Перейти к содержимому

Фотография

Наурыз_2006подведем итоги

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 69

#21
mumia

mumia
  • Частый гость
  • 86 сообщений

При чем здесь Наурыз?

при том что события, организовавшие данную дискуссию произошли в наурыз.
и в этот день было много аналогичных событий - больше чем в обычные дни (хотя тоже случаются)

и что теперь праздники отменить, в особенности наурыз?


порядок наводить,пороть всех!

ввести мораторий (или строгие ограничения) на вьезд сельского населения в крупные города.
совсем запретить это конечно не получтся.
но можно ввести тестирования - итолько прошедшие его - смогут посетить город на определенное время собязательным указанием цели поездки, места обитания (у кого будет жить) и что будет делать.
тест должны выявлять скрытую агресию и пресекать ее.

требовать от них регистрации в городах и периодического посещения пунктов отслеживания миграции. держать их всех не учете. если в течение месяца (илисколько там ) не находят работу - отсылать обратно в село.

Параллельно, конечно, должны быть приняты меры по стимлирвоанию жизни в селах - улучшать их жизненный уровень. чтобы меньше сюда лезли.

вот такая тема.
  • 0

#22
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

порядок наводить,пороть всех!
ввести мораторий (или строгие ограничения) на вьезд сельского населения в крупные города.
совсем запретить это конечно не получтся.
но можно ввести тестирования - итолько прошедшие его - смогут посетить город на определенное время собязательным указанием цели поездки, места обитания (у кого будет жить) и что будет делать.
тест должны выявлять скрытую агресию и пресекать ее.
требовать от них регистрации в городах и периодического посещения пунктов отслеживания миграции. держать их всех не учете. если в течение месяца (илисколько там ) не находят работу - отсылать обратно в село.
Параллельно, конечно, должны быть приняты меры по стимлирвоанию жизни в селах - улучшать их жизненный уровень. чтобы меньше сюда лезли.
вот такая тема.

ой боюсь много горожан в город не вернется... а еще можно сразу - отсеивать по форме черепа или скажем там носа! :D
что то у тя вид подозрительный..., нельзя те в город извини браток, вдруг на людей кидаться начнешь, они ж там все мирные
  • 0

#23
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
а может их сразу всех расстрелять?
  • 0

#24
mumia

mumia
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а может их сразу всех расстрелять?


хорошая идея :D)))но разрешений не даютъ ;)
  • 0

#25
mumia

mumia
  • Частый гость
  • 86 сообщений

порядок наводить,пороть всех!
ввести мораторий (или строгие ограничения) на вьезд сельского населения в крупные города.
совсем запретить это конечно не получтся.
но можно ввести тестирования - итолько прошедшие его - смогут посетить город на определенное время собязательным указанием цели поездки, места обитания (у кого будет жить) и что будет делать.
тест должны выявлять скрытую агресию и пресекать ее.
требовать от них регистрации в городах и периодического посещения пунктов отслеживания миграции. держать их всех не учете. если в течение месяца (илисколько там ) не находят работу - отсылать обратно в село.
Параллельно, конечно, должны быть приняты меры по стимлирвоанию жизни в селах - улучшать их жизненный уровень. чтобы меньше сюда лезли.
вот такая тема.

ой боюсь много горожан в город не вернется... а еще можно сразу - отсеивать по форме черепа или скажем там носа! :D
что то у тя вид подозрительный..., нельзя те в город извини браток, вдруг на людей кидаться начнешь, они ж там все мирные


чего- это горожан не вернется, прости- не поняла твоей мысли.
  • 0

#26
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
ну у меня тоже коллегу избили на Наурыз, но кто ж виноват, что повсюду заповедная зона?
  • 0

#27
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
надо запретить праздники на площадях города... столько быдла съезжается...потом это быдло разбредается по всему городу продолжая бухать и начинаются преступления...зачем эти праздники не могу понять, горожане туда не ходят...
  • 0

#28
mumia

mumia
  • Частый гость
  • 86 сообщений

надо запретить праздники на площадях города... столько быдла съезжается...потом это быдло разбредается по всему городу продолжая бухать и начинаются преступления...зачем эти праздники не могу понять, горожане туда не ходят...


