Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#4601
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Массовыми и официальными они не были только по одной причине - все жертвы военных кампаний США были, скажем так, идеологически чужды элитам и массам в странах так называемого Запада, который сейчас активно осуждает Россию.

 

Т.е не все люди равны?

И страдания и смерть одних, чуждых идеологически, это одно, а страдания и смерть других (близких идеологически), это уже другое .

Ну и о какой толерантности, справедливости, демократии и цивилизованности можно тогда говорить?

и почему тогда нужно прислушиваться и верить в справедливое суждение/осуждение в том числе и в международные суды, как по ситуации в Буче.

У меня лично нет доверия к этим странам и международным организациям при таких подходах.


  • 9

#4602
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Фиг бы с ним, с империализмом, но это же на буквальных дебилов рассчитано, не способных сложить два и два или просто хотя бы погуглить пару минут. Неужели столько людей не ищут первоисточники и хоть какие-то пруфы?
На прошлой неделе общался со старым другом - учились в одной школе. Он переехал на Украину в начале 90-х. Его сына забрали в армию, несмотря на то, что с началом событий он уехал к дальним родственникам в небольшой городок. Спросил - почему не отправил к нам в самом начале? (он уже приезжал и жил некоторое время у нас - просто в восторге от Медео и Чимбулака). Сказал, что уговаривал его, но у сына было четкое мнение, что ВСУ победят за пару недель максимум, а за это время его не найдут.

 

Дал ссылку на его страничку - там сплошной идущий корабль, ссылки на униан и цензор. И это весьма талантливый программист. Сам друг жуткий консерватор и сына воспитывал соответственно, но, как он сам сказал, пропаганда в школе была поставлена безупречно, вплоть до того, что учителя говорят - ваши родители могут иметь другое мнение, и оно неправильное потому, что они "совки".

 

В общем, пока вроде его отправили в тыл, и будем надеться, что до фронта дело не дойдет.


  • 1

#4603
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

В наше непростое время ни в чем нельзя быть уверенным. Но есть ощущение, что если кто и решится свидетельствовать против ВСУ, то он точно не захочет дальше жить в этой местности или вообще поблизости к Украине. А реализовать это будет проще всего, если суд будет проходить под международной юрисдикцией и не на территории Украины.
Кроме того, интернет нормально работает по всей Украине. Многие пережившие это время в Буче сейчас эвакуированы в том числе и за границу Украины. Что мешает этим людям прийти в консульство или посольство России, запросить защиты и дать официальные показания и интервью любым желающим СМИ? Пока же известно о том, что в Буче работают много журналистов из разных стран. Им не мешают опрашивать местных жителей. И пока все опрошенные хором во всем винят российских военных. Хотя, если бы у меня убили знакомого или не дай бог родственника, то ничто не остановило бы меня от того, чтобы хотя бы иностранным журналистам рассказать всю правду. Люди из репортажей из Бучи не выглядят так, что сзади оператора на них направлен автомат и они говорят под страхом смерти.
Так, что я все же подожду итогов расследования и суда.

 

 

я уже писал, что остались знакомые с западной Украины (тещу не так давно сюда перевезли),  жена и теща постоянно общаются с соседками и жена с подругой. Вот одна ярая националистка клянет во всем Путина, рвала бы его на части.  другая соседка и подруга жены вообще молчат на эту тему. Подруга не так давно высказалась, но очень осторожно. что не все так однозначно.  Дала намек, что по телефону ничего говорить не будет. Муж у нее  много лет работал в России. Сына отправили типа за гуманитаркой в  Германию (он на фуре работает). Всё же люди боятся там даже по телефону говорить. Даже не сказали, что НПЗ у них долбанули. А тут свидетельствовать, да еще и на камеру?  да, да. 


Сообщение отредактировал And: 19.04.2022, 11:37:51

  • 2

#4604
makfromkz

makfromkz
  • Свой человек
  • 587 сообщений

будем надеться, что до фронта дело не дойдет.
 

Зеля вроде дал распоряжение вернуть всех уехавших (призывного возраста) обратно, чуть ли не в течение 10 дней, иначе долго тюрьмы или расстрел.


