Перейти к содержимому

Фотография

Жена подала на алименты без развода, какие отношения могут быть дальше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Женаты шесть лет, трое детей-погодок. Было всякое, и ссоры и разборки. Сразу отмечу, что на женщину руку не поднимаю, алкоголем не злоупотребляю, вредных привычек не имею, налево не хожу. Пару месяцев назад во время ссоры (по несерьезной причине) жена крепко высказалась в мой адрес, наговорила кучу гадостей, я терпеть не стал, молча собрал вещи и ушел к родителям. Через неделю уже пришел, чтобы повидать детей и наладить контакт, думал за неделю оба остыли, теперь можем поговорить. В тот день разговора не получилось, на следующий день тоже (скорее не успели поговорить, т.к. поехали вместе в горы, там бегали за детьми, физически не успели). Решил, что через неделю обязательно поговорим. И тут спустя пару дней, в середине недели мне звонит судебный исполнитель с целью обсудить вопрос насчет алиментов. Для меня этот звонок был абсолютной неожиданностью, начал выяснять подробности, оказалось жена подала на алименты почти сразу после моего ухода после ссоры, при этом мне ничего не сказала и даже не пыталась как-то поговорить на этот счет. Пытался разговаривать с женой, ходил к ней несколько раз, просил отозвать заявление, иначе какая это будет дальше семья, предлагал договориться насчет денег добровольно, без суда, но она не идет навстречу. При этом на развод не подавала и до сих пор не подает (спустя уже почти три месяца). Сейчас отношения с ней ровные, видимся по выходным, когда навещаю детей, разговариваем, но насчет дальнейшей судьбы семьи разговоров не ведем. Я уверен, что во всей этой ситуации она не права, но не хочет и не может принять этого и сделать первый шаг. Но и сам я уже исчерпал все попытки решить этот конфликт.

При этом скажу, что расходы по содержанию семьи я несу и не уклоняюсь. И жена тоже, при этом у нее свой бизнес и доходы ее превышают мои в разы. Так что речь о том, что семья осталась без денег на время моего ухода, тут идти не может.

В этой ситуации, как вы считаете, возможны ли дальнейшие доверительные отношения между нами и сохранение семьи?

Я лично хочу сохранить семью и готов забыть произошедшее, но этот поступок жены с алиментами был для меня как удар в спину, как некое предательство, и меня беспокоит, что в дальнейшем она в любое время может выкинуть что-нибудь подобное.

 


  • 1

#2
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

А Вы уверены, что жена виновата? Вы обиделись и свинтили к родителям. Неделю ни привета, ни ответа. На жене и бизнес, и дети, и все на свете, а вы приезжаете поговорить... и почему-то едете в горы... у вас в планах было что жена в ножки кинется со словами "вернись, я дура-грешная, я все прощу"?

В том то и дело, она хочет от вас побольше ответственности, а не слышать слова "у тебя бизнес, ты больше зарабатываешь".

Ну и хотела бы развода - сразу подала бы, а тут просто хочет хоть немного денег от вас на расходы детей. 


  • 0

#3
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

А ЧСИ обременённый?


  • 0

#4
zavuch

zavuch

    ЗАВеду У Чащу )

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

как можно в поездке в горы не найти минут 10 для беседы? в машине?

раз на развод не подала, значит, не хочет без Вас

всё

делайте попытку вернуться в стойло

первую, вторую, третью...

если любите

а если нет - тогда сами разводитесь, и так и так алименты

а доверительных отношений в нашем мире в принципе нет

я с женой ссорюсь и мирюсь раз по 7 в неделю, и что? жить-то надо семье дальше?


  • 1

#5
Wayan

Wayan
  • Свой человек
  • 663 сообщений

В этой ситуации, как вы считаете, возможны ли дальнейшие доверительные отношения между нами и сохранение семьи? Я лично хочу сохранить семью и готов забыть произошедшее, но этот поступок жены с алиментами был для меня как удар в спину, как некое предательство, и меня беспокоит, что в дальнейшем она в любое время может выкинуть что-нибудь подобное.

