Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#121
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Смесь Нэни мы пьем только ей и спаслись, так бы тоже дочка голодная была, правда она у нас не продается, мы ее из Москвы у знакомых заказывали упаковками и до сих пор заказываем, хоть дочке год и шесть она все еще ее пьет с удовольствием, правда смесь дороговато выходить за одну банку 2500 тенге, а за упаковку (там 12 банок) 30 000 тенге, но уж лучше так чем вся обсыпанная и голодная.
  • 0

#122
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

Всем привет,
подскажите пожалуйста, чем можно заменить супрастин ? (говорят есть другое средство, более безопасное)
Моему сыну 2.4 и у него сильный диатез на оранжевое :laugh:

фенкарол намного лучше супрастина (хорошо кровь чистит). моя тетя своей 4-х месячной дочке давала- результат супер. нам тоже назначили 10-и дневный курс- будем пить
  • 0

#123
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Смесь Нэни мы пьем только ей и спаслись, так бы тоже дочка голодная была, правда она у нас не продается, мы ее из Москвы у знакомых заказывали упаковками и до сих пор заказываем, хоть дочке год и шесть она все еще ее пьет с удовольствием, правда смесь дороговато выходить за одну банку 2500 тенге, а за упаковку (там 12 банок) 30 000 тенге, но уж лучше так чем вся обсыпанная и голодная.


Везет. Мы тоже найдем какой нибудь выход. Интересно почему у нас не продают эту смесь? А кто производитель этой продукций?
  • 0

#124
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Думаю, что скоро начнут продовать, а может и не начнут, т.к. дороговатая она и не все могут ее себе позволить, а производитель "Бибиколь".
  • 0

#125
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

"Невидимая, если у вас аллергия более чем на 5 продуктов то может быть вам стоит поискать гастроэнтеролога, либо грамотного педиатора, а не аллерголога. Потому как это уже не аллергия, а какие то проблемы с ЖКТ, а аллергологи это не лечат. Мы уже 5 лет мучаемся, и по врачам сколько ходили..из собственных наблюдений аллергологи только снимают внешние признаки болезни, а поиски причин у них заканчиваются максимум аллергопробами, ЖКТ не в их компетенции."



Да - аллергия вещь нешуточная. Уже более года сидим на жесткой диете. Ребенок ест конфеты очень редко, и то когда где-нибудь урвет. Ходила и в аллергоцентр, и в КАУ. Пили кетотифен, рибомунил, зиртекс и т.д. У нас среди аллергенов пищевые, растения, грибковые, бактериальные. Проявляется больше в виде сухого кашля, но бывают и высыпания (когда тортик в гостях раз в год поест). Мы сами не аллергики, сальмонуллез и бронхит, которым мы болели видимо дали о себе знать. Говорят, что излечимо. Нам сейчас 3,5 года. Не хотелось бы просто снимать внешние проявления. Хотела узнать, кто-нибудь излечивался от этого, каким образом и у кого? Диету мы конечно соблюдаем. Не хотелось бы довести до бронхиальной астмы. После любого ОРВИ, простуды кашляем очень долго.
  • 0

#126
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Pelageya, у моего сына таже самая фигня была.Началось все с кашки в 4 месяца и пошло поехало. Потом бананы, потом морковь, потом тыква, потом шоколад и т.д. и т.п. Список аллергенов рос. Вы правы, что врачи назаначают лекарства, чтобы снять состояние. Но это тоже надо. Иначе органинизм сенсабилизируется все больше и больше и можно довести до бронхиальной астмы. У меня мама врач, да я и сама о-го-го сколько литературы перелопатила (пришлось). Определенный процент аллергиков аллергию переростают, если избегать аллегенов. И я поставила себе задачу всеми силами это сделать. Мы АБСОЛЮТНО исключили любые аллергены и то, что потенциально может ими стать. никакого шоколада, моркови, апельсинов и т.д. Ни кусочка, ни крошечки в течение пяти лет. Самое поразительное, мы их от него не прятали. Мы ему в 2 года (!!!) объяснили, что такое аллергия и он никогда не изъявлял желание чего-нибудь такого съесть. Ему люди конфетку протягивают, а эта маленькая шмакодявка отвечает - "мне низя, у меня аллергия". И мы своего добились!!! Сейчас ему 8 лет. Уплетает за обе щеки мандарины и шоколад уже три года. Нам повезло, мы аллергию переросли и победили.
  • 0

