Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#641
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений


Barbie_Girl вы получили результаты? Что у Вас там?

Да, сегодня забрала последний анализ на имуноглобулин А и Е. IgА=1,4 в норме (от 0,67-5,0г/л),а IgЕ=46,2 выше нормы (до 45,0 МЕ/мл) ;) На остальные не сдавали.

По аллергенам, то у нас аллергия есть на:
Пищевые
- крупа рисовая ++ (0,26)
- яйцо кур.цельное ++(0,26)
- белок яйца кур. ++ (0,20)
- желток яйца кур. ++ (0,22)
- говядина +(0,12)
- мясо курицы +(0,16)
- мука пшеничная + (0,14)
- молоко коровье ++ (0,20)
треска + (0,14)
Грибковые
-аспергиллус ++(0,20)
- ризопус + (0,14)
остальные отрицательно.

Бытовые
- дом. пыль с.41 +(0,10)
- дом. пыль с.84 ++(0,20)
- дом. пыль с.50 +(0,15)
на остальные не сдавали.
Из лугавых трав только
- овсянница + (0,18) Хотя на овсяную крупу - отриц-но. Или это не один вид, просто по названию сужу :spy:


В принципе у вас ничего запредельного, у нас примерно то же самое и у детей моих подруг тоже, это вам дополнительный стимул подержать диету, слава богу аллергены известны. Нужно приспосабливаться
  • 0

#642
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
есть еще крем Триксера от Aven, французский, хорошо увлажнает, тоже должен быть во 2 аптеке
  • 0

#643
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
девы, а для лица какие крема используете?
а то мы че то везде топикрем используем
  • 0

#644
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

К аллергологу заехать сегодня не получилось, завтра хочу заехать, если получится. Сейчас сама тоже по врачам хожу, тоже анализы. Короче, вся семья теперь лечиться будет, только у каждого из нас свое :spy: Когда все это закончится не знаю, надо было, млин на врача идти учиться, но кто знал? ;)


Здравствуйте! Извините всю ветку просматривать нет времени, подскажите у какого врача Вы лечитесь, видно что Вы внимательная мама и хорошо разобрались в вопросах аллергии и вас хорошо обследовали я бы тоже хотела провериться. У меня после дня святого Валентина такая сыпь, видимо что-то съела не то, сейчас столько врачей думаю многим бы пригодилось, если можно телефон?
  • 0

#645
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

В принципе у вас ничего запредельного, у нас примерно то же самое и у детей моих подруг тоже, это вам дополнительный стимул подержать диету, слава богу аллергены известны. Нужно приспосабливаться


Да, спасибо, конечно. Надеюсь, что со временем действительно перерастет. Но вот читала про аллергиков, там написано, что если даже ре перерастет и современем может есть все, кроме рыбы, орехов и морских продуктов на всю оставшуюся жизнь! Меня это напрягло ;)
  • 0

#646
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


К аллергологу заехать сегодня не получилось, завтра хочу заехать, если получится. Сейчас сама тоже по врачам хожу, тоже анализы. Короче, вся семья теперь лечиться будет, только у каждого из нас свое :) Когда все это закончится не знаю, надо было, млин на врача идти учиться, но кто знал? ;)


Здравствуйте! Извините всю ветку просматривать нет времени, подскажите у какого врача Вы лечитесь, видно что Вы внимательная мама и хорошо разобрались в вопросах аллергии и вас хорошо обследовали я бы тоже хотела провериться. У меня после дня святого Валентина такая сыпь, видимо что-то съела не то, сейчас столько врачей думаю многим бы пригодилось, если можно телефон?


Отправлю в ЛС :spy:
  • 0

#647
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений



В принципе у вас ничего запредельного, у нас примерно то же самое и у детей моих подруг тоже, это вам дополнительный стимул подержать диету, слава богу аллергены известны. Нужно приспосабливаться


Да, спасибо, конечно. Надеюсь, что со временем действительно перерастет. Но вот читала про аллергиков, там написано, что если даже ре перерастет и современем может есть все, кроме рыбы, орехов и морских продуктов на всю оставшуюся жизнь! Меня это напрягло ;)


ну, а что делать, ребенка не сдашь и не поменяешь, остается адаптироваться
  • 0

#648
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений


Да, спасибо, конечно. Надеюсь, что со временем действительно перерастет. Но вот читала про аллергиков, там написано, что если даже ре перерастет и современем может есть все, кроме рыбы, орехов и морских продуктов на всю оставшуюся жизнь! Меня это напрягло :)


ну, а что делать, ребенка не сдашь и не поменяешь, остается адаптироваться


Расмешили lady-blond :spy:
ЗЫ а вы сами соблюдаете диету? Сколько вашему ре сейчас? И есть ли изменения после лечения и диеты? Спасибо ;)
  • 0

