Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#661
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Еще у детей-аллергиков пробы Манту часто положительными бывают, а в школе к этому так подозрительно относятся :)

Мы ставили манту в 3года перед походом в ДС, когда все анализы собирали. Реакции не было. ТТТ

я отказалась от прививок вообще всем своим детям

у меня есть статьи научные, в кот (еще в советское время были написаны) описывается, как реагирует ребенок-аллергик на прививки,


Мы ставили все прививки, которые были и вроде нормально все, ТТТ еще раз. Правда с опозданием делали АКДС, потому что у нас было в начале подозрение на желтушку физ-ую, типа не проходила, а на самом деле у меня ре просто смуглая :(
ЗЫ мы даже осенью сделали прививку от гриппа, когда ре в ДС ходила, но нам не помогла она :)

Сообщение отредактировал Barbie_Girl: 17.02.2010, 16:49:01

  • 0

#662
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


я бы тоже отказалась, но сделали не предупреждая, в итоге получили манту, она естественно больше нормы, к тому же была поставлена на фоне полиноза, вообще кошмар, а в туб диспансере кому либо объяснять об аллергии бесполезно. Со стороны школы давят, пришлось даже объяснительную писать

О, такая история была у нас в первом классе! Хотя в карточке медотвод лежал. Я там чуть всю школу не разнесла. Пошла к директрисе, сказала в суд подам. Она там же собрала всех, завуча нач классов, медсестру, я написала заяву на врача, ей вынесли взыскание. Короче теперь все знают, что моей дочери ничего нельзя ставить.

Вы просто молодец! Правильно сделали, хорошо, что все обошлось. ТТТ :)
  • 0

#663
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений




а что за крем? который SOIN?


крем Hydratant corps, увлажняющий крем для сухой, склонной к атопии коже.


Дамы, а где брали крема такие? В централке? Просто нам тоже купить один крем для увлажнения и восстановления кожи при атопическом дерматите, после адвантана. Но я еще не спрашивала в аптеке. Думаю, что в наших возле дома нет :)


биолайн видела только в центральной аптеке
  • 0

#664
dial25

dial25
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Подскажите, пож-ста, чем питаться во время обострения. держала диету:мясо, гречка, овсянка, иногда цв.капуста, кабачки. щеки все равно были красные, потом взяла и оладушек поела, теперь щеки в корочке, на теле суховатые пятна. одну конину что ли есть?
  • 0

#665
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
млин... никак не пойму на что у ребенка аллергия, исключила мясное, йогурты, оставила каши и овощные пюрешки проверенные, все равно сыпет! на щеках корочки, а может быть аллергия на мороз? у нее именно после прогулки высыпает :)

#666
Summer!

Summer!
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
может обветрила?
  • 0

#667
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

млин... никак не пойму на что у ребенка аллергия, исключила мясное, йогурты, оставила каши и овощные пюрешки проверенные, все равно сыпет! на щеках корочки, а может быть аллергия на мороз? у нее именно после прогулки высыпает :)

У нас кста тоже на щеках обоих краснота шершавая появляется к вечеру, после улицы. Тоже думаю из-за мороза ли или аллергия обостряется :)
  • 0

#668
VikVik

VikVik
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


млин... никак не пойму на что у ребенка аллергия, исключила мясное, йогурты, оставила каши и овощные пюрешки проверенные, все равно сыпет! на щеках корочки, а может быть аллергия на мороз? у нее именно после прогулки высыпает ;)

У нас кста тоже на щеках обоих краснота шершавая появляется к вечеру, после улицы. Тоже думаю из-за мороза ли или аллергия обостряется :)

У нас такая же ситуация была с щечками неделю назад,я подумала с мороза обветрилось, через два дня заметила возле коленки характерное кр пятнышко, а вчера у нас высыпало вокруг локтя на складках и чуть ниже :) , а вообще у нас аллергия вылазила 2 раза Ре 1.6 , и вот опять даже не знаю на что вроде ничего необычного не ели, теперь буду выяснять кто в нашем рационе враг :(
  • 0

#669
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Цитата(Beloved @ 17.02.2010, 18:48)

млин... никак не пойму на что у ребенка аллергия, исключила мясное, йогурты, оставила каши и овощные пюрешки проверенные, все равно сыпет! на щеках корочки, а может быть аллергия на мороз? у нее именно после прогулки высыпает


может зимой в овощах-фруктах присутсвуют какие то компоненты, вроде консервантов которые вызывают аллергию? Моей уже 9 месяцев и никак не можем уйти с первой ступени прикорма, на все обсыпает :(
  • 0

#670
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Подскажите, пож-ста, чем питаться во время обострения. держала диету:мясо, гречка, овсянка, иногда цв.капуста, кабачки. щеки все равно были красные, потом взяла и оладушек поела, теперь щеки в корочке, на теле суховатые пятна. одну конину что ли есть?

