Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#721
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



накопительная, да бывает, при ней обычно ноги шершавые становятся, ешь,ешь что-то - вроде нет реакции, а потом бац и шершавые ноги((

нифиагасе! а как ее распознать-то? точнее, как долго такая аллергия может накапливаться, чтобы ноги шершавыми стали? иных признаков до шершавоти не бывает при накопительной?
от блин, а потом сиди и думай - отчего ноги шершавые стали?
неее, у нас ТТТ, но я так серьезненько призадумалась...
  • 0

#722
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений




накопительная, да бывает, при ней обычно ноги шершавые становятся, ешь,ешь что-то - вроде нет реакции, а потом бац и шершавые ноги((

нифиагасе! а как ее распознать-то? точнее, как долго такая аллергия может накапливаться, чтобы ноги шершавыми стали? иных признаков до шершавоти не бывает при накопительной?
от блин, а потом сиди и думай - отчего ноги шершавые стали?
неее, у нас ТТТ, но я так серьезненько призадумалась...

у нас обычно за 7-10 дней копится
поэтому и надо дневник вести, чтоб вспомнить
  • 0

#723
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений





накопительная, да бывает, при ней обычно ноги шершавые становятся, ешь,ешь что-то - вроде нет реакции, а потом бац и шершавые ноги((

нифиагасе! а как ее распознать-то? точнее, как долго такая аллергия может накапливаться, чтобы ноги шершавыми стали? иных признаков до шершавоти не бывает при накопительной?
от блин, а потом сиди и думай - отчего ноги шершавые стали?
неее, у нас ТТТ, но я так серьезненько призадумалась...

у нас обычно за 7-10 дней копится
поэтому и надо дневник вести, чтоб вспомнить

спасибо! обязательно теперь так и буду делать. а то я ввожу новый прикорм во второй половине дня половиночку банки, на след. утро смотрю реакцию организма ребенка на него. если всё нормально - докармливаю.
точно теперь знаю, что клубника у нас - персона нон грата. но теперь обязательно всё буду записывать во избежании тяжелых последствий!
  • 0

#724
надюшка2

надюшка2
  • Гость
  • 33 сообщений


девочки, посоветуйте грамотного аллерголога для ребенка, плиз... извините, если тут уже много раз писались контакты... не могу 30 страниц перечитывать...спасибо заранее...


Всем рекомендую Елену Раимжановну, девочки с форума ходили, довольны, принимает в Мед Центе "Лорис" на Туркебаева-Сатпаева, телефон регистратуры 275-93-10 и 260-10-95, если что то срочное, пишите в ЛС, могу ее мобильный дать.


2lady-blond А в субботу она принемает, что-то не спросила я в прошлый раз (((
ЗЫ нам сегодня пришла посылка с лекарством, какое именно пока не знаю, муж утром привезет :smoke:

Извиняюсь, хоть вопрос не ко мне.
Я звонила,узнавала.По субботам она работает,если дежурит.И еще можно договориться.Ну,если Вам совсем плохо или совсем не можете в рабочий день.Надо только точно договориться о времени.
  • 0

#725
ФоВиллДрайвер

ФоВиллДрайвер
  • Гость
  • 36 сообщений
Вчера были у Шахворостовой в диагностическом центре. Попробуем пройти курс по ее рекомендации. Впечатление произвела приятное.
  • 0

#726
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
kukuna
вообще-то я не решила, потому что про АД вообще ничего не знаю, и была уверена, что в при правильном лечении все должно пройти, неизвестно вообще АД ли у нас, поэтому обязательно посетим врача и будем выполнять все приписания
  • 0

#727
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
http://www.mamochka....?article_id=578

интересно
  • 0

#728
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

2lady-blond А в субботу она принемает, что-то не спросила я в прошлый раз (((
ЗЫ нам сегодня пришла посылка с лекарством, какое именно пока не знаю, муж утром привезет smoke.gif


Рада за вас - быстро пришла. На счет субботы точно сказать не могу, у вас же есть ее телефон.
  • 0

#729
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений

kukuna
вообще-то я не решила, потому что про АД вообще ничего не знаю, и была уверена, что в при правильном лечении все должно пройти, неизвестно вообще АД ли у нас, поэтому обязательно посетим врача и будем выполнять все приписания


Молодая мамочка
судя по фотографии, которую вы вывешивали, не предыдущих страницах, у вас именно АД, причем мокнутие.

