Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#701
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А каким кремом лучше мазать ре в такой мороз? Я вот не мазала, думаю детским кремом что ли? Или он не поможет :lol:

либо вообще не мазать, либо может чем то типа пурелана (ланолина)... наверно :( либо масло какое нибудь
но в детстве мне мазали гусиным жиром - запах конечно на любителя :lol: но без него я вообще не могла выходить на улицу - очень быстро обмораживались щечки

как думаете, если Ре не реагирует на какой то продукт, например, цветную капусту, которую ест мама - гарантировано ли, что когда он будет сам кушать цветную капусту, у него не будет от нее АД? :smoke:
  • 0

#702
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений


А каким кремом лучше мазать ре в такой мороз? Я вот не мазала, думаю детским кремом что ли? Или он не поможет :lol:

либо вообще не мазать, либо может чем то типа пурелана (ланолина)... наверно :( либо масло какое нибудь
но в детстве мне мазали гусиным жиром - запах конечно на любителя :lol: но без него я вообще не могла выходить на улицу - очень быстро обмораживались щечки

как думаете, если Ре не реагирует на какой то продукт, например, цветную капусту, которую ест мама - гарантировано ли, что когда он будет сам кушать цветную капусту, у него не будет от нее АД? :smoke:

неа. не гарантировано
я ем очень много чего и на мое молоко сын не реагирует, а у него в рационе всего несколько продуктов
  • 0

#703
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Всем ДУ

Сегодня нас опять немного высыпало на том же месте :( Веду дневник, никаких сладостей вот уже неделю я не ем, только сметана нежирная и один раз съела кашу на молоке, может на молоко нас так высыпало?

Как вы думаете намазать ему Целистодерм, или подождать до завтра? Сегодня у меня только гречка на воде и все.

Вообще к какому месяцу Ре это все должно пройти? Т.е. с какого месяца его ранимый желудок может усваивать "запретную" пищу? Ведь так тоже нельзя, отказываясь от всего я своим молоком не даю ему полноценного питания, ведь витаминов практически уже нет в таком молоке :smoke:

Сообщение отредактировал Молодая мамочка: 19.02.2010, 10:55:04

  • 0

#704
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Beloved, а ты кремом лицо Дишке не мажешь?

как на улицу идем обязательно мажу.. я просто не знаю... дневник не веду, у нас питание распечатанное лежит, я знаю каждый день что она ест... но уже голова кругом идет от чего может быть? теперь возле писи прыщики пошли :(
девочки, посоветуйте грамотного аллерголога для ребенка, плиз... извините, если тут уже много раз писались контакты... не могу 30 страниц перечитывать...спасибо заранее...

насчет дневника
очень часто мамы не знают, как правильно вести дневник, чтоб был толк (я сама не сразу научилась)
когда в течение какого-то времени будете писать каждый день, что ре ест и состояние кожи, то сможете вычленить продукт-валлерген
например:
19 февраля
с утра есть высыпания там-то (обязательно пишете где: руки, ноги, тело)
на завтрак рисовая каша
потом пишете появились ли в течение дня новые высыпания или нет, поблекли ли утренние и время!
обед: суп мясной (ингредиенты все записываете)
полдник: кефир
ужин: каша гречневая
обязательно вечером еще раз состояние кожи
таким образом, если утренние высыпания усилятся например к обеду, то можно будет подозревать рисовую кашу (завтрак)
если появятся новые в другом месте - значит какой-то новый продукт их вызвал
на другой день замените утреннюю кашу например на кукурузную, опять все запишете и будете сравнивать в динамике!
будете менять по-очереди продукты на завтрак, обед и ужин и будете сравнивать состояние кожи в разные дни, таким образом подберете диету, когда состояние кожи будет идеально чистым, на этих продуктах посидите неделю, чтоб проверить, что ничего не копится, и потом к этой диете прибавлять по одному новому продукту где-то раз в неделю
  • 0

#705
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Всем ДУ

Сегодня нас опять немного высыпало на том же месте :( Веду дневник, никаких сладостей вот уже неделю я не ем, только сметана нежирная и один раз съела кашу на молоке, может на молоко нас так высыпало?

Как вы думаете намазать ему Целистодерм, или подождать до завтра? Сегодня у меня только гречка на воде и все.

