Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#81
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

из телеги

Байден на встрече с украинскими беженцами назвал Путина мясником.

 

у деда похоже все.....мозг отделился от языка

он еще и в выступлении перед бригадой десантников сказал что типа- сами все увидите...рассказывая про украину.Он заговаривается совсем или правда планирует отправку десанта?


  • 0

#82
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
переход на рубли в торговле газом для европейских компаний возможен, и технически в этом нет ничего сложного. Переход на рубли уже поддержали Молдавия и Болгария.

Куда они денутся - все выстроятся в очередь ! Они ещё не поняли, что сворованные ими мульярды им же поперёк горла и встанут.

Многоходовочка от ВВП в фин.системе выходит на поверхность, как с Сердюковым в Армии. (с 1:16 мин)

youtu.be/1tPOLBJtLOY

 

https://t.me/solotata/989

ЦБ НИКОМУ НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ В РОССИИ!

Меня часто спрашивают, почему Путин не выйдет, не скажет про колонию, не призовет!! Я это сто раз объясняла, ряд вещей он не может сказать, так как это будет квалифицироваться как попытка захвата власти. Путин по Конституции координатор и нотариус. У него только ручное управление. Причем ряд вещей он все равно говорил.

Вот пример, вчерашняя речь к правительству (см. пост выше). Там по сути Путин заявил о том, что США – единственный оккупант и Россия начала отечественную войну за суверенитет против США. Оглушительные слова! КТО ИХ УСЛЫШАЛ? НИКТО! Народ глух! Я пишу о том, что Путин по сути сказал о колониальности, но все вперились либо в ковид, либо в ЦБ

Началось недовольство по местам, что, якобы, Путин поддержал повышение ставки ЦБ до 20%. В КАКОМ МЕСТЕ ОН ЭТО ПОДДЕРЖАЛ? Вот что Путин сказал: «но ЦБ вынужден был предпринять соответствующие меры» - ВЫНУЖДЕН!! Не «мы посовещались и решили», не «в связи с обстановкой тот-то и тот-то вынес решение»…а вынужден! Что это значит? Это значит, что ЦБ под внешним управлением и принимает те решения, которые ему приказывает начальник! А начальник у ЦБ – Вашингтон. Россия продолжает быть колонией США и в военное время продолжает выплачивать дань, которая идет в том числе на ВПК, которым потом русских же и убивают!

Скрытый текст

 

======================

https://t.me/solotata/990

​​Почему Путин предложил оставить Набиуллину?
Сейчас поднялась волна негатива, почему Путин оставляет Набиуллину. ЦБ НИКОМУ В РФ НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ! ОН ПОДЧИНЯЕТСЯ ВАШИНГТОНУ И МВФ! Это ПО ЗАКОНУ. По Конституции и по фз о ЦБ. Рокировка людей в системе без изменения сути системы - ничего не меняет. От перемены мест набиуллиных сумма не поменяется!! Вы можете в запорожец вставить двигатель ягуара, но запорожец останется таким же корытом, каким и был, более того - с двигателем от ягуара он скорее всего вообще не заведется. Потому что техническая конструкция и система заточена совсем под другое.

Ну, допустим, Путин поставит своего человека туда. Ну что дальше?? Вы думаете этот человек будет иметь право ИДТИ ПРОТИВ ЗАКОНА? НЕТ! Еще раз – по Конституции и фз о ЦБ – банк никому в России не подчиняется! См. пост выше ☝️☝️☝️. Там весь мой разбор. Я вас умоляю начинать читать мои материалы и думать над ними, не скроллить, не пробегать глазами – а чи-тать. Суверенными мы станем только когда поумнеем. Надо умнеть начинать в авральном режиме.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал AlexPol: 26.03.2022, 21:42:07

  • 0

#83
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так в Катовице. В Польшу же отправили какую то гумпомощ. Там и осела поди среди беженцев. На восточные территории то слабо нашим собрать и отправить. Там не тот сорт украинцев же живёт. Как будто они РФ гумпомощ отправляют. Позор такой

ну вот и пусть покажут, документально, что груз из КЗ получен.

