Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1201
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 


Тишина. От телеграма отключили надеюсь это не связано с тем что я тут сказал что он работает...а то больше ничего говорить не буду

 

Я успел заглянуть на две минуты :) Там кстати в чатике были знакомые которые пользовались тем же вариантом :)


  • 0

#1202
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Пока моё расширение показывает 315 активных сайтов. Пытаюсь пробиться, но как говорил Говард Старк:
"Я ограничен в технологиях моего времени")

А тут у меня в Пирах кто-то появился)

qbittorrent_Lv5kGKUBDF.png
Ты Кто такой?)


  • 0

#1203
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

А какие новости на последний час? Дело в том что у меня нет телевизора и днем я хожу к соседям смотреть хабар 24 и что еще доступно

https://24.kz/ru/
Работает через Теле2.

#1204
ЯАлматинец

ЯАлматинец
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А на каком хостинге сидит vse kz есть инфа?
  • 1

#1205
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Говорили, что на PS


  • 1

#1206
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений
Ещё чё хотел сказать. Пусть лрт в Астане будет нашим стоунхендже, как вечное напоминание о перманентной масштабной коррупции все 30 лет... Не достраивать ни в коем случае.
Также, обращение в ОДКБ показало нашу слабость и полное отсутствие боеспособности. Но пусть лучше так, решили перебдеть, чем потерять "все". Какая им теперь атомная станция, если в крупнейшем городе страны ничего не могли (не хотели) сделать..
Также следует вернуть конституцию 1991 года, без всяких там иммунитетов и пожизненных сроков... 4 года может сидеть президент, не более 2х сроков суммарно.. это будет правильно и по фен-шую.
Ну и потихоньку необходимо избавляться от культа, с приставками н#р... Отан, султан итд.
А самое главное, реально бороться с коррупцией, не только на словах. Проверять источники доходов, откуда дома, машины, квартиры, итд...
Базары и таможни под управление неподкупных людей, служащих закону...

Там вот Тоха в инсте столько пруфов про чинушей писал, с доками и прочим.. сидят до сих пор на постах, как миленькие. Вопрос, почему и доколе?
  • 1

#1207
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

А какие новости на последний час? Дело в том что у меня нет телевизора и днем я хожу к соседям смотреть хабар 24 и что еще доступно

https://24.kz/ru/
Работает через Теле2.
У меня не открывается, всё равно спасибо, буду днем смотреть. Теле2 у меня...
  • 0

#1208
ЯАлматинец

ЯАлматинец
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

 

А какие новости на последний час? Дело в том что у меня нет телевизора и днем я хожу к соседям смотреть хабар 24 и что еще доступно

https://24.kz/ru/
Работает через Теле2.
У меня не открывается, всё равно спасибо, буду днем смотреть. Теле2 у меня...

 

Попробуйте что нибудь из этого списка 

 

Poetapno otkryvaetsya dostup k Internet. Uje dostupny servisy Kaspi i Halyk Homebank. Obraschenie Prezidenta k narodu i svezhie novosti dostupny na saitah: inform.kz, qazaqstan.kz, tengrinews.kz, 24.kz, baq.kz, baigenews.kz, stopfake.kz


  • 0

#1209
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Спасибо! А так тишина в городе? Борцы за счастье успоколись?
  • 0

#1210
ЯАлматинец

ЯАлматинец
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Спасибо! А так тишина в городе? Борцы за счастье успоколись?


Новостей нет, вроде тишина
  • 0

#1211
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Ватсап снова в отрубе...
  • 0

#1212
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Снова? А он работал?)

Мне только что от Билайн пришло сразу два Сообщения как у ЯАлматинец
  • 0

#1213
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Спасибо! А так тишина в городе? Борцы за счастье успоколись?


Новостей нет, вроде тишина
По саина слышно сирены в данный момент.
ЗЫ ватсап и не работал, и никакие ВПН тоже. т2 и би)
  • 0

#1214
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

ЗЫ ватсап и не работал, и никакие ВПН тоже.
 

