Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#4981
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

. Но путинский ПЛАТОН, дизель по 50-60руб, налоги и новые законы о фермерстве убивают весь смысл занятия сельхозкой. А на Украине те же небогатые хатки, но побелены-покрашены. Заборы не повалены. Из-за заборов мычит скотина.


Ты чего войной попрекаешь? Ты жизнь штоле познал? На нормальных людей кидаешься, как тот упоротый tehnik22, который грозится казахобандеровцами, которые йайца откручивают. У него по ходу кумиры торнадовцы, которые спецы по йайцам и электрошокерам. У тебя с ним одна позиция, поздравляю. Живи теперь с этим. А соляру я зимой и дороже заливал. Как будто у нас аграриев не обезжиривают, ога. Ты расскажи про зеленые луга нищим аульчанам, которые в город бегут от своих агашек. Свинья везде грязь найдет, хоть здесь, хоть в Москве, хоть в Киеве.
  • 7

#4982
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
счастливые люди, ваши жены могут позволить себе не работать

 Далеко не каждая жена в Казахстане может позволить себе не работать - тех, кто живет на социальные выплаты в расчет не беру.

Они бы сильно удивились, если бы с опытом работы в кафе попробовали устроиться работать на завод у нас (отец всю жизнь работал токарем на заводах в Алматы после распада гидромаша - зарплата мизер и постоянные задержки). Конечно, может он у вас инженер или управленец хороший, тогда стоит подумать о смене места работы или региона. У нас, если разобраться, хорошо зарабатывают те технари, что работают вахтой в нефтегазе. Подозреваю, в России также. А по регионам: у меня родственники до недавнего времени жили в Сызрани - она бухгалетр на небольшом заводике, он крутился как мог в логистике, и как-то на дом не одноэтажный заработали себе, да и на жизнь неплохую весьма. Тоже в свое время переехали из Казахстана. 

И ваша сестра почему-то живет там, обратно не переезжает. Это то, чего я не могу понять в этих историях (у меня такие есть среди знакомых и про Россию, и про США, и про Европу- о том, что бедные и несчастные, работы нет и денег нет).

А разруха - у нас с центральной улицы сверни порой и вот тебе и разруха.


Сообщение отредактировал Шмяк: 21.04.2022, 12:09:27

  • 5

#4983
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 

А на Украине те же небогатые хатки, но побелены-покрашены. Заборы не повалены. Из-за заборов мычит скотина.

 

 

побелить-покрасить и штакетник поправить тоже путин со своими законами мешает

 

в раше в глубинке уровень жизни не айс, это всем известно, однако даже там ухитряются подниматься (есть знакомые, как поднявшиеся так и скатившиеся...и даже вернувшиеся без денег обратно сюда, потеряв на этих движках квартиры/дома/деньги/время/работу)

Андрей, я не про "Путин виноват", а про то, что сейчас из каждого утюга льется кто виноват во всех российских бедах - НАТО, Запад, Украина, Сирия, Турция...

И российское правительство, вместо того, что бы умерить жрущих в три горла, начать налаживать быт внутри страны, опять находит виноватых. Где-то там. И как только "ИХ" не будет, мы заживем сыто и счастливо.

Не в нацистах, фашистах и НАТО проблема, она внутри самой власти.


  • -14

#4984
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Проблемы в нацистах нет, нацистов нет, нато ни при чем, тема вредная. Проблема во власти. Какая майданутая прелесть.
Небось 5 января сидел, к звукам за окном поислушивался и думал - ну где, где же сильная власть, где репрессивный аппарат, где железный кулак, чорт побери?

Сообщение отредактировал - 합기 -: 21.04.2022, 12:16:56

  • 11

#4985
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


И российское правительство, вместо того, что бы умерить жрущих в три горла, начать налаживать быт внутри страны,

 

Какое Ваше предложение как умерить жрущих в три горла?


  • 0

#4986
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 


И российское правительство, вместо того, что бы умерить жрущих в три горла, начать налаживать быт внутри страны,

 

Какое Ваше предложение как умерить жрущих в три горла?

 

могу предположить...это вывести войска с украины, отдать свою страну на съедение западу


  • 0

#4987
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Прежде всего закрыть эту тему, потом всех ватников и совков к ответу. И воцарится мирЪ
  • 4

#4988
Rulya_crt

Rulya_crt
  • Свой человек
  • 896 сообщений

 


И российское правительство, вместо того, что бы умерить жрущих в три горла, начать налаживать быт внутри страны,

 

Какое Ваше предложение как умерить жрущих в три горла?

