Перейти к содержимому

Фотография

НЛО

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2074

#61
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Поскольку мы так мало знаем о мире вообще, то можно выделить 2 версии: 1) это на самом деле НЛО из других миров

Визивали ?  :)

Видел я такое явление, точь в точь, светящаяся полоса, ее разделение и уход в разные стороны, большей части вверх, меньшей в сторону земли (при ее соединении с горизонтом бахнул бак на пивзаводе). Точка наблюдения - прилавки под Кок-Тюбе, погода ясная, где-то июнь месяц. Наиболее достоверной посчитал версию о серебристых облаках (вот если бы еще бак одновременно не рванул). По сравнению с привидением в Каскеленском ущелье, летящем ночью с невероятной скоростью над дорогой в лунную ночь - ничего особенного.
  • 0

#62
unknown_Incubus_

unknown_Incubus_
  • никто
На самом деле глупо считать, что мы одиноки во Вселенной!
Ведь Вселенная безгранична!
И наверняка где-нибудь там находится такая же звезда как наше Солнце с подобной планетой, приспособленной к возникновению жизни!
А кто хочет это оспорить, потрудитесь пожалуйста обьяснить мне: что находится за границами Вселенной?

#63
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

На самом деле глупо считать, что мы одиноки во Вселенной!
Ведь Вселенная безгранична!
И наверняка где-нибудь там находится такая же звезда как наше Солнце с подобной планетой, приспособленной к возникновению жизни!
А кто хочет это оспорить, потрудитесь пожалуйста обьяснить мне: что находится за границами Вселенной?

По всей вероятности за границами вселенной находится просто-напросто другая вселенная. Такую теорию выдвигают учёные. Это раз.
Конечно, я уверена, что есть разум во вселенной, и даже в нашей галактике, но откуда нам знать, может у них уровень развития ниже нашего?
Я всего лишь пытаюсь сказать, что НЛО может быть вовсе не НЛО, а нашим "родным" планетным явлением. Но жизнь есть, она не может не есть:)
  • 0

#64
unknown_Ramshock_

unknown_Ramshock_
  • никто
Готов хоть с кем поспорить на 1000 $ что НЛО существует.

#65
unknown_Dr. Ramshock_

unknown_Dr. Ramshock_
  • никто

Готов хоть с кем поспорить на 1000 $ что НЛО существует.

Извеняюсь, отчепятка - не на $ , а на теньге :)

#66
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Готов хоть с кем поспорить на 1000 $ что НЛО существует.

Я так понимаю, что под "хоть с кем" ты подразумеваешь меня?
Напрасно, я спорить не собираюсь, не потому что боюсь проиграть: просто для того, чтобы спорить, нужно быть уверенной в своей точке зрения, а я тоже ХОЧУ верить, что НЛО существует, просто наслушалась передач,  которые эту версию отвергают, и засомневалась...
А так хотелось бы верить...
  • 0

#67
unknown_Dr. Ramshock_

unknown_Dr. Ramshock_
  • никто

Готов хоть с кем поспорить на 1000 $ что НЛО существует.

Я так понимаю, что под "хоть с кем" ты подразумеваешь меня?
Напрасно, я спорить не собираюсь, не потому что боюсь проиграть: просто для того, чтобы спорить, нужно быть уверенной в своей точке зрения, а я тоже ХОЧУ верить, что НЛО существует, просто наслушалась передач,  которые эту версию отвергают, и засомневалась...
А так хотелось бы верить...

У меня есть документальное подтверждение

#68
unknown_Ramshok_

unknown_Ramshok_
  • никто

Готов хоть с кем поспорить на 1000 $ что НЛО существует.

Я так понимаю, что под "хоть с кем" ты подразумеваешь меня?
Напрасно, я спорить не собираюсь, не потому что боюсь проиграть: просто для того, чтобы спорить, нужно быть уверенной в своей точке зрения, а я тоже ХОЧУ верить, что НЛО существует, просто наслушалась передач,  которые эту версию отвергают, и засомневалась...
А так хотелось бы верить...

