Перейти к содержимому

Фотография

Сильный диатезне можем найти причину аллергии

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1984

#221
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Хотела посоветоваться: нам 9 месяцев, уже как дней 10 у нас на щечках сильные высыпания, мы на искусственном вскармливании. Новых продуктов не вводили. В четверг ходили к педиатру, она назначила нам следующее лечение: финистил капли, хилак форте, активированный уголь, в пропорциях, согласно нашему возрасту. А можно ли этот бифидум принимать без назначения врача? И какие анализы лучше сдать, если не будет улучшений?

нам 3м.,мы тоже на ИВ и уже нед.3 высыпало на коленках и локтях,прчем думала поменять смесь,стала переводить с Нутрилона на Хуману, а сыпь еще болтьше на ножках стала. Вообще бывают смеси не сладкие? Мне кажется,что это из-за сахара в смесях,они такие сладкие :) Вот щас поедем в поликлинику,ПОСМОТРИМ,ЧТО НАМ СКАЖУТ. А например бифидумбактерин можно давать хоть сколько,там ведь только живые бактерии и противопоказаний нет :) ИМХО
  • 0

#222
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Хотела посоветоваться: нам 9 месяцев, уже как дней 10 у нас на щечках сильные высыпания, мы на искусственном вскармливании. Новых продуктов не вводили. В четверг ходили к педиатру, она назначила нам следующее лечение: финистил капли, хилак форте, активированный уголь, в пропорциях, согласно нашему возрасту. А можно ли этот бифидум принимать без назначения врача? И какие анализы лучше сдать, если не будет улучшений?

Я уже где то здесь писала, что у нас диатез был именно на смесь. По этому мы смесь с 6 месяцев не употребляем. Пьем молочко и кушаем много чего.

Сообщение отредактировал Darinka: 19.08.2008, 13:02:19

  • 0

#223
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений


Хотела посоветоваться: нам 9 месяцев, уже как дней 10 у нас на щечках сильные высыпания, мы на искусственном вскармливании. Новых продуктов не вводили. В четверг ходили к педиатру, она назначила нам следующее лечение: финистил капли, хилак форте, активированный уголь, в пропорциях, согласно нашему возрасту. А можно ли этот бифидум принимать без назначения врача? И какие анализы лучше сдать, если не будет улучшений?

Я уже где то здесь писала, что у нас диатез был именно на смесь. По этому мы смесь с 6 месяцев не употребляем. Пьем молочко и кушаем много чего.


Получается, что даже если мы, на протяжении 9 месяцев употребляем смесь Хипп, и никаких реакций не было, то сейчас, по прошествии этого времени все равно могла появиться аллергия?
А какие фрукты уж точно не могут быть аллергенами, а то, извините за подробности :) , отмена фруктов пагубно сказалась на какашках.
  • 0

#224
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Аллергия - это такая "темная" лошадка :-) Если бы ее можно было до конца изучить то проблем с ней было бы меньше. Ведь аллергенам свойствено накапливаться в организме. Но, по-моему, каждый случай индивидуален.
Любой продукт может быть аллергеном, только некоторые фрукты могут быть аллергенами с большей вероятностью. Яблоки (зеленые) менее вероятный аллерген, например. Интересно, вот мы малину, бруснику, смородину, клюкву, вишню едим, а на чернику у нас аллергия. Почему...... Кто его знает.
  • 0

#225
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
а может вы на молоко аллергики? а не на сахар. попробуйте безлактозные смеси. :-)
  • 0

#226
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Спасибо, Darinka будем искать аллергенов.

А броколли способствует , как это сказать, размягчению "стула"? :-)
  • 0

#227
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
мы тоже не можем, вроде уже все исключили, осенью пойдем на пробы к врачу, как нам сказали лечить обязательно, иначе в будущем перейдет в хроническую аллергию
  • 0

#228
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
А у кого-нибудь была аллергия во время беременности???????
У меня живот расскраснелся и на сгибе локтя сыпь какая-то пошла. Вроде ничего нового не ела, все как всегда!!!
  • 0

#229
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Спасибо, Darinka будем искать аллергенов.

А броколли способствует , как это сказать, размягчению "стула"? :spy:

Наверное, хотя мы по две банки чернослива можем съесть в день и разницы никакой нет с обычными днями. Правда, если жидкости употреблять побольше, то тогда стул мягкий.
  • 0

#230
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
хочу тоже поделиться
нм 2 м-ца, появился диатез на щечках. Врач назначил нам гель и капли фенистил на 5 дней и смекту еще.
Вот сегодня начали.
поделюсь нашим результатом после окончания курса.
И вот хотела спросить - никто не пил капли фенистил, может поделитесь опытом?
  • 0

#231
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

И вот хотела спросить - никто не пил капли фенистил, может поделитесь опытом?

