Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#1621
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Или я чтото не допонимаю очень сильно?
скорее всего именно это...

 фраза о том, что американцы будут воевать с Россией до последнего украинца известна давно

за годы до начала спецоперации

и как бы цинично не звучало - Украина не есть цель, Украина лишь средство

лично моё убеждение в том что Путин ничего просто так не делает - непоколебимо. Многого нам, обывателям не понять... Пока. Со временем всё прояснится


  • 6

#1622
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Или я чтото не допонимаю очень сильно?
вот и я стала не допонимать? почему так долго? азовсталь уже 2 недели не могут взять :faceoff:  Кадыров уже 2 недели вещает что Мариуполь вот вот возьмем и все никак не случиться .. с нациками еще так подставились, Шаманов сказал взяли а их не взяли  а тут еще и Белгород :faceoff:
  • 0

#1623
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Для начала этот мужик остановился на пешеходном переходе.

Да смотрел я его вчера или позавчера. Там все хороши были. Тетка допустившая аварию повела себя не очень, начала грузить мужика, который виноват только в том, что в стал на переходе, в аварии виновата то она сама, да и сдавала попом на переход. А что в правилах? По моему 15 метров до и после вашпе стоять нельзя. Но дело в другом - она его раскрутила на слова. В итоге штраф у него и неё.
А в конце мужик дрожащим голосом извинялся. Хоть так, будет знать где и что языком ляпать. И наглость вся куда только делась. Похоже что в штаны наделал.
  • 0

#1624
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

 

Что делать тогда? Интенсифицировать ракетные удары и удары авиацией по всей военной инфраструктуре противника, а также по транспортной. Стараться уничтожать на земле всё, что отдалённо напоминает даже транспортный вертолёт, даже в глубоком тылу. Не жалеть противника. Понимать, что мы воюем не с кучкой повстанцев-террористов а с полноценной армией, пусть она и потеряла большую часть своего потенциала. Критиковать действия армии и политиков за дело, благо, есть за что.

Да мне вообще непонятно, почему не используют полноценно высотные беспилотники? Ими ведь можно постоянно следить за перемещениями техники и заблаговременно упреждать удары, выявлять пусковые установки Точек-У и позиции артилерии, чтобы потом наносить удар и ликвидировать угрозу. Почему до сих пор украинцы могут обстреливать Донецк? Все места дислокации тяжёлого вооружения давно должны быть обработаны превентивными ударами.

 

 

Да, этот вопрос мне тоже непонятен, ещё когда пару дней назад были взрывы на складах в Белгородской области, и когда обстреляли Журавлёвку и погиб батюшка (капелан)  :cry:

Белгородская область соприкасается с Харьковской, которая вроде как почти вся находится под контролем российских войск. Почему нельзя было после первых обстрелов укрепить как-то границу с обеих сторон, сделать буферную зону, чтобы с Украины больше не прилетало? Ведь есть прецедент, и не один. 

По расчётам, у ВСУ-шников осталось ещё около 70 вертолетов, надеюсь, в ближайшие дни будут выявлять и активно уничтожать их базы...


  • 0

#1625
alexpro

alexpro
  • Постоялец
  • 436 сообщений

 

незаконная власть, появившаяся в результате незаконного госпереворота, в нарушение Конституции, отправила армию убивать собственных граждан и это факт.

 

 

абсолютно согласен и полностью поддерживаю

путч фашизм начат на майдане, и после, как раковая опухоль, стремительно расползся по всей территории. хоть 3 стадия и малооперабельна, но резать надо, других вариантов нет

 

    Не согласна, что с майдана. Все еще началось с Мазепы и Петлюры. Заложено все еще с прошлых веков. С укроинизацией боролся еще Сталин , и даже он смог ее остановить. А вот при Хрущеве "расцвело"- западенцы заполоняли Киев и восток. И в 1955 году "кукурузник" амнистию провел ( в том числе и бендеровцев)  более 50 000 человек Упа шников и  прочих отморозков, и даже вернули какую часть в СССР из заграницы. Итого 120 000 прикатило на Запад Украины, Харьков, Херсон и Днепропетровск. Чего хватило и отребье Кука. (в 60 годах амнистировали), ждали свой Звездный Час! Лёня Кравчук тоже свою лепту внес. 
 


