Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#81
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
У сыны моего в 8 месяцев была очень сильная аллергия, которая проявилась в виде сильной крапивницы(при чем он был только на грудном вскармливании, а я ничего такого не ела и у меня анализы все были в норме), было три вспышки, лежали мы в Калкамане в отделении детской аллергологии, там причину не смогли установить, сказали, что просто пищевая и все. А где то через неделю, нас стали мучить сопли ручьем и кашель аллергический -- а они только руками разводили, говорили срочно ищите причину, чтобы кашель в астму не перешел.
Выяснили причину только в Вита Венте, детский аллерголог Ольга Юрьевна, взяли у нас самые простые анализы и выяснили, что когда купался мог немного воды хлебнуть, попали в кишечник амебы, они ослабили там среду, а любой аллергопродукт мог вызвать вспышку. Через три дня лечения у нас все прошло и сейчас ничего не беспокоит.
  • 0

#82
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
со позавчерашнего дня, у дочи ярко красная попа, и кожа в месте крастоны какая то уплотненная, а на лобке прыщики повылезали :smoke:((

Это аллергия? Мне кажется это связано с подгузниками от Pampers, потому что с Хагисами такого не было, из продуктов ничего нового не употребляла.
  • 0

#83
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

со позавчерашнего дня, у дочи ярко красная попа, и кожа в месте крастоны какая то уплотненная, а на лобке прыщики повылезали :smoke:((

Это аллергия? Мне кажется это связано с подгузниками от Pampers, потому что с Хагисами такого не было, из продуктов ничего нового не употребляла.

у моей доче тоже так было на памперс, потом долго лечили, теперь только либеро одеваем
  • 0

#84
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


со позавчерашнего дня, у дочи ярко красная попа, и кожа в месте крастоны какая то уплотненная, а на лобке прыщики повылезали ;)((

Это аллергия? Мне кажется это связано с подгузниками от Pampers, потому что с Хагисами такого не было, из продуктов ничего нового не употребляла.

у моей доче тоже так было на памперс, потом долго лечили, теперь только либеро одеваем

:smoke: долго?? сильно долго??? ;)
  • 0

#85
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
недели 3 наверное, купали в ромашке и череде. и как я не противилась помог бабушкин рецепт с коленым подсолнечным маслом , и самая простая присыпка ( без запаха )

у моей доче аллергия еще на всю косметику gonson"s baby , особенно на масло :D

да же сейчас если на попе или на энном месте какие - нибудь прищики вылазиют я мажу маслом кызыл - май

никакие кремы под подгузник и мазь " бепантен" нам не помогали.
  • 0

#86
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ясно, кызыл май хорошее масло, мне всегда от герпеса на губе помогал.

Сообщение отредактировал Mean: 18.02.2008, 16:10:29

  • 0

#87
белка )

белка )
  • В доску свой
  • 1 490 сообщений

со позавчерашнего дня, у дочи ярко красная попа, и кожа в месте крастоны какая то уплотненная, а на лобке прыщики повылезали :D((

Это аллергия? Мне кажется это связано с подгузниками от Pampers, потому что с Хагисами такого не было, из продуктов ничего нового не употребляла.


Mean, это скорее всего на памперсы у вас аллергия, у нас тоже так было, мы сменили на либеро и все прошло, бепантеном помажь - нам он всегда очень быстро помогал
  • 0

#88
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мда уж...теперь опять все будут мне вонять про вред памперсов :D((
  • 0

#89
Юмка

Юмка
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Дорогие мамочки и папочки! У дочки 1,1 мес. три недели назад появились высыпания на лице. Педиатр сказала пищевая аллергия, посоветовала мне пересмотреть список принимаемых продуктов и пить активированный уголь. Через неделю, когда сыпь усилилась (то ребенок вроде выглядит ничего, то опять красный и обсыпанный) нам назначили фенкарол, смекту - ребенку и хофитол мне. Через неделю появился понос ярко-желтого цвета. Причем как-то странно, сутки ребенок может вообще не какать, только газы мучают, днем практически не спит, мается. Назначили Линекс. Сейчас сыпь потихонечку перебирается на плечики, грудь и попку. Не могу выявить продукт аллерген. Заколебалась! Но что особенно сильно беспокоит, так это отрыжка - ребенок либо обильно срыгивает сразу после еды, либо может по истечении двух часов после кормления. Причем как-то по-разному - то молоко прямо выплескивается на расстояние, то просто вытекает изо рта. Педиатр сказала, что это к неврологу, а я прочла, что срыгивание тоже может быть проявлением аллергии. Подскажите, у кого-нибудь был такой симптом при аллергии. Или може кто знает, проявлением чего еще это может быть. Не думаю, что ребенок банально переедает, поскольку после срыгивания опять просит грудь и продолжительно сосет.
  • 0

#90
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений
скажите что вы едите в течении дня?
  • 0

#91
Юмка

Юмка
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Супы на говяжьем бульоне: рассольник, с макаронами. Конину, черные сухари, печенье "Детское" "Яблочко", изредка позволяю ложечку сахара в чай (когда уже совсем невмоготу), овсянку на воде. Вчера разрешила себе немного изюма. Жду реакцию. Вообще, если верить источникам, аллергия может быть и на говядину, и на картофель, да на что угодно из поедаемого мной. Я в растерянности. Чем питаться уже и не знаю. Могу конечно подсесть на одну только овсянку :rolleyes: , но тогда насколько ценным будет молоко? И как долго оно вообще сохранится при такой "диете"? :laugh:
  • 0

#92
Юмка

Юмка
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Появились желтые чешуйчатые корочки на бровях :D
  • 0

#93
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Юмка, а кто у вас педиатр? Вы на бак посев стул ребенка на сдавали? И свое молоко желательно? Здесь может вовсе не в аллергии дело быть а в инфекции например.