#127
esta

esta
  • Гость
  • 37 сообщений
У нас тоже проблема, диатез жуткий, все ноги в красных шершавчиках. Врач назначила диету, пищевой дневник. НЕ едим ничего потенциально страшного уже месяц - без изменений. Думаю, действительно надо сдать анализы кишечной флоры. Посколку, если здраво рассудить - что такое аллергия? Сбой или недостаток имунитета. А иммунитет формируется, т сказать, в кишечнике. Вывод - лечить кишки! НАсчёт супрастинов-кларитинов - не хочу. Это же опять просто симптомы смягчать, не лечение это. По-моему, это оправдано только в случае, если ребёнка"чесотка" беспокоит. А так, если выбирать между препаратами - кларитин лучше, просто по характеру воздействия на организм.
Не удержусь, скажу про памперсы! У моего не было никакой реакции на то, что мы покупали: то памперсы, то либеро, то хаггисы, то вообще что попало. Но - у моей сестры когда аптека была(полгода назад), оочень много клиентов отказывались покупать именно памперсы, потому что пользовались - и получали высыпания. А вот на хаггисы и ещё подгузники Хэппи(фирма Белла) никогда никто не жаловался. Это маленькая, но всё же статистика. Не знаю, почему, может, потому что их производят по лицензии где попало, мож, что-то не соблюдается, либо сырьё. Короче, если есть аллергии какие-либо есть, лучше и памперсы подбирать %F
  • 0

#128
лирана

лирана
  • Гость
  • 24 сообщений
У моего атопический дерматит с месяца, сейчас ему уже 3,4 года. Регулярно попадаем в больницу, хотя и на диете сидим, не знаю, что делать, но врачам не доверяю. В 3 месяца мы попали в больницу ночью, нам вкололи преднизалон и отправили спать. У меня это первый малыш и я ничего не поняла. Но он стал как бревно, глаза закосили, лежит ни руками, ни ногами не двигает, стонет, даже плакать не мог и так целый час лежал, я к врачу, а она говорит, что маленькие все косят, но мой то раньше не косил. Потом все-таки пришла, увидела и ахнула, побежала и сразу еще какой-то укол ему сделала. Это оказывается у него судорога была. Попасть в больницу это крайнее средство, там лечат убойными дозами, у них задача вывести из кризиса, например всех детей мажут гормональными мазями и не самыми безопасными, в инструкции - на небольшой участок кожи тонким слоем, а там медсестры надевают резиновые перчатки и обильно смазывают все тело, это грудничку+ таблетки горстями! Еще из личного опыта 2 раза были у гомеопатов, в первый раз 3 месяца пили шарики не помогло, нам сказали сначала будет хуже, а потом все пройдет, хуже стало, лучше нет. Второй раз проверились по Фолю, сказали , что аллергия на абрикосы хотя мы их лопаем без последствий, а вот на яйца и курицу нет, а мы как только желточек попробуем так сразу с отеком на скорой в больницу, вот вам и 100% диагнгостика. На обероне мы тоже проверились тут нам и лямблий и глистов нашли. Я испугалась купила у них таблетки эрлим за 3000тг, но дала всего 2 раза ему очень плохо стало от них. Решила сдать нормальные анализы в СЭС в итоге глистов нет, а есть лямблии, как их лечить? От них аллергия или нет?
  • 0

#129
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Лирана, мы тоже гомеопатией лечились и нам тоже сказали, что будет сначала хуже, а потом лучше. И все точно, как у вас. Только я не поняла, а зачем вы даете рабенку курицу и яйца, если знаете наверняка, что его в больницу увезут? Надо помнить, что с каждой дозой аллергена организм все больше и больше сенсибилизируется (становится более чувствительным). Ведь у многих начинается с полиноза, а кончается бронхиальной астмой. Бедный детеныш!!! Я вас понимаю, у моего первого ребенка такая же фигня была. Ему в 3 месяца вкололи адреналин, а у него оказалась вегетатика слабая. Но сейчас мы, слава Богу, от этой гадости не страдаем.
  • 0

#130
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Только не кидайте в меня помидорами. Наш детский психолог сказала, что если у ребенка аллергия более, чем на 2 продукта, то это уже идет психологическая причина. Я стала наблюдать и заметила, что как-только доча понервничает, у нее шершавчики намного сильнее проявляются. Я лечится аллергия ледяными обливаниями, правильным питанием и здоровой атмосферой в семье. Хотя, с нашей экологией даже здоровая атмосфера не всегда помогает.
  • 0

#131
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Только не кидайте в меня помидорами. Наш детский психолог сказала, что если у ребенка аллергия более, чем на 2 продукта, то это уже идет психологическая причина. Я стала наблюдать и заметила, что как-только доча понервничает, у нее шершавчики намного сильнее проявляются. Я лечится аллергия ледяными обливаниями, правильным питанием и здоровой атмосферой в семье. Хотя, с нашей экологией даже здоровая атмосфера не всегда помогает.

Аллергия то разная бывает. С в борьбе с ней все средства хороши. У некоторых деток диатез проходит, когда они на морском воздухе и солнце отдыхают. У других от полезных бактерий и суставов. Вот я с дочей собраласть в Актау полететь летом (я там работать буду, а доча с няней будет у моря время проводить)По-моему, надо пробовать разные варианты. Сколько проблем, столько и вариантов их решения. Есть же нейродерматит. Он у взрослых очень часто бывает. Как только понервничаешь, так он и вылазиит.
  • 0

#132
Anusha8530

Anusha8530
  • Гость
  • 34 сообщений
Подскажите пожалуйста как приготовить стерильное каленое оливковое масло???
  • 0

#133
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Подскажите пожалуйста как приготовить стерильное каленое оливковое масло???