я знала, что не одна с таким мнением в этом городе!!!!!

понятно что из моральных и этических соображениях - мы не можем оставить это общество за гранью.
ну что же - как вариант можно устравивать для сельских праздники на их территориях.
пусть там и гуляют.

почему бы нет.

В конце концов выгнать все патрульные службы в город для полного его партулирвоания.

почему ничего не предпринимается по обеспечению безопасности??????!!!!!!!!!!!!

в том и дело - что праздниик превратились в собранища отстоя.



ну у меня тоже коллегу избили на Наурыз, но кто ж виноват, что повсюду заповедная зона?


да конечно - чтоже делать - кругом заповедная зона.... :D

виноватых искать смысла нет
нужно эту ситуацию регулировать.
  • 0

#29
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


а может их сразу всех расстрелять?


хорошая идея :D)))но разрешений не даютъ ;)


А если б дали бы, то расстреляли бы?
и кто вам должен дать разрешение интересно?
  • 0

#30
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений

вот и я считаю, что распустили их не на шутку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

было время - патрулировали все закаулочки города. Смеялись все - ругались!!!
а так и надо.!!!
стало же не несколько времени спокойнее.

теперь же полная жопа огурцов!!!!!!!!!!!!!!

понаехали еще с киргизии после известных событий.
работать никто не хочет.
а бить и грабить - любимое занятие. подоплека разная- кто потому что у него денег нет - а у других есть. вот он всех и ненавидит. а подумать как их самому заработать -мозгов нет.

есть и рассовая подоплека. сидели в ауле, посли овец и коней.
и тут решили показать из себя хозяев родины. а так как уровень образования далеко ниже ноля, то до чего ЭТО создание додуматься может???....

чем занимается министерство образования???
каждый год придумыает как перепечатать учебники. Направило бы лучше эти средства на образование сел и аулов.
культуру преподавать.

а как загадился город в последнее время!!!!!!!!!
просто вечером впарке посидеть не возможно - запах (простите) мочи, дряни всякой - лавочки загажены, оплеваны.

Ну сколько можно!!!!!!!!!!!!!!!!!!

решать эти вопросы необходимо методами сверху.



все верно. ;)
Кстати газеты написали следующее:
"какие то карнавалы шли по улицам, людей одели в цветные костюмы, и вроде де бы дождь гнал всех обратно откуда они повылазили, но народ все равно мок и просто праздно шатался туда сюда"

Все эти гуляния устраивают чтоб народ погулял, это своего рода снимает напряжение.
А ваще если честно то на улицах я не видел ни одного приличного лица,
:eek: я кстати сидел в машине и попал в пробки.
Наверное все номральыне люди в машинах а так -
редко кого можно встретить приличных на улице

кошмар. Нормальных людей все меньше и меньше
:D
  • 0

#31
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений
а еще удивляет что в народе это стало приметой:

"наурыз или какой нибудь другой праздник с гуляними по площади - жди мордобоя, пьянства и разгуливания ночью по улицам пьяной преступности"
  • 0

#32
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений
Кошмар. :D

Ожидая прочитать разнообразные впечатления о празднике, заглянула, а тут сообщения, в основном, от автора темы, напрямую разжигающие национальную и социальную рознь.
mumia, выплескивайте свою ярость в прокуратуре, РОВД и т.д., вы ошиблись адресом.

Надеюсь администрацией адекватные меры будут приняты.