из статьи на которую вы ссылку дали:
При легком течении дерматита наблюдается незначительное покраснение кожи, шелушение, зуд слабый или отсутствует, высыпания на коже скудные. При средней степени тяжести поражается кожа на туловище, особенно в области сгибов. Появляются участки мокнутия. Зуд сильный. При тяжелом дерматите - множественные очаги покраснения, утолщения кожи с корочками, трещинами и мокнутием. Ребенок плохо спит, может перестать набирать в весе.


Как родители описывают проявления атопического дерматита?

— покраснение щек
— сухие корочки на лице
мокнутие покрасневшей кожи
— покраснение отдельных участков кожи лица с появлением на этих местах желтых корочек (чешуек).
— диатез
— трещинки кожи в местах покраснения
— желтые корочки на голове
— сыпь ("прыщики") на теле, которая может распространяться на руки, ноги, ягодицы.
— покраснение кожи запястий, локтевых сгибов или под коленками
— шелушение кожи

к стати очень полезная статья. Я такая же мамочка, как и вы без мед. образования, но уж если у Вашего ребенка такая проблема, нужно его поберечь, не стоит надеяться, что все само собой пройдет.
  • 0

#730
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Да, прочитав статью я убедилась, что у нас именно АД, я конечно расстроена((( сейчас кожа у нас вроде чистая, ттт, малыша не беспокоит, видимо диета помогает.

Но волнует совсем другое, если мы обратимся к врачу и будем лечиться, моему Ре это поможет? Ведь АД не приговор, или хоть и будем лечиться неужели нам всю жизнь жить с этим???
  • 0

#731
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
а у нас ттт сходит диатез... исключила я овощи, которые сама готовлю + кашу Помогайка, после нее у дочи попа покраснела... и сегодня вроде ттт нормально... щечки уже лучше...

#732
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Уже голова кругом, много статей прочитала со вчерашнего вечера про АД (дитаез) и везде пишут, что АД проявляется в младенческом возрасте от 1 месяца до 3-х лет, от 5-ти лет до 13, от 13-ти страше. АД это хроническое заболевание. К появлению АД влияют прием антибиотиков, дисбактериоз-слабость работы кишечника у Ре, и в большинство случаев генетичская история, если мама в детстве проболела аллергией, то малыш родится склонным к аллергии, вот как! Но я не болела в детстве аллергией, я родилась абсолютно здоровым ребенком, мой Ре не принимал антибиотиков, может у него слабый кишечник тогда? :-) И еще, у девочек оказывается АД проявляется сильнее, чем у мальчиков, 70 на 35%. Но девочек вылечить от АД намного легче, чем мальчиков.
  • 0

#733
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Пищевые продукты по степени аллергизирующей активности

Высокая:

Коровье молоко;
Рыба;
Соя;
Какао;
Икра;
Шоколад;
Грибы;
Морковь;
Помидоры;
Куриное мясо;
Клубника;
Малина;
Хурма;
Цитрусовые;
Орехи;
Морковь;
Свекла;
Мед;
Пшеница;
Рожь;
Черная смородина;
Ананас


Средняя:

Свинина;
Индейка;
Кролик;
Кукуруза;
Гречка;
Картофель;
Абрикосы;
Персики;
Клюква;
Бананы;
Зеленый перец


Низкая:

Зеленые и желтые яблоки и груши;
Белая смородина;
Крыжовник;
Кабачки;
Патиссоны;
Конина;
Баранина :-) ;
Репа;
Тыква (светлых сортов);
Слива :-) ;
Арбуз :D ;
Белая черешня

Даже врачи говорят, что баранину и фруктов/ягод красного и темного цветов лучше не кушать, а тут видите в списке эти же продукты отнесены к аллергенам низкой степени :rotate: Так к кому и во что верить?!
  • 0

#734
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Низкая:

Зеленые и желтые яблоки и груши;
Белая смородина;
Крыжовник;
Кабачки;
Патиссоны;
Конина;
Баранина :-) ;
Репа;
Тыква (светлых сортов);
Слива :-) ;
Арбуз :D ;
Белая черешня

Даже врачи говорят, что баранину и фруктов/ягод красного и темного цветов лучше не кушать, а тут видите в списке эти же продукты отнесены к аллергенам низкой степени :rotate: Так к кому и во что верить?!

