Перейти к содержимому

Фотография

Релокация на новый ресурс Всем вместемиграция, переезд

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1621

#36672082
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Так куда решили переезжать?

В работе для переезда проект vsekz.org.

 

 

Информация для желающих помочь проекту:

Реквизиты Вы можете найти на новом форуме в разделе "Информаторий", тема "Обращение администрации".


Сообщение отредактировал GreatMouse: 29.04.2022, 16:58:25
дополнение

  • 38

#36680204
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

*
Популярное сообщение!

Чтобы все было максимально понятно:

в связи с тем, что полностью автоматизировать перенос ников не удалось по независящим от нас причинам (ввиду отсутствия технической возможности), было сделано следующее:
1.    Ники были автоматически импортированы. Отбор ников был произведен по следующим критериям: последняя активность ника на старом форуме была зарегистрирована не позднее 01.01.2020 (т.е., пользователь что-то написал) И общее количество сообщений пользователя на момент отработки скрипта составляло не менее 100. Предполагаем, что заданные таким образом критерии позволили перенести нам все хоть сколько-нибудь значимые на сегодня ники. Те, кто не отписывался на форуме более двух лет, либо имеет ничтожное количество сообщений – для вас будет открыта свободная регистрация в ближайшее время.
2.    Импортированным никам были присвоены несуществующие емэйлы и временные пароли.
Для того чтобы Вы могли войти на форум, каждому владельцу старого ника посредством ЛС будет направлено письмо с его временным паролем и инструкция по дальнейшим действиям. Вкратце говоря, владельцу ника нужно будет авторизоваться на новом форуме, после чего сменить пароль и указать свой реальный емэйл.
Рассылкой сообщений в ЛС будет заниматься команда новой площадки сообща, что позволяет надеяться на завершение этой работы в течение нескольких дней.
После будет открыта свободная регистрация для всех желающих.


  • 70

#21
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Скажите а на новый пустой форум(в процессе) сможем завлечь народ? Как организовать регистрацию пользователей, чтобы сохранить ники? Как быть с модераторами?


  • 0

#22
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Скажите а на новый пустой форум(в процессе) сможем завлечь народ? Как организовать регистрацию пользователей, чтобы сохранить ники? Как быть с модераторами?

Думаю надо будет развесить объявления во всех подфорумах, судя по активности тут, большинство ещё не в курсе что форум закрывается, объявление на главной странице можно увидеть только с компа, а многие со смартфона заходят

Регистрацию с сохранением ников надо делать через подтверждение через лчные сообщения здесь, обещают что они продолжат работать, хотя лучше бы администрация отдала базу с никами и паролями как это было при переезд с ct 

Модераторов набрать из добровольцев 


  • 0

#23
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Что то инициатива вялая
Хорошо что вас там более в модерах не будет, ибо почти 3 тыщи отрицательных оценок в репутации - это запредельный Ад.
  • 1

#24
-}{Ж}{-

-}{Ж}{-
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Как быть с модераторами?

Модераторов набрать из добровольцев
Да, но если и из прошлых модераторов, то с обязательным контролем степени их адекватности, которая отлично видна в личной репутации. Отщепенцев с кучей негатива типа "Ingerman" - сразу на свалку истории!
  • 1

#25
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

Скажите а на новый пустой форум(в процессе) сможем завлечь народ? Как организовать регистрацию пользователей, чтобы сохранить ники? Как быть с модераторами?

В Кыргызии нет форума , открой для них ,может кто и набежит с китайки,ежели стол накроешь .


  • 0

#26
Последний Флибустьер

Последний Флибустьер
  • Гость
  • 38 сообщений

 

 

Если бы нашёлся ITшник который завёл бы там форум, думаю могли бы скинуться на хостинг


 

чтобы открыть форум не нужно быть айтишнегом, есть готовые движки для форумов, типа ксенфоро. если бы сильно хотели, давно создали, просто в глобальных масштабах, если посмотреть, здесь сидит две с половиной калеки, и о смерти форума говорили уже давно, просто с точки зрения не целесообразности его содержания.
 


  • 0

#27
Последний Флибустьер

Последний Флибустьер
  • Гость
  • 38 сообщений

Да и все предлагают, но никто не хочет возглавить. 

потому что не понятно ради кого и ради чего). само по себе создание и настройка форума, дело одного вечера.
 