Каленое-то легко. А вот стерильность - это понятие абсолютное. Я думаю при калении большинство бактерий в нем погибнут все же.
  • 0

#134
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Только не кидайте в меня помидорами. Наш детский психолог сказала, что если у ребенка аллергия более, чем на 2 продукта, то это уже идет психологическая причина. Я стала наблюдать и заметила, что как-только доча понервничает, у нее шершавчики намного сильнее проявляются. Я лечится аллергия ледяными обливаниями, правильным питанием и здоровой атмосферой в семье. Хотя, с нашей экологией даже здоровая атмосфера не всегда помогает.

Нам както давно один аллерголог сказал, что если более чем на 5 продуктов то это проблемы с ЖКТ.А насчет связи с психологией это точно, я уже сколько лет с разными врачами ругалась на эту тему: Мы когда чтонибудь съедали неправильное у нас раньше начинался атоп. дерматит, дисбактериоз воспалялась писюня но это все было потом, а первый и точный признак что продукт не пошел было то что доча начинала психовать, ни с кем не разговаривала и т.д.А доктора нас посылали при этом к невропатологу-а тот говорил что у вас ВЧД. Если ж мы сидели на диете и ничего такого не потребляли то никакого ВЧД у нас никто не находил и в один голос уверяли что ребенок совершенно здоров.

А вообще из за чего этой аллергии только не может быть, уже 5 лет маемся, ищем, лечимся, смотрим кругом и у каждого это по какимто своим причинам...хотя внешние проявления очень схожи.
  • 0

#135
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, хорошего аллерголога, у моей дочки сегодня случился отек Квинке, вызвали скорую, поставили укол хотели забрать в больницу, но я отказалась, какой смысл в праздник туда ехать. Такое у нас впервые (отек всмысле), аллергией страдаем с рождения, ходили к аллергологу в Кау, но толку от нее как от козла молока, лечит только следствие, а до причины не докапывается, уже сами сдали всевозможные анализы, сами сидим на диете, ни каких новых продуктов не употребляли, в чем дело не пойму, нужен ХОРОШИЙ ВРАЧ, самолечение это не дело.


Nevidimaya, а как фамилия аллерголога в КАУ?
Мы хотим туда тоже пойти к Артыгалиевой Данаре Нурлановне, сдать анализы на аллергены, дочке 7 лет.
Не у неё вы были?
  • 0

#136
Sumire

Sumire
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Вот хорошая статья об аллергии:
http://www.virsavia....i-dr-problemyi/
  • 0

#137
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
кто - нибудь пробовал мазь Элидел, которую сейчас педиатры прописывают от диатеза ? а то она такая дорогая , что бы зря не покупать решила спросить совет у вас
  • 0

#138
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

кто - нибудь пробовал мазь Элидел, которую сейчас педиатры прописывают от диатеза ? а то она такая дорогая , что бы зря не покупать решила спросить совет у вас

Мы пробовали, абсолютно не помогла. А потом еще нашли в Интернете кучу негативной информации, не советую покупать.
  • 0

#139
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


кто - нибудь пробовал мазь Элидел, которую сейчас педиатры прописывают от диатеза ? а то она такая дорогая , что бы зря не покупать решила спросить совет у вас

Мы пробовали, абсолютно не помогла. А потом еще нашли в Интернете кучу негативной информации, не советую покупать.

На самом деле Элидел не от самого дерматита. Это когда вы приступ купируете гормональными мазями. А потом Элиделом смазываете или Скинкапом, чтобы сухость снять и шелушение. Дерматит мазью не уберешь. Он ведь на внутриклеточном уровне проблему вызывает. А кожные проявления - это последствия уже.... У нас был ужасный дерматит с 1.5 месяца. Строго прошли схему лечения и пока ТТТ избавились. Нам 8 месяцев
  • 0

#140
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений



кто - нибудь пробовал мазь Элидел, которую сейчас педиатры прописывают от диатеза ? а то она такая дорогая , что бы зря не покупать решила спросить совет у вас

Мы пробовали, абсолютно не помогла. А потом е
428
ще нашли в Интернете кучу негативной информации, не советую покупать.

На самом деле Элидел не от самого дерматита. Это когда вы приступ купируете гормональными мазями. А потом Элиделом смазываете или Скинкапом, чтобы сухость снять и шелушение. Дерматит мазью не уберешь. Он ведь на внутриклеточном уровне проблему вызывает. А кожные проявления - это последствия уже.... У нас был ужасный дерматит с 1.5 месяца. Строго прошли схему лечения и пока ТТТ избавились. Нам 8 месяцев

А нам ничего не помогало. До сих пор сидим на жесткой диете (6 продуктов), дочери скоро 3 года, только сейчас стало получше ТТТ. Причем, видимо именно с возрастом, потому что диета практически не меняется последний год.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.