Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 18]

* * * - - 15 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#29936072
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

*
Популярное сообщение!

MODERATORIAL

Для тех, кто не понял с первого предупреждения. Публикации фото и видео материалов,  содержащих сцены с умирающими людьми, а также - трупами и фрагментами тел, в открытом виде (без спойлера) и предупреждения "18+" - караются предупреждением по п.2.2.2.


Для простоты - [ spoiler ] [ /spoiler ] - убрать пробелы.
Тема про крушение Боинга под Донецком

MODERATORIAL

1.2. Не поддавайтесь на провокации со стороны отдельных участников. Не отвечайте оскорблением на оскорбление. Нажмите кнопку «жалоба» и опишите суть претензий. Остальное сделает администрация.

 

MODERATORIAL

Обсуждение санкций ЕС в отношении России, равно как и ответных действий РФ на санкции ЕС без конкретной привязки к украинскому кризису является оффтопиком со всеми вытекающими последствиями


Сообщение отредактировал GreatMouse: 16.09.2014, 12:00:24

  • 23

#36637281
Доллар

Доллар
  • Постоялец
  • 334 сообщений

*
Популярное сообщение!

И какие выводы я должен на основании этого сделать? Фашизм стал официальной идеологией Украины, людей жгут в печах? )))

Да, стал. Только нацизм/национализм, а не фашизм. Геноцид собственного народа - это смешно? Гражданин, вы с головой поругались?

Для склеротиков-профессионалов и прочих дебилов напоминалка (людям с некрепкой психикой смотреть не рекомендуется).

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Fiona: 11.03.2022, 00:42:59
корректировка ссылки

  • 91

#1121
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Интересное дело - выходит почти все банковские телефонные мошенники были на Украине? Тыц.

ну а почему бы и нет??? да они могут быть где угодно, главное не вестись на разводы.


  • 1

#1122
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

«Словакия не планирует передавать свои самолёты украинской стороне», — цитирует РИА Новости Коваль-Какашчикову.


  • 0

#1123
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

Вот мне интересно, когда ваших детей будут херачить в школе за не тот язык, за то, что они национальности не той или за то, что рюкзак у них с единорогами, вы также реагировать будете? Ну давайте подождем, зачем нагнетать, хулиганы вырастут, может одумаются, а может и нет, тогда уже просто оставят детишек инвалидами и шанса защитить их уже не будет, это ведь все при поддержке администрации, полиции и пр.

ну что вы смешиваете все в одну кучу, ну разговор сейчас не об этом.

думаете чк администрация и полиция не в курсе? да в курсе. Полиция и военные помнят кто такие "мирные" митингующие. Ощутили на себе.

Просто сейчас выжидается время. Нельзя делать скорополительные выводы.

А то что в прессе пишут,то уверен пишется под контролем и края видят.

 

Вы в этой ветке с самого начала, помнит ли полиция Украины как ее жгли?

Как там гуляли мирные националисты?
Видели ли в их сми края, когда в начале националистические взгляды проскакивали всего в паре статей и в Украинских СМИ ещё присутствовал русский?
Там тоже все под контролем...там выжидают время.


Сообщение отредактировал Snows: 05.03.2022, 10:14:45

  • 2

#1124
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Хотелось бы верить, но что то факты показывают обратное. Я уже приводил пример с газелью. Повторюсь, где такая же кара на него ? Показательно.

Вот ты :D

ну ктож тебе эту ситуацию разъяснит то?? ну говорю же, в век камер и инета, эта фотка да в тот же день легла на стол кому надо. И можно предположить на все сто, что вывернули

наизнанку кого надо, но это не оглашается. Зачем?


  • 0

#1125
Вопрошающая

Вопрошающая
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

*
Популярное сообщение!

 

пусть просвящается

а вы сами-то знаете?

Там город разделился во мнениях на две части и  противостояние длилось два года.

Более того - Одесса - город портовый, население непостоянно.

Даже Путин говорит, что знает поимённо, но не говорит, что виноват город и что эти люди там живут.

Именно поэтому - "денацификация", спецоперация, а не война.