У меня есть документальное подтверждение

Запись длится 5-ть минут, в течении 3-х виден НЛО.
Готов продать за 1000000 $, но можно и потарговаться.  :)

#69
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Документальных подтверждений не ТВ пруд пруди, а за 1000000 $ я и сама летающей тарелкой поработаю
  • 0

#70
unknown_Dr. Ramshok_

unknown_Dr. Ramshok_
  • никто

Документальных подтверждений не ТВ пруд пруди, а за 1000000 $ я и сама летающей тарелкой поработаю

Таково Вы нигде не увидете, съемка от 29 мая 2002 года
снимал  с балкона 5-го этажа в 05:26 утра.

#71
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Таково Вы нигде не увидете, съемка от 29 мая 2002 года
снимал  с балкона 5-го этажа в 05:26 утра.

Дешевле поверить Вам на слово
  • 0

#72
unknown_Ramshok_

unknown_Ramshok_
  • никто

Документальных подтверждений не ТВ пруд пруди, а за 1000000 $ я и сама летающей тарелкой поработаю

Ну нихотите - не надо, продам кому-нибудь другому :)

#73
unknown_Ramshock_

unknown_Ramshock_
  • никто

На самом деле глупо считать, что мы одиноки во Вселенной!
Ведь Вселенная безгранична!
И наверняка где-нибудь там находится такая же звезда как наше Солнце с подобной планетой, приспособленной к возникновению жизни!
А кто хочет это оспорить, потрудитесь пожалуйста обьяснить мне: что находится за границами Вселенной?

По всей вероятности за границами вселенной находится просто-напросто другая вселенная. Такую теорию выдвигают учёные. Это раз.
Конечно, я уверена, что есть разум во вселенной, и даже в нашей галактике, но откуда нам знать, может у них уровень развития ниже нашего?
Я всего лишь пытаюсь сказать, что НЛО может быть вовсе не НЛО, а нашим "родным" планетным явлением. Но жизнь есть, она не может не есть:)

Народ в результате 15-летних исследований в области обнаружения планет за пределами нашей солнечной системы - ученым удалось обнаружить, по-моему в нашей галактике в системе 55 Рака, аналог нашей солнечной системы. Звезда относится к этому же классу что и наше солнце и имеет такой же возраст (примерно 5 млр. лет), планеты располагаются на орбитах нашего Меркурия, Сатурна и Юпитера плюс еще одна орбита примерно между Меркурием и Венерой. А если более подробно, то -

Обнаружен аналог Солнечной системы
Не успел я отправить 12-й выпуск рассылки, как из НАСА пришел пресс-релиз, извещающий об обнаружении группой астрономов под руководством Джеффри Марси сразу 13 экстрасолнечных планет. Теперь их общее число достигло перевалило за 90. Причем среди обнаруженных планет есть несколько весьма примечательных, неординарных находок. Например, самая маленькая из открытых на сегодняшний день экзопланет, имеющая массу 15% от массы Юпитера (в 40 раз больше массы Земли), обращающаяся на расстоянии 0,05 а.е. вокруг звезды HD49674 в созвездии Auriga. Однако, наибольший интерес у астрономов вызвало обнаружение планетной системы, строение которой, которая по своему строению больше всех остальных напоминает Солнечную.