Вообще к какому месяцу Ре это все должно пройти? Т.е. с какого месяца его ранимый желудок может усваивать "запретную" пищу? Ведь так тоже нельзя, отказываясь от всего я своим молоком не даю ему полноценного питания, ведь витаминов практически уже нет в таком молоке :smoke:

молоко нельзя ни в коем случае, у сына на сметану первое время тоже реакция была
я первое время ела из молочных продуктов только слив масло и кефир (самые неаллергенные из молочных продуктов)
мясо надо кушать, в мясе практически все есть
аллергия не на жир, а на белок, поэтому не влияет сметана жирная или нет
  • 0

#706
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Ведь так тоже нельзя, отказываясь от всего я своим молоком не даю ему полноценного питания, ведь витаминов практически уже нет в таком молоке :(

молоко твое отвечает всем требованиям растущего организма ребенка! там есть все витамины, не переживай!
а питание вполне можно сделать сбалансированным даже придерживаясь диеты
молочку обыно употребляют как источник кальция, так вот в капусте тоже очень много кальция, особенно в брокколи! :smoke: ни жирность, ни витаминность грудного молока не завтсят от того что съела мама
  • 0

#707
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ИМХО, Молодая мамочка, все таки надо убрать все молочное! и сметану и кефир и масло... попробуй убрать на 2 недели, и посмотреть на реакцию.. думаю за 2 недели ничего страшного не случится с тобой если ты не будешь кушать молочные продукты :(
  • 0

#708
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Ок, убрать так убрать, за себя не переживаю, итак кожа да кости остались

а что на счет Ре? к какому месяцу у него это все пройдет, или по любому у меня растет аллергик?(((
  • 0

#709
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а что на счет Ре? к какому месяцу у него это все пройдет, или по любому у меня растет аллергик?(((

ну это никому не известно наверно :) просто следи за Ре, но сильно тоже не грузись заранее...
и с прикормом тоже не торопись!.. вам сколько щас?

я вот думаю, читала как то статейку одну.. ВОТ
про пищеварение мамы.. мне интересно, может действительно в нашем, по крайней мере, случае - виной всему являются мои траблы с пищевариением?
лечусь! ничего не помогает :-) вот опять иду к гастроэнтерологу на след неделе... :D
  • 0

#710
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Молодая мамочка
и все таки, если вы не будете есть достаточно, то и молоко у вас будет "обезжиренное", мне кажется, что нельзя кормящей маме сидеть на гречке. Как написал Комаровский - типа все равно, что вы едите...в Африке жеть голод, но детей все равно выкармливают молоком....но вы видели их детей??? Вывод сам напрашивается.
Может, действительно, исключить молочное, но прилечь на мясо? Говядина, конина например. Я казы объелась на всю жизнь наверное))). Хлеб с маслом, манты, вареники, пельмени - вашей фигуре не грозит их избыток (в тесто яйцо не кладите только), котлеты с гарниром из круп или неаллергенных овощей, макароны.
  • 0

#711
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

ну это никому не известно наверно :) просто следи за Ре, но сильно тоже не грузись заранее...
и с прикормом тоже не торопись!.. вам сколько щас?

я вот думаю, читала как то статейку одну.. ВОТ
про пищеварение мамы.. мне интересно, может действительно в нашем, по крайней мере, случае - виной всему являются мои траблы с пищевариением?
лечусь! ничего не помогает :-) вот опять иду к гастроэнтерологу на след неделе... :D

да я тоже так думала, когда среднюю кормила
у меня тоже пищеварение не ахти
но вот с сыном все не так оказалось, просто с самого рождения ре надо диету соблюдать и потом уже легче
в общем сразу не провоцировать сильную реакцию, и ре же быстрее всего растет до полугода, поэтому и перерасти аллергию в этом возрасте может быстрее

а как вы лечитесь? многие препараты для ЖКТ тоже могут аллергию вызывать
  • 0

#712
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а как вы лечитесь? многие препараты для ЖКТ тоже могут аллергию вызывать

пила бактерии разные - наринэ, бифиформ.. креон 10000
пока все
врач тож не хочет залечивать из-за гв
  • 0

#713
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
cat-woman
прикорм не даю, нам 4,5 месяца, как ты думаешь когда нам начинать прикорм? с 6 месяцев или 7 или 8?

у меня вроде ттт с желудком проблем нет, скорее всего я сама провоцирую алергию у Ре-неправильно питаясь.

