Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#1681
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

А оно нам надо? нам и РФ нужен коридор, по которому хоть как то ходил оборот.

Вам это кому? Казахстану не нужен тот блудняк в который его тащит санкционная страна-агрессор. о чем в интервью и заявил высокопоставленный человек из АП Казахстана
Ну мы подождем выступление президента.
Все остальное от лукавого.
Вон Жириновский сказал, что выборов в 24 году в Америке не будет, потому что самой Америки не будет.
И что???
Откуда настолько выросший экспорт из США???

Вообще, я считаю, что здесь мы обсуждаем украинский кризис. Давайте не тащить сюда политику РК. Это как то не по теме.
И обратите внимание, что все коастрюльки здесь, прям тычут и тычут на какие то казахстанские темы.
Зачем???

Сообщение отредактировал эхмея: 01.04.2022, 19:56:02

  • 0

#1682
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дефчонка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#1683
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Дефчонка вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1684
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

 

А вот и позиция Казахстана подоспела...


А кто то обещал поддержку и соучастие? :smoke:

 


Было бы совсем неплохо, чтобы "кто то", в погоне за многовекторностью и надышавшись "хмельным воздухом свободы" (указанное интервью дано в европах), следил за своей речью и не высказывал одновременно прямо противоположные суждения. Поясняю, следите за мыслью внимательно: Тимур Сулейменов говорит следующее - "Казахстан не будет инструментом для обхода санкций против России со стороны США и ЕС. Мы будем соблюдать санкции." Говорит? Говорит. Дальше (в контексте Украины) - "Мы будем уважать только решения, принятые на уровне Организации Объединенных Наций." Говорит? Говорит. Отметив похвальную законопослушность интервьюируемого, не могу пройти мимо резолюции Совета ООН по правам человека (СПЧ) который, на своей 49-й сессии в Женеве, призвал государства прекратить принятие односторонних санкций, осудив их использование в качестве средства политического и экономического давления. Голосовало 47 стран, 27 за, 14 против, 6 воздержались. Резолюция принята, а это уже решение, однако. Вот ссылочка на материал, подобрал специально наше издание. https://timeskz.kz/9...ih-sankciy.html
Это что же получается? Г-н Сулейменов одновременно обязуется и санкции соблюдать, и "уважать только решения, принятые на уровне Организации Объединенных Наций", которые эти санкции осуждают. И всё это в контексте Украины. Прям беда какая-то...

P.S. Казахстан, к слову, голосовал за эту резолюцию...


Сообщение отредактировал OWNER: 01.04.2022, 20:45:56

  • 1

#1685
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вам это кому?

Это здравомыслящему народу, коего большинство. А вам либералам лишь бы нудеть как все плохо. Вас жеско в январе опрокинули, вот вы  брызжете.

 

 

Казахстану не нужен тот блудняк в который его тащит санкционная страна-агрессор

А вот скажите мне:

1.что плохого для Казахстана сделала Россия?

2. почему Россию вы называете агрессором?

3. какую агрессию именно к КЗ проявила Россия??

4. какой вред Казахстану приносит русская нация?

 

в блудняк таки такие как вы тащите Казахстан, тесно общаясь с англосаксами. А ведь знаете, чем оборачивается дружба с этими уродами.

 

о чем в интервью и заявил высокопоставленный человек из АП Казахстана

А он вот так прямо сказал, что Россия агрессор?


Сообщение отредактировал AirWest: 01.04.2022, 21:06:44

  • 14

#1686
Unification

Unification
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Если кто ещё не видел последний выпуск Бесогона 
https://politikus.ru...astut-nogi.html


  • 0

#1687
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Было бы совсем неплохо, чтобы "кто то", в погоне за многовекторностью и надышавшись "хмельным воздухом свободы" (указанное интервью дано в европах), следил за своей речью и не высказывал одновременно прямо противоположные суждения. Поясняю, следите за мыслью внимательно: Тимур Сулейменов говорит следующее - "Казахстан не будет инструментом для обхода санкций против России со стороны США и ЕС. Мы будем соблюдать санкции." Говорит? Говорит. Дальше (в контексте Украины) - "Мы будем уважать только решения, принятые на уровне Организации Объединенных Наций." Говорит? Говорит. Отметив похвальную законопослушность интервьюируемого, не могу пройти мимо резолюции Совета ООН по правам человека (СПЧ) который, на своей 49-й сессии в Женеве, призвал государства прекратить принятие односторонних санкций, осудив их использование в качестве средства политического и экономического давления. Голосовало 47 стран, 27 за, 14 против, 6 воздержались. Резолюция принята, а это уже решение, однако. Вот ссылочка на материал, подобрал специально наше издание. https://timeskz.kz/9...ih-sankciy.html Это что же получается? Г-н Сулейменов одновременно обязуется и санкции соблюдать, и "уважать только решения, принятые на уровне Организации Объединенных Наций", которые эти санкции осуждают. И всё это в контексте Украины. Прям беда какая-то... P.S. Казахстан, к слову, голосовал за эту резолюцию...

