Перейти к содержимому

Фотография

кто и зачем ворует немецких овчарок в Алматы?кому это выгодно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#1
Душа

Душа
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В Алмате пропадают немецкие овчарки, одна за одной. Насчитала уже шесть украденных собак этой породы. Уверена, их больше. Навела справки: собаки пропадали и до этих посчитанных мною случаев. Так сказать, массово.
Стала интересоваться этой темой активно. Признаюсь, заинтересована лично. Так вот, полушепотом говорят, что каждый год проходит тендер на закуп служебных собак разными гос. службами. Все, кто крутится в собачьих кругах - это знают. Но никто ничего сделать не может. И покрывается и прикрывается это все так умело, что ходов выходов не найдешь. Собак просто воруют на заказ. Стоимость такой собачки 70 000 тенге и выше. Этакий налаженный бизнес. Подрощенная, привитая, ухоженная собака. Со 100 % дрессировкой - как не украсть. Одна "чистая прибыль" без материальных и душевных вложений.

Так вот собственно вопрос: что с этим делать, какие варианты можно придумать, чтобы помочь вернуть питомцев домой? Может журналистов подключить? Кто что слышал по этой теме?

Очень надеюсь на дельные советы и вашу отзывчивость.
  • 0

#2
Melissa

Melissa
  • Частый гость
  • 69 сообщений
аха, и документы потом делают, подтверждающие происхождение собаки? (родословная, паспорт, отметки о прививках и пр).

а вы уверены, что так просто украсть собаку, тем более немецкую овчарку, которая послушна на 100% и гуляет с хозяином, а не сама по себе?

без обид :D
  • 0

#3
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
А может как то связано с переменой сезона: зима/весна и традициями кухни где используется собачье мясо, ну типа весной надо есть собак такой-то и такой-то конституции?
  • 0

#4
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Так я не поняла, воруют взрослых и выдрессированных?

На слава Богу, значит, мой оболтус непослушный никому не нужен :D)

А на самом деле, это ужасно, когда воруют собак. У моего друга недавно украли щенка немца. Жалко так...
  • 0

#5
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
че та я не слышал чтоб немецкая овчарка пользовалась популярностью в корейской кухне, хотя хз, может какие особые блюда из нее готовятся
  • 0

#6
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
вы наводили справки только о немцах? может и другие породы постигла аналогичная участь7
  • 0

#7
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
У самой когда-то украли щенка кавказца. Она за месяц до этого от чумки погибала, мы ее пролечили хорошенько... Правда, она у нас просто так по двору болталась (мы в частном доме живем). Ночью как-то открыли ворота и увели песика со двора. Потом по всем соседям-алкоголикам и наркоманам ходили, предлагали выкуп. Безрезультатно. Есть две версии: либо бомжи съели, либо продали.

Спустя полгода завели другую собаку. Дворнягу. Крупную. Вот она оказалась никому, кроме нас, не нужна. И хорошо.
  • 0

#8
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
а в Украине хрюшек больше ворують...цабаки не так популярны..интересная беда)
  • 0

#9
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
немецкую овчарку воруют потому что щенком ее породистость не видно. только в годовалом сотоянии. как правило 90 95 проц. непородные. я в них разбираюсь хорошо. если чистопородная и взрослая, то сразу прибыль. и 70 тыщ про которые писали это мелочь по сравнению с доход от щенков.

#10
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Я не кинолог, но по-моему, взрослая собака не привыкнет к новым хозяевам. Что толку её воровать?
  • 0

#11
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

че та я не слышал чтоб немецкая овчарка пользовалась популярностью в корейской кухне, хотя хз, может какие особые блюда из нее готовятся


Ничего особекнного.
Вы просто почитатйте, "Не много ли на форуме корейцев?" и поймете, что тут уж не до выбора, хоть немецкую бы покушать :D

Сообщение отредактировал Заморский гость: 26.03.2006, 10:39:17

  • 0

#12
†Валькирия†

†Валькирия†

    Женщина-адреналин

  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
к ментам любой привыкнет.
  • 0

#13
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

к ментам любой привыкнет.

Последняя серия ,стоит городовой ,чешет репу ,кого ловить собаку, или хулигана.
  • 0

#14
OSTAP_BENDER

OSTAP_BENDER
  • Постоялец
  • 487 сообщений
Модератор извини, очень нужно
Около 2х суток назад
Белый (немного рыжеватый книзу), крупный, откликается на КИМ
Злой, вроде как сбежал с вольера после вязки или украли

владеющие информацией звонить 8 300714 3150 или писать сюда
Нашедшему вознаграждение

Не подскажите что можно сделать, пес очень хороший
Может на птичьем высматривать???

Пропал кобель кавказской овчарки!HELP, В раоне Шемякина-Михайловской (дорога на аэропорт)
  • 0

#15
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У родителей за полгода украли двух овчарок. Девочка нашлась, прибежала на площадку, где ее и опознали тренеры. Мальчика ищем, надежда еще есть. Я не могу одно понять - собаки же все клейменые, узнать адрес владельца проще простого, один звонок в клуб, они нужны кому без документов? Зачем их воровать?
  • 0

#16
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
может их для собачьих боев воруют? подерут собаку, да и фиг с ней, выкинут, выиграет ее закроют в вольере
тут уже клеймо никого не интересует
  • 0

#17
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Наша девочка явно для боев не годится - слишком добрая и ласковая, к тому же не очень крупная. Зато ее за месяц отсутствия так раскормили, что аж пугает...
  • 0

#18
Душа

Душа
  • Частый гость
  • 67 сообщений
у нас и у тех людей, что я знаю песы - добрые. Да и овчарки для боев не очень то годятся. Характер у них сам по себе человеколюбивый.

Charlie, клеймо - не проблема. Если в паху, то перебить пара пустяков, с ухом сложнее, но и там делают. Одну цифру меняют. И документы делают новые. Тоже не проблема. А ваших украли этом году? Можно поточнее когда именно?

Взрослая собака конечно хозяина будет помнить всегда, но есть методы коррекции поведения и песеньки начнут работать и с чужими.

В корейскую версию вообще не хочу верить, страшно, и думается мне, не правда это про корейцев. Они специально собак выращивают.

Melissa, у нас не просто саму по себе собаку украли, не гуляла она одна. Ночью, точнее рано утром вырезали прутья в заборе, отогнули и все..........

Ostap вы обязательно ездите на птичку, договоритесь с кем-нибудь там, чтобы смотрели, если приведут, чтобы звонили сразу. Хотела вам сылочку на пет.кз дать, смотрю вы уже написали там.
  • 0

#19
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
Это немецкие овчарки то добрые? нифигасе! с хозяевами они добрые, а с чужими не очень
к тому же был неоднократно был свиделем собачьих потасовок с участием немецких овчарок, надо признаца не стоит их с боев списывать
все же надеюсь, что их не для боев воруют
имхо, но чтоб собаку случайно не нашли их продают в другие города (если говорить о воровстве собак как о бизнесе)
  • 0

#20
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
не знаю кто и для чего ворует в Алматы...

у меня лично украли 7 собак. и не все овчарки были. (в частном доме жили)
осенью брали щенка а к весне собаки уже нет :)

была одна злучая, только папа мог удержать даже ее умудрились украсть. как?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.