 

все верно, это и есть предательство, и такое увы не прощается.

 

с деньгами странно все это учитывая ее доходы, а вам автор надо проверить наличие повышенного кальция в организме.

 

доверять не сможете, и даже если так сказать попытаетесь сохранить "семью" наврядли что-то хорошее в итоге из этого выйдет.

 

когда баба подает на алименты и разрушение отношений, она как правило довольно задолго к этому готовится.


  • 1

#6
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Сам подай на развод


  • 1

#7
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Зачем столько детей строгать, если живут плохо муж с женой. За 6 лет всего и с такой скоростью...
Потом детишки страдают от глупости взрослых.

Я одну тоже остановила от третьего, жили тоже в ругани. Грит - рожу, может лучше отношения станут.

Потом одна осталась с двумя, благодарила...
  • 2

#8
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

И тут спустя пару дней, в середине недели мне звонит судебный исполнитель с целью обсудить вопрос насчет алиментов. Для меня этот звонок был абсолютной неожиданностью, начал выяснять подробности, оказалось жена подала на алименты почти сразу после моего ухода после ссоры, при этом мне ничего не сказала и даже не пыталась как-то поговорить на этот счет.
В каких случаях можно претендовать на алименты без развода? 

Обратиться в суд для оформления алиментов, даже если брак не был расторгнут, можно в любой момент, если один из родителей не выполняет свои обязанности по содержанию ребёнка. Главное в этом случае – предоставить доказательства уклонения супруга от материальных обязанностей перед ребёнком. 

Срок начисления выплат стартует с момента подачи искового заявления. Таким образом, даже если суд будет затягиваться ответчиком – ему придётся оплатить алименты и за весь период рассмотрения дела в суде. 

Алименты можно оформить как при совместном проживании родителей ребёнка, так и в случае раздельного проживания. 

Как оформить выплаты при совместном проживании супругов?

В ситуации совместного проживания супругов доказать неисполнение одним из родителей своих материальных обязанностей перед ребёнком может быть довольно сложно. В этом случае проще всего обратиться к услугам юристов. Профессионалы подскажут как собрать и оформить доказательную базу, после чего можно будет обращаться в суд.

 

1. Передавать ЧСИ исполнительный лист можно только после решения суда.

2. Суд состоялся и вынес решение в течении одной недели? Вот это да! :eek:

3. Какие доказательства были предоставлены в суде?

 

Сдается мне ,что история зело мутная, и топикстартер либо многого не договаривает, либо ЧСИ его берет на понт. :spy:


  • 1

#9
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Женаты шесть лет, трое детей-погодок. Было всякое, и ссоры и разборки. Сразу отмечу, что на женщину руку не поднимаю, алкоголем не злоупотребляю, вредных привычек не имею, налево не хожу. ....

Как это прозаично... Не верю(с)

Обычно разведенки говорят наоборот: "пилбилниуделялвнимание" :D
  • 1

#10
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

А ЧСИ обременённый?

 

Это как?


  • 0

#11
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

Автор пошерсти где бабо бывает, возможно много нового интересного узнаешь, гугл history location рулит


  • 0

#12
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

 

 

1. Передавать ЧСИ исполнительный лист можно только после решения суда.

2. Суд состоялся и вынес решение в течении одной недели? Вот это да! :eek:

3. Какие доказательства были предоставлены в суде?

 

Сдается мне ,что история зело мутная, и топикстартер либо многого не договаривает, либо ЧСИ его берет на понт. :spy:

 

 

Насколько я знаю, по алиментным делам все быстро решается и обычно всегда в пользу женщины (заявителя). Там даже участие сторон не требуется и доказательств особо тоже. Она написала, что проживаем раздельно, местонахождение ответчика неизвестно (вранье конечно, знала где я живу). В моем случае суд вынес приказ за два дня. Я подавал апелляцию и прикладывал доказательства содержания семьи, но ее отклонили.