  • 2

#1626
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Что делать тогда? Интенсифицировать ракетные удары и удары авиацией по всей военной инфраструктуре противника, а также по транспортной. Стараться уничтожать на земле всё, что отдалённо напоминает даже транспортный вертолёт, даже в глубоком тылу. Не жалеть противника. Понимать, что мы воюем не с кучкой повстанцев-террористов а с полноценной армией, пусть она и потеряла большую часть своего потенциала. Критиковать действия армии и политиков за дело, благо, есть за что.

Да мне вообще непонятно, почему не используют полноценно высотные беспилотники? Ими ведь можно постоянно следить за перемещениями техники и заблаговременно упреждать удары, выявлять пусковые установки Точек-У и позиции артилерии, чтобы потом наносить удар и ликвидировать угрозу. Почему до сих пор украинцы могут обстреливать Донецк? Все места дислокации тяжёлого вооружения давно должны быть обработаны превентивными ударами.

 

вот мне тоже непонятно...а где хваленое высокоточное оружие? молотят же город со страшной силой


  • 0

#1627
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

даже Педивикия считает что 8 лет назад Вы что-то не так видели...

А почему вы обрезали тот момент, что официально не предупреждение, а именно АТО была объявлена 14 апреля, то есть после появления боевиков Стрелкова? А до этого 8 апреля без всякой АТО в Харькове силами полиции был восстановлен порядок. Порядок, который был бы восстановлен и в Донецке, и в Луганске, не будь там иностранного (в том числе военного) вмешательства. И не смотря на то, что в Харькове, как и везде на востоке беспорядки проходили под преимущественно российскими флагами, там внезапно ни тогда, ни потом не было никаких репрессий против русских и русскоязычных. И до 24 февраля сего года русские жители Харькова жили и работали не опасаясь этнических чисток правого сектора и прочей пропагандистской угрозы. 
До появления Стрелкова все события происходили без использования оружия. В Харькове и других городах митингующими были захвачены гражданские административные объекты - здания ОГА (ничего не напоминает из ближайшего прошлого Алматы? Но ведь это же другое...). На захват полицейских или военных объектов никто не покушался. Стрелков Славянске был первым, кто захватил здания полиции и прокуратуры. И после него это начало распространяться. Так что я все правильно видела.
Женщина, вы же вроде бы обещали нас покинуть. Идите на цензор, там выс выслушают. Или к пациентам. И вряд ли вы из Алматы или Казахстана. Все, что вы пишете это точно с просторов украины. Бывшей.
  • 1

#1628
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Или я чтото не допонимаю очень сильно?
вот и я стала не допонимать? почему так долго? азовсталь уже 2 недели не могут взять :faceoff:  Кадыров уже 2 недели вещает что Мариуполь вот вот возьмем и все никак не случиться .. с нациками еще так подставились, Шаманов сказал взяли а их не взяли  а тут еще и Белгород :faceoff:

 

Согласно с тобой полностью!!! :hi:

Кстати, Кадыров, как по мне слишком много бахвалится, а результата особо пока что не видно.Я понимаю все трудности зачистки, но я не понимаю бахвальства...Зачем? Вот прям распугали там всех его ребята. :D


  • 0

#1629
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

 

Или я чтото не допонимаю очень сильно?
вот и я стала не допонимать? почему так долго? азовсталь уже 2 недели не могут взять :faceoff:  Кадыров уже 2 недели вещает что Мариуполь вот вот возьмем и все никак не случиться .. с нациками еще так подставились, Шаманов сказал взяли а их не взяли  а тут еще и Белгород :faceoff:

 

 

Да, небыстро. Ну, Кадыров говорит о самом городе, с жилыми домами и учреждениями, который вроде как почти на 90% уже очищен. А "Азовсталь - огромный комбинат, где несколько заводов + свой порт (там даже свои автобусные маршруты внутренние есть). Там подземные цеха на несколько ярусов и километровые тоннели, как пишут и показывают на фото. Даже артобстрелом не получится пробить.

