Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ОАЭ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Всем привет! Скажите имеет ли смысл сейчас ехать в ОАЭ (Дубаи, Шардж) за одной машиной, например новым мицубиси монтеро (паджеро) спорт или паджеро 4, с целью последующей перепродажи в РК. Или имеет смысл другую модель брать пользующуюся большим спросом и интересом? может стоит посмотреть что-то на рынке авто с пробегом? Но подборщик из меня слабоватый, поэтому рассматриваю вариант с новым авто. бюджет 25...30тыс$.

До этого я в ОАЭ не был. Поможет ли мне мой средненький английский? или там много русскоговорящих камрадов в автосалонах?


  • 0

#2
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Всем привет! Скажите имеет ли смысл сейчас ехать в ОАЭ (Дубаи, Шардж) за одной машиной, например новым мицубиси монтеро (паджеро) спорт или паджеро 4, с целью последующей перепродажи в РК. Или имеет смысл другую модель брать пользующуюся большим спросом и интересом? может стоит посмотреть что-то на рынке авто с пробегом? Но подборщик из меня слабоватый, поэтому рассматриваю вариант с новым авто. бюджет 25...30тыс$.

До этого я в ОАЭ не был. Поможет ли мне мой средненький английский? или там много русскоговорящих камрадов в автосалонах?

Первый же вопрос: как повезете 30 тыс долларов? Если помните, с 14 марта свыше 10 тыс налом запрещено вывозить из РК.

Если переводом, то смысл туда ехать только за покупкой нового авто. Равзе только за одно в отпуск.


Сообщение отредактировал смак14: 25.03.2022, 09:16:28

  • 0

#3
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 Поможет ли мне мой средненький английский? или там много русскоговорящих камрадов в автосалонах?

однозначно поможет! да и менеджера попадаются русскоговорящие


  • 0

#4
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Первый же вопрос: как повезете 30 тыс долларов? Если помните, с 14 марта свыше 10 тыс налом запрещено вывозить из РК. Если переводом, то смысл туда ехать только за покупкой нового авто. Равзе только за одно в отпуск.

 

Ну вообще было бы интересно туда съездить, т.к. не был в ОАЭ. Ну и самому по кар точкам прогуляться, повыбирать авто из разных, и не только наверно есть на что посмотреть еще.

Насчет налички с собой, нет я думаю както опасно мне кажется разгуливать таким образом. Думаю врятле туда кто-то едет с наличкой. т.ч. скорей всего все через банковский перевод.

Ну с другой стороны если можно купить никуда не выезжая дистанционно договорившись с порядочным поставщиком из ОАЭ, тоже отличный вариант, с точки зрения экомии.


  • 0

#5
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

скорей всего все через банковский перевод
Читаю и улыбаюсь, наличку чемаданами перестали возить с 2005г. Наше правительсто ограничило вывоз из страны "бумаги", своими счетами в том числе и пластиком можете управлять хоть из Зимбабве. Да и продавцы в ОАЭ посчитают Вас "старомодным" если припрётесь к ним с мешком денег.
  • 0

#6
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ну я и не планировал фиатом пользоваться. Надеюсь точно безналом можно будет больше 10000$ перевести?


  • 0

#7
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Надеюсь точно безналом можно будет больше 10000$ перевести?
Этот вопрос уже нужно переносить в финансовый блок.

Например - у меня на счетах 10млн.$, я регулярно выезжаю за пределы РК, через "Хоум банк" или похожие софты, могу управлять своими деньгами, переводить на карты, на счета, оплачивать покупки и услуги за пределами РК. То есть физически бумажные деньги не пересекают географическую границу. Банки РК под санкции запада не попали. В Вашем случае берёте пластиковую карту и спокойненько перемещаетесь с ней в ОАЭ и расчитываетесь с продавцом автомобиля картой. Только за пресловутые 10т.$ ничего хорошего не подберёте, не берите машину после индусов, совет. 


  • 0

#8
mageslay2

mageslay2
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Понял , у меня тоже хоум банк. Значит можно будет платить как вы безналом.
Не я на новую нацелен бюджет 25...30тыс. Не 10.
  • 0

#9
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Только за пресловутые 10т.$ ничего хорошего не подберёте
А  Toyota RAV 4  леворулька 2012 года сколько примерно будет стоить? И доставка каким образом происходит. Не силён в этом деле. 

не берите машину после индусов, совет. 
. Сильно воняет? Был  в эмиратах в малом возрасте ходили с маман смотреть машины выставленные на продажу. Прямо музей под открытым небом. Каких только марок не было. Даже и представить не мог что имеются такие модели.
  • 0

#10
Lemon12

Lemon12
  • Свой человек
  • 556 сообщений
сколько примерно будет стоить

 

доставка каким образом происходит

 

Сильно воняет?

Машины покупал в ОАЭ до 2003 года, потом перестал, поэтому актуальные цены ищите у перекупов в Дубай или лучше в Шардже. Доставка через Ташкент самолётом, потом сухопутом: поездом и автовозом, можно на колёсах(заморочек больше). У индусов машины не воняют, всё чистенько, но обслуживают машинки через раз и как попало, этикетка красивая, конфета - говно. 

