Перейти к содержимому

Фотография

НЛО

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2074

#21
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

ежели есть любопытствующие, могу запостить сюда.

Любопытствующие есть.
  • 0

#22
AndrE

AndrE
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Serge@NT, да 7-го имел я ето в виду.

Тучу увы не видел. По твоему описанию - редкое, но всё ж вполне возможное явление природы. "Феномен необычный", согласен :)  Опиши как имено она светилась.Откудова интересно свет был?
Весьма любопытствую взглянуть на фото, запосщивай, плз.

ЗЫ: А что за циферь у тебя? На них кстати тоже могут быть интересные искажениия, хоть и поменьше пленочных.

С наилучшими пожеланиями,
AndrE (Андрей Е.)
  • 0

#23
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Не, описывать покуда ничего не буду, дабы мнение своё никому не навязывать.;) А вот показать - эт без проблем.:D
Итак:
1) "Тучка" - с неё всё и началось... :)
Изображение
2) десять минут спустя... (почти по Дюма:))
Изображение
3) а вот и кое что любопытное...  :)
Изображение
4) фрагмент предыдущего, но теперь в масштабе 1:1
Изображение
5) а теперь чуток увеличим (разов эдак в пять), дабы разглядеть поближе (слева без обработки, справа чуток blur'енный дабы шум матрицы приглушить)
Изображение
ЗЫ Снималось всё енто безобразие трёхмегапиксельным олимпусом (С3020). Запостил практически без обработки (акромя кадрирования и ресайза)
  • 0

#24
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Впечатляет...
  • 0

#25
AndrE

AndrE
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Действительно необычная тучка. Эффектно выглядит.
Насчет свечения тучи - вчера ночью тоже светилась, хотя тучки были слабые.
Думаю, это отраженный свет городских огней, центр то ночью неплохо освещается.

Так енту хреновину ты только на фото увидел? Получилась она неплохо. Думаю всякие фотошуточки, в смысле искажений оптикой и т.п., исключены. Снимал кстати надеюсь не через оконное стекло? Сколько было выдержки?
  • 0

#26
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Хех, не хотелось допречь времён мнение постить, но раз уж AndrE напирает, придется отвечать.:)
Итак, по поводу условий съёмки - снимал с балкона (на воздухе), изначально почти с рук (упор на перила), более поздние снимки уже со штативом, выдержка у предъявленных - 2.5" у первого, остальные 4" (стемнело довольно быстро). Оптика чистенькая, равно как и совесть.;)

По поводу свечения - во первых ежевечерне таращусь в окно и повидал всякого, в т.ч. прожектора освещающие небо с его облаками и тучами. Но прожекторный свет более холодный по цвету и намного менее яркий (на более поздних снимках есть кадры и с тучкой, и с прожекторами - могу конечно запостить, ежели народ сравнить захочет. Отражение в облаках городской иллюминации мне тоже хорошо знакомо, но имхо впечатляет не настолько, чтобы снимать его.:)
Но цвет и интенсивность тут ещё не самое любопытное - есть ведь ещё и _направление_ ! Прошу обратить внимание на снимке под номером два на освещение прослойки более низкой облачности (прям под тучкой) - имхо отчетливо видно, что освещены енти облака сверху, со стороны тучи, а не городским освещением снизу.
Впрочем, будучи скептиком, я тоже хотел бы найти более-менее разумное объяснение сему явлению.:D
  • 0

#27
unknown_ALX_

unknown_ALX_
  • никто
обыкновенный  метеорит,  пролетающий на низкой  высоте,  таких в сутки  пролетает  около 1000  штук через атмосферу

#28
unknown_ALX_

unknown_ALX_
  • никто
а освещение облаков,  ИМХО  обычное  явления  для  Алматы  во время  заката...

#29
unknown_ALX_

unknown_ALX_
  • никто
:)  а  может  это редкаz сцена возвращения  косманавтов  с орбиты  :)

#30
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

а освещение облаков,  ИМХО  обычное  явления  для  Алматы  во время  заката...