И вообще если отправляли в польшу, то зачем?, там поляки им должны помочь. Гуманитарку нужно отправлять именно туда, где люди нуждаются, а именно на украину.


  • 0

#84
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Я не военный обозреватель но как мне думается блицкриг это пару месяцев войны, в случае с Украиной блицкригом может считаться срок до 4-6 месяцев.
РФ действительно молниеносно продвигается как по мне, когда началась вся эта заваруха я думал что на пару лет растянется но есть шансы что за полгода при таком темпе справятся.


  • 0

#85
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Он заговаривается совсем или правда планирует отправку десанта?

конечно заговаривается, он не ведает вообще что говорит. А десантники, то должны понимать, что там им хана. Не ну пусть скатаются проверят.


  • 0

#86
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

а вот хочется спросить. А где гуманитарная помощь 140 млн тенге, которую собрала та крикливая особа с митинга???

Как раздают гуманитарку из России показывают, а вот из Казахстана что то не видно.

Ау нацпатриоты ответьте, вы же горлопанили и здесь и на митинге. Покажите, куда дели помощь украине???

Врядли тебе тут ответят, дать контакты ребят которые собирают, сортируют и отправляют гуманитарку?
 


  • 0

#87
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

 

а вот хочется спросить. А где гуманитарная помощь 140 млн тенге, которую собрала та крикливая особа с митинга???

Как раздают гуманитарку из России показывают, а вот из Казахстана что то не видно.

Ау нацпатриоты ответьте, вы же горлопанили и здесь и на митинге. Покажите, куда дели помощь украине???

Врядли тебе тут ответят, дать контакты ребят которые собирают, сортируют и отправляют гуманитарку?
 

 

а они ответят? предоставят доказательства?


  • 0

#88
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
 где заявления о  блиц криге, о котором тут любят поговорить как о провалившемся? цитату приведите, а не то что считалось или  предполагалось

 

Заранее заявлять о блиц криге, так себе стратегия. Кто такое скажет. 

Одним из оптимистичных сценариев развития ситуации, он безусловно рассматривался.

Это вытекает из логики прошедших событии и риторики Путина

24 февраля. Ракетные удары, наступление по нескольким фронтам, десант в Гостомеле

"Должен обратиться к военным Украины, вы давали присягу народу, а не хунте, призываю немедленно сложить оружие и идти домой", — сказал Путин, обращаясь к военнослужащим Вооруженных сил Украины.

25 февраля. "Берите власть в свои руки. похоже, нам с вами будет легче договориться, чем с этой шайкой наркоманов и неонацистов, которая засела в Киеве и взяла в заложники весь украинский народ", — сказал Путин.

В этот день:

"В настоящее время основные силы воздушно-десантных войск соединились с подразделениями российского десанта на аэродроме Гостомель, обеспечив блокирование города Киева с запада", - заявили в минобороны РФ.

"Украинская армия держит оборону вокруг Киева. Ситуация сложная", - констатировал Кличко.

 

Заранее не скажут, после тем более, когда этот сценарии не сработал

 

Хреновая у тебя логика, ничего не доказывает. Покажи текст приказа о начале операции, где написано о блицкриге.

И во всех комментариях по поводу пишут только: операция проходит по составленному плану. Всё. Никакого блицкрига.
А скажи, зачем тебе этот блицкриг упёрся? Какую выгоду ты с него поиметь хочешь?
 

===================================

https://aif.ru/polit...nalnye_interesy

Орбан напомнил Зеленскому, что Венгрия защищает свои национальные интересы

Венгрия отстаивает национальные интересы и выступает только на своей стороне, заявил премьер-министр страны Виктор Орбан в интервью телеканалу M1, комментируя ситуацию на Украине.

Ранее украинский лидер Владимир Зеленский выразил недовольство тем, что Будапешт выступает против расширения антироссийских санкций на энергосектор и не поддерживает введение бесполетной зоны над Украиной.

Орбан подчеркнул, что Венгрия помогает тем, кто попал в беду, но хочет защитить и собственные интересы.

