Перейти к содержимому

Фотография

НЛО

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2074

#41
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

инверсионный след самолета, небольшой длинны, не развеваемый ветром, укорачивающийся почти до точки, восстанавливающий свои размеры, приближающийся и удаляющийся, разделяющийся на два независимых куска, один из которых спускается к земле, второй улетает в небушко... Оррригинальная версия. Скорее я поверю в воздушного змея, но уж больно высоко летел.....

судя по всему, эти пришельцы были пьяны :)  :)
  • 0

#42
AndrE

AndrE
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Но цвет и интенсивность тут ещё не самое любопытное - есть ведь ещё и _направление_ ! Прошу обратить внимание на снимке под номером два на освещение прослойки более низкой облачности (прям под тучкой) - имхо отчетливо видно, что освещены енти облака сверху, со стороны тучи, а не городским освещением снизу.

На снимке не очень то ясно с расстояниями, нижние облака может дальше от центра и хуже освещены, потому и темнее. И вообсче, игра света - дело хитрое. Зависит от многих факторов. Могли быть вспышки электроразрядов. Может нижняя часть облака более плотная, "дождевая", соответственно более темная, а верхняя менее плотная + подсветка от неба или сбоку от солнца и т.п., вобщем думаю не стоит особо обсуждать облака.
"обыкновенный  метеорит,  пролетающий на низкой  высоте,  таких в сутки  пролетает  около 1000  штук через атмосферу"
Исключается, емхо. При такой то выдержке след был бы подлинее. Размер крупноват для метеорита. И яркостью он бы был поменьше, думается.
Метеозонд - тоже вряд ли. Верхняя и нижняя часть у хреновинки размыта и с заострением. Зонд, имхо, по-другому должен был бы получиться.
Да и пускают ли их сейчас, если погоду можно узнать по инету :)
Вобщем, что это есть - полная загадка, может некрупный сабжик, а может у кого то важный договор формата А4 ветром унесло :)
  • 0

#43
AndrE

AndrE
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Люди подскажите куда можно обратится очевидцу НЛО.

Если на видео хоть более менее качественно получилось, можно куда нить на ТВ.
Для начала можно оцифровать и сюда, в виде фото или мпег хотя бы и 2 кадра/сек, хоть полюбуемся
  • 0

#44
unknown_Ramshock_

unknown_Ramshock_
  • никто

Люди подскажите куда можно обратится очевидцу НЛО.

Если на видео хоть более менее качественно получилось, можно куда нить на ТВ.
Для начала можно оцифровать и сюда, в виде фото или мпег хотя бы и 2 кадра/сек, хоть полюбуемся

Если получится оцифровать в ближайшее время , то фильм будет выложен на сайт www.ramshock.narod.ru

#45
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений
а кто возревал необъяснимые процессы в чистом (безоблачном) небе.....  :D
я к тому  что до наблюдения свечения в ТучкАх  без базовых знаний можно далеко уйти... дык извините,   :) кто из нас метеоролог что бы грамотно прочитать видимые явления??? сумлеваюсь что бы такие присутствовали... а придумать что, в туче "собаки" зарылись ;)  .... хотя может они там и копаются , что бы нас с толку сбивать....
А снимки действительно редкостные, и красивые...
:)
  • 0

#46
unknown_ALX_unregistred_

unknown_ALX_unregistred_
  • никто

Исключается, емхо. При такой то выдержке след был бы подлинее. Размер крупноват для метеорита. И яркостью он бы был поменьше, думается.

ответ  из разряда "Я сказал!".  Следы  у метиоритов бывают разные, от того,  из чего они состоят. О размере не можете судить,  не зная  расстояния. А о яркости я вообще бы  молчал.
Или  вы являетесь  специалистом  по фотографированию мереоритов?  :)

#47
AndrE

AndrE
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

а кто возревал необъяснимые процессы в чистом (безоблачном) небе.....  :)
я к тому  что до наблюдения свечения в ТучкАх  без базовых знаний можно далеко уйти... дык извините,   :) кто из нас метеоролог что бы грамотно прочитать видимые явления???

В чистом, небе??? Не... Такового не могу припомнить. Но интересует что же вы там наблюдали.
А что, только дипломированные метеорологи могут рассуждать о свечении облаков в общей теме на форуме? И далеко с ними идти вроде никто не собирался :D
  • 0

#48
AndrE

AndrE
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

ответ  из разряда "Я сказал!".  Следы  у метиоритов бывают разные, от того,  из чего они состоят. О размере не можете судить,  не зная  расстояния. А о яркости я вообще бы  молчал.
Или  вы являетесь  специалистом  по фотографированию мереоритов?