Сообщение отредактировал Язычница: 25.03.2006, 00:53:14

  • 0

#33
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Без биты, говорите? А может мне вежливо им объяснить, что не надо, блин, на меня нападать, и у меня триста тг до зарплаты в кошельке, и что форточку бить не надо было, или показать, что грабить надо с умом? Так извините, они, по-моему, вообще говорить и слушать не умеют.
Или, может, ментов вызвать надо было, которые ни черта все равно не сделали бы? А?
Вот када вы сверху эти проблемы решите, вот тогда я без биты и без баллона газового ходить буду. И не будет тогда в городе пострадавших лиц от моих зверств. А пока рекомендую всем перцовые баллончики. Дюже хорошее средство. Мне два раза помогло. С наурызом вас, господа.
  • 0

#34
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Нужно повышать культуру празднования. А то у нас все сводится к банальному назюськиванию. Неужели без бутылки не весело?!
  • 0

#35
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Я полностью поддержу Язычницу, она, кстати, первая за две страницы, кто адекватно воспринял этот возмутительный пост.

Модератор, прошу Вас закрыть тему и наказать автора "плюсом" поскольку это еще одна из тем о расах, нациях итд.
  • 0

#36
Мартовский Кот

Мартовский Кот
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Вот почитал я тут советы разные :D
- Запретить,
- отстреливать кислотой,
- перцовой битой прыскать!
Меня тоже в прошлом году четыре хулигана на Шевченко - Абылай Хана в самом центре отоварили. Ниче кэшна не отобрали. Я не герой против четверых но ощущение неописуемое было когда эти гопники вчетвером от меня рванули в темноту так и не получив добычи... Неужели я такой страшный что меня гопники боятся?
Так вот я тоже в прошлом году такой деловой был (догнать, вломить, руки обламать, пальцы оторвать).
Негатива хватаила. ;) Люди человеки! Говна в этом мире хватает. Не пойму тока зачем за него цепляться?
Зло существует в этом мире. Бок о бок рядом с Добром. И среди субкультуры и ярых падонков случаются человеки. Разум - забудьте. В критических ситуациях разум отключается, включается опыт прошлого и внутренне ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ состояние, т.е. то чувство которое в данной ситуации наиболее понятно в ситуации. Попробуйте для начала изменить себя и вы почувствуйте как изменится мир

Я кэшна сочувствую побитой мадам но уверен можно было бы этой ситуации избежать, в смысле предвидеть:
-Кончилось вино (сигареты, гандоны ) в наурыз (праздник, вечеринка)? так заранее впрок затавариться и нафиг на улицу не суваться!
-А ежели нефтерпеж, что неужели никого из крепких мужчин не было рядом? Можно было бы его попросить сходить вместе в магазин. Думаю никто бы не отказался...

Сообщение отредактировал Мартовский Кот: 26.03.2006, 12:44:08

  • 0

#37
s.jack

s.jack
  • В доску свой
  • 1 189 сообщений
эт фигня всё...
вот в петербурге девочку опять европейцы зарезали.
а в архангельске мэр, цыган из города выгоняет, просто так , потому что цыгане .

Сообщение отредактировал s.jack: 26.03.2006, 11:58:24

  • 0

#38
mumia

mumia
  • Частый гость
  • 86 сообщений



а может их сразу всех расстрелять?


хорошая идея :))))но разрешений не даютъ :D


А если б дали бы, то расстреляли бы?
и кто вам должен дать разрешение интересно?


это шутка такая была из анекдота. сарказм. цепляться к словам я и сама умею. спасибо. :)
  • 0

#39
mumia

mumia
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Ожидая прочитать разнообразные впечатления о празднике, заглянула, а тут сообщения, в основном, от автора темы, напрямую разжигающие национальную и социальную рознь.
mumia, выплескивайте свою ярость в прокуратуре, РОВД и т.д., вы ошиблись адресом.

Надеюсь администрацией адекватные меры будут приняты.


никакой розни тут не разжигается. обсуждаются определенные слои обшества, сами засужившие себе подобную славу своей деятельностью и образом жизни - независимо от национальности и половых признаков. Не считаете ли вы, что они своими действиями могут претендовать на этот титул (расжигателей и т.п.)????? все высказанное вами - это ваше личное мнение.
в любом случае,
если вы в течение темы нашли что-то обидное или оскорбительное для себя - то от всей души приношу свои извинения. (так как в ваших глазах главным злодеем являюсь я)

и вот вам цитата напоследок по вашей теме (и кстати к офицеру относится :)))))))))))))):

"Уважаемые участники Конференции.

