Перейти к содержимому

Фотография

НЛО

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2074

#1861
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

увлекался очень долго астрономией.

отличить звезду, спутник или планету могу без проблем.

 

непонятных штук видел за последние 10 лет очень много, при чем не один раз и зачастую в компании

это и светящиеся сверхманевренные шары над алматой и непонятные субстанции изменяющие свою форму и стреловидные объекты рассчерчивающие загзагами небо... много чего.

и так как хорошо знаю небо северного полушария часто замечаю "новые" звезды на небе, которые иногда просто исчезают или же стремительно ускользают оставляя мимолетный шлейф от стремительной траектории движения. висела висела звезда, а потом вдруг раз и улетела...

 

даже как-то раз КТК ко мне домой приезжали и сюжет снимали как я что-то видел  :D

жена долгое время не верила, думала бред несу, а когда однажды сама воочию увидела танцепляски на горизонте - перетрухала не на шутку.

 

что это для себя еще не решил. и в инопланетян не верю но и объяснить не могу


  • 0

#1862
RSSR©

RSSR©
  • Читатель
  • 1 084 сообщений

  Не нашел темы. Но вот неопровержимое доказательство о том, что янки на луну не высаживались. 



#1863
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

  Не нашел темы. Но вот неопровержимое доказательство о том, что янки на луну не высаживались. 

ИМХО забавная комбинация из официальных кадров, тренировок на Земле и видеоприколов :)

Но не доказательство.

 

увлекался очень долго астрономией.

отличить звезду, спутник или планету могу без проблем.

 

непонятных штук видел за последние 10 лет очень много, при чем не один раз и зачастую в компании

это и светящиеся сверхманевренные шары над алматой и непонятные субстанции изменяющие свою форму и стреловидные объекты рассчерчивающие загзагами небо... много чего.

и так как хорошо знаю небо северного полушария часто замечаю "новые" звезды на небе, которые иногда просто исчезают или же стремительно ускользают оставляя мимолетный шлейф от стремительной траектории движения. висела висела звезда, а потом вдруг раз и улетела...

 

даже как-то раз КТК ко мне домой приезжали и сюжет снимали как я что-то видел  :D

жена долгое время не верила, думала бред несу, а когда однажды сама воочию увидела танцепляски на горизонте - перетрухала не на шутку.

 

что это для себя еще не решил. и в инопланетян не верю но и объяснить не могу

Без конкретной инфы (дата-время-направление и т.п.) ничего конкретного сказать нельзя :(

В следующий раз как увидите - сразу пишите сюда. Попробуем разобраться вместе.


  • 0

#1864
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

жена долгое время не верила, думала бред несу, а когда однажды сама воочию увидела танцепляски на горизонте - перетрухала не на шутку.

 

Скептицизм иной раз принимает причудливые формы  :D . В конце 80-х как-то с пацанами стояли на улице (человек 5-6) и увидели нечто пролетевшее на большой скорости над 5-ти этажным домом. После обсуждения пришли к выводу, что это непонятно что, но не НЛО. 


  • 0

#1865
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

 это непонятно что, но не НЛО. 

 

НЛО - это аббревиатура уже указывающая, что это непонятно что


  • 0

#1866
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

 

 это непонятно что, но не НЛО. 

 

НЛО - это аббревиатура уже указывающая, что это непонятно что

 

Угу. Но в сознании укоренился стереотип НЛО=летающаятарелкаинопланетяне


  • 0

#1867
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Без конкретной инфы (дата-время-направление и т.п.) ничего конкретного сказать нельзя :(

В следующий раз как увидите - сразу пишите сюда. Попробуем разобраться вместе.

 

писал,обсуждали.. вы даже были со съемочной бригадой у меня дома кажется )))


  • 0

#1868
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

 

 

 это непонятно что, но не НЛО. 

 

НЛО - это аббревиатура уже указывающая, что это непонятно что

 

Угу. Но в сознании укоренился стереотип НЛО=летающаятарелкаинопланетяне

 

Укоренился, к сожалению. Но всё же НЛО = кем-то Не опознанный Летающий Объект. Хотя бы потому, что многие НЛО потом опознаются.

 

 

Без конкретной инфы (дата-время-направление и т.п.) ничего конкретного сказать нельзя :(

В следующий раз как увидите - сразу пишите сюда. Попробуем разобраться вместе.

