже 4 месяца все хорошо. Мы едим все, кроме куры и яиц. И то не потому, что у нас на них реакция. Просто она не советовала и мы не рискуем

Сообщение отредактировал Darinka: 28.05.2008, 10:31:46

  • 0

#149
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А Исык куль(вода и воздух) считается морем?

Ну Иссык-Куль не море конечно же, хотя говорят люди, что тоже помогает.


Даринка, расскажите, хотя бы в общем, в чем лечение ваше заключалось
  • 0

#150
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Куда только мы не ходили и чем только не лечились!!!!! А потом я просто пошла в аллергоцентр, который при диагностическом. Жиханова Ботагоз Амангельдиевна. Детский аллерголог. У нее прием на неделю вперед расписан. Мы просто без записи пришли к ней и попросили прянять. Она расписала лечение на месяц и вот у нас уже 4 месяца все хорошо. Мы едим все, кроме куры и яиц. И то не потому, что у нас на них реакция. Просто она не советовала и мы не рискуем


Дайте пожалуйста № телефона врача или алергоцентра или адрес
  • 0

#151
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Это Диагностический Центр на Ауэзова Калинина. Она принимает по Пон.Ср и Пят. Просто идите с утра к ней без очереди и заплатите прямо ей самой
  • 0

#152
Tanita73

Tanita73
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Это Диагностический Центр на Ауэзова Калинина. Она принимает по Пон.Ср и Пят. Просто идите с утра к ней без очереди и заплатите прямо ей самой


Спасибо за ответ, но можно ещё уточнить...
какие- то анализы надо нести с собой или она сама направит?
и сколько прием стоит, чтоб не попасть в просак?
  • 0

#153
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Мы ничего с собой не брали. Прием там стоит 800 тенге. Но я лично нахально после приема спросила, сколько мы вам должны. Она сказала 800 - это и есть официальная стоимость приема.
Она, наверное, смотрит на тяжесть состояния и соответственно анализы назначает. Нам ничего на назначила. Я правда принесла с собой назначение, которое нам за 3 месяца до этого другой врач давал. Но она ничего не спрашивала.
  • 0

#154
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Говорят, и Иссык-куль помогает, и Боровое. Я вот читала, что аллергикам, особенно с респираторным аллергозам помогают соляные шахты. Такие есть на Украине, и в Киргизии. У нас в санаториях есть искусственные. Не знаю насколько они эффективны.
  • 0

#155
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Говорят, и Иссык-куль помогает, и Боровое. Я вот читала, что аллергикам, особенно с респираторным аллергозам помогают соляные шахты. Такие есть на Украине, и в Киргизии. У нас в санаториях есть искусственные. Не знаю насколько они эффективны.

Мы когда на Украине были, консультировались у тамошнего аллерголога по поводу старшей, у нее поллиноз, спрашивали про эти соляные шахты, она нам их не назначила, назначила только ингаляции делать у них в поликлинике термальной водой и тиосульфатом натрия. Вообще сказала про соляные шахты так, что это просто выкачка денег. Но у дочери на море и так поллиноз прошел, сам, просто от климата.
  • 0

#156
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений

У моего атопический дерматит с месяца, сейчас ему уже 3,4 года. Регулярно попадаем в больницу, хотя и на диете сидим, не знаю, что делать, но врачам не доверяю. В 3 месяца мы попали в больницу ночью, нам вкололи преднизалон и отправили спать. У меня это первый малыш и я ничего не поняла. Но он стал как бревно, глаза закосили, лежит ни руками, ни ногами не двигает, стонет, даже плакать не мог и так целый час лежал, я к врачу, а она говорит, что маленькие все косят, но мой то раньше не косил. Потом все-таки пришла, увидела и ахнула, побежала и сразу еще какой-то укол ему сделала. Это оказывается у него судорога была. Попасть в больницу это крайнее средство, там лечат убойными дозами, у них задача вывести из кризиса, например всех детей мажут гормональными мазями и не самыми безопасными, в инструкции - на небольшой участок кожи тонким слоем, а там медсестры надевают резиновые перчатки и обильно смазывают все тело, это грудничку+ таблетки горстями! Еще из личного опыта 2 раза были у гомеопатов, в первый раз 3 месяца пили шарики не помогло, нам сказали сначала будет хуже, а потом все пройдет, хуже стало, лучше нет. Второй раз проверились по Фолю, сказали , что аллергия на абрикосы хотя мы их лопаем без последствий, а вот на яйца и курицу нет, а мы как только желточек попробуем так сразу с отеком на скорой в больницу, вот вам и 100% диагнгостика. На обероне мы тоже проверились тут нам и лямблий и глистов нашли. Я испугалась купила у них таблетки эрлим за 3000тг, но дала всего 2 раза ему очень плохо стало от них. Решила сдать нормальные анализы в СЭС в итоге глистов нет, а есть лямблии, как их лечить? От них аллергия или нет?

