Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

* * * * * 2 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3179

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#61
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений
Ваще не было? Те что на арабском говорили в больнице тоже свои?

  вы к примеру владеете  английском, стали автоматический  амерканцем? Я владею турецким , стал автоматом  гражданином Турции? Думаете нету людей которые владеют арабским?  У моего друга жена свободно владеет арабским и что? Пусть покажут  этих террористов , а пока  у нас террористами стал чуть ли на джазист   с Бмшкека.

 Пока что кроме сводок, о вылавливании мародеров, ничего нет! Ни единого террориста наемника их вне! 


Сообщение отредактировал givlax: 15.01.2022, 12:12:40


#62
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
У меня есть данные только по медицине, в связи с спецификой моей работы, я много что знаю, но это ДСП информация. Но все же киргизов таки вы признаете, что были? ;) Или то что их на пограничных постах задерживали, это фейк? Или они все пианисты? ;)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.01.2022, 12:16:57

  • 2

#63
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

 

Вы же понимаете что эти ссылки не открываются??


При нажатии на гиперссылку Симонян открывается просмотр сообщения в телеграм.

 


А у кого нет телеграмм?

 

 

У меня на ПК нет телеги. Ссылка просто открывается на сообщение. Вот так:

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал evla: 15.01.2022, 12:22:24

  • 0

#64
Мёбиус

Мёбиус
  • Постоялец
  • 470 сообщений

 

Ваще не было? Те что на арабском говорили в больнице тоже свои?

  вы к примеру владеете  английском, стали автоматический  амерканцем? Я владею турецким , стал автоматом  гражданином Турции? Думаете нету людей которые владеют арабским?  У моего друга жена свободно владеет арабским и что? Пусть покажут  этих террористов , а пока  у нас террористами стал чуть ли на джазист   с Бмшкека.

 Пока что кроме сводок, о вылавливании мародеров, ничего нет! Ни единого террориста наемника их вне! 

 

 

Не знаю, говорили там на арабском или нет, я не слышал.

Но если говорили, то не странное ли место и время выбрано для демонстрации лингвистических навыков?

С музыкантом вообще странно. Оговорить себя с целью добиться депортации (на билетах экономия?), и отрезать себе въезд в будущем? Толковый план, ничего не скажешь. 


  • 1

#65
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Но все же киргизов таки вы признаете, что были? Или то что их на пограничных постах задерживали, это фейк?
 зевак  было много!  Наличие киргизов ни очем не говорит! . У гас много узбеков и китайцев по городу.  И что ?  Вы  хоть думайте прежде  чем что то писать. У меня много друзей азеров и  их не мало,  по городу Алматы, то же их приплетать что ли ? Мародерство не делит людей по нации!  

#66
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Но если говорили, то не странное ли место и время выбрано для демонстрации лингвистических навыков?

Ещё в фильме про Штирлица, было показано что при родах женщина кричит на родном языке. Я же не зря сказал про больницы. ;)
  • 8

#67
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Вы хоть думайте прежде чем что то писать. У меня много друзей азеров и их не мало, по городу Алматы, то же их приплетать что ли ? Мародерство не делит людей по нации!

Ваши друзья тоже с автоматом Калашникова хотели перейти границу?
Ладно, на этом кого-либо в чем то убеждать не собираюсь. Не благодарное это дело и никчемное.

Сообщение отредактировал Vovanchik: 15.01.2022, 12:22:26

  • 5

#68
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

Ещё в фильме про Штирлица, было показано что при родах женщина кричит на родном языке. Я же не зря сказал про больницы.
 Окей. Ваше мнение, о 20000 тыс  террористов. Были ? Вы видели ? Я нет .  А вы ? Сказали огласили, значит были ?  

#69
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я по 20т террористов не говорил. И уже в конце своего прошлого поста сказал, что убеждать Вас не собираюсь. Это не ко мне. Пусть новый министр информации Вас убеждает... :D Это его работа...
  • 1

#70
givlax

givlax
  • Читатель
  • 1 644 сообщений

 

Вы хоть думайте прежде чем что то писать. У меня много друзей азеров и их не мало, по городу Алматы, то же их приплетать что ли ? Мародерство не делит людей по нации!

