Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 19]

* * * - - 9 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5019

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 21

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#41
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Население Мариуполя

 


  • 0

#42
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений



А вот еще один адекватный мэр нашелся:
Мэр Славутича по итогам переговоров с российскими военными выступил перед народом

* Заявил, что если в городе не будет ВСУ, то Армия России "даст спокойно жить". Будет возобновлена возможность выезда за город.
* Будут организованы поставки гуманитарной помощи от ВС РФ.
* Славутич остаётся под украинским флагом, под украинским законодательством.
* Продолжаются переговоры по возможности дальнейшей ротации персонала ЧАЭС.
* Заявил о необходимости сдать стрелковое автоматическое оружие, но не включая ружья.
* Российские военные будут патрулировать город и проверят административные и военные объекты на наличие оружия.
* За городом будет установлен российский блокпост.

Действительно адекватный.
И город сохранит и людей, и власть свою.
Единственное Украина может их обстрелять от злости
  • 0

#43
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

А тем временем у куеве не спокойно...

 

В Киеве вновь вводится усиленный комендантский час 

Комендантский час большой длительности снова вводится в Киеве и области. Об этом сообщил в субботу мэр города Виталий Кличко. 

"Комендантский час в Киеве и области по решению военного командования снова будет усилен и продлится с 20:00 (с 21:00 мск) сегодняшнего вечера до 7:00 утра (совпадает с мск) понедельника - 28 марта. По городу во время комендантского часа может передвигаться только транспорт по спецпропускам", - написал он в своем телеграм-канале.
 
Кличко также отметил, что жители Киева в это время могут выходить на улицу только, чтобы пройти в укрытия по сигналу тревоги.
 
"Общественный транспорт, магазины, аптеки, заправки не будут работать", - добавил мэр.
 
Ранее такой же длинный комендантский час в столице и Киевской области объявляли с 21 по 23 марта. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler...source=copylink
 
Вести. Россияне вместе с сербами отправили беженцам очередную гуманитарную помощь ВЕСТИ

Грузовик с гуманитарной помощью для беженцев отправился из Ленинградской в Ростовскую область. На этот раз в мероприятии приняли участие сербские жители.


Сообщение отредактировал Кака Ду: 26.03.2022, 17:40:12

  • 0

#44
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кличко также отметил, что жители Киева в это время могут выходить на улицу только, чтобы пройти в укрытия по сигналу тревоги.

Киев возьмут....это факт.

вопрос....какой статус получит Кличко??? преступник или ......


  • 0

#45
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

ну понятно)

 

продолжение

Screenshot_20220326-180421_WhatsApp.jpg

 

 

 кратко:

между нами большая разница. Те матери (в России) говорят что им жаль что у них так мало сыновей,  послали бы их воевать а им за это  млн рублей дают.  а наши матери готовы отдать  всё что имеют и те млн гривне, которых у них нет, лишь  бы сыновья  вернулись домой живыми.

 

второй блок понятен

======

жена  пишет , что Польша руки потирает насчет Львова, отправила  ей фото  польской электрички с картой Польши , в которую включен Львов. ответ:

Screenshot_20220326-180421_WhatsApp.jpg

 

тогда жена выслала это:

 

https://www.dsnews.u...-04092019115400

 

пока молчание


Сообщение отредактировал And: 26.03.2022, 18:39:07

  • 2

#46
эхмея

эхмея
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений



ну понятно)


продолжение

Screenshot_20220326-181140_WhatsApp.jpg

кратко:
между нами большая разница. Те матери (в России) говорят что им жаль что у них так мало сыновей, послали бы их воевать а им за это млн рублей дают. а наши матери готовы отдать всё что имеют и те млн гривне, которых у них нет, лишь бы сыновья вернулись домой живыми.

второй блок понятен
======
жена пишет , что Польша руки потирает насчет Львова, отправила ей фото польской электрички с картой Польши , в которую включен Львов. ответ:
Screenshot_20220326-180421_WhatsApp.jpg

тогда жена выслала это:

https://www.dsnews.u...-04092019115400

молчание

Ага!
А в самом конце я правильно понимаю, что они сейчас страдают за Украину, как убитые бандеровцы и нацисты???
Или я неправильно поняла?
  • 0

#47
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 


Ага!
А в самом конце я правильно понимаю, что они сейчас страдают за Украину, как убитые бандеровцы и нацисты???
Или я неправильно поняла?

