Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#341
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
сильная сыпь на лице. очень мелкие высыпания вокруг рта и на лбу бесцветные, на щечках много прыщиков покрупнее - красные!
также на ушках бесцветные высыпания, за ушами все красное, на шее красные прыщики
те, что на щеках иногда становятся бесцветными, иногда краснеют, но длиттся все это дело уже недели 2,5
что это?

на теле были высыпания 2 раза до этого - мне показалось на масло Бюбхен, перестали мазать, купали в череде - все ок
  • 0

#342
Snegurohcka

Snegurohcka
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет, молодым мамочкам. может не в тему.. у меня после кормления осталось несколько баночек сухой смеси Nutrilon 450гр. леченбная исппользуется при пищевой аллергии и нарушенном кишечном всасывании, срок до 21.12.09. и не выбросишь. если кому надо, могу отдать за 1500 за баночку. пишите в личку
  • 0

#343
Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
У моей дочи был диатез, но только не от сладкого и цитрусового, как это бывает обычно, а от моркови и морковного сока!!! Это для Вашего сведения, может, кому поможет...
  • 0

#344
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я сейчас пытаюсь проанализировать от чего у нас сыпь.. и что-то такое ощущение, что от курицы :smoke:
веду подробный дневник
а вообще как правильно определить, что это аллергическая сыпь на какие то продукты???
как отличить обычное гормональное цветение от диатеза? кто-нибудь знает?
  • 0

#345
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
а никак не определишь...
у моей тоже какая-то кожа стала вокруг глаза - шершавая и немного красная... уверенна, что съела что-то не то, но скока ждать надо чтоб прошло??? 3 дня уже :lol:
  • 0

#346
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

я сейчас пытаюсь проанализировать от чего у нас сыпь.. и что-то такое ощущение, что от курицы :lol:
веду подробный дневник
а вообще как правильно определить, что это аллергическая сыпь на какие то продукты???
как отличить обычное гормональное цветение от диатеза? кто-нибудь знает?


Насколько я знаю, цветение не зудится, а диатез всегда очень чешется, и детки раздирают иногда до крови эи места...
  • 0

#347
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
у моей такой диатез был... :lol: ниче не помогало....даже мой любимый пурелан,стрептоцитовая мазь)очень хорошая),бепантен.....и решили попробовать кетонал...чтоб успокоить ее...так плакала,что до крови расчесала...и реально при сильном зуде всегда нас спасает.,у нее пищевая аллергия практически на все что я ем...и у меня тож...вот.скоро будем лечится...это оказывается у нее дисбактериоз..
  • 0

#348
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

а никак не определишь...
у моей тоже какая-то кожа стала вокруг глаза - шершавая и немного красная... уверенна, что съела что-то не то, но скока ждать надо чтоб прошло??? 3 дня уже :D

фуф! у нас все прошло! ТТТ
3 дня я посидела на кашках да макарошках... щас уже опять яблоки ем, сок пью.. буду опять вводить потихоньку продукты новые

Насколько я знаю, цветение не зудится, а диатез всегда очень чешется, и детки раздирают иногда до крови эи места...

а в 2 месяца ребенок может почесать себе щечки? :dandy:
он трет кулаками иногда лицо - да не понятно трет он или так машет руками ;)
а когда на животе лежит, особо ручками не потрешь - он лицом трется о пеленку, но это мне кажется не связано с щечками :rotate:
  • 0

#349
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
а еще проявлением аллергии бывает покраснение вокруг анального отверстия... а я то думала, что просто от подгузника :dandy:
щас теперь и это буду отслеживать, когда появляется..
а то у нас появится, я помажу детским кремом несколько раз и проходит..
  • 0

#350
Soledad

Soledad
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

фуф! у нас все прошло! ТТТ
3 дня я посидела на кашках да макарошках... щас уже опять яблоки ем, сок пью.. буду опять вводить потихоньку продукты новые


Насколько я знаю, цветение не зудится, а диатез всегда очень чешется, и детки раздирают иногда до крови эи места...

а в 2 месяца ребенок может почесать себе щечки? :rolleyes:
он трет кулаками иногда лицо - да не понятно трет он или так машет руками :D
а когда на животе лежит, особо ручками не потрешь - он лицом трется о пеленку, но это мне кажется не связано с щечками ;)

Поздравляю, что прошло :fie: Мы тоже на диете с 2-х месяцев... И как-то умудрялись разодрать себе щеки, и даже ушки - все чесалось :fie: Сейчас тоже, ТТ, прошло, но держалось дольше - около месяца.