 

Для меня достаточно того, что я смотрела стрим с мест событий в реальном времени 2 мая, к сожалению его потом удалили с интернета.

После этого у меня нет никаких сомнений в том, что в Украине полно нациков, если бы я могла подобрать слова, которые звучат хуже этого, я бы называла их по другом.

Это было проявление невиданной бесчеловечности, жестокости, цинизма и агрессии. Мои ум и моё сознание отказывалось признавать, что люди могут такими, особенно проявляла себя молодежь.

Я не хочу в подробностях рассказывать здесь и сейчас, что там происходило, но это встает у меня перед глазами каждый раз, когда речь идет об Одессе.

Но еще больше меня шокировало, что мало того, что они цинично с издевательствами под улюлюканье добивали людей, которые прыгали с горящего здания, они даже над телами обгоревшими продолжали глумится.

После этого для меня слова "слава украине"  стали звучать как позор украине. 

Я надеялась, что после данной трагедии, украинское общество и весь цивилизованный мир осудят эти действия и призовут к ответственности людей, хотя бы тех, кто совершал это на камеру и глумился. Но весь "цивилизованный" мир постарался закрыть глаза, после этого я не перестала воспринимать Западный мир и Америку как цивилизованный мир.

А еще я столкнулась с множеством знакомых на Украине, которые в беседах пытались оправдать этот беспредел человеческой жестокости или просто пытались делать вид, что они не знают, что там произошло и тогда я поняла, что не имеет значения какой % составляют от всего общества открытые нацики в Украине, нужно посчитать еще тех, кто их поддерживает открыто или молчаливым согласием на их существование рядом.

Как то так 


  • 26

#1126
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Оказывается молдаване не одни с такой проблемой:


  • 2

#1127
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Оказывается молдаване не одни с такой проблемой

ну все впереди еще. Европа большая, поймут. Запросто могут быть митинги уже в пользу РФ.

та же франция, там негров, арабов тысячи, и им любой повод дай чтобы побузить.


Сообщение отредактировал AirWest: 05.03.2022, 10:39:22

  • 0

#1128
Gammy

Gammy
  • В доску свой
  • 3 126 сообщений

 

Хотелось бы верить, но что то факты показывают обратное. Я уже приводил пример с газелью. Повторюсь, где такая же кара на него ? Показательно.

Вот ты :D

ну ктож тебе эту ситуацию разъяснит то?? ну говорю же, в век камер и инета, эта фотка да в тот же день легла на стол кому надо. И можно предположить на все сто, что вывернули

наизнанку кого надо, но это не оглашается. Зачем?

 

 

Блажен, кто верует...

Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад


  • 1

#1129
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Я промолчу как в Польше встречают беженцев с Украины, но видео гуляет в телеге. Особенно рады молодым украинкам. Не стесняясь, при полиции высказываются...Молодым и без мужика рядом крайне бы не рекомендовала им туда ехать.
А по факту, не гадь там, где тебя приняли: уже разрисовали в нац.цвета памятники в Молдове, пишут на стенах хостелла куда всем пойти, жалуются на все и в особенности на русский язык. Это что за идиотическое поведение? Европе было мало мигрантов, сейчас там совсем весело будет.

Сообщение отредактировал Classika: 05.03.2022, 10:38:11

  • 2

#1130
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Блажен, кто верует...

вот и я верю, верю в лучшее, я оптимист.


  • 0

#1131
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Значит тогда промочал и поддержал. А сейчас рот открыл, спрашивает от кого защищаете.

чудом избежал вот этого самого сожжения. И привлекался украинским судом за свои пророссийские взгляды.

Генна́дій Леоні́дович Труха́нов (нар. 17 січня 1965ОдесаУРСР) — український політик, відомий проросійськими поглядами[2][3][4], за неофіційними даними — громадянин Російської Федерації[5][6][7][8]. Міський голова Одеси (з 2014), лідер політичної партії Довіряй ділам[9]Народний депутат VII скликання (2012—2014), колишній член Партії регіонів.