Советую всем аллергикам обязятельно сдать анализ на лямблии. Информации много по этому поводу в инете. Из того что я запомнила-это что они вызывают сильнейшую аллергию, застой желчи, дисбактериоз.
Моей доче 2 года. Месяцев с 8 появились высыпания на коже, потом к году 4 раза лечили обструктивный бронхит сначала с подозрением на пневмонию, лежали даже в реанимации в тяжелом состоянии. Потом лечились гомеопатией- было немного легче, но аллергия опять появлялась.
-И вот не так давно просто в профилактических целях сдали анализы на паразитов и нашли эти самые лямблии. Ну я стала в интернете искать инфу про это заболевание и смотрю что симптомы то совпадают с нашими. Я поражаюсь -скольких врачей мы обошли, одну я даже сама спрашивала- может ли быть это реакция на паразитов, но ни один врач даже не предложил сдать анализы на них. Пролечились теперь все ок. Но единственно, пишут что от них не так легко избавиться, то есть не подхватить лямблиоз заново. Поэтому остальным членам семьи тоже нужно сдать анализы на паразитов и пролечиться.
  • 0

#157
JokeRRRka

JokeRRRka
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Куда только мы не ходили и чем только не лечились!!!!! А потом я просто пошла в аллергоцентр, который при диагностическом. Жиханова Ботагоз Амангельдиевна. Детский аллерголог. У нее прием на неделю вперед расписан. Мы просто без записи пришли к ней и попросили прянять. Она расписала лечение на месяц и вот у нас уже 4 месяца все хорошо. Мы едим все, кроме куры и яиц. И то не потому, что у нас на них реакция. Просто она не советовала и мы не рискуем

а молочные продукты можно? сыр, например?
  • 0

#158
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Вообще молочные продукты считаются одними из самых аллергенных, обычно рекомендуют все молочные продукты отменить, но у меня дочь например пьет кефир, а на сыр сильная реакция
  • 0

#159
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Куда только мы не ходили и чем только не лечились!!!!! А потом я просто пошла в аллергоцентр, который при диагностическом. Жиханова Ботагоз Амангельдиевна. Детский аллерголог. У нее прием на неделю вперед расписан. Мы просто без записи пришли к ней и попросили прянять. Она расписала лечение на месяц и вот у нас уже 4 месяца все хорошо. Мы едим все, кроме куры и яиц. И то не потому, что у нас на них реакция. Просто она не советовала и мы не рискуем

а молочные продукты можно? сыр, например?

Врач, как раз и сказала, что надо на обычное магазинное молоко перейти. Мы и перешли. Я думаю, что у нас реакция на смесь была. Молоко мы пьем во всю. И творог едим и кефир пьем. Сыр вот еще не пробовала - мы маленькие, нас всего 8 месяцев. Еще сказала с манкой осторожней и кукурузой.
  • 0

#160
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Даринка! Моей тоже 8 мес. Но у нас меню по сравнению с вашим, вообще бедный. Она у Вас на гв и смесь да? У нас тоже аллергия на смесь. Нам рекомендовали НАН Безлактозный. После нее у нас вся сыпь и покраснении и запоры, все прошло. ттт. Мы ее уже 2 мес пьем. Скоро наверно перестанем. Молоко магазинское, а какое именно пьете? И с какого месяца?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.