Здесь отборные, опытные и самые озлобленные нацики Азова, которые и мирными жителями прикрылись, и оборудовались грамотно. Заминировали, рассчитали места для засад и диверсий. Им отступать некуда, и у них большой арсенал.

Ждём...


Сообщение отредактировал La Primavera: 01.04.2022, 15:56:43

  • 0

#1630
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

А "Азовсталь - огромный комбинат, где несколько заводов + свой порт (там даже свои автобусные маршруты внутренние есть). Там подземные цеха на несколько ярусов и километровые тоннели, как пишут и показывают на фото. Даже артобстрелом не получится пробить. Здесь отборные, опытные и самые озлобленные нацики Азова, которые и мирными жителями прикрылись, и оборудовались грамотно. Заминировали, рассчитали места для засад и диверсий. Им отступать некуда, и у них большой арсенал. Ждём...
Про Азовсталь это понятно, что их оттуда выцарапать нереально...Но видимо их запасы еды и оружия тоже заканчиваются раз они пытаются уйти на вертолетах?
  • 0

#1631
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

слишком много бахвалится
 да есть такое :D
  • 0

#1632
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

вот и я стала не допонимать? почему так долго? азовсталь уже 2 недели не могут взять  

Почему долго?  По сути - молниеносно, если реально смотреть на вещи. Кто бы что не говорил, в данном случае все происходит очень быстро, и это реально нежданчик для ВСУ. 


  • 0

#1633
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

@La Primavera, это все замечательно, что там написано. Дело в другом - тревогу объявили когда вертушки уже дома были. Долго думали, пока военным не сказали что произошло. Я же и говорю о том, что беда не в том, что пропустили, а в том что все расслабились - и физически и психологически. 


  • -1

#1634
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

 

А "Азовсталь - огромный комбинат, где несколько заводов + свой порт (там даже свои автобусные маршруты внутренние есть). Там подземные цеха на несколько ярусов и километровые тоннели, как пишут и показывают на фото. Даже артобстрелом не получится пробить. Здесь отборные, опытные и самые озлобленные нацики Азова, которые и мирными жителями прикрылись, и оборудовались грамотно. Заминировали, рассчитали места для засад и диверсий. Им отступать некуда, и у них большой арсенал. Ждём...
Про Азовсталь это понятно, что их оттуда выцарапать нереально...Но видимо их запасы еды и оружия тоже заканчиваются раз они пытаются уйти на вертолетах?

 

На счёт оружия - вряд ли. У них база была и в самом городе, с которой они вывозили запасы, когда отступали. И снабжение у них было до последнего, пока город в кольцо не взяли. 

Комбинат этот - Ахметовский, сдавать его явно не рассчитывали и обеспечивали всем для обороны.

А вот на счёт еды - очень надеюсь, где-то в телеге промелькнули жалобы одного из командиров Азова, что у них бойцы скоро в голодные обмороки падать будут. Понятно, на жалость давили, чтобы подкрепление прислали, но ведь действительно, продовольствие имеет привычку быстро заканчиваться. А еще нужны запасы питьевой воды (наверняка штурмующие перекрыли подачу).

А на вертолетах, похоже, пытаются вывезти кого-то очень важного и нужно (или главное руководство, или как вариант - иностранных инструкторов, которые задержались), раз каждый день настойчиво присылали вертолёты, которые сбивают. В вертолет, наверное, больше 18-20 человек вряд ли поместится, и это будут избранные.