Закат в десять вечера? :)  В начале июня это даже для высокой облачности имхо маловероятно.:D
На мой взгляд, свечение можно попытаться объяснить наличием сторонних примисей в водяных парах тучи. Не исключено, что стат.электричество предгрозовых облаков заставило енти примеси люминесцировать.
Хотя это не объясняет неподвижность данной тучи.;)

По поводу метеорита - возможно, но имхо ежели он находился на достаточно большой высоте, то размеры его действительно впечатляют.:) Ну а ежели высота его на момент съёмки менее 10000м, то при данных погодных условиях имхо как минимум неизбежен инверсный след. Кроме того угловая скорость заснятого, судя по выдержке, очень мала.;)
Имхо скорее всего енто нечто вроде метеозонда. Ежели здесь кто появится из особ приближенных к метеослужбам, может прокомментируют вероятность подобных запусков к юго-западу от Алма-Аты в указанное время. :)
Ну а до тех пор неопознанный имхо таковым и остаётся.;)
  • 0

#31
unknown_ALX_

unknown_ALX_
  • никто
Имменно,  что закат  в 10  вечера, понаблюдайте  седня,  это на земле в 10  вечера  уже темно,  а  на облака  еще  попадает свет от заходящего  солнца,  и получается такой  оптический  эффект,  поверь,  я несколько  раз такое видел....


Если всмотрется  в тот  участок,  как котором  виден  метеорит,  то видно,  что там почти чистое небо,  и я думаю что если метеорит ярко горит,  и достаточных  размеров,  его будет прекрасно видно...

#32
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Так здОрово, что даже страшно! (истерично) а что, если мы и правда не одни во Вселенной :) ?
А где Жуть с фотографиями:)?
  • 0

#33
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Всё может быть...

"Истина где-то там" © XF :)
  • 0

#34
unknown_Ramshock_

unknown_Ramshock_
  • никто
Люди подскажите куда можно обратится очевидцу НЛО.

#35
unknown_доктор_

unknown_доктор_
  • никто

Люди подскажите куда можно обратится очевидцу НЛО.


к психиатору!  :)

#36
unknown_Ramshock_

unknown_Ramshock_
  • никто

Люди подскажите куда можно обратится очевидцу НЛО.

к психиатору!  :)

29 мая в 05:25 по местному времени в районе 2-го Аксая был зафиксирован на пленку неопознанный летающий объект. Я в это время стоял на балконе наблюдал луну и вдруг увидел светящийся объект, который напоминал полярную звезду. Он находился над 9-и этажным домом. Реакция была мгновененая. Поиск видеокамеры занял меньше минуты. За это время НЛО пролетел отрезок пути между 9-и этажным домом и луной. Во время съемки приходилось наводить резкость, так как на фоне утреннего неба слишком ярко светила луна. Запись длится около 5-и минут. Идеально записать не удалось, камера подрагивалась, так как приходилось применять увеличения вплодь до 220 крат. :)

#37
unknown_Ramshock_

unknown_Ramshock_
  • никто

Люди подскажите куда можно обратится очевидцу НЛО.

к психиатору!  :)

Доктор, Вы наверно не в тот форум попали.

#38
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Лет десять назад, будучи на полевых работах в школьном лагере труда и отдыха, мы с друзьями несколько вечеров подряд наблюдали нечто... до сих пор не знаю, что. сейчас трудно это описать, потому что прошло немало времени, а рассказывать об этом желания не было (при подобных попытках некоторые товарисчи тоже отправляли меня к доктору;)). это было похоже на какие-то фонари, которые двигались вдоль гор. сначала мы думали, что это машины, но, 1 - они двигались по прямой влево-вправо (горы, местность пересеченная), 2 - двигались они поистине с дикой скоростью.
с каждым вечером (а их было то ли 5, то ли 6), они становились все ближе и ближе. в последний раз нам удалось разглядеть их форму :). эллипсообразные, с несколькими типа окошками, из которых лился очнь яркий свет. объектов было два, временами они зависали над какими-нибудь горами и тогда-то мы их и рассматривали. мы даже сделали попытку подойти к ним поближе, но заблудились и оказались в каком-то другом месте.
я отдаю себе отчет, что вышесказанное звучит как бред сивой кабылы, но... у меня есть по меньшей мере четыре свидетеля. по прошествии лет пяти мне казалось, что все это было сном или какой-то моей фантазией (бывает же - в детстве что-нибудь придумаешь, а потом сам же веришь:)). но потом я встретилась с одним мальчиком из той компании. мы оба были в шоке, пересказав друг другу те события от того, что все это оказалось правдой (он тоже думал, что придумал все сам).
и что теперь, дохтур, всей толпой к психиатру бежать:D?
  • 0

#39
unknown_Кстати_

unknown_Кстати_
  • никто
Кстати, насчет необычных явлений.
У меня однажды пропали сушащиеся на веревке носки. Висели они на балконе, на пятом , последнем, этаже.
Причем! через день они опять висели на своем месте.
А вы говорите - НЛО!

#40
unknown_барабашка_

unknown_барабашка_
  • никто
это я их взял  потосить, а потом положил на место  :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.