Молодая мамочка, это все индивидуально, нужно подбирать продукты
моя дочь например не переносит груши, кабачки и спокойно может кушать арбуз, черешню красную.
так что тут все неоднозначно
  • 0

#735
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
я уже ровно неделю без сладкого, сложно оказывается, но вчера не скрою позволила себе пирожок с капустой, чувствую себя неудовлетворенной в плане еды
  • 0

#736
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

я уже ровно неделю без сладкого, сложно оказывается, но вчера не скрою позволила себе пирожок с капустой, чувствую себя неудовлетворенной в плане еды

МОлодая мамочка, потом начнет колбасить и начнешь кидаться на людей :D а потом наступит момент когда уже пофиг и ешь одно и тоже..
я кстати тут изощряюсь по всякому.. хочется интересного чего то.. так как курага нам вроде нормально идет, испекла пирог с курагой
только тесте без молочных продуктов и без яиц :D раст. масло+вода и мука.. ну и сода и соль
а потом такой же спекла с капустой.. :D
в общем потом как то привыкаешь и намана!
зато в реале питаться начинаешь ПРАВИЛЬНО!! я раньше овощи ела в основном в виде салата из огурцов и помидоров.. ну и там иногда с мясом тушеные.. а щас ем овощи на пару! это ж офигительно полезно! :-)
но я не знаю, например, есть ли у нас аллергия на яица.. не рискую пробовать - потому что прикорм надо вводить.. да и не успела я перепробовать разные новые продукты, потому что постоянно то одно, то другое.. то попробуешь что-то, реакция плохая и ждешь когда это пройдет..

я тож кучу инфы перечитала..много всяких мнений разных
убило больше всего то как на одном форуме (русмедсервер кажется) одной мамочке впаривают, что диета не играет никакой роли! так вот эта мамочка жрет все подряд и опять пишет, что у дочи еще хуже стало.. а ей опять - диета не поможет... потом вроде эта мамочка решила попробовать хотя бы от сладкого отказаться!.. пипец.. :-)
для себя сделала вывод - диета, диета и еще раз диета! и сильно не нервничать!... диатез или АД бывает на самом деле у многих деток! ничего.. вырастают же :D


а я вчера по своей глупости выпила шампусика - асти мартини... ну не шмогла я, не шмогла... (с) :rotate:
ну и понятно, что сынок отреагировал - шампусик то сладкий
  • 0

#737
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
у нас кстати просто на сахар ничего не было, я пила чай с сахаром и даже халву ела, поэтому мне полегче было,
еще печеные яблоки ела

cat-woman, может на шампанское ре отреагировал не из-за того, что сладкий, а потому что алкоголь,
на сладкое зачастую аллергия не из-за сахара (сахар - чистый углевод) а из-за ванилина, кот везде пихают производители, ну и других ароматизаторов

Сообщение отредактировал Lelishna: 21.02.2010, 19:28:29

  • 0

#738
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Шампанское и сухое вино содержит сульфиты, в этом их аллергенность
  • 0

#739
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
в обчем с алкаголем завязываю.. :-)
Лелишна, я почему на сахар подумала.. я как то пива попила, покраснений не было.. а это шампанское такое сладкое.. ну и то что на сахар (потому что углевод) не бывает аллергии я поняла


а вообще у меня у самой аллергия на алкоголь.. поэтому я пью его ОЧЕНЬ редко и в ОЧЕНЬ НЕБОЛЬШИХ количествах.. но интересная вещь происходит - я могу выпить любое кол-во алкоголя (хоть 50 гр хоть намного больше) я обязательно вся покраснею и отеку! если выпить, и сделать перерыв часик-два и снова выпить, то реакция либо совсем слабенькая, либо вообще нет!

Сообщение отредактировал cat-woman: 21.02.2010, 21:17:33

  • 0

#740
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Кэти, ты права, диета и еще раз диета! Слушай, ты как кормящяя мама как могла позволить себе спиртное??? Уму не постижимо!

Ты говоришь диатез или АД, так диатез ведь и есть АД! Ты не согласна?
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.