Ваши друзья тоже с автоматом Калашникова хотели перейти границу?
Ладно, на этом кого-либо в чем то убеждать не собираюсь. Не благодарное это дело и никчемное.

 

В районе Большого Алматинского озера задержаны пять граждан на автомашине марки Toyota, без документов, удостоверяющих личность. При досмотре автомобиля обнаружены: винчестер 12-го калибра с 7 патронами, травматический пистолет с 1 патроном, окровавленный нож, денежные средства в размере 600 тысяч тенге. Установлена их причастность к массовым беспорядкам в Алматы и грабежу оружейного магазина.

 

 Все свои ! Вот что я скажу. И пока не видел ни  одной офф. сводки  наемного террориста! 



#71
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений


Все свои ! Вот что я скажу. И пока не видел ни одной офф. сводки наемного террориста!

Ну Агентство ТАСС понятное дело врёт...
https://tass.ru/mezh...norama/13377851
  • 1

#72
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

 

Но все же киргизов таки вы признаете, что были? Или то что их на пограничных постах задерживали, это фейк?
 зевак  было много!  Наличие киргизов ни очем не говорит! . У гас много узбеков и китайцев по городу.  И что ?  Вы  хоть думайте прежде  чем что то писать. У меня много друзей азеров и  их не мало,  по городу Алматы, то же их приплетать что ли ? Мародерство не делит людей по нации!  

 

 

Ну вы тут легко предположения озвучиваете на основании которых можно подумать, что институт восточных языков или клуб любителей изучения киргизского языка или узбекское землячество могли устроить гуляние в эпицентре беспорядков. Можно даже сделать вывод что граждане входящие в перечисленные выше группы по интересам с головой повально не дружат. Нормальные же люди (в подавляющем большинстве если не при погонах или по долгу службы) в эпицентр беспорядков вродже как не должны лезть.


Сообщение отредактировал evla: 15.01.2022, 12:41:55

  • 0

#73
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

 И пока не видел ни  одной офф. сводки  наемного террориста! 

 

Пока не видели.

Вы, уважаемый, уж сколько раз переобувались, в теме про ковид, видимо здесь будет тоже самое, в перспективе.

Но я, пожалуй, заскриню, а потом и напомню, о ваших категоричных заявлениях, не сомневайтесь....

 

У меня, хорошие знакомые, страйкболисты, имеют в своём распоряжении, радиоаппаратуру умеющую сканировать широкий диапазон радиочастот. В горячие дни, к ним обратились правоохранительные органы, чтобы они помогли просканировать частоты, на предмет переговоров преступников. Так вот, они там, понаслушались всякого....


Сообщение отредактировал Alex210974: 15.01.2022, 13:00:36

  • 2

#74
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Получается это не приезжие 20 тыс боевиков, а все свои??

 Вы только  только это поняли? Не было никаких террористов из вне. Все свои по сути.

Какие ещё свои?!
Ваши соседи там были? Друзья родня и тыды? И по знакомым поспрашивайте...
Нет там своих не было, всё приезжее рано ил поздно.
  • 0

#75
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений



Ваще не было? Те что на арабском говорили в больнице тоже свои?

  вы к примеру владеете  английском, стали автоматический  амерканцем? Я владею турецким , стал автоматом  гражданином Турции? Думаете нету людей которые владеют арабским?  У моего друга жена свободно владеет арабским и что? Пусть покажут  этих террористов , а пока  у нас террористами стал чуть ли на джазист   с Бмшкека.
 Пока что кроме сводок, о вылавливании мародеров, ничего нет! Ни единого террориста наемника их вне!
 
Не знаю, говорили там на арабском или нет, я не слышал.
Но если говорили, то не странное ли место и время выбрано для демонстрации лингвистических навыков?
С музыкантом вообще странно. Оговорить себя с целью добиться депортации (на билетах экономия?), и отрезать себе въезд в будущем? Толковый план, ничего не скажешь.
Да одно его : "вышел и пошел домой" в разгар беспорядков уже наводит на мысли что звездит он больше чем весит
  • 0

#76
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

Ваще не было? Те что на арабском говорили в больнице тоже свои?