ну и что что проголосовал за эту (обратите внимание) ни к чему не обязывающему всего лишь резолюцию . а компания проголосовавших за сплошь нерукопожатая минимум половина сама санкционная.

многовекторная политика она такая. благо чьи то личные хотелки всего лишь хотелки не выходящие за свой круг общения

 

Лидеры Европейского Союза призвали руководителей Китая повлиять на Москву, чтобы КНР поспособствовала завершению войны России против Украины, а также не помогала РФ обходить санкции. Об этом по итогам двухстороннего саммита заявили глава Европейского совета Шарль Мишель и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen), сообщает корреспондент DW.

"Мы призвали Китай помочь завершить войну в Украине", - отметил Мишель. "Мы дали очень четко понять, что Китаю следует если не поддержать, то хотя бы не мешать нашим санкциям. Ни один гражданин Европы не поймет, если Россия получит какую-либо поддержку в ведении войны. Более того, это приведет к значительному репутационному вреду для Китая в Европе", - добавила фон дер Ляйен.


  • -12

#1688
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Было бы совсем неплохо, чтобы "кто то", в погоне за многовекторностью и надышавшись "хмельным воздухом свободы" (указанное интервью дано в европах), следил за своей речью и не высказывал одновременно прямо противоположные суждения. Поясняю, следите за мыслью внимательно: Тимур Сулейменов говорит следующее - "Казахстан не будет инструментом для обхода санкций против России со стороны США и ЕС. Мы будем соблюдать санкции." Говорит? Говорит. Дальше (в контексте Украины) - "Мы будем уважать только решения, принятые на уровне Организации Объединенных Наций." Говорит? Говорит. Отметив похвальную законопослушность интервьюируемого, не могу пройти мимо резолюции Совета ООН по правам человека (СПЧ) который, на своей 49-й сессии в Женеве, призвал государства прекратить принятие односторонних санкций, осудив их использование в качестве средства политического и экономического давления. Голосовало 47 стран, 27 за, 14 против, 6 воздержались. Резолюция принята, а это уже решение, однако. Вот ссылочка на материал, подобрал специально наше издание. https://timeskz.kz/9...ih-sankciy.html Это что же получается? Г-н Сулейменов одновременно обязуется и санкции соблюдать, и "уважать только решения, принятые на уровне Организации Объединенных Наций", которые эти санкции осуждают. И всё это в контексте Украины. Прям беда какая-то... P.S. Казахстан, к слову, голосовал за эту резолюцию...

ну и что что проголосовал за эту (обратите внимание) ни к чему не обязывающему всего лишь резолюцию . а компания проголосовавших за сплошь нерукопожатая минимум половина сама санкционная.
многовекторная политика она такая. благо чьи то личные хотелки всего лишь хотелки не выходящие за свой круг общения

Лидеры Европейского Союза призвали руководителей Китая повлиять на Москву, чтобы КНР поспособствовала завершению войны России против Украины, а также не помогала РФ обходить санкции. Об этом по итогам двухстороннего саммита заявили глава Европейского совета Шарль Мишель и председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен (Ursula von der Leyen), сообщает корреспондент DW.

"Мы призвали Китай помочь завершить войну в Украине", - отметил Мишель. "Мы дали очень четко понять, что Китаю следует если не поддержать, то хотя бы не мешать нашим санкциям. Ни один гражданин Европы не поймет, если Россия получит какую-либо поддержку в ведении войны. Более того, это приведет к значительному репутационному вреду для Китая в Европе", - добавила фон дер Ляйен.
Ну попросили. И что???

А они отказались, и что???

Вы не ответили на вопросы, которые, лично вам задали
Или вы, как все эндокринологи и паталогонатомы игнорируете вопросы, на которые не знаете ответов?
Потому что, если ответите честно, то денежки не получите???
Ответьте .

Сообщение отредактировал эхмея: 01.04.2022, 21:48:20

  • 3

#1689
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

немцы поплыли или выкрутились? Путин с самого начала  озвучил схему оплаты. но для немцев  это "смягчение". пусть будет так  ;)

 

В Германии заявили о смягчении требований в оплате газа за рубли 

 

Президент России Владимир Путин смягчил свои требования по покупке газа за рубли. Об этом сообщает Bloomberg, ссылаясь на телефонный разговор канцлера Германии Олафа Шольца с российским лидером, о котором рассказал официальный представитель правительства Германии Штеффен Хебештрайт. 

 

«Путин заявил о сохраняющейся для Берлина возможности продолжать покупать газ за евро, а не за российские рубли, однако в другом формате», — отметил Хебештрайт.
 
По его словам, пересмотр коснется только посредника. То есть, если раньше компании рассчитывались с поставщиком газа, переводя оплату в западные банки, то теперь же они должны начать сотрудничество с «Газпромбанком». 
 