  • 0

#4605
Аттеншн

Аттеншн
  • Читатель
  • 83 сообщений

Т.е не все люди равны?
И страдания и смерть одних, чуждых идеологически, это одно, а страдания и смерть других (близких идеологически), это уже другое .
Ну и о какой толерантности, справедливости, демократии и цивилизованности можно тогда говорить?
и почему тогда нужно прислушиваться и верить в справедливое суждение/осуждение в том числе и в международные суды, как по ситуации в Буче.
У меня лично нет доверия к этим странам и международным организациям при таких подходах.

В условиях войны отыскать правду - задачка не тривиальная. В этих условиях оценивать события в разряде "правильно - не правильно" очень часто бесполезно. Я руководствуюсь этим постулатом. И исходя из этого оцениваю события в плане "логично - не логично". В такой оценке даже во время войны усматриваю смысл.
Поэтому осуждение России странами запада оцениваю как логичное.
Логичным считаю подождать с выводами на счёт Бучи. Этот вопрос будет рассматриваться в любом случае уже после войны и в прямом контексте того, кто победит. Я знаю, что победителей не судят. Поэтому вердикт того суда будет в высшей степени логичен. Даже если не праведен.

#4606
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Кто-то до сих пор считает, что демонстративно разложенные вдоль дороги люди с белыми повязками в Буче - это действия ВС РФ?

Ну да, а Путин детей жрёт.


  • 6

#4607
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Так, что я все же подожду итогов расследования и суда.
Но при этом: бла-бла-бла ... Ничего с собой поделать не могу, вот такое я противоречивое ... , мягко говоря. )))

 

Фольксштурм в западных областях Украины наладил поставки оружия в Европу...


Сообщение отредактировал DmD: 19.04.2022, 12:17:06

  • 2

#4608
Аттеншн

Аттеншн
  • Читатель
  • 83 сообщений
А в чем демонстративность "разложенных" тел? Какова шкала демонстративности? Как бы они лежали, если бы это было не "демонстративно"?
Можно конкретно ответить без этих "ну, с вами все понятно"?

#4609
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
В условиях войны отыскать правду - задачка не тривиальная. В этих условиях оценивать события в разряде "правильно - не правильно" очень часто бесполезно. Я руководствуюсь этим постулатом. И исходя из этого оцениваю события в плане "логично - не логично". В такой оценке даже во время войны усматриваю смысл. Поэтому осуждение России странами запада оцениваю как логичное. Логичным считаю подождать с выводами на счёт Бучи. Этот вопрос будет рассматриваться в любом случае уже после войны и в прямом контексте того, кто победит. Я знаю, что победителей не судят. Поэтому вердикт того суда будет в высшей степени логичен. Даже если не праведен.

в условиях войны спрашивать правду у жителей-не логично.Им там жить.И пусть попробуют хоть намеком сказать чтото хорошее о россие-их там убьют свои же.И они прекрасно все это знают. Так что опираться на их мнение-несерьезно в принципе.


Сообщение отредактировал Дашец: 19.04.2022, 12:09:56

  • 0

#4610
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А в чем демонстративность "разложенных" тел? Какова шкала демонстративности? Как бы они лежали, если бы это было не "демонстративно"?
Можно конкретно ответить без этих "ну, с вами все понятно"?

сами как думаете?


  • 0

#4611
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Кто-то до сих пор считает, что демонстративно разложенные вдоль дороги люди с белыми повязками в Буче - это действия ВС РФ?

Ну да, а Путин детей жрёт.

Здравомыслящие с обеих сторон отлично знают, что это провокация. Но "западники", к сожалению и на этом форуме, отрабатывают инфоповод...

И это страшною


  • 0

#4612
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А в чем демонстративность "разложенных" тел?

В том, что их, ВНЕЗАПНО, продемонстрировали, разложив вдоль дороги, всему миру в качестве "доказательства зверств" ВС РФ.

Нужно быть запредельно упоротым, чтобы считать это реальными зверствами ВС РФ, которым подобная дискредитация абсолютно не нужна. Никакого вменяемого мотива или смысла в подобном перфомансе для ВС РФ нет и быть не может. И это если не брать другие факты - радость мэра на видео, который ни словом не упомянул о трупах после ухода ВС РФ, съёмки самих нацистов "можно в этих с белыми повязками стрелять? - А то!" ©

 

Вам бы на рагульские форумы подобную дичь отрабатывать идти. Здесь это не работает.