 

«Мы не украинцы, не русские – мы венгры. […] Венгрия выступает на стороне Венгрии...», – сказал премьер.

Ранее в МИД Венгрии заявили, что они по-прежнему против поставок оружия Украине через свою территорию. В ведомстве пояснили, что такие поставки сразу станут военной целью для уничтожения, это подвергает риску жизнь и безопасность жителей страны.


Сообщение отредактировал AlexPol: 26.03.2022, 21:52:09

  • 0

#89
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

 

 

а вот хочется спросить. А где гуманитарная помощь 140 млн тенге, которую собрала та крикливая особа с митинга???

Как раздают гуманитарку из России показывают, а вот из Казахстана что то не видно.

Ау нацпатриоты ответьте, вы же горлопанили и здесь и на митинге. Покажите, куда дели помощь украине???

Врядли тебе тут ответят, дать контакты ребят которые собирают, сортируют и отправляют гуманитарку?

а они ответят? предоставят доказательства?

Не могу знать)) Это моя знакомая, Настя Байбула, второй режиссер, можно ей в личку написать, думаю ответит или по крайней мере запросит доки.
https://www.instagra...ublikova/?hl=en

Творческий человек а значит эмоциональные качели там некислые, сегодня за украину, завтра за РФ, послезавтра за конголесских денди)


  • 0

#90
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

ЦБ НИКОМУ НЕ ПОДЧИНЯЕТСЯ В РОССИИ!
Чо правда? а это как -

Банк России подотчетен Госдуме, которая назначает и освобождает от должности его председателя по представлению президента РФ.
 
  • 1

#91
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Творческий человек а значит эмоциональные качели там некислые, сегодня за украину, завтра за РФ, послезавтра за конголесских денди)

ну если на качелях, то дохлый номер


  • 0

#92
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Врядли тебе тут ответят, дать контакты ребят которые собирают, сортируют и отправляют гуманитарку?

а они ответят? предоставят доказательства?

Не могу знать)) Это моя знакомая, Настя Байбула, второй режиссер, можно ей в личку написать, думаю ответит или по крайней мере запросит доки.
https://www.instagra...ublikova/?hl=en

Творческий человек а значит эмоциональные качели там некислые, сегодня за украину, завтра за РФ, послезавтра за конголесских денди)

 гуманитарка ладно. где 150 млн тг. , которые собрали  для Украины? на счет какой то проходимщице, которую наградили медалью хрен знает за что. Хотя мне пофиг, пусть интересуются те, кто сдавал
  • 1

#93
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Чо правда? а это как -

тоже интересно)))), сам по себе что ли?


  • 0

#94
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Хотя мне пофиг, пусть интересуются те, кто сдавал

а сдавали ли?)))) может выдумали ради  инсты и митинга, и теперь кичатся.

там же эта полуумная проорала, что 6 или 4 бортов отправлено. Она представляет вообще сколько стоит отправить один борт???


Сообщение отредактировал AirWest: 26.03.2022, 22:10:18

  • 0

#95
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

у деда похоже все.....мозг отделился от языка

 

«Все-таки государственный лидер должен сохранять трезвость», — сказал представитель Кремля ТАСС, комментируя очередные высказывания американского президента.

«И, конечно, каждый раз подобные личные оскорбления сужают окно возможностей для наших двусторонних отношений при нынешней администрации (США). Надо себе отдавать отчет в этом», — подчеркнул Песков.

Песков удивлен, что обвинения в адрес Путина звучат из уст Байдена, призывавшего бомбить Югославию.

"Ведь это человек, который в свое время требовал, выступая по телевидению у себя в стране, бомбить Югославию. Именно бомбить Югославию. Он требовал убивать людей." https://news.mail.ru...200/?frommail=1


  • 1

#96
Мама Чёля

Мама Чёля
  • В доску свой
  • 1 053 сообщений
Южная Осетия отправила военных в Донбасс
 
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в своем Telegram-канале заявил, что военнослужащие республики отправились на Донбасс для участия в российской специальной операции. 
 