 

вопрос не ко мне, и чую нарвусь на минусы, но что бы умерить жрущих в три горла, можно попробовать наказывать жрущих и отлучать от кормушки не смотря на то что "человек он хороший, мы с ним по щегляне в оду секцию по самбо ходили, пусть кушает"


  • -4

#4989
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений


И российское правительство, вместо того, что бы умерить жрущих в три горла, начать налаживать быт внутри страны,


Какое Ваше предложение как умерить жрущих в три горла?
Кстати да.
И у нас, смотришь бы опыт переняли.
А то сейчас читаем в новостях сколько пошли под следствие и сколько безнаказанно вывезли лярдов из КЗ и дурно становится.
Коррупция есть везде есть
  • -1

#4990
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Проблемы в нацистах нет, нацистов нет, нато ни при чем, тема вредная. Проблема во власти. Какая майданутая прелесть.
Небось 5 января сидел, к звукам за окном поислушивался и думал - ну где, где же сильная власть, где репрессивный аппарат, где железный кулак, чорт побери?

Мы вроде с вами свиней не пасли? Чего вдруг так по панибратски? А еще модератор...

Если лично за меня и 5 января, то я сам, "своим пешком" обошел соседей, обменялись телефонами с двумя новыми, договорились о взаимодействии в случае чего.

До самообороны дело не дошло и хорошо. Частный сектор.

 

 


  • -4

#4991
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

И ладно бы они бездельники были. Здесь у них было свое кафе в пригороде. Работали, правда как черти, с 5 утра и до последнего клиента, бывало заполночь. То есть работой их не испугать. Но там все это не пошло. Кого кормить при тех же нищих зарплатах. А Москва им была не по карману. Ехали туда, куда могли.

 

Так зачем ехали то?

Да и если все так плохо могут назад вернуться в РК.

 

складывается впечатление, что вы просто паникер и нагнетатель негатива, помню в начале  карантина ваши посты "все пропало, люди с голоду мрут", если не ошибаюсь я после ваших постов помчалась в 48 школу спасать голодающих, а охранник мне сказал ничего  не знаю и в школе уже никого нету, поэтому не знаю кому и для чего вы продукты принесли.

 

Пандемия закончилась, никто в РК с голоду не умер, а осадочек у меня к вашим постам остался.

 

И по теме

Прямая речь Верещук: "По вчерашнему гуманитарному коридору из города удалось уехать четырём эвакуационным автобусам. Они заночевали в Бердянске и сейчас направляются на Васильевку. Скоро ждем их в Запорожье".

Детали: Министр добавила, что 21 апреля также продолжат эвакуацию женщин, детей и пожилых людей из Мариуполя.


  • 3

#4992
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

У бритов крыша едет:

Итальянские СМИ передают, что Британский Telegraph (первая газета, опубликовавшая мистификацию о российских крематориях) заявляет, что «если Германия не прекратит покупать российский газ, она должна быть подвергнута санкциям».

  Наглосаксы, как обычно, всех вассалов нагибают, а хитрюши сами росскийский продукт 49% соединяют (офиц-но, а как на самом деле ...) с приобретенным/украденным в иных местах 51%, после чего у Шелл и пр. это их продукт.
---------------------------------
  В Крыму заявили о стремлении жителей юга Украины войти в состав России  https://rusvesna.su/news/1650517251
 
  Российские войска в ходе спецоперации по демилитаризации Украины взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны. Позже в Херсонской области и на юге Запорожской области начали формировать военно-гражданские администрации, запустили процесс трансляции российского телерадиовещания, а население стало шире использовать российские рубли при расчетах.
  «Ситуация в освобожденных регионах юга Украины стабилизировалась, но людям нужно понимание их дальнейшего статуса. В разговорах они признаются, что боятся возвращения украинских националистов, поэтому просят быстрее решить вопрос о вхождении освобожденных территорий в состав России.  Люди говорят, что хотят вернуться в Россию», — сказал агентству Крючков, который побывал с рабочим визитом в подконтрольном российской армии городе Бердянск в Запорожской области.

"Любимые" украинские нацисты каждый день лупили из минометов просто по жилым кварталам. Я попал под эти обстрелы. Просто швыряют куда попало...»