 

 

правильно


Сообщение отредактировал And: 26.03.2022, 18:19:12

  • 0

#48
Дюк де Ришелье

Дюк де Ришелье
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Ещё "суржик" имеет место быть, особенно в западных частях Украины. Ну и в центральной части, в небольших городках и сёлах.

 

 

 

 

 

Да нет, суржик - это как раз центральная часть Украины и немного восточная - смесь русского и украинского (у меня жена на суржике говорит). А на Западе Украины (в сёлах) совсем другая мова - галицийская говирка, которую не совсем понимают даже жители центральных и восточных областей.


  • 6

#49
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Ещё "суржик" имеет место быть, особенно в западных частях Украины. Ну и в центральной части, в небольших городках и сёлах.

 

Да нет, суржик - это как раз центральная часть Украины и немного восточная - смесь русского и украинского (у меня жена на суржике говорит). А на Западе Украины (в сёлах) совсем другая мова - галицийская говирка, которую не совсем понимают даже жители центральных и восточных областей.

 

 

смотря какая область. западная Украина  с польскими словами, Закарпатье в венгерскими. Спички  в западной - сірники, в Закарпатье - швабрики. Я когда переехал с Западной в Закарпатье (Ужгород, Берегово), многие слова не понимал. Берегово  город венгерских контрабандистов


Сообщение отредактировал And: 26.03.2022, 18:45:37

  • 3

#50
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений

Поражениe украинского ЗРК "БУК" предположительно в районе Даниловки под Васильковым.


Сообщение отредактировал DmD: 26.03.2022, 18:53:02

  • 2

#51
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Вот не понимаю зачем на один бук тратить целый заряд искандера м. Хотя видимо военным виднее
  • 0

#52
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

И отношение. в магазине мне отказывались отвечать, когда я заговорил по русски, тогда брат жены сказал, что я его швагро, приезжий, только она мне ответила и выдавила улыбку.
С украинским национализмом непосредственно на Украине сталкивалась дважды, несмотря на то что оба раза была на востоке.

В первый раз побывала на Украине через год после оранжевой революции. На востоке. Отметила, что все очень политизированы. Много молодых людей с зеленым значком "я не был на Майдане". Ну еще бы, людям там работать надо. В противовес - оранжевые значки с "я был на Майдане". Маты в адрес Ющенко, Тимошенко.

Все общались на русском с добавлениями украинизмов. Иногда приходилось переспрашивать. Нарвалась на базаре. В ответ на вежливый вопрос "здравствуйте, сколько стоит"... получила гневную отповедь, которую поняла... скорее по жестикуляции. Психанула. Ответила на казахском. Бабка примолкла. Перешли на язык межнационального общения. Потом уже узнали, что мне не повезло нарваться на мадам с западной Украины, которая принципиально ничего не продавала тем, кто спрашивал ее на русском или носил зеленый значок.

Второй раз в 2012-ом, в аэропорту Борисполя. Пока ждали стыковочный самолет, погуляла по аэропорту, любопытно же. Элегантная дама поинтересовалась у меня, где отделение какого-то там банка. На западно-украинском. Ответила, что не знаю. На русском. Далее последовал такой презрительно-оценочный взгляд и длинная тирада на дикой смеси польско-венгенско-украинского в полный голос. Что с пятого на десятое поняла, можно было свести к "понаехали тут легкого поведения". Таксист, который там рядом стоял, аж ахнул. Ответила на казахском. Где-то на середине до меня доходит, что тут кто-то может быть с моего же рейса, и это сольное выступление понять. Краснею, но заканчиваю. Тетка тоже быстренько вспомнила язык "девиц легкого поведения".

Ну и третий раз... он был не со мной, я была свидетельницей по телефону.