Убедительная просьба: если в какой-либо теме вам что-то не нравится, НЕ НАДО в эту тему делать постов в стиле: "сейчас кто-то получит плюс", "куда модераторы смотрят?" и т.п. Тем самым вы только поддерживаете развитие этой темы, а кроме того,
Рискуете нарваться на плюс за нарушение п.2.2.7 или п.2.5. ..." (с) GreatMouse

Без биты, говорите? А может мне вежливо им объяснить, что не надо, блин, на меня нападать, и у меня триста тг до зарплаты в кошельке, и что форточку бить не надо было, или показать, что грабить надо с умом? Так извините, они, по-моему, вообще говорить и слушать не умеют.
Или, может, ментов вызвать надо было, которые ни черта все равно не сделали бы? А?
Вот када вы сверху эти проблемы решите, вот тогда я без биты и без баллона газового ходить буду. И не будет тогда в городе пострадавших лиц от моих зверств. А пока рекомендую всем перцовые баллончики. Дюже хорошее средство. Мне два раза помогло. С наурызом вас, господа.


да вот в том то и дело. я вот тоже уже подумываю всю свою семью вооружить как минимум балончиками. :)

Сообщение отредактировал mumia: 27.03.2006, 13:02:49

  • 0

#40
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений


Кошмар. :)

Ожидая прочитать разнообразные впечатления о празднике, заглянула, а тут сообщения, в основном, от автора темы, напрямую разжигающие национальную и социальную рознь.
mumia, выплескивайте свою ярость в прокуратуре, РОВД и т.д., вы ошиблись адресом.

Надеюсь администрацией адекватные меры будут приняты.


никакой розни тут не разжигается. обсуждаются определенные слои обшества, сами засужившие себе подобную славу своей деятельностью и образом жизни - независимо от национальности и половых признаков. Не считаете ли вы, что они своими действиями могут претендовать на этот титул (расжигателей и т.п.)????? все высказанное вами - это ваше личное мнение.
в любом случае,
если вы в течение темы нашли что-то обидное или оскорбительное для себя - то от всей души приношу свои извинения. (так как в ваших глазах главным злодеем являюсь я)


Автор, не надо "включать заднюю" - вы свою шовинстскую мысль высказали, теперь не надо пытаться "сгладить углы".

Давайте деконструируем ваши посты:

1.

почему то замечена странная особенность нападений в этот день...при том что события, организовавшие данную дискуссию произошли в наурыз.
и в этот день было много аналогичных событий - больше чем в обычные дни (хотя тоже случаются)...


"такие случаи случаются регулярно на Наурыз" - не на Пасху, не на китайский Hовый год, не на Масленницу, а именно на Наурыз. Несмотря на то что это зороастрийский праздник, в КЗ он гораздо более популярен у мусульман чем у христиан. Т.е. вы уже прямо указываете на религиозную и этническую принадлежность тех кто постоянно на Наурыз кого-нибудь избивает.

2.

дело в том, что женщина яркая европейка

- прямо говорится мотив избиeния - на почве национальной розни.

3.

есть и рассовая подоплека. сидели в ауле, посли овец и коней.и тут решили показать из себя хозяев родины. а так как уровень образования далеко ниже ноля, то до чего ЭТО создание додуматься может???...

- Во-первых "расовая подоплека" - якобы ненависть идет к лицам другой этнической группы, во-вторых "пасли баранов и коней в ауле" - не свиней, не быков, а именно баранов и коней, и не в деревне, хуторе, селе или ранчо, а именно в ауле. T.e Здесь вы утверждаете что лица казахской национальности приехавшие из аула во всем виноваты.

после таких случаев, которые просто слышала из уст в уста становилось тошно, теперь же совсем ненавистно

- Ваш посты уголовны наказуемы т.к. содержат призывы к розни на национальной и социальной почве.

ГДЕ МОДЕРАТОРЫ??? :) :D

Сообщение отредактировал ОФИЦЕР: 27.03.2006, 13:28:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.