 
Они думали рубли в обменниках будут покупать? 
 
4.jpg

Сообщение отредактировал And: 01.04.2022, 22:05:39

  • 0

#1690
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Последнее время очень много говорится о самолетах. О санкциях, о том на чем будут летать РФ.

Вот тут видео по двигатели российских самолетов.

Предупреждаю видео длинное 30 минут. Но тут полностью раскрываются что зачем и почему. Очень познавательно.

 


  • 0

#1691
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


Или я чтото не допонимаю очень сильно?

вот и я стала не допонимать? почему так долго? азовсталь уже 2 недели не могут взять :faceoff: Кадыров уже 2 недели вещает что Мариуполь вот вот возьмем и все никак не случиться .. с нациками еще так подставились, Шаманов сказал взяли а их не взяли а тут еще и Белгород :faceoff:
Согласно с тобой полностью!!! :hi:
Кстати, Кадыров, как по мне слишком много бахвалится, а результата особо пока что не видно.Я понимаю все трудности зачистки, но я не понимаю бахвальства...Зачем? Вот прям распугали там всех его ребята. :D
типичный сын своего народа
  • 0

#1692
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

вот и я стала не допонимать? почему так долго? азовсталь уже 2 недели не могут взять :faceoff: Кадыров уже 2 недели вещает что Мариуполь вот вот возьмем и все никак не случиться .. с нациками еще так подставились, Шаманов сказал взяли а их не взяли а тут еще и Белгород :faceoff:

Согласно с тобой полностью!!! :hi:
Кстати, Кадыров, как по мне слишком много бахвалится, а результата особо пока что не видно.Я понимаю все трудности зачистки, но я не понимаю бахвальства...Зачем? Вот прям распугали там всех его ребята. :D

типичный сын своего народа

Кадыров дал сутки на раздумье украинским воякам в Азовстали, утром начнёт зачистку?
  • 0

#1693
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кадыров дал сутки на раздумье украинским воякам в Азовстали, утром начнёт зачистку?

ну если это не простые слова, то возможно будет жатва.


  • 1

#1694
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Некоторые "вояки" предлагают использовать газ и другие ОВ, чтобы минимизировать потери в азовстали, насколько понимаю ОВ относится к химическому оружию
  • 0

#1695
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Могу ошибаться, но такое поведение характерно для них, бахвальство - да, но: 1. Этим показывается, что врага не боимся. 2. Поднимаем дух своих солдат и продвигаем на новые свершения.

боязни там нет, но то что он им поднимает дух это 100%.
  • 1

#1696
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Некоторые "вояки" предлагают использовать газ и другие ОВ, чтобы минимизировать потери в азовстали, насколько понимаю ОВ относится к химическому оружию

Если не ошибаюсь, то слезогонки не относятся к ОВ. Иначе чего бы их на митингах применяли? Поэтому не исключаю применение «гражданских» нелетальных раздражающих веществ. Если у нациков не будет изолирующих масок - им будет грустно.
Это я так, мозг разминаю.

Сообщение отредактировал Alex711: 01.04.2022, 23:24:46

  • 0

#1697
erd81

erd81
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Это, я так понимаю, официальная позиция партнёра России по СНГ, ОДКБ, ТС, ШОС, ЕврАзЭС...

Я всегда удивлалась позиции России в отношении Казахстана. Все русские названия убрали, хим лаборатории есть, ни в одном определяющем вопросе не поддержали, сертификаты вакцинации признали даже тех стран, которых нет(утрирую) а российские нет, хотя полстраны привита российским спутником. Вот вчера Россия разрешила въезд казахстанцам без п ц р, и без оснований как раньше, а Казахстан нет, и пцр и раз в 15 дней и только к родственникам. Бред. А Путин как то при личной встрече поблагодарил Токаева за сохранность и развитие русского языка. Бу га га,даже кириллицу убирают, впереди всех постсоветских идут.
что вы так за кириллицу в РК переживаете? Если даже символами войны выбрали буквы на латинице
  • -6

#1698
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Некоторые "вояки" предлагают использовать газ и другие ОВ, чтобы минимизировать потери в азовстали, насколько понимаю ОВ относится к химическому оружию

ОВ - химоружие, но газы бывают не только отравляющие. Вспоминаем захват террористами Норд-Оста и обработку газом террористов вместе с заложниками. Уснувших террористов проконтролировали в башку и стали выносить заложников.


Сообщение отредактировал DmD: 01.04.2022, 23:35:47

  • 1

#1699
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Думаю там будет оправдано, ибо скорее всего все заминировано будет, прямой штурм без "финтов"чреват большими потерями. Интересно как у них с провизией на азовстали? Вариант уморить голодом?
  • 0

#1700
АПРЕЛЬ'КА

АПРЕЛЬ'КА
  • Гость
  • 46 сообщений
Что боязни нет - это понятно, надо и тваринам это внушить. Чтоб у них появилась эта боязнь. Этим и занимается. Ну, моё мнение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.