Вы все таки настаиваете что это метеорит? Допустим. Кстати я применил такие слова как "думается-имхо" то есть в своей версии не уверен на все 100, зачем же сразу "из разряда я сказал". Ну и что, если не специалист? Мне интересно поговорить как раз о тех вещах, где я не специалист. Вы специалист по метеоритам - тогда растолкуйте плз что это за "обыкновенный метеорит". Они, по вашему, обладают способностью ЛЕТАТЬ тысячами да еще и на низкой высоте??? :)
О размерах можно судить, так же как и о расстоянии до облака, на фоне которого эта штука сфотографирована, т.е. вполне определенно (для нашего разговора).
Про яркость: в 10 вечера, небо еще довольно светлое, на фоне "светящихся облаков" и над ярко освещенным центром города - вероятность увидеть метеорит, по-моему, крайне мала, а эту штуку видно неплохо. Т.е., думаю что какой-нибудь среднестатистический метеорит, типа которые каждый много раз наблюдал, в этих условиях не зафиксируешь ни глазом, ни камерой.
  • 0

#49
AndrE

AndrE
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Если всмотрется  в тот  участок,  как котором  виден  метеорит,  то видно,  что там почти чистое небо,  и я думаю что если метеорит ярко горит,  и достаточных  размеров,  его будет прекрасно видно...

Какое же там почти чистое небо? Прекрасно видно облако, только не темное грозовое как рядом, а посветлее. А вокруг него уже видно пятна чистого неба.
  • 0

#50
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
А что вы про Марс скажете? Лицо, корабль, пирамиды.
  • 0

#51
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А что вы про Марс скажете? Лицо, корабль, пирамиды.

Э-э-э... ты про тест Роршаха слышал?
  • 0

#52
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
К каким классам явлений можно свести НЛО - это вопрос, пока, к сожалению, до конца не разрешимый. А жаль. Современному человечеству очень пошло бы на пользу осознание например того, что мы не одиноки во Вселенной. И самый лучший вариант развития событий - открытие того, что "чужие" относятся к нам весьма недружественно, но в силу каких-либо причин не могут серьезно угрожать нам в ближайшее время. Imho.
  • 0

#53
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

А что вы про Марс скажете? Лицо, корабль, пирамиды.

Э-э-э... ты про тест Роршаха слышал?

Ну и ...? Да лана там с Марсом дела тёмные. Так ить и у нас на Земле добра ентого загадочного, хоть пруд пруди. Тожа на глюки собсные спишем?:)

Впрочем, всё ента пришельцефобия имхо слабо вяжется с сабжем и посему является оффтопом.:)
  • 0

#54
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

пришельцефобия

Ксенофобия...
  • 0

#55
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

пришельцефобия

Ксенофобия...

:)
  • 0

#56
Ma4o

Ma4o

    механизатор

  • В доску свой
  • 10 046 сообщений
а я вот рокси верю. потому как сам наблюдал одну фигню. летел в самолете и видел какое-то бумерангоподобное изделие. оно летело в стороне. я показал соседям по салону и мы все, прилипнув к иллюминаторам, смотрели. я тогда подумал, что это, наверное, какой-нибудь самолет-шпион или что-то такое подобное. а позже мне мой друг рассказывает историю. он проводил девушку, где-то в 4-5 часиков утра вышел на улицу (центр города) и увидел как над ним совершенно бесшумно пролетела какая-то фигня с типа габаритными огнями. по описанию - один в один бумеранг, который я видел. я грю: пил. он божится, что в трезвом уме был. и я верю. есть тут что-то такое.
кстати, читал где-то, что если пришельцы и прилетят, мы все равно в них не поверим. :) если только они не прилетят такие же, как мы и не начнут нас завоевывать явно. как в "войне миров". вот тогда мы попируем..
  • 0

#57
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

А что вы про Марс скажете? Лицо, корабль, пирамиды.

Э-э-э... ты про тест Роршаха слышал?

Просвети...
  • 0

#58
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
Ma4o
http://www.rusf.ru/l...huzhie_i_my.htm
:)
  • 0

#59
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений
А вот и посадочная площадка для тарелочек нашлась:
http://story.news.ya...s?tm....ns_dc_1
:)
  • 0

#60
Людоедка Эллочка

Людоедка Эллочка

    Покемошка

  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
Поскольку мы так мало знаем о мире вообще, то можно выделить 2 версии: 1) это на самом деле НЛО из других миров, 2) это может быть вполне объяснимое явление, происходящее никак не дальше, чем с Земли, просто мы ещё настолько мало знаем, что не можем это научно объяснить.
Например, откуда берутся рисунки на пшеничных полях?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.