  • 1

#1635
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

И некоторые подумали - тут ПВО просрало по мелочи, там просрало, рельеф там виноват, тут кривизна земли - значит вполне могут просрать и по крупному и по серьезному. Те же стратеги из НАТО видят, читают и на ус наверняка мотают


Сообщение отредактировал soandso: 01.04.2022, 16:32:23

  • 0

#1636
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

тут кривизна земли - значит вполне могут просрать и по крупному и по серьезному.
Про кривизну Подоляк высказался. С высоты человеческого роста - прямая видимость около 6 километров в идеале. залез на холмик - уже 20 километров. Ракетный пуск какой нибудь С300 может и невозможен, но цель обнаружена будет. 
  • -1

#1637
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

@La Primavera, это все замечательно, что там написано. Дело в другом - тревогу объявили когда вертушки уже дома были. Долго думали, пока военным не сказали что произошло. Я же и говорю о том, что беда не в том, что пропустили, а в том что все расслабились - и физически и психологически. 

Согласна. К сожалению, на территории противника города и нас.пункты взяли в осаду, укрепились, а у себя дома - вот так получилось...

Хотя, справедливости ради, по ракетам ПВО работало успешно.

Думаю, урок выучат, виновных накажут/заменят, у бойцов будет доп.мотивация, у остальных - осознание, что идёт полноценное военное противостояние, где могут быть и потери в своём лагере, и диверсии от тех, кого запустили как беженцев на территорию России, а не только победы ребятушек за сотни километров под Киевом.


  • 0

#1638
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

По сути - молниеносно, если реально смотреть на вещи
 может быть, но мне кажется что долго и людям в подвале так кажется наверно...
  • 1

#1639
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

 

тут кривизна земли - значит вполне могут просрать и по крупному и по серьезному.
Про кривизну Подоляк высказался. С высоты человеческого роста - прямая видимость около 6 километров в идеале. залез на холмик - уже 20 километров. Ракетный пуск какой нибудь С300 может и невозможен, но цель обнаружена будет. 

 

Оно и напрягает - уверения, что с плёвой задачей не справились - зато сложную уж решат запросто.

 

И Подоляка, и Онуфриенко в последних роликах с безграмотным оправданием раздолбайства военных и пограничников белгородчины - репутацию себе подпортили, плетя ахинею


  • -3

#1640
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
и без того уже отлично видно как из-под рюшек и кружавчиков платья миловидной старушки Европы проглядывает чёрный мундир с рунами в на петлицах от Хьюго Босса. 

Я только добавлю, что страна, которую они всю историю называли агрессором, то есть ри-ссср-рф-етк - никогда не подплывала к Велико :-/  британскому острову и никогда не сходили на их берег.
В отличии от красномундирников, которые засовывали свой нос в Чёрное море и какого-то хрена потеряли ВНЕЗАПНО в Крыму. У них на Велико :-/Британском острове до сих пор день национального траура тот день, когда в Балаклавском сражении положили батальон элитных высокопородных боевых гомосеков. То есть день скорби - никаких выводов про то, что то, что они там тогда делоали - это вторжение и агрессия, никакого осуждения действий сэров-пэров и прочей сраной английской элитки, которая какого-то чёрта потеряла в Крыму. Не. День скорби. До сих пор. Шёл 21-й век и доносились вопли про "российскую агрессию".
Ссать на их могилы.
 

 

За это сейчас воюют славяне и другие народы, кто видит , чем может закончится однополярный мир. 

Многополярный мир - это плохо, однополярны мир это хорошо, это значит порядок, нужно чтобы за миром кто-то сомтрел, вот сейчас америка и лучше чтобы америка ыбла в однополярном мире главная, потому что порядок и хорошо, это развитие.
ВОТ ТАК пишут в фейсбуках и вконтактиках в соответствующих группах наши дурачки-кантароиды-славаукраини. Я сам лично видел. Среди массы подобной восторженной идиотии там нет-нет встречается подобное восторженное откровение. И сразу десяток одобрительно мычащих и поддакивающих Ингормынов. 
Умственно отсталые


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 01.04.2022, 17:46:15

  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.