 

писал,обсуждали.. вы даже были со съемочной бригадой у меня дома кажется )))

 

Если это тот случай 10-летней давности, то там был реальный вариант объяснения. А остальные наблюдения?


Сообщение отредактировал Nebesov: 19.08.2014, 10:26:23

  • 0

#1869
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

кстати, сегодня на тенгринюс вышел интересный репортаж про НЛО в 50 годы над столицей США. это один из немногих случаев когда по шкале "правдоподобности" многие "ученые уфологи" ставят максимальные балы этому событию. рекомендую прочитать.

 

и да, кто знает как называется фильм то ли в канаде его снимали, то ли в США - там как бы полу документальный фильм, речь идет про маленький городишка на севере америке...как обычно похищение людей и т.п., потом приезжает к ним психолог и вводит людей в транс и все это дело снимает на камеру. 


  • 0

#1870
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
Нло засняли в Хьюстоне
  • 0

#1871
Testosterone

Testosterone
  • Свой человек
  • 666 сообщений

че стоит снять НЛО?  :D


  • 0

#1872
Rich-Dude

Rich-Dude
  • Постоялец
  • 481 сообщений
Типы НЛО

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20140824-WA0000.jpg

  • 0

#1873
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Прошлой ночью (2/3 сентября, вт/ср) примерно в 0:15 по астанинскому времени над западной частью Казахстана пролетел какой-то объект с хвостом. Тут можно посмотреть видео (осторожно - мат!) Отождествление НЛО с китайским "Яогань-5" пока не подтверждается. Для дальнейшего неформального расследования нужно больше фактов.

WANTED: НЛО

Большая просьба к тем, кто помнит вчерашнюю ночь и видел в небе НЛО, откликнуться. Если есть навыки угломерных измерений, измерьте азимуты и угловую высоту 3 точек: начало, середина, конец траектории. Если нет - хотя бы стороны горизонта (север, восток и т.п.). Обязательно укажите название своего места наблюдения (населенный пункт) и как можно более точное время. Даже просто сообщение, что из такого-то места наблюдался этот объект, тоже может помочь.
Особое внимание - Мангистауской, Актюбинской, Костанайской и ЗКО. Вспоминайте и пишите, плиз!


  • 0

#1874
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Типы НЛО

Большинство по форме напоминают атмосферные искажения у горизонта.


  • 0

#1875
Amenidad

Amenidad
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Прошлой ночью (2/3 сентября, вт/ср) примерно в 0:15 по астанинскому времени над западной частью Казахстана пролетел какой-то объект с хвостом. Тут можно посмотреть видео (осторожно - мат!) Отождествление НЛО с китайским "Яогань-5" пока не подтверждается
Почему же не подтверждается? Везде пишут, что это он и есть, даже и по вашей ссылке!
  • 0

#1876
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

 

Прошлой ночью (2/3 сентября, вт/ср) примерно в 0:15 по астанинскому времени над западной частью Казахстана пролетел какой-то объект с хвостом. Тут можно посмотреть видео (осторожно - мат!) Отождествление НЛО с китайским "Яогань-5" пока не подтверждается
Почему же не подтверждается? Везде пишут, что это он и есть, даже и по вашей ссылке!

 

Пока не подтверждается, потому что специализированные западные сайты (CalSky, Space Track, Aerospace) пишут о сходе с орбиты"Яогань-5" более чем через 2 часа после наблюдения.

Так что, с запада Казахстана тут никого нет? Кто еще видел этот НЛО?


  • 0

#1877
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


  • 1

#1878
Generalux

Generalux
  • В доску свой
  • 1 154 сообщений

мы конечно верим что на видео объекты которые парят в воздухе в дали над морям, но вот загадка, мало того что автор дергает камеру хотя вроде как это не нужно объекты практически на одном месте, не может наладить резкость, но самое интересное почему нет отражения объектов в воде? Были на Капчагаи с северной его стороны, уже сумерки, лицом к Алматы, вдруг над горизонтом огонек яркий, быстрей за камеру, так вот отражения по всему протяжению водной глади.

А огонек яркий был всего лишь самолетом, который взлетел с алматинского аэропорта в первые секунды после взлета включив "фары дального света"...


  • 0

#1879
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений

3.32 и 4.30 вроде как видно отражение..



#1880
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

по моему висит на одном месте и горит, при этом куски валят в воду ...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.