Селеста
аааа мясо обязательнл! а курицу, окрочока можно?


и еще, как и чем питаться вне дома, допустим в общепитах? просто мы с мужем любим проводить уик-энды вне дома
  • 0

#714
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Молодая мамочка
курицу нежелательно, считается аллергеном. Когда не будет высыпаний - попробуете и проследите по пищевому дневнику. Я не ела, сейчас ем и курицу и яйца.
Общепит наверное пока исключите, там же и приправы всякие добавляют...нежелательно.
прикорм с 6 , поскольку Ре уже не хватает только молока. Я уже сок даю, 4 день. Вроде ТТТ
  • 0

#715
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Селеста
я читала вас, у вас ведь тоже был диатез? или просто высыпания? в каких местах высыпало? как победили? с помощью диеты? ттт на вас!

у нас вот именно сильно высыпает левая щека, не полностью, и там же грубая кожа у Ре, а так на теле иногда бывают красные пятна, но они быстро исчезают.
  • 0

#716
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
Молодая мамочка, в кафешках можно кушать овощи.. я когда была в Астане просила просто отварные брокколи и цв капусту.. лучше не рисковать и заказывать еду попроще, где нет риска скрытых каких то компонентов типа молока, яиц и тп
  • 0

#717
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
а на косм. средства может быть реакци?
  • 0

#718
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Селеста
я читала вас, у вас ведь тоже был диатез? или просто высыпания? в каких местах высыпало? как победили? с помощью диеты? ттт на вас!

у нас вот именно сильно высыпает левая щека, не полностью, и там же грубая кожа у Ре, а так на теле иногда бывают красные пятна, но они быстро исчезают.

у нас в месяц было, даже ранее...и даже диатезом не назвать - ужс просто, все лицо и голова в прыщиках с белой головкой...нам даже хотели антибиотики прописать, но потом пошли к аллергологу, пролечились, до 3х месяцев диету соблюдала, теперь бывает немного высыпает, но быстро проходит, знаю вот, что икру красную и рыбу не любит ребенок, ну и не пробовала цитрусовые, вишни-малины, компоты не пью, только чай, кефир, сок яблочный (из дачных яблок летом закручивали). А так уже и выпечку ем ТТТ. Вот у дочери был сильный диатез - на ногах, на щеках, на попе, особенно во время прикорма, на Хипп всю продукцию. Каши вообще никакие не пошли - сама изворачивалась-варила, смесью разбавляла. Помогла гомеопатия. Но сразу скажу - в 3 года, когда появилась аллергия на цитрус, гомеопатия не помогла нисколько. В общем, диатез у нее прошел вместе с прекращением ГВ, в год - сразу все нормализовалось. Ну и использовали мази (эффект правда недолгий) - цинколива, псилобальзам ну и потом пришли к Адвантану...но его не дольше 7 дней и обязательно разбавлять 50/50 с детским кремом. Он вообще с 6 мес и гормональный, но мы вот и сыну мазали - всё лучше, чем антибиотики. А еще Элидел....волшебно все убирает, но от того и страшно им пользоваться.
А не пробовали стиральный порошок поменять - тоже влияет...и купать можно с отваром овса. Пробуйте все. Ну и диету подержите, посмотрите как будет.
  • 0

#719
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Всем ДУ



Вообще к какому месяцу Ре это все должно пройти?

А почему Вы решили,что это все должно пройти?Да еще при неадекватном лечении.У 90 % больных атопическим дерматитом проявления бывают до 5 летнего возраста.А у 25%( по данным разных авторов) сохраняются к зрелому возрасту.
  • 0

#720
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

девочки, посоветуйте грамотного аллерголога для ребенка, плиз... извините, если тут уже много раз писались контакты... не могу 30 страниц перечитывать...спасибо заранее...


Всем рекомендую Елену Раимжановну, девочки с форума ходили, довольны, принимает в Мед Центе "Лорис" на Туркебаева-Сатпаева, телефон регистратуры 275-93-10 и 260-10-95, если что то срочное, пишите в ЛС, могу ее мобильный дать.


2lady-blond А в субботу она принемает, что-то не спросила я в прошлый раз (((
ЗЫ нам сегодня пришла посылка с лекарством, какое именно пока не знаю, муж утром привезет :lol:
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.