Сообщение отредактировал Soledad: 12.10.2009, 23:33:36

  • 0

#351
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У ребенка аллергическая сыпь и кашель. Обратились к врачу сказала супрастин по 1/3 3 раза в день, но как то совсем слабо помогает. По ночам просыпается от сильных приступов кашля...
Причем, не могу сообразить от чего началось. Вроде все как обычно. Только конфет чуть больше обычного съел...
  • 0

#352
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
инфа об АД -имхо очень интересная - http://forums.rusmed...ead.php?t=67455
  • 0

#353
ustriza

ustriza
  • Частый гость
  • 71 сообщений

инфа об АД -имхо очень интересная - http://forums.rusmed...ead.php?t=67455


Вот ёлки-палки!.. Прочитала все 5 страниц, какие там фотки страшные. Бедный ребенок! Самое интересное - непонятно, чем дело-то закончилось?!

Теперь подозреваю АД у своего ребенка. Та же история - "цветение" плавно перешло в корочки на щечках. Чё-то я очкую :eek:
  • 0

#354
Mamadisha

Mamadisha
  • Частый гость
  • 64 сообщений
У нас тож, сначала были розовые щечки, теперь перешли в корочки. Это дерматит? Все покатило изза дисбактериоза, бяка такая, тока спустя пару мес наш понос закончился. Может щечки сами пройдут или мазать все таки.
  • 0

#355
Malena86

Malena86
  • Частый гость
  • 66 сообщений
В нашем случае от диатеза-оч помог дегодь.Диатес был оч сильный-каросты были на щечках,под коленками,на сгибе ручек.Мазали чистым дегтем,Не смывать!3-4 дня!Если снова появляеться зуд-назамать заново и снова не смывать!Дегодь смывает зуд и каросты потихоньку сами сходят!
даже после глубоких болячек на лице-у нас ни осталось никаких шрамов-личико чистое!
Оч маленьким деткам-желательно разбавить дегодь с вазилиновым маслом!Правда дегодь оч сильно пахнет и пачкает-но с этим надо смириться и иметь спец одежду))Мы одевали сверху байковую пижамку!
И еще оч часто зуд вызывают глисты-так что в комплексе лучше проглистгониться!

Сообщение отредактировал Malena86: 16.10.2009, 23:28:24

  • 0

#356
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Я не знаю,поможет ли кому-нить мой пост,но хочу поделиться опытом.У нас диатез был с полугода.Был дисбак,стафилоккок...Мы сдавали кучу анализов регулярно,лечились.На время проходило,а потом опять всё по новой. :hi: В институте иммунологии нам сказали,что аллергия скорее всего на сладкое.Бедная доченька была всё время на диете.Но когда мы слетали в Турцию,там всё прошло и зажило!На следующий год такая же история:прилетели,сразу перестали чесаться,ели в этот раз всё подряд,без ограничений-и ничего!Только в Алмату вернулись-в первую же ночь расчесала себя!Вывод мы сделали,что как бы мы не лечились и не береглись,с нашей экологией и климатом нифига не поможет!
  • 0

#357
Настенька

Настенька
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Девочки, у меня ОГРОМНАЯ проблема! Доче год и 10, уже с месяц мучаемся с аллергией, высыпания на попе, по ножкам, вчера на щечках появились, она всё это дело расчёсывает, подбородок и щечки аж до болячек... У нас няня педиатор, и из поликлиники вызывала- обе сказали что это 100% аллергия, мажу адвантаном, даю финистил, всё складкое практически исключили, ну так, совсем немного в чай или в творожок сахар или варенье.... Еще думала на яйца (доча их очень любит, знаю, что это не правильно, но по утрам практически каждый день у нас была, до сегодняшнего дня, яичница). Завариваю почти каждый день череду для купания, и так смачиваю ватным тампоном в отваре пораженные места, но ничего не помогает что делать????
  • 0

#358
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
вот еще полезная статья об АД - http://articles.koma...j-dermatit.html

наши высыпания то бледнеют, то опять краснеют.. особенно если поспим на маме (под утро сынуля спит только на мне, лицом прижимаясь к моей груди -и я так подозреваю при этом потеет)
  • 0

#359
sintic

sintic
  • Гость
  • 5 сообщений
Зачем гадать на какой продукт аллергия? Сдайте кровь на анализ, на виды продуктов.

Сообщение отредактировал sintic: 20.10.2009, 14:59:14

  • 0

#360
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Зачем гадать на какой продукт аллергия? Сдайте кровь на анализ, на виды продуктов.

Уже выше писала,что мы сдавали...И что толку?Ничего не установили.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.