  • 0

#28
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 если посмотреть, здесь сидит две с половиной калеки, и о смерти форума говорили уже давно, просто с точки зрения не целесообразности его содержания.
 

Видите ли ,меня в Санта Барбаре все знают ,а в тик токе я никто. И новости моего аула никому не интересны (кроме погоды) .


  • 1

#29
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

А как быть со структурой на новом форуме? Копировать расположение форумов, разделов?


  • 0

#30
Последний Флибустьер

Последний Флибустьер
  • Гость
  • 38 сообщений

А как быть со структурой на новом форуме? Копировать расположение форумов, разделов?

базу никак не скопируешь, а структура форума вручную создается.


  • 0

#31
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

базу никак не скопируешь, а структура форума вручную создается.

 

 

На РНР ББ  есьже моды облегчают админство.

Массовое удаление и замена массовая в SSH консоли .


Сообщение отредактировал Prinydchik: 09.04.2022, 22:11:17

  • 0

#32
Последний Флибустьер

Последний Флибустьер
  • Гость
  • 38 сообщений

 

базу никак не скопируешь, а структура форума вручную создается.

 

 

На РНР ББ  есьже моды облегчают админство.

Массовое удаление и замена массовая в SSH консоли .

 

ну базы просто хозяевам чата принадлежат


  • 0

#33
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

ну базы просто хозяевам чата принадлежат

 

Без базы офлайн броузеры легко скачивают структуру любого защищёного сайта ,только проблема в капче.

Типа викиликс.
 


Сообщение отредактировал Prinydchik: 09.04.2022, 22:22:05

  • 0

#34
Последний Флибустьер

Последний Флибустьер
  • Гость
  • 38 сообщений

 это банально никому не надо, наверное)


Сообщение отредактировал Последний Флибустьер: 09.04.2022, 22:24:47

  • -1

#35
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

чтобы открыть форум не нужно быть айтишнегом, есть готовые движки для форумов, типа ксенфоро. если бы сильно хотели, давно создали, просто в глобальных масштабах, если посмотреть, здесь сидит две с половиной калеки, и о смерти форума говорили уже давно, просто с точки зрения не целесообразности его содержания.

 

 

 

надо создать или переехать  всем...думаю, на днях инициатива будет. А там дальше посмотрим. Это лучше, чем потом жалеть, что возможность была, но не сделали.

 

И кворум тут был недавно, в те январские дни, к примеру, по-моему, по 300 и 400 человек заходили в Общий раздел. Когда тема Карантин была актуальной - тоже народу много заходило.


Сообщение отредактировал Roselove: 09.04.2022, 23:33:17

  • 3

#36
AlexBV

AlexBV
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

*
Популярное сообщение!

Пока других предложений нет. Напишу я. Домен зарегистрировал. Место на хостинге выделил. Движок форума поставил (phpbb). Создаю форумы, разделы.

Форум сделал для меня много. Может и у меня что-то получится сделать для форума.


  • 51

#37
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Скажите а на новый пустой форум(в процессе) сможем завлечь народ? Как организовать регистрацию пользователей, чтобы сохранить ники? Как быть с модераторами?

В Кыргызии нет форума , открой для них ,может кто и набежит с китайки,ежели стол накроешь .

 

diesel kz - вроде как аналог нашего все кз. Не знаю насколько жив сейчас.


  • 0

#38
insung

insung
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Пока других предложений нет. Напишу я. Домен зарегистрировал. Место на хостинге выделил. Движок форума поставил (phpbb). Создаю форумы, разделы.

Форум сделал для меня много. Может и у меня что-то получится сделать для форума.

хорошо бы переговорить с администрацией, чтоб как вариант закрепили в шапке с прощальным сообщением ссылку на ваш новый форум. Инициатива дело хорошее. Да и администрации может будет приятно, что кто то продолжит славные традиции. 


  • 1

#39
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 Домен зарегистрировал. Место на хостинге выделил. Движок форума поставил (phpbb). Создаю форумы, разделы.

Форум сделал для меня много. Может и у меня что-то получится сделать для форума.

Больше форумов хороших и разных ,но беатрикс лучшее (враг хорошего).
 


  • 0

#40
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений

Отщепенцев с кучей негатива типа "Ingerman" - сразу на свалку истории!

Не трогайте святое! Не трогайте Ингормына!  :dont:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.