У нас был диатез, нам прописали гипоаллергенную диету (мне) и фенистил доче. Давала по 5 капель 2 р в день и мазала мазь фенистил 2 р в день после ванны. Все прошло очень быстро, буквально за 4-5 дней уже и следа не осталось.
  • 0

#232
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

хочу тоже поделиться
нм 2 м-ца, появился диатез на щечках. Врач назначил нам гель и капли фенистил на 5 дней и смекту еще.
Вот сегодня начали.
поделюсь нашим результатом после окончания курса.
И вот хотела спросить - никто не пил капли фенистил, может поделитесь опытом?


нам прописывали, но после первого дня приема я заметила что ребенок все время вялый и спит. почитала на эту тему в инете и отказалась от этих препаратов . Пошли к другому врачу и он нам прописал Бифидумбактерин, его стали пить ( и сейчас периодически пьем) через неделю после начала курса диатез почти прошел

Сообщение отредактировал Kinga: 22.08.2008, 07:58:37

  • 0

#233
Adjoly

Adjoly
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
в фенистиле в инструкции написано что есть седативный эффект
вчера вот стала давать 1 день и напугалась, мой спал с 3 дня до 9 вечера, просыпался покушать
а выписали тоже по 5 капель
сегодня дала 3, решила дать не 2 раза, а 3
ничего уже не было, ни сна ни вялости
завтра дам опять по 5, как т назначили
посмотрим ;)
  • 0

#234
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Аллергия на смесь может быть не из-за сладости, и даже не из-за того, что смесь молочная, а из-за витаминов, которые там содержатся.
А вообще конечно практически любой продукт может вызвать аллергию. Мы вот тоже можем есть малину, и не можем зеленые яблоки и груши, сильная аллергия на белый хлеб, рис.
  • 0

#235
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Прочитала все темы- у когона что аллергия :) Сыну 4-месяца, Переодически бывают высыпания.Стали пить бифидумбактерин, и сегодня были у врача. сказала исключить молоко-мне( ребенок на ГВ) и курицу- оказывается тоже сильный аллерген :D Попробуем проверим.
  • 0

#236
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Все пробегала глазами эту темку, так для общего развития, думала что нас не коснется, так мне казалось я все правильно делаю. Коснулось. Сначала у сына начали шелушиться брови, мазала бепантеном, потом начали краснеть, потом прошло, потом опять по новой. Как раз попали на визит к нашему педиатру в и
Интертиче. Предположили что аллергия пищевая, и сказали сесть на диету и вести пищевой дневник и пропить курс активированного угля. С понедельника питаюсь в основном кашами на воде, Пока никакие продукты "подозрительные" вводить в рацион не пытась. ПО совету педиатра сходили к дерматологу в том же Интертиче, прописала супрастин пить, мазать брови пастой Лассара (салицило-цинковая мазь). Так вот самое обидное эта кака с бровей полезла на лоб, глаза, щеки, нос. Короче как намажу дитенка этой мазью, он у меня на предводителя апачей похож. Глаза все время чешет, а поскольку возраст маленький (4 месяца) и еще руками толком пользоваться не умеет, то колотит себя ручонками по балде по лицу, обижается, ревет. Такая тоска когда дитеныш страдает!!!! Завтра опять пойдем в Интертич. Что нам скажут? Не знаю. Буду просить направление в КАУ. Воть.
  • 0

#237
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Я в 2 мес своей мазала щеки, лоб и подбородок. Просто делала это, когда доча спит, а за час-два мазь полностью впитывается. На руки антицарапки.
  • 0

#238
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Pin-ALA, витамины сами не пьете? Ребенку не начали давать вит. D например?
  • 0

#239
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Pin-ALA, витамины сами не пьете? Ребенку не начали давать вит. D например?


Нет, сама не пью, но действительно начала давать Аквадетрим. Это то о чем я думаю? Именно от него такие высыпания сильные?
  • 0

#240
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Pin-ALA, ну попробуйте теперь не давать Аквадетрим, посмотрите, но может результат не сразу увидите, несколько дней может пройти.
  • 0




Последние записи по теме

Фотография

Из: Сильный диатез

Отправлено unexpected в unexpected, по 08.05.2014, 23:05:00

Источник: Сильный диатез

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.