Перейти к содержимому

Фотография

как я заправлялся КазМунайГази об их дизельном топиве

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Два месяца назад я купил дизельный джип ?TLC Prado? и с тех пор заправлялся на заправке ?КМГ-Алатау? на Жарокова-альфараби.(возле моей работы находится)
Через несколько недель у моей машины пропала тяга и мощность и я, решив, что засорился топливный фильтр, заменил его, и также промыл топливный бак. Через несколько недель ситуация повторилась. Затем 22 марта машина практически престала набирать обороты и встала(при этом компьютер начал выдавать сбои в электронике). При сливе отстоя с недавно купленного топливного фильтра я просто офигел, что из фильтра и бака идет очень грязное, мутное глиноподобное топливо.

Проехав на заправку, я рассказал им о проблеме, слил при них некоторое количество грязного топлива с бака и оставил им для образца и потребовал слить все старое грязное топливо и залить новое с колонки. Что они и сделали.(что само по себе меня удивило)

После проверки нового залитого топлива я обнаружил, что и оно не намного отличается от раньше залитого ? почти такое же мутное.


Зашел вчера в их головной офис,рассказал о проблеме-ответили пишите заявление МОЖЕТ быть что нибудь для вас сделаем.

причем пред этим мне пришлось прождать 30 минут (делайте выводы) менеджера по работе с клиентами.
Сегодня напишу заявление с чеками за заправку за 2 месяца и образцом топлива.

посмотрим как они отреагируют

вот фото их солярки- http://a.photofile.r...php?id=25114716


теперь я на КазМунайГаз не ногой.
  • 0

#2
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
*HIM* тут например есть форум Авто, там тоже можно пофлеймить. Мало того, там столько нафлеймено по твоему вопросу, просто жуть!
  • 0

#3
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
кто такой хим?
вы обознались.
  • 0

#4
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
норамльная соляра (движки мыть пойдет)
  • 0

#5
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Ну вроде не хим это...
Каракутак мунай газ уже притча во языцах и в Авто темы 3 уже закрыли... Ребята, совет простой, на этих обизьяних заправках не заправляться. И Карабалину в карман ничего не упадет, и моторы сбережете.
  • 0

#6
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Wildcat

А в Астане они так не делают, боятся чиновниковна.
  • 0

#7
Кислотка

Кислотка
  • Свой человек
  • 617 сообщений
а мне сотрудница сказала наоборот заправляться тока в КМГ и ни где больше
  • 0

#8
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
зимняя соляра и 98-й на КМГ в аЦТане наманые. остальные хз
  • 0

#9
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

98-й

Патамушат привозной. Хотя емкости они там тоже не моют.
  • 0

#10
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
не знаю ниссану нравится тамошний 96
  • 0

#11
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
тема до сих пор тут?
  • 0

#12
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

*HIM* тут например есть форум Авто, т

это не хим. солярка на самом деле фиговая.
  • 0

#13
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
При чом здесь соответствие бренда и принципа одного ведра?
Пришол состав вся бензинка одинакова , а дальше всё зависит исключительно от Василия Алибабабаевича.
Зачем платить - скупай цистернами небадяжаными,неженатым,было бы странно в контрафактной стране что либо не подделывали,а у вас жип то настоящий.
  • 0

#14
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
в уральске кмг-жайык лучшая соляра с атырау. дизель мерс.

#15
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Вчера был на приеме в КМГ ,приняли меня вежливо.

Поговорили с ними о проблеме - обьснили грязное топливо недобросовестностью отдельных поставщиков,пообещали разобраться.

Также нормально договорились о компенсациях и возмещении ущерба.Пообещали все мои расходы оплатить после предоставления чеков.

Так что у меня к ним претензий больше нет.

тему можно закрыть.
  • 0

#16
GeNiY

GeNiY
  • Гость
  • 18 сообщений
У самого девятка так шо про соляру не скажу а про то что 93 там на КМГ, а именно на альфараби жарокова, лучше чем на хелиосе енто сто пудов потому как залил там и пальцы тарабанят да и скорость набирает уже не так резво а вот как на КМГ так все ок да и очереди почти не бывает и быстро разливают. а про соляру наверно правду говорят что поставщики напортачили. хотя конечно обидно что так вышло.
  • 0

#17
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Так что у меня к ним претензий больше нет.

С мшинами на дизелном топливе столкнулся этой зимой, когда тащил джип родственника на буксире. Соляра залитая на Гелиосе просто замерзла.
Сам отапливаю дом дизтопливом покупаемым на КМГ (Фурманова - Фараби). Вожу в канистрах. Когда переливаю в бак, невольно смотрю на жидкость. ни разу не попадалась мутная.
Вопрос по фотографии. Какая температура стояла на улице, когда вы отобрали пробу?
ЗЫ. 92-й нормальный у них

Сообщение отредактировал Хруст: 28.03.2006, 10:50:00


#18
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

93 там на КМГ, а именно на альфараби жарокова, лучше чем на хелиосе енто сто пудов потому как залил там и пальцы тарабанят


Машина очень плохо тянет от этого КазМунайГаза, в общем это моча ослинная а не бензин
конечно хочется верить, что мне так "подвезло"

Сообщение отредактировал NOKHTIK: 28.03.2006, 09:37:45

  • 0

#19
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
У нас на работе сотрудник на Праде недавно солярой на КМГ залился, в обед с четвертого раза завелся. За машиной следит, на топливную систему не грешит.
  • 0

#20
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
нормальная у КМГ соляра, у меня коллега у них заправляется. а Гелиосовская - вообще отстой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.