#94
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
у моей дочи диатез начинался с бровей. тоже желтые чешуйки, потом на лоб пошло, и дальше. и щеки кранеть начали. оказался диатез, а диатез начался потому что как оказалось был дисбактериоз, а дисбак был потому что молоко у меня было зараженное. ну, и вот начали лечение с меня, сама пролечилась, у дочи дисбак как вылечили и все связанное с диатезом прошло......
  • 0

#95
Пузатик

Пузатик
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Дорогие мамочки и папочки! У дочки 1,1 мес. три недели назад появились высыпания на лице. Педиатр сказала пищевая аллергия, посоветовала мне пересмотреть список принимаемых продуктов и пить активированный уголь. Через неделю, когда сыпь усилилась (то ребенок вроде выглядит ничего, то опять красный и обсыпанный) нам назначили фенкарол, смекту - ребенку и хофитол мне. Через неделю появился понос ярко-желтого цвета. Причем как-то странно, сутки ребенок может вообще не какать, только газы мучают, днем практически не спит, мается. Назначили Линекс. Сейчас сыпь потихонечку перебирается на плечики, грудь и попку. Не могу выявить продукт аллерген. Заколебалась! Но что особенно сильно беспокоит, так это отрыжка - ребенок либо обильно срыгивает сразу после еды, либо может по истечении двух часов после кормления. Причем как-то по-разному - то молоко прямо выплескивается на расстояние, то просто вытекает изо рта. Педиатр сказала, что это к неврологу, а я прочла, что срыгивание тоже может быть проявлением аллергии. Подскажите, у кого-нибудь был такой симптом при аллергии. Или може кто знает, проявлением чего еще это может быть. Не думаю, что ребенок банально переедает, поскольку после срыгивания опять просит грудь и продолжительно сосет.

Похожая ситуация. Сидела на диете 2 месяца. Микрофлора в норме была, сдавали анализы, но аллергия замучила. Исключила сначала из своего рациона все. Завтрак - каша "Быстров" 5 злаков без сахара, запаривала на воде, без молока. Обед бульон или суп (исключила даже морковь) с картофелем, рисом, гречкой на выбор. Ужин паровые котлетки, гарнир: пюре без добавления молока, рис, гречка, макароны..Так 2-3 дня, потом постепенно вводите новые продукты. Смотрите реакцию. При жидком стуле давала смекту, пила 10 дней сама уголь активированный. При высыпаниях смазывала кожу оливковым маслом, давала по 5 капель Фенистил. Выявила аллерген это было все молочное и даже кисломолочные продукты. Про срыгивания скажу, что было тоже самое. Крепитесь!
  • 0

#96
Юмка

Юмка
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Silk, педиатр участковый, анализы не назначала, а где их сдавать, как и нужно ли направление?

Настя, а чем может быть заражено молоко и как это случается? И где Вас пролечили, если не секрет?

Пузатик, спасибо за то, что поделились опытом!
  • 0

#97
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Silk, педиатр участковый, анализы не назначала, а где их сдавать, как и нужно ли направление?

Настя, а чем может быть заражено молоко и как это случается? И где Вас пролечили, если не секрет?

Пузатик, спасибо за то, что поделились опытом!

в молоке нашли стафилококк, поэтому и у дочи он был в большом колличестве. а где мы могли такое подхватить, так я грешу только на роддом. я рожала летом, была жара, в палатах не проветривалось, за 3 дня 1 раз всего кварцевалось, короче говоря сидели как в парилке. оттуда иинфекция. мы лечились в академии детского питания.
но я после лечения повторно не сдавала молоко на бак посев, только дочины каки на дисбак повторно сдала, этот ужасный стафолококк не показало. а лечились мы мес. 2
  • 0

#98
Юмка

Юмка
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Санкс!
  • 0

#99
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
А у меня у золовки ребенок с первых месяцев страдал сильнейшей аллергией и так до 3-х лет. Пока не случилось ужасное, увезли на скорой с отеком Квинки. Н было времени искать навороченных аллергологов, да к тому времени всех перепробовали. Просто попался доктор со стажем. Он то и посоветовал сдать анализы на паразитов. Выявились лямблии-мы все дружно в интернет, везде есть информация, что они дают вот такие проявления, либо ребенок не ест ни чего, либо вечно голодный. Вечные аллергиии, причем, каждый раз на разное от продуктов до игрушек. Кстати причиной отека явилась дешевая китайская барби, которую купили в ГРОССе.Лечение паразитов очень длительное, а потом пролечили и дисбактериоз. И тьфу-тьфу, первый раз за всю детскую жизнь чистенькое личико, нет краснх щек. Девчонка стала красавицей.
  • 0

#100
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, хорошего аллерголога, у моей дочки сегодня случился отек Квинке, вызвали скорую, поставили укол хотели забрать в больницу, но я отказалась, какой смысл в праздник туда ехать. Такое у нас впервые (отек всмысле), аллергией страдаем с рождения, ходили к аллергологу в Кау, но толку от нее как от козла молока, лечит только следствие, а до причины не докапывается, уже сами сдали всевозможные анализы, сами сидим на диете, ни каких новых продуктов не употребляли, в чем дело не пойму, нужен ХОРОШИЙ ВРАЧ, самолечение это не дело.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.