Звезда 55 Рака, удаленная от нас на 12,6 пк (41 св. год) имеет звездную величину около 9m и по своим характеристикам очень похожа на Солнце. Она имеет спектральный класс G8V (Солнце - G2V), массу 0,95 солнечной и абсолютную звездную величину 5,95m (Солнце примерно втрое ярче - 4,8m,). Ее возраст такой же как у Солнца ? около 5 млрд лет. Первая планета, обнаруженная у этой звезды еще в 1996 году, находится на расстоянии 0,115 а.е. от звезды, то есть ближе нашего Меркурия, имеет массу немного меньше массы Юпитера и обращается вокруг звезды за 14,653 суток. Не очень похоже на Солнечную систему. Однако две вновь обнаруженные планеты существенно меняют дело. Одна из них имеет массу 3,5-5 масс Юпитера и обращается по орбите радиусом 5,5 а.е. (Юпитер - 5,2 а.е.) с периодом 13 лет (Юпитер - 11,86 года). Наконец, третья планета, в 4-5 раз уступающая по массе Юпитеру находится между двумя упомянутыми выше и обращается по орбите радиусом 0,24 а.е. с периодом 44,28 суток.

Важная особенность системы - малые эксцентриситеты орбит, лежащие в интервале от 0,02 до 0,34, то есть орбиты планет, подобно тому, как это имеет место в Солнечной системе, довольно близки к круговым. Рисунок наглядно демонстрирует сравнение системы 55 Рака и Солнечной системы. Конечно, о точном совпадении речи не идет. Однако, среди всех обнаруженных планетных систем, эта больше других похожа на нашу собственную.

Открытие внешней планеты у звезды 55 Рака стало завершением 15-летних исследований, проводившихся на 3-метровом рефлектор Ликской обсерватории. Авторы открытия сообщают, что три обнаруженные планеты не объясняют полностью все наблюдаемые допплеровские колебания в спектре звезды. Возможно, они объясняются наличием планеты с массой, близкой к массе Сатурна и радиусом орбиты около 0,24 а.е. Для решения этого вопроса требуется продолжать наблюдения за системой.

Детальная информация о системе 55 Рака представлена на странице http://exoplanets.or...nc/55cnc.shtml. Немного странно, правда, то, что данные, содержащиеся в таблице на сайте, немного отличаются от тех, что сообщаются в пресс-релизе. Например, для дальней планеты на сайте указан период 5360 суток (14,6 года), что вполне соответствует приводимому там же графику.

Кстати в полном списке вновь открытых планет на странице http://exoplanets.org/20613.html приводятся характеристик не 15 планет, а не 13, как указано в пресс-релизе НАСА. Дать вразумительное объяснение этим расхождениям я не могу - в качестве источника информации указывается одна та же группа, даты публикации различаются на два дня. Скорее всего, речь просто идет о небрежности технических работников, готовивших пресс-релиз. Ни не исключено и то, что приводимые в нем данные, были преднамеренно немного скорректированы (в пределах погрешности) с тем, чтобы создать впечатление большего подобия Солнечной системе. Впрочем, это не более домыслы. Я отправил соответствующий вопрос Джеффри Марси, и надеюсь получить уточнения.

Полный список вновь открытых планет с характеристиками приведен на странице http://exoplanets.org/20613.html.

© Александр Сергеев, 2001-2002.
Все права на материалы, опубликованные в рассылке "Астрономия сегодня" (в т.ч. сообщения, подготовленные "по материалам" других источников) принадлежат автору, если иное не указано явным образом. Любое воспроизведение материалов в печати или в Интернете возможно только по согласованию с автором. Автор готов предоставить варианты сообщений, адаптированные для СМИ различного профиля. Без согласования с автором допускается некоммерческое использование материалов в клубной работе, образовательных и научных целях, при условии указания ссылки на источник в форме: "Астрономия сегодня", astronomytoday.da.ru. - конец.


Так, что судя по всему во Вселенной мы не одиноки !!!

#74
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений


Э-э-э... ты про тест Роршаха слышал?

Просвети...