Позвонила пожилой родственнице в Краматорск. Я слышала, что она где-то на улице, но не сказала, что ей неудобно разговаривать. Разговор, естественно на русском. Тут внезапно окрик, тирада на повышенных тонах (я не разобрала, а она мне потом переводить отказалась), наезд, что ты  (пожилой женщине!!!!) на кацапском говоришь. Ее вскрик, телефон явно выбили из рук, ударился о землю отключился. Потом созвонились, она рассказала, что в Краматорске полно всякой нечисти, включая правосеков, ультрас и прочей выбраковки. Ну и нарвалась она на троицу таких молодчиков. Чуть не раздавили телефон, угрожали ее люстрировать. В общем, без деталей, но я так поняла, что над слабой женщиной вовсю поглумились. Потом на всякий случай она на улице никогда не отвечала на русском. Обозначала, через сколько будет дома, я всегда перезванивала. От таких придурков подальше. Мне вообще многие из оккупированных Украиной городов ДНР жаловались, что в любом молодом человеке стали подозревать выродка. Потому что молодежь поехала самоутверждаться на сепарах. Единство, ага.

Кстати. Со страницы Краматорска в ВК:

"Мы наступаем в другую сторону
Украинский генштаб совершил невозможное: сообщил о потере города так, чтобы выдать её за свой тактический успех и не вызвать волнения среди граждан. Как сообщается в сводке генштаба:
"На Изюмском направлении противник успеха не имел. Понес потери. Отступил в район южной части города."
Для понимания. Вооружённые силы России долгое время держали под контролем северную часть города, а южная оставалась под контролем ВСУ. Теперь можно с уверенностью говорить о том, что город полностью занят ВС России.
Ничего не скажешь - изящно." (с) Игорь Воробьев

  • 11

#53
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений


  • 0

#54
DmD

DmD
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Вот не понимаю зачем на один бук тратить целый заряд искандера м. Хотя видимо военным виднее

У "Бука" и своего ВВ хватает, чтобы так красиво утилизироваться, а такую точность попадания и "Краснополь" обеспечивает. Да и Бидону в НАсраТО не лишне показать.


Сообщение отредактировал DmD: 26.03.2022, 19:01:11

  • 0

#55
Дюк де Ришелье

Дюк де Ришелье
  • Свой человек
  • 605 сообщений

 

 

Ещё "суржик" имеет место быть, особенно в западных частях Украины. Ну и в центральной части, в небольших городках и сёлах.

 

Да нет, суржик - это как раз центральная часть Украины и немного восточная - смесь русского и украинского (у меня жена на суржике говорит). А на Западе Украины (в сёлах) совсем другая мова - галицийская говирка, которую не совсем понимают даже жители центральных и восточных областей.

 

 

смотря какая область. западная Украина  с польскими словами, Закарпатье в венгерскими. Спички  в западной - сірники, в Закарпатье - швабрики. Я когда переехал с Западной в Закарпатье (Ужгород, Берегово), многие слова не понимал. Берегово  город венгерских контрабандистов

 

Ну спички сiрниками называют и в Винницкой, и в Хмельницкой и в Черкасской областях.


  • 0

#56
Дюк де Ришелье

Дюк де Ришелье
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Вот не понимаю зачем на один бук тратить целый заряд искандера м. Хотя видимо военным виднее

Этот Бук мог уничтожить не один самолёт (даже гражданский, как малайзийский Боинг в 2014 году). А потом, естественно, обвинить во всём опять Россию.


  • 0

#57
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 Мы обижали, не понимали почему они так называют, хотя хохлушками никого не называли. 

 

 

поправочка: Мы обижалиСЬ


Сообщение отредактировал And: 26.03.2022, 19:06:36

  • 0

#58
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

 

Вот не понимаю зачем на один бук тратить целый заряд искандера м. Хотя видимо военным виднее

У "Бука" и своего ВВ хватает, чтобы так красиво утилизироваться, а такую точность попадания и "Краснополь" обеспечивает. Да и Бидону в НАсраТО не лишне показать.

 

 

а как поняли , что Искандер? я по кадрам листал и не уловил, что туда прилетело


  • 0

#59
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
вот переход на рубли в торговле газом для европейских компаний возможен, и технически в этом нет ничего сложного. Переход на рубли уже поддержали Молдавия и Болгария.
Rig.ru новости

Кто следующий?
  • 0

#60
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Вот не понимаю зачем на один бук тратить целый заряд искандера м. Хотя видимо военным виднее

У "Бука" и своего ВВ хватает, чтобы так красиво утилизироваться, а такую точность попадания и "Краснополь" обеспечивает. Да и Бидону в НАсраТО не лишне показать.
 
а как поняли , что Искандер? я по кадрам листал и не уловил, что туда прилетело
На каком-то телеграмм канале писали, что искандером, прям в новости
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.