Я себе возил крузаки, доставка одного Дубай-Алматы обходилась в 3000$ выгодней было везти два, тогда 5000 за две машины, в дорожную клетку входило два. Сейчас хз? сколько. Из Колифирнии например чероки привезти 7000$


Сообщение отредактировал Lemon12: 27.03.2022, 19:25:16

  • 0

#11
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Самолетом до Ташкента или Аты не возили из ОАЭ, разве что Феррари, Ламборджини. Самоходом как в 2000гг уже тоже не таскают. Только паромом до Ирана, Бендер-Аббас, дальше 2 пути: на Актау на корабле или на автовозе, в жд сетках до РК. Индусы это просто продавцы, они же техперсонал в автобутиках. Мелкие шоурумы это обычные перекупы. Времена когда американские битые аварийные машины продавались в шоурумах прошли. Сейчас их продают только на экспорт. Иногда быстрее забирать машины на Ялломе

Сообщение отредактировал taka2000: 27.03.2022, 20:14:43

  • 0

#12
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Мой совет:перед покупкой пробивайте авто по Карфаксу он-лайн. 


  • 0

#13
Мираж700

Мираж700
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Думал кто-то апнул древнюю темку из глубин 00х годов. А нет, свежак.

Судя по постам тех кто отписался, ничего не изменилось со времен моего личного перегона еще во времена первого безвиз :lol:


  • 0

#14
Рустам***

Рустам***
  • Гость
  • 46 сообщений

Сейчас сам вожу корейцев (в основном Туксоны) из Дубая, разлетаются у нас как пирожки.

Всё равно дешевле выходит, чем у нас брать :D

 

Если будут вопросы по растаможке и т.п., пишите отвечу.

Можно обратиться к этим ребятам, занимаются только растаможкой авто(НЕ РЕКЛАМА) :dont: 

Insta: @rastamozhka_kz  или  https://knopka-sos-s...onass.tilda.ws/


  • 0

#15
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Сейчас сам вожу корейцев (в основном Туксоны) из Дубая, разлетаются у нас как пирожки.
Всё равно дешевле выходит, чем у нас брать :D

Если будут вопросы по растаможке и т.п., пишите отвечу.
Можно обратиться к этим ребятам, занимаются только растаможкой авто(НЕ РЕКЛАМА) :dont:
Insta: @rastamozhka_kz или https://knopka-sos-s...onass.tilda.ws/

И сколько разница с нашими салонами? Ввиду временного отката фантика импорт за бугром становится привлекательнее.
  • -1

#16
pussy_83

pussy_83
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Сейчас сам вожу корейцев (в основном Туксоны) из Дубая, разлетаются у нас как пирожки.

Всё равно дешевле выходит, чем у нас брать :D

 

Если будут вопросы по растаможке и т.п., пишите отвечу.

Можно обратиться к этим ребятам, занимаются только растаможкой авто(НЕ РЕКЛАМА) :dont:

Insta: @rastamozhka_kz  или  https://knopka-sos-s...onass.tilda.ws/

подскажите,доставка до Алматы сейчас сколько стоит ? Катрина, Грин Лайн еще доставляют авто?


  • 0

#17
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

А  Toyota RAV 4  леворулька 2012 года сколько примерно будет стоить?

вы ее не растаможите, под 7ми летку не попадает.


Сообщение отредактировал Garik.: 31.03.2022, 18:18:59

  • 0

#18
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

ДД. Есть сайты автосалонов ОАЭ, где можно посмотреть цены, можно ссылки?


  • 0

#19
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

До актау доставка 1250, до аты 2100. Доставка от 2-х до 4-х недель. Самолётом 3 дня. 12-15$. Был с 7 по 12 марта, целенаправленно за машинами, 5 дней ездили по ярдам новых и б/у  машин, ночью по аукционам битых. Даже не искпуалсся ни  разу))). Есть там много разных контор казахско/русско/англо/арабско говорящих, в основном наши, есть и туркмены, которые помогают с покупкой машин со своей комиссией. Маршрут до актау - морем до ирана, там автовозом в амирамабад, дальше опять морем до актау. До Аты, морем до ирана, дальше ж/д, через туркмению в Ату. Приобрел два рав4 и паджеро 2021 года. Задаток оформлял там в районе 1000-1200$ за машину, далее дали инвойс на оплату, сюда прилетел, все оплатил по свифту, без проблем(комиссия за перевод ~0,3%). Машины сейчас в пути. Ценник получается очень вкусный.

Гринлайн работает.

 

Конторы которые занимаются экспортом есть в инсте. Там есть и цены на машины, и расценки на доставку и т.п.

Достаточно забить в поиске дубаи авто, или авто из дубаи.

 

И Главное найти порядочных людей там.


Сообщение отредактировал Shocker: 06.04.2022, 17:30:27

  • 2

#20
Asai82

Asai82
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Никто не подскажет контакты, если есть такие люди, конторы в ОАЭ, кто найдет, купит и отправит запчасти на авто, в основном кузовные (с разбора). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.