#649
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
у меня их двое, старшая страшный аллергик, не ест Сладкого вообще, смородину, к прививкам относимся с большой осторожностью, как и к многому другому, У меня самой аллергия с 18 лет, как пищевая так и полиноз, сейчас прохожу курс антиполлина
  • 0

#650
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

девы, а для лица какие крема используете?
а то мы че то везде топикрем используем

вот Триксеру можно везде мазать, и себе, и ребенку, вот тут можно почитать
http://www.mr.ru/?ac...amp;brand=avene

еще есть хороший крем заживляющий Дермалибур, но в Алмате не было его, нам из Москвы привозили
http://www.mr.ru/?ac...p;brand=a derma
  • 0

#651
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

у меня их двое, старшая страшный аллергик, не ест Сладкого вообще, смородину, к прививкам относимся с большой осторожностью, как и к многому другому, У меня самой аллергия с 18 лет, как пищевая так и полиноз, сейчас прохожу курс антиполлина

я отказалась от прививок вообще всем своим детям

у меня есть статьи научные, в кот (еще в советское время были написаны) описывается, как реагирует ребенок-аллергик на прививки, если кого-то заинтересует, могу ссылки дать
  • 0

#652
ToomToom

ToomToom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Дайте, пожалуйста, очень важно!

Сообщение отредактировал ToomToom: 17.02.2010, 11:44:19

  • 0

#653
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

вот Триксеру можно везде мазать, и себе, и ребенку

Lelishna, спасибо за инфу!
а в Ате в каких аптеках этот крем продается?

насчет прививок - интересно почитать.. плиз.. ждем ссылки :-)
  • 0

#654
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Добрый день! Прочитала несколько тем и решила написать сюда в надежде что мне помогут. Моей дочери 11 мес. где-то 1-1,5 месяца назад у неё на ножках стали появляться пятнышки похожие на лишай, Пошли к дерматологу в КВД там сделали соскоб и сказали что грибка нет.Поставили - обменный дерматит и послали сдавть анализ на дизбактериоз, еще выписали мазь Цинк Олив, но после неё стало еще хуже. Анализ пока не готов. Подскажите, пожалуйста, к какому врачу обратиться? Заранее спасибо!
  • 0

#655
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Lelishna, спасибо за инфу!
а в Ате в каких аптеках этот крем продается?

насчет прививок - интересно почитать.. плиз.. ждем ссылки :-)

Триксера во 2 аптеке была у нас

по прививкам вот

Экссудативно-аллергический диатез в структуре медицинских противопоказаний к иммунизации детей дошкольного возраста и возможности их более полного охвата вакцинацией против инфекционных заболеваний
http://www.med2000.r.../article107.htm

Некоторые закономерности развития иммунопатологических реакций на антигены коревой, паротитной и АКДС вакцин у здоровых детей раннего возраста и у больных с проявлениями аллергии
http://www.med2000.r.../article110.htm

Вакцинация может усилить аллергическую реактивность у детей с отягощенным аллергоанамнезом в течение вакцинального периода, однако это следует расценивать как естественный механизм иммунного ответа у данной группы детей
http://www.lvrach.ru...04/4525963/?p=1

Айс крим, вам надо к аллергологу
могу посоветовать Артыгалиеву Данару Нурлановну, тел.раб 327 11 51 (запись)

Сообщение отредактировал Lelishna: 17.02.2010, 14:14:05

  • 0

#656
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Еще у детей-аллергиков пробы Манту часто положительными бывают, а в школе к этому так подозрительно относятся :-)
  • 0

#657
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал lady-blond: 17.02.2010, 14:36:32

  • 0

#658
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Еще у детей-аллергиков пробы Манту часто положительными бывают, а в школе к этому так подозрительно относятся :-)

у меня старшая школьница, я ей отказалась Манту делать
  • 0

#659
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений
я бы тоже отказалась, но сделали не предупреждая, в итоге получили манту, она естественно больше нормы, к тому же была поставлена на фоне полиноза, вообще кошмар, а в туб диспансере кому либо объяснять об аллергии бесполезно. Со стороны школы давят, пришлось даже объяснительную писать
  • 0

#660
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

я бы тоже отказалась, но сделали не предупреждая, в итоге получили манту, она естественно больше нормы, к тому же была поставлена на фоне полиноза, вообще кошмар, а в туб диспансере кому либо объяснять об аллергии бесполезно. Со стороны школы давят, пришлось даже объяснительную писать

О, такая история была у нас в первом классе! Хотя в карточке медотвод лежал. Я там чуть всю школу не разнесла. Пошла к директрисе, сказала в суд подам. Она там же собрала всех, завуча нач классов, медсестру, я написала заяву на врача, ей вынесли взыскание. Короче теперь все знают, что моей дочери ничего нельзя ставить.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.