«Наши ребята едут исполнять воинский долг с гордо поднятым знаменем. Пообщался с ними, прочувствовал их высокий боевой дух. Они просто горят - кровь аланская дает о себе знать», - сказал Бибилов.
 
Он отметил, что военные осознанно приняли это решение.
 
«Они прекрасно понимают, что едут защищать Россию, едут защищать и Осетию. Потому что если фашизм не задавить на дальних рубежах, завтра он снова проявит себя здесь по отношению к нашей Родине», - сообщил глава Южной Осетии.
 
Политик пожелал всем бойцам вернуться с «Победой, живыми и здоровыми в родную Осетию». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink

  • 3

#97
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
По Львову зачетно прилетело. Сначала кастрюльки похвастались, что все жаксы, потом прилетело. Ну гут. Значит опять кастрюльки за вазелином побегут.
  • 2

#98
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Заранее заявлять о блиц криге, так себе стратегия. Кто такое скажет.
Такое ощущение, что вы где-то подслушали "красивый" термин и пытаетесь им оперировать. Причем даже не зная, как сей термин пишется. А пишется он слитно - блицкриг.

Далее. Тактика блицкрига предполагает всегда большие сопутствующие потери. И свои собственные, и, особенно, противника. В данном случае народ Украины противником не является. Войска РФ минимизируют потери среди мирных жителей. Но, к сожалению, за счет собственных жизней.

Даже Польшу во время сентябрьской компании Германия захватывала 36 дней. А Польша тогда раза в два меньше Украины.

А быстро Украину захватить было можно. Генштаб РФ наверняка внимательно изучил военные преступления США и коалиции в Югославии, Ираке, Сирии, Ливии. И прекрасно осведомлены, что если вдолбить все населенные пункты в каменный век, при стрельбе из жилых массивов отрабатывать по площадям, а не посылать спецназ для точечной зачистки - все закончится быстро и эффективно.

Но цель военной операции не в том, чтобы кого-то там уничтожить. А совсем даже наоборот - сохранить и защитить.


  • 6

#99
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 Много молодых людей с зеленым значком "я не был на Майдане". Ну еще бы, людям там работать надо. В противовес - оранжевые значки с "я был на Майдане".

 

 

 А у меня есть какой -то средний по цвету вариант- большой круглый значок, но не оранжевого,  а скорей насыщенно телесного цвета, с черной надписью "Я не був на Майданi". Украинские коллеги как сувенир в 2007-м передали. Даже немного поносил здесь, хохмы ради. При всей своей отвратительности , майдан Ющенко-Тимошенко все -таки не таил в себе такой смертельной угрозы как майдан 2014. И отношение к тем событиям тогда было немного другим, с некоторой долей юмора что ли... 

 

==

 

Чего так? Перемога?  :spy:

 

Киевские власти передумали вводить объявленное ранее усиление комендантского часа в Киеве на период с 20:00  субботы, 26 марта, до 7:00 (8:00 по Москве) понедельника, 28 марта. Об отмене анонсированного ранее распоряжения написал в своем Telegram-канале мэр города Виталий Кличко. Он уточнил, что днем в воскресенье, 27 марта, по Киеву и области гражданам можно будет передвигаться без спецпропусков.


  • 0

#100
zhakar

zhakar
  • Гость
  • 7 сообщений

Ещё "суржик" имеет место быть, особенно в западных частях Украины. Ну и в центральной части, в небольших городках и сёлах.

Да нет, суржик - это как раз центральная часть Украины и немного восточная - смесь русского и украинского (у меня жена на суржике говорит). А на Западе Украины (в сёлах) совсем другая мова - галицийская говирка, которую не совсем понимают даже жители центральных и восточных областей.
 
смотря какая область. западная Украина  с польскими словами, Закарпатье в венгерскими. Спички  в западной - сірники, в Закарпатье - швабрики. Я когда переехал с Западной в Закарпатье (Ужгород, Берегово), многие слова не понимал. Берегово  город венгерских контрабандистов
ciрiнке спички на казахском. Шаровары наверное от шалбар брюки по казахски
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.