 

у меня работал ватсап примерно с 2 до3 часов ночи,только видео и фото не проходили.звонки через ватсап  тоже не проходят.


  • 0

#1215
Monstrik

Monstrik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

ЗЫ ватсап и не работал, и никакие ВПН тоже.


Что за связь у вас
у меня работал ватсап примерно с 2 до3 часов ночи,только видео и фото не проходили.звонки через ватсап тоже не проходят.

  • 0

#1216
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

ну наконец то стали сайты открывать......смотрю КЗшные сайты появились ....уже радует

 

через теле2, а вот через билайн пока тишина, работают наверное еще......


Сообщение отредактировал arni2007: 08.01.2022, 03:50:51

  • 0

#1217
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

ну наконец то стали сайты открывать......смотрю КЗшные сайты появились ....уже радует

через теле2, а вот через билайн пока тишина, работают наверное еще......

Для меня загадка, почему акорда рассылают сообщения по ночам... Про сайты в 3:50 пришло. Вчера присылали тоже в 3... Они не думают о том, что люди могут уже спать?
  • 0

#1218
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

 

 

ЗЫ ватсап и не работал, и никакие ВПН тоже.


Что за связь у вас
у меня работал ватсап примерно с 2 до3 часов ночи,только видео и фото не проходили.звонки через ватсап тоже не проходят.

 

у меня теле2 тариф крутой архивный.


  • 0

#1219
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Если по на наш город напало 20000 боевиков, а всегов Казахстане задержано около 4000, то остальные в Ате где-то бегают? А где они греются, жрут и тд???

КЖТ с цифрами ошибся .Как могло такое количество иностранных боевиков прийти в Казахстан? Сомневаюсь.Это надо было оставить границы Казахстана без охраны на несколько дней.
КЖТ просто к боевикам приписал протестующих собственных граждан.Лучше бы он меньше болтал языком весь срок своего президентства и реально реформы проводил .Нанял индуса и надеялся с помощью него реформы сделать.А народ за эти два года короновируса стал беднее в два раза .
Куда смотрел КНБ ?Почему полиция разбежалась?В моем городе было тихо ,но полицейские тоже разбежались.Даже здание суда ,которое всегда полиция охраняла,никто не охраняет .Возле местного департамента полиции никого из полицейских не видел .А раньше ,как гонять торговцев на рынке,то полицейские тут как тут.Еще местный начальник полиции бывший начальник ДП Алматы .Любил каждый четверг в Инстаграм онлайн выступать .А сейчас в городе полиции совсем не видно.Складывается впечатление,что все полицейские дезертировали со службы.Даже номер участкового на районе не отвечает.Хотя это его прямая обязанность гарантировать безопасность.Гарантии безопасности нет даже за двумя замками,которые я каждый день закрываю.
По КНБ тоже цирк.Бывший руководитель организации даже книги выпустил про успешную работу этой спецслужбы.А когда пошли грабить оружейный склад КНБ ,где не только пистолеты были ,но и автоматы , гранатомёты и пулеметы,то доблестные сотрудники КНБ все сдали без боя.Теперь на руках у преступников куча оружия благодаря бардаку в главной спецслужбе страны.Более менее у военных порядок есть.Они смогли организовать сопротивление.А в КНБ и полицию у нас по блату попадали.В армии простые граждане без блата служат и гибнут к сожалению.
Сколько раз граждане просили провести реформу полиции . Бывший президент эти просьбы игнорировал .В результате имеем сегодня бардак,который есть на сегодня.

#1220
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
Насчёт складов оружия в первомайке- кто то же слил адрес, расположение...
Я сам живу в районе воинских частей на нижней суюнбая и то не в курсе где что и как.
А то что не было слышно перестрелки в районе первомайки,так может ВДВшники действовали профессионально? Переломали руки/ ноги,/ хребты нескольким баранам, остальные разбежались? Или это я насмотрелся боевиков?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.