 

З.Ы. Прошу не оскорблять понятие "логика" упоминанием применительно к своим постам. Кстати, стилистика данного персонажа напоминает известную здесь Фуру Демагогии.


Сообщение отредактировал Йожык: 19.04.2022, 12:21:04

  • 2

#4613
Vladimir_Vladimirovich

Vladimir_Vladimirovich
  • Свой человек
  • 875 сообщений

Хотелось бы понять. А вот эти сообщения с кивками на проделки гегемона, они к чему? Никому не видится в этом когнитивный диссонанс? В целом понятно, что это месседж тем, кто сейчас осуждает Россию. Мол, а чего вы не осуждает гегемона за его не менее, а то и более кровавые проделки? Разве такие сообщения не ставят Россию в один ряд с теми, кого Россия все это время осуждает? Ведь США безусловно наворотили кровавых дел и достойны за это осуждения. И если Россия сейчас делает нечто подобное, то почему она не достойна осуждения? А если эти сообщения имеют целью остановить поток осуждений в адрес России, то не значит ли это, что и штаты за их преступления тоже не надо осуждать?
я полагаю, Россию осуждают авансом за то, что она не сделала, но, по мнению осуждающих, непременно сделает, ибо она настолько ... сволочная, что просто не сможет иначе.
  • 0

#4614
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Кто-то до сих пор считает, что демонстративно разложенные вдоль дороги люди с белыми повязками в Буче - это действия ВС РФ?

Ну да, а Путин детей жрёт.

Здравомыслящие с обеих сторон отлично знают, что это провокация. 

 

 

однозначно провокация (коих был уже вагон и маленькая тележка)

теперь этим кАзлам-провокаторам надо принудить здравомыслящих оправдываться, что не ишак, доказывать саму идиотскую природу и исполнение постановы и объяснять элементарные вещи


  • 0

#4615
vik17

vik17
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

теперь этим кАзлам-провокаторам надо принудить здравомыслящих оправдываться, что не ишак, доказывать саму идиотскую природу и исполнение постановы и объяснять элементарные вещи

И как лучше действовать, по Вашему?


  • 0

#4616
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

теперь этим кАзлам-провокаторам надо принудить здравомыслящих оправдываться, что не ишак, доказывать саму идиотскую природу и исполнение постановы и объяснять элементарные вещи

И как лучше действовать, по Вашему?

 

 

самый надёжный способ тупо забить на кАзлов (как минимум тут, как максимум вообще)


  • 1

#4617
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кадыров публикует видеообращение командира Азова Дениса Прокопенко.https://t.me/RKadyrov_95/1920

Прямо вот было предчувствие, что у них заложники, прямо странно было-как так, они там сидят без заложников.Ан нет...они в своем репертуаре.Требуют коридор..опомнились.

 

Он про какие школы и "лекарни" на территории завода?

 


  • 0

#4618
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

самый надёжный способ тупо забить на кАзлов (как минимум тут, как максимум вообще)

 

Видимо, так и сделают:

 

Россия не намерена инициировать в ООН вопрос о проведении международного расследования событий на Украине, в том числе провокации Буче, потому что сомневается в непредвзятости следствия, заявил РИА Новости директор департамента международных организаций МИД России Петр Ильичев. - https://ria.ru/20220...1784221972.html


  • 1

#4619
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений
Он про какие школы и "лекарни" на территории завода?

может я его неправильно поняла, но я поняла так- русские обстреливают и бомбят больницы, школы и детские сады, поэтому народ спрятался на территории завода.

Не так? Ктото может переведет что он там толкует?

 

Кста...Нашу милую тему на новый форум не хотят брать по ходу :cry: :mad:

может группу в вацапе откроем?


Сообщение отредактировал Дашец: 19.04.2022, 12:40:44

  • 0

#4620
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Разве такие сообщения не ставят Россию в один ряд с теми, кого Россия все это время осуждает?


А разве плохо стать в один ряд со светочем демократии?? :))

Или Вам не нравится демократия??


Сообщение отредактировал asr: 19.04.2022, 12:40:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.