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал evgesha71: 05.03.2022, 10:41:51

  • 1

#1132
Snows

Snows
  • Постоялец
  • 375 сообщений

 

 

Хотелось бы верить, но что то факты показывают обратное. Я уже приводил пример с газелью. Повторюсь, где такая же кара на него ? Показательно.

Вот ты :D

ну ктож тебе эту ситуацию разъяснит то?? ну говорю же, в век камер и инета, эта фотка да в тот же день легла на стол кому надо. И можно предположить на все сто, что вывернули

наизнанку кого надо, но это не оглашается. Зачем?

 

 

Блажен, кто верует...

Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад

 

Не особо хочу раскачивать эту ситуацию и сам хочу верить, что все, что я пишу ошибка, т.к. исправить ее мне не по силам.

Но у нас даже местный Ярош появился, который заявлял, что закопает любого русского солдата, а теперь кричит о необходимости разрыве всех связей с РФ и выходе из всех договоров.

https://youtu.be/-7ZKsJ_PKRg?t=403


  • 0

#1133
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Вот мне интересно, когда ваших детей будут херачить в школе за не тот язык, за то, что они национальности не той или за то, что рюкзак у них с единорогами, вы также реагировать будете? Ну давайте подождем, зачем нагнетать, хулиганы вырастут, может одумаются, а может и нет, тогда уже просто оставят детишек инвалидами и шанса защитить их уже не будет, это ведь все при поддержке администрации, полиции и пр.

ну что вы смешиваете все в одну кучу, ну разговор сейчас не об этом.
думаете чк администрация и полиция не в курсе? да в курсе. Полиция и военные помнят кто такие "мирные" митингующие. Ощутили на себе.
Просто сейчас выжидается время. Нельзя делать скорополительные выводы.
А то что в прессе пишут,то уверен пишется под контролем и края видят.
Я таки даже думаю что дают собираться специально и каждую морду лица потом увековечат себе в данные одной известной стурктуры и мало того много раз мелькающие морды потом отправляются митинговать мы все знаем куда, гуляя там по периметру.
Так что пусть проорутся, зато все будут знать кто есть кто.

И не надо там ходить гулять и любопытствовать, чревато.

Сообщение отредактировал Бетси: 05.03.2022, 10:45:27

  • 4

#1134
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Российский актёр, режиссёр Никита Михалков заочно арестован на Украине по подозрению в «посягательстве на территориальную целостность Украины». Об этом сообщил УНИАН (Новости Украины) со ссылкой на генпрокурора Ирину Венедиктову.

«Михалков Никита Сергеевич. Официально сообщаю, что украинский независимый, суверенный, справедливый суд разрешил украинским прокурорам задержать вас с целью доставки в суд Украины для избрания меры подозреваемому».
Венедиктова также сообщила, что на Украине запустили процедуру объявления режиссера в международный розыск. По ее словам, режиссера могут задержать «при пересечении границы практически любого цивилизованного государства».

По данным «РИА Новости», служба безопасности Украины подозревает Михалкова в посягательстве на территориальную целостность страны «из-за его высказываний в поддержку войны».


Однако.
  • 0

#1135
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Володей проспался и вылез в инсту с роликом "шо он в столице и в своем президентском здании".
Народ делится на две части: кто-то говорит монтаж, кто-то верит что он и правда в пенатах.

Чё думать?
Он оказца там плакал уже что его два раза пытались убить? Интересно каким способом если он из этой комнаты неделю не вылазил?
  • 0

#1136
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Российский актёр, режиссёр Никита Михалков заочно арестован на Украине по подозрению в «посягательстве на территориальную целостность Украины». Об этом сообщил УНИАН (Новости Украины) со ссылкой на генпрокурора Ирину Венедиктову.

«Михалков Никита Сергеевич. Официально сообщаю, что украинский независимый, суверенный, справедливый суд разрешил украинским прокурорам задержать вас с целью доставки в суд Украины для избрания меры подозреваемому».
Венедиктова также сообщила, что на Украине запустили процедуру объявления режиссера в международный розыск. По ее словам, режиссера могут задержать «при пересечении границы практически любого цивилизованного государства».