Его еще называют "тест по чернильным кляксам".
Все просто, берешь лист А4, капаешь в середину немного чернил, складываешь пополам, разглаживаешь, открываешь и смотришь на что похожа клякса :).
  • 0

#75
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Вчера по телеку показывали Ка-пэкс (K-PAX). Классный фильм. Просто прелесть!
И вот чего я думаю - артефакты надо искать не на Марсе или Венере, их вообще можно не искать - их надо научиться распознавать, они вокруг нас, но мы их просто не замечаем.
  • 0

#76
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Эх народ....
Ну и что что нашли звездную систему схожую с нашей (да и то несильно), ну и что что люди научились находить/видеть артефакты (выдавая желаемое за действительное)? Это вовсе НЕ означает 100% что жизнь иная существует. Можно говорить что она есть, можно отрицать все, однако пока не будет это ДОКАЗАННО (в смысле не произойдет контакт) - мы не можем утверждать ни одно ни обратное... А контакт контакту так-же рознь... Как сказал Лукьяненко (вольный пересказ):
"А чего же Вы ждали от контакта? Летающая тарелка садится на лужайке возле Белого Дома и маленькая девочка подносит цветы сиреневому крокодилу? Или так: летающие аппараты жгут дома и постройки людей, все человечество ополчилось на новую внешнюю угрозу?... Мы слишком разные...." Вот в таком вот аксепте. Хотя конечно бы хотелось получить при жизни ответ на один из вечных вопросов: "Одни-ли мы во Вселенной?"

БАД
  • 0

#77
unknown_Ramshock_

unknown_Ramshock_
  • никто

Эх народ....
Ну и что что нашли звездную систему схожую с нашей (да и то несильно), ну и что что люди научились находить/видеть артефакты (выдавая желаемое за действительное)? Это вовсе НЕ означает 100% что жизнь иная существует. Можно говорить что она есть, можно отрицать все, однако пока не будет это ДОКАЗАННО (в смысле не произойдет контакт) - мы не можем утверждать ни одно ни обратное... А контакт контакту так-же рознь... Как сказал Лукьяненко (вольный пересказ):
"А чего же Вы ждали от контакта? Летающая тарелка садится на лужайке возле Белого Дома и маленькая девочка подносит цветы сиреневому крокодилу? Или так: летающие аппараты жгут дома и постройки людей, все человечество ополчилось на новую внешнюю угрозу?... Мы слишком разные...." Вот в таком вот аксепте. Хотя конечно бы хотелось получить при жизни ответ на один из вечных вопросов: "Одни-ли мы во Вселенной?"
БАД

Одни-ли мы во Вселенной? - вот ответ на вопрос - www.ramshock.narod.ru, с уважением, Ramshock.

#78
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
Чисто моё мнение: ИМХО (как проявление иной цивилизации и прочей фантастики) - чушня полная! А подделать N-ное количество фоток и видео - это просто, даже очень просто (сам этим занимался лет эдак 13 назад, один раз, каюсь :)).

P.S. В августе '97 работал в горах (ледник Ю. Инылчек, базовый лагерь под Хан и Победу). Часов в 11 вечера народ вытаскивает из палатки и показывает на ОГРОМНЕЙШЕЕ свечение в северо-западной части горизонта (погода: "ни облачка, ни тучки"), свечение "прокатывается" с запада на восток в течении 2-х минут, освещая пол-неба цветными лучами (я в тот момент подумал что китайцы опять какую-нибудь "хрень" испытывают :))... Короче, когда вернулись в город узнали, что в тод день с Байконура ракету запускали, ну и та полетела не по той траектории, обычная техническая неисправность... В городе многие это видели, но "благодаря" нашей городской атмосфере (смог и прочее) "приглушенного" (в несколько раз) качества - просто огромное пятно...
  • 0

#79
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А подделать N-ное количество фоток и видео - это просто, даже очень просто (сам этим занимался лет эдак 13 назад, один раз, каюсь :)).

Это сумнения в достоверности предъявленного или же так, к слову?
  • 0

#80
VD

VD

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 407 сообщений
И то (сомнение, бОльшое) и другое (подделать).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.