Но тут суть даже не в этом. Эти деньги пойдут на содержание моих же детей, это без проблем. Просто сам факт того, что она решила все это решать через суд, даже не попытавшись поговорить со мной, исподтишка, это очень огорчает, мягко говоря. Я просто не представляю, как мы будем жить дальше в таком порядке - с меня будут удерживать алименты, а мы будем делать вид, что все нормально. Ведь мое желание в любом случае сохранить семью.


  • 0

#13
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Не сохранишь….
  • 0

#14
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

 

Женаты шесть лет, трое детей-погодок. Было всякое, и ссоры и разборки. Сразу отмечу, что на женщину руку не поднимаю, алкоголем не злоупотребляю, вредных привычек не имею, налево не хожу. ....

Как это прозаично... Не верю(с)

Обычно разведенки говорят наоборот: "пилбилниуделялвнимание" :D

 

 

Я не идеален, но то что написал - правда. Иначе что бы ей мешало подать на развод уже давно?

Я человек семейный, люблю детей, к жене тоже даже сейчас еще испытываю теплые чувства. Возможно, мало внимания уделяли друг другу, пока занимались детьми, но тут нужно просто перетерпеть, я считаю.

Я понимаю, что она использует эту ситуацию чтобы попытаться манипулировать мною, заставить меня самому прийти и просить прощения.

Конечно, в любом конфликте, всегда вина на обоих партнерах, но в данном случае, моей прямой вины не было.

Этот случай с моим уходом - второй из нашей семейной жизни. В первый раз была похожая ситуация, но через две недели я сам пришел и мы поговорили.

Но кроме этого было около пяти случаев, когда, наоборот, меня выгоняли из дома. Где-то по пустякам, где-то были более серьезные ссоры, но никогда не было рукоприкладства или чего-то подобного с моей стороны. Просто по прихоти могла закрыться изнутри и приходилось ночевать у друзей, родителей.

Это я пишу для полноты картины, для понимания всей ситуации.


  • 0

#15
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

когда мужчина уходит - первый раз страшно... а потом понимаешь, что можно жить без него и ВСЁ. назад трудно отмотать всё.


  • 2

#16
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Не бывает так, что все хорошо и бах, ни с того ни с сего резко подает на алименты. Наверняка и раньше были звоночки, просто вы либо их не замечали, либо не хотели замечать. 

Раз подала на алименты - значит не хватает материального участия с вашей стороны на детей и по хорошему эту проблемы решить не удалось.   


  • 0

#17
Prinydchik

Prinydchik
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

 


Это как?

 

Я жил один ,так как все переехали на третью Алма-Ату,с 91 года никаких дел не имел со страной , а потом пришёл ЧСИ ,и сказал уходи ,а денег мало дал ,я ему показал что я глухонемой и не понимаю ,тогда он мне сунул справку об обременении ,там все пункты были с ошибками ,я пошол исправлять ошибки в егове оказалось, что я под арестом из за этого суд признал меня недееспособным (иск с ошибками) и (решение суда с ошибками),так как я игнорирую письма,и не умею деньги считать.


  • 0

#18
Муж-ло!

Муж-ло!
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Автор пошерсти где бабо бывает, возможно много нового интересного узнаешь, гугл history location рулит


Даже если не разводка, то сразу такое же пришло на ум. Тем более моментально на алики.
Без Ш. Хомса понятно готовят почву под новый самолёт. А не подача на развод, всего-навсего мера безопасности на случай если в ее гавань новый лайнер не пришвартуеться.

Молодец баба, решила что старый муж по сути не нужен. Однако пользу пусть приносит.

Все верно! А мужчин ....да кому он интересен!?

Жизнь.
  • 1

#19
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

...Это я пишу для полноты картины, для понимания всей ситуации.

Древняя индейская пословица говорит об этом коротко: Лошадь сдохла - слезай с нее! ...
  • 0

#20
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

не хватает материального участия с вашей стороны на детей и по хорошему эту проблемы решить не удалось

тоже так думаю.  жена решила вас "подопнуть" зарабатывать больше. так часто бывает, когда женщина больше зарабатывает. перекос некоторый происходит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.