  арабском или нет, я не слышал.

Но если говорили, то не странное ли место и время выбрано для демонстрации лингвистических навыков?

С музыкантом вообще странно. Оговорить себя с целью добиться депортации (на билетах экономия?), и отрезать себе въезд в будущем? Толковый план, ничего не скажешь. 

С музыкантом почему то действительно никто не задается вопросом о странности ситуации, мягко говоря. Ну оговорил себя, и значительно ухудшил свое положение. Вместо этого он почему то сразу попадает на центральный телеканал, с сенсационными следами побоев. Единственный из всех. И тут же становится главным аргументов против правительства и президента по всему миру. Как то все гладко. На пресс конференции в Бишкеке он (уже совершенно без следов) говорит что ему посоветовали в камере себя оговорить. Типа тебя сразу выпустят. Анекдот.


  • 0

#77
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 

Получается это не приезжие 20 тыс боевиков, а все свои??

 Вы только  только это поняли? Не было никаких террористов из вне. Все свои по сути.

Какие ещё свои?!
Ваши соседи там были? Друзья родня и тыды? И по знакомым поспрашивайте...
Нет там своих не было, всё приезжее рано ил поздно.

 

Автор видимо имел в виду по понятиям свои.


  • 0

#78
Sattr

Sattr
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
"Под терроризмом следует понимать преступное деяние, состоящее
в применении насилия или в угрозе насилием в отношении отдельных лиц либо группы
лиц, сопровождающееся устрашением населения и преднамеренным созданием
обстановки страха, подавленности, напряженности с целью оказания воздействия на
принятие решений, выгодных для террористов и отличающееся повышенной
общественной опасностью и публичным характером его совершения. При этом, цели
террористов могут быть различными: религиозными, политическими, экономическими и
т.д. Во-первых, отличительной чертой терроризма является то, что он порождает высокую
общественную опасность, возникающую в результате совершения общеопасных действий
либо угрозы таковыми.
При этом терроризм отличает публичный характер его исполнения. Другие
преступления обычно совершаются без претензии на огласку, а при информировании
лишь тех лиц, в действиях которых имеется заинтересованность у виновных. Терроризм
же без широкой огласки, без открытого предъявления требований не существует."
Все признают, что в террористическом мятеже(говорю не о мародерстве, которое произошло позже, а о захвате и попытках уничтожения гос.объектов) участвовали не только граждане РК, неважно, приехали они раньше подработать или приехали непосредственно для такого рода деятельности, они там были и ага, прям пошли на территории чужого! государства безвозмездно! атаковать и убивать. Муж снимал на видео, как их привозили на эвакуаторах, а потом они шли колонной по Мате Залки и орали Аллах Акбар, колонна пересекла Толе би и вверх двинула, через несколько минут их развернули обратно и направили по Толе би, в сторону центра. И было много непохожих на казахов, альтруисты, блин, иноземные. Да, их было не 20 тысяч, но они были.
  • 0

#79
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

 

Ещё в фильме про Штирлица, было показано что при родах женщина кричит на родном языке. Я же не зря сказал про больницы.
 Окей. Ваше мнение, о 20000 тыс  террористов. Были ? Вы видели ? Я нет .  А вы ? Сказали огласили, значит были ?  

 

а вы сколько видели?


  • 0

#80
IntelSSD

IntelSSD
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Зачем спорить? 20000 террористов строить на плацу в 20 шеренг для демонстрации их наличия вряд ли кто будет :D . Не было такого количества иностранцев. +- 1000-2000 которые прибывали мелкими партиями в течении определенного времени, оседали на съемных квартирах и ждали часа Х. Все остальные это местные деструктивные элементы, амнистированные уголовники, бородачи в коротких штанишках и любители острых ощущений готовые сломать, поджечь, побить, украсть коих основная масса это молодежь.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.