Сообщение отредактировал red_apple: 21.04.2022, 13:07:41

  • 0

#4993
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

 


И российское правительство, вместо того, что бы умерить жрущих в три горла, начать налаживать быт внутри страны,

 

Какое Ваше предложение как умерить жрущих в три горла?

 

От это да, не знаем? Для этого:

1 Отключить от кормушки.

2 Собрать доказательную базу

3 Суд

4 Исполнение приговора
 


  • -1

#4994
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Поменять экономический курс, отказаться от вкладов в иностранные активы, от рекомендаций мвф, поменять глав нацбанков, включить механизм внутреннего кредитования, переход на ездолларовый взаиморасчет между странами, пересмотр итогов приватизации, инвестиции в собственное производство - не? Слишком ватно? Совково? Скрепно? Чревато санкциями? Опять ссориться с партнерами? Опять войеа??? Вам лишь бы воевать, кровожадные упыри(( надо брать пример с евроукров, вот кто няшки, все с ними хотят дружиьь и помогать. Джавелинами...
  • 4

#4995
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

складывается впечатление, что вы просто паникер и нагнетатель негатива, помню в начале карантина ваши посты "все пропало, люди с голоду мрут", если не ошибаюсь я после ваших постов помчалась в 48 школу спасать голодающих, а охранник мне сказал ничего не знаю и в школе уже никого нету, поэтому не знаю кому и для чего вы продукты принесли. Пандемия закончилась, никто в РК с голоду не умер, а осадочек у меня к вашим постам остался.

даа, человек оказался  волком в овечей шкурке. Тоже поначалу как он в карантинной теме топил что противник всего , что все это бред... болты хватал, я думал, он нормальный вменяемый.  А я дурак за него всегда впрягался(((( . Много ох как много людей переобулось, теперь не знаешь к кому спиной повернуться. Обязательно нож воткнут в спину.

 

По теме

Россия настаивает на участии Белоруссии в переговорах с Украиной
Об этом заявил директор второго департамента СНГ МИД РФ Алексей Полищук. По его словам, Россия ожидает, что Белоруссия станет одним из государств-гарантов.

@absatzmedia

 

а что требовать надо? просто поставить условие и все!!!


  • 0

#4996
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 А на Украине те же небогатые хатки, но побелены-покрашены. Заборы не повалены. Из-за заборов мычит скотина.

 

 

да, добротные каменные дома  и много хороших домов. но сейчас я вас удивлю. Были места в Карпатах в конце 80--х годов, где дома с земляными полами.  :idea:

после развала Союза между Ивано-Франовском и   городком  30 км были\есть поля практически пустые. я у будущей жены спрашивал: - а где народ, почему поля пустые. никто не работает?  -А зачем в земле ковыряться  за копеки? Все в Польше и в России, Италии, Англии на заработках


Сообщение отредактировал And: 21.04.2022, 12:54:29

  • 0

#4997
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Мы вроде с вами свиней не пасли? Чего вдруг так по панибратски? А еще модератор...

До самообороны дело не дошло и хорошо. Частный сектор.

Почему я с каждым язамиром должен сюсюкать?
Модератор... мне в пуп не уперлось быть модератором, не надо попрекать мне этим. Ты по ходу любитель попреков. Тенденция однако. Всех скопом как дартаньян в белом. Самому не тошно? Хочешь, я тебе отдам свое модераторство? Ога, щаз. Вам бы побазлать на модеров, а как самим включиться - днем с огнем не сыщешь. Тебе все должны. И уважать, и соблюдать, и к твоему особо ценному мнению прислушаться, а как же - чел поездил по расейским говнам, все про жисть узнал, все понял, знает, как действовать в условиях госпереворота. А мы так, погулять вышли. Поучи нас, гуру. Кровожадных любителей войны.
  • 6

#4998
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Сдавшие оружие военнослужащие ВСУ рассказали об условиях содержания хороших и своем отношении к пыткам на украинской стороне
e297bd.png Издевательства над российскими военнопленными и пытки на украинской стороне недопустимы, уверены находящиеся в России солдаты и офицеры ВСУ, ранее добровольно сложившие оружие.
e297bd.png Украинский военнослужащий, представившийся Ильей, уверен, что при содержании военнопленных обе стороны должны соблюдать международные нормы права, ведь пленные - уже не участвуют в боевых действиях.


  • 0

#4999
AlexIsI

AlexIsI
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


  • 1

#5000
AlexIsI

AlexIsI
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.