По данным «РИА Новости», служба безопасности Украины подозревает Михалкова в посягательстве на территориальную целостность страны «из-за его высказываний в поддержку войны».


Однако.

Георгиева по чему-то забыли...


  • 0

#1137
Арья

Арья
  • В доску свой
  • 1 337 сообщений

Один из подписчиков Татьяны Монтян написал, что помощь из Казахстана через Красный крест была направлена в Польшу. Может и попадет беженцам, что в Польше. А вот реальная помощь донецким и луганским жителям.

Помощь от подписчиков Юлии Славянской жителям пос. Спасртак и 71 км.


  • 2

#1138
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Оказывается молдаване не одни с такой проблемой:

Скрытый текст

 
По просмотру данного видео возникло два вопроса:
1. Судя по фидбэкам местных помогающих из европейских стран не выглядит ли так что в Европу в основном едут те у кого есть нехорошие хвосты которые могут быть выявлены при денацификации. И не по этой ли причине эти граждане, проецируя на себя последствия какие могли бы получить их оппоненты-антинацисты при нацистском режиме Украины так бьются за места в поездах. Если так то выходит процесс денацификации уже идёт?
2. Есть много информации, что нацистские части и ВСУ обстреливают мирных граждан, которые пытаются выехать в сторону России. Вопрос: почему эти же начиствские части и ВСУ не обстреливают поезда и автобусы с беженцами направляющиеся к западной границы Украины? Не потому ли что знают каких взглядов придерживается основная часть пассажиров? Если так то выходит процесс денацификации уже идёт?
 

 

Тоже хочу сходить и просто посмотреть на публику, чтобы составить свое впечатление, ни чью сторону занимать не собираюсь. Тоже живу рядом.

а если полицаи сгребать будут в воронки??? не баисся,что попадешь под раздачу? мимо проходил может не прокатить.
вот так сходить посмотреть, этим самым и создается массовость.

 


Полицаи будут сгребать в воронки участников митинга в поддержку нацистского режима Украины? Ну нет, конечно, у нас же нейтралитет. Если только участники митинга букву Z на себя не налепят, но судя по теме митинга это сильно вряд ли. Поэтому нет.


Сообщение отредактировал evla: 05.03.2022, 11:16:40

  • 0

#1139
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Но у нас даже местный Ярош появился, который заявлял, что закопает любого русского солдата, а теперь кричит о необходимости разрыве всех связей с РФ и выходе из всех договоров.



 

 

 Да не появился он... К сожалению,  всегда был. Он сейчас особо нервный, потому что,  по друзьям тоскует. Один друг,  клопов на нарах уже больше года кормит, два других,  скачут по украинам-польшам аки зайцы подстреленные. Даже на связь не выходят. Вот он и нервничает, переживает. От того-за четверых бесится.

 

===

 

Бывший премьер-министр Украины  Николай Азаров  усомнился в возможности переговоров президента России Владимира Путина с Зеленским .

Он объяснил, что о чем-то договариваться можно с теми, кто обладает реальной властью и набором инструментов, позволяющим реализовывать принятые решения. «Я не уверен, будут ли команды Зеленского исполняемы теми националистами, нацистами, которые сейчас находятся и внедрены в абсолютно все подразделения войск киевского режима», — сказал политик.

Ранее,  Азаров прокомментировал   внешний вид  Зеленского. По его словам, внешний вид главы государства говорит о его абсолютно неадекватном состоянии. При этом он отметил, что не обладает точной информацией о том, принимает ли президент какие-либо препараты.  «Но моя точка зрения —  он абсолютно неадекватен», — добавил экс-премьер.

===

 

А мордокнига в РФ - фсё. На пару с Твиттером. Интересно-они теперь все сюда перелезут? :spy: Ну чтобы добро не пропадало и деньга отрабатывалась?


Сообщение отредактировал Раф: 05.03.2022, 11:09:10

  • 1

#1140
evgesha71

evgesha71
  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Было, нет? 

очень много спорных фраз и положений.

А откуда на территории Украины столько людей с российским паспортом?

Но в целом посыл ясен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.