Это Вы про себя или про ребенка?У кого обострение и пятна?Если у ребенка щеки красные и сухие пятна,то одной вашей диеты мало.Надо лечить.

Сообщение отредактировал kukuna: 17.02.2010, 21:34:57

  • 0

#671
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

млин... никак не пойму на что у ребенка аллергия, исключила мясное, йогурты, оставила каши и овощные пюрешки проверенные, все равно сыпет! на щеках корочки, а может быть аллергия на мороз? у нее именно после прогулки высыпает :(

Изменение температуры является даже более частым триггером(пусковым фактором),чем погрешности в диете при АД.
  • 0

#672
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


млин... никак не пойму на что у ребенка аллергия, исключила мясное, йогурты, оставила каши и овощные пюрешки проверенные, все равно сыпет! на щеках корочки, а может быть аллергия на мороз? у нее именно после прогулки высыпает :(

Изменение температуры является даже более частым триггером(пусковым фактором),чем погрешности в диете при АД.


Изменение температуры в любую сторону или только понижение играет роль?
  • 0

#673
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Подскажите, пож-ста, чем питаться во время обострения. держала диету:мясо, гречка, овсянка, иногда цв.капуста, кабачки. щеки все равно были красные, потом взяла и оладушек поела, теперь щеки в корочке, на теле суховатые пятна. одну конину что ли есть?

Вам к аллергологу нужно, он назначит вам лечение и корректирующую диету
  • 0

#674
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

мы щас наблюдаемся в кау Кзазахский а мериканский университет,вот телефон врача звать Данара Нурлановна 3271151,завтро будет принимать.адрес точный не помню,там спросите но в районе каблукова.за то время что мы ходим по врачам мне она кажется более компитентной.Удачи не болейте


сходили в кожвен , нам выписали направление , ложиться в больницу///
пошли к аллергологу в центр Лорис , она прописала 5 дней укольчики тавегил , строгую диету , зиртек, адвантан эмульсию ... если не поможет , нужно ложиться в аллергологию , чего я очень не хочу

Нан пьем потому что я работаю и днем иногда не хватает молочка. попробую сменить смесь на лечебную

сегодня помимо диатеза по всему телу появились красные точечки , короче плохо дело!
продолжаем лечение!
девочки кто нибудь знает о народных лечениях ? отваре калины или о скарлупе яйца?
  • 0

#675
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений


мы щас наблюдаемся в кау Кзазахский а мериканский университет,вот телефон врача звать Данара Нурлановна 3271151,завтро будет принимать.адрес точный не помню,там спросите но в районе каблукова.за то время что мы ходим по врачам мне она кажется более компитентной.Удачи не болейте


сходили в кожвен , нам выписали направление , ложиться в больницу///
пошли к аллергологу в центр Лорис , она прописала 5 дней укольчики тавегил , строгую диету , зиртек, адвантан эмульсию ... если не поможет , нужно ложиться в аллергологию , чего я очень не хочу

Нан пьем потому что я работаю и днем иногда не хватает молочка. попробую сменить смесь на лечебную

сегодня помимо диатеза по всему телу появились красные точечки , короче плохо дело!
продолжаем лечение!
девочки кто нибудь знает о народных лечениях ? отваре калины или о скарлупе яйца?


Если в больницу ложиться, то там однозначно гормонами колоть будут :smoke:, для ребенка это очень не желательно, лучше диета и лечение дома
  • 0

#676
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

пошли к аллергологу в центр Лорис , она прописала 5 дней укольчики тавегил , строгую диету , зиртек, адвантан эмульсию ... если не поможет , нужно ложиться в аллергологию , чего я очень не хочу


По местной рекомендации тоже сходила в Лорис к Елене Раимжановной, очень понравилось, доступно объясняет, главное лишних анализов не назначает, сегодня была в лаборатории, теперь буду ждать результаты тестов.

Сообщение отредактировал karokz: 18.02.2010, 11:50:30

  • 0

#677
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

может зимой в овощах-фруктах присутсвуют какие то компоненты, вроде консервантов которые вызывают аллергию? Моей уже 9 месяцев и никак не можем уйти с первой ступени прикорма, на все обсыпает

может попробовать пюрешки из банки, а не самим делать?

#678
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
я лежала со средней дочерью в больнице 2 раза, ужас! закололи гормонами и антибиотиками, стало потом намного хуже, нечего там делать
  • 0

#679
OlenkaMi

OlenkaMi
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
вот интересно , можно ли есть банан при диатезе на ГВ?
Кто то говорит аллерген , кто то говорит ешь?
  • 0

#680
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
если есть аллергия лучше уже идти к хорошему специалисту. У моего сыночка были высыпания, покраснения, + он стал покашливать постоянно в течение 2-х мес. В поликлинике просто выписывали от аллергии, назначали диеты и отправляли обратно. Сдали кровь на аллергичность. Выяснилось что у нас лямблиоз а не диатез!!!
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.