Перейти к содержимому

Фотография

В Алмате введен комендантский час.

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5008

#36599817
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Из указа президента РК:
 
В целях обеспечения безопасности населения города Алматы в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении» ПОСТАНОВЛЯЮ:
 
1. В связи с серьезной и непосредственной угрозой безопасности граждан в целях обеспечения общественной безопасности, восстановления законности и правопорядка, защиты прав и свобод граждан ввести в границах города Алматы чрезвычайное положение на период с 01 часов 30 минут
5 января 2022 года на срок до 00 часов 00 минут 19 января 2022 года.
 
2. Ввести в городе Алматы на период действия чрезвычайного положения комендантский час с 23 часов 00 минут до 7 часов 00 минут.
 
3. Создать на период чрезвычайного положения комендатуру города Алматы и наделить ее полномочиями, предусмотренными Законом Республики Казахстан «О чрезвычайном положении».
 
Назначить комендантом города Алматы начальника Департамента полиции города Алматы Таймерденова Каната Данияровича.
 
4. Ввести на период действия чрезвычайного положения следующие меры и временные ограничения:
 
1) усилить охрану общественного порядка, охрану особо важных государственных и стратегических объектов, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения и функционирование транспорта;
 
2) установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, в городе Алматы;
 
3) обеспечить проверку документов, удостоверяющих личность физических лиц, личный досмотр, досмотр находящихся при них вещей, транспортных средств;
 
4) ограничить въезд в город Алматы, а также выезд из него;
 
5) запретить организацию и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий;
 
6) запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц;
 
7) запретить продажу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, специальных средств, ядовитых веществ, установить особый режим оборота лекарственных, наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, а также этилового спирта, алкогольной продукции;
 
8) обеспечить временное изъятие у физических лиц оружия и боеприпасов, ядовитых веществ, а у юридических лиц временное изъятие, наряду с оружием, боеприпасами и ядовитыми веществами, также боевой и учебной военной техники, взрывчатых и радиоактивных веществ.
 
5. Определить ответственными за осуществление мер, применяемых в условиях режима чрезвычайного положения, комендатуру города Алматы, Министерство внутренних дел Республики Казахстан, Комитет национальной безопасности Республики Казахстан, Министерство обороны Республики Казахстан, Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан.
 
6. Генеральному прокурору Республики Казахстан обеспечить соблюдение законности при реализации мер и временных ограничений, установленных настоящим Указом.
 
7. Правительству Республики Казахстан выделить необходимые средства из резерва Правительства Республики Казахстан для обеспечения режима чрезвычайного положения.
 
8. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания.

  • 2

#36601006
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Напоминаем об уголовной ответственности за распространение слухов и ложной информации во время режима ЧП.

Согласно статье  274 п 4 пп 2. УК РК - наказывается ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок. 

 

Если сильно уверенны что не сядете за конкретный пост, то пишите что хотите.

Но не забывайте, что ребята в погонах те же самые слова могут оценить иначе.

 

Алматы: телефон для анонимных обращений обо всех подозрительных людях и местах, где могут скрываться боевики или мародеры, и другую информацию:
8 (727) 254-42-20
8 (727) 254-43-00
8 (727) 254-40-72
Также 115 и 102.

  • 23

#1181
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

Вообще то буквально не так давно. Один стрелок на уши весь город поднял, его полдня ловили, если не ошибаюсь. А тут по словам нашего президента несколько дивизий напали.
Одно беспокоит эти твари же могут поползти в пригород, если их внутри города не уничтожат.

 

Они там и живут.


  • 1

#1182
Monstrik

Monstrik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

 

Т.е., если торренты пашут, значит по каким-то канал есть внешка. Прост омы не там пытаемся найти
 
attachicon.gifqbittorrent_8NvLZlZUca.pngattachicon.gifqbittorrent_EhkXgQTZAn.png


Ну да, я несколько страниц назад говорил про п2п соединения, меня проигнорили просто

 

вот сейчас это как раз актуально.... когда понимаешь что без связи еще дофига сидеть. Я уже давно не скачиваю фильмы, и осталась совсем без ничего осталась лошарамикантара.


  • 0

#1183
Gjregtynec

Gjregtynec
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Кстати, нам всё ещё звонить в 101/102/103 к ним? или номер сейчас поменялся?

Второй закрепленный пост - там номера.
  • 0

#1184
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

попробуйте с этого. Если получится, может в своём архиве смогу найти вам какое-нить кино. 


  • 0

#1185
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

@Doors4ever, не в этом дело.
Во-первых, та же сама "Нац Гвардия", не совсем вооруженная. Палки и Дубинки, это чисто для мирного урегулирования, но что если на эти палки и дубинки выйдут автоматы и дробовики? Конечно как человек ты зассышь. Ребята, из Нац Гвардии старались мироне население защитить и утихомирить, но как оказалось, никакое это не мирное. Полиция также. Все думали что это всё мирно рассосётся. Да побеспредельничат, да успокоятся. Баранов запихнут в СИЗО, а чабанов в кутузку и на допрос. НО всё перевернулось, когда у полицейских начали мирное население отбирать оружие. Заметьте, им запрещено использовать оружие против мирное населения. Вот и попали в просак. Нац Гвардию перестреляли, Полицейских перестреляли. ребятам голову отрубили. В итоге, их отозвали и призвали как раз таки вооруженную армию МВД. те и начали чистить и чистят по всей стране, в особенности в Алматы. Войска ОДКБ нужны чисто для того, чтобы зачиненный тыл стерегли и охраняли.
Во-вторых, мы ранее уже говорили об этом. Я пообещал этот вопрос не поднимать. Но не всё там гладко было в правительстве. Скажем, Война Престолов)

Именно, в этом и дело. Как он сам говорит, почему "проспали"? И понесут ли виновные наказание... Ведь по причине их близорукости все это произошло, хотя можно было купировать агрессию на ранних этапах.

Государство все эти годы все время делает что-то не то, и не так, и не вовремя. Начиная с экономики (девальваций), тупую "борьбу" с короной (обогащение отдельных лиц) , заканчивая ситуацией началом года.

Щетаю, что нужно действовать маусимально эффективно (времени на раскачку нет(с). Например, убрать апаркинг либо полностью в гос руки забрать, отменить утильсбор и первичную регистрацию, снизить штрафы до уровня РФ, деньги от сергеков 100% государству, ввести мораторий на переименование улиц, ненужные траты, памятники, экспозиции типа тюльпанов, белок, и зайцев..тендеры типа ковидных больниц, бездумные вливания в туркестаны, проверить всех олигархов на предмет сковора с чинушами, в том числе крупнейших застройщиков.. ВСЕ закупки должны быть открыты для любого гражданина, чинуши на покупку каждой ручки должны давать обоснование. Акимов и прочих бастыков спустить с небес на землю, а то видишь ли подняли зарплату до 2 млн, а ответственности никакой.. бакытжанчика нашего до сих пор не слышно.. когда и где всплывёт теперь, интересно.. всех 01ых убирать, типа б#йб#к#в и прочих недоношенных.. Ну и список можно продолжать очень долго. А будет ли реакция от "слышащего", но слепого, как котенок государства?
  • 0

#1186
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

попробуйте с этого. Если получится, может в своём архиве смогу найти вам какое-нить кино. 

чёт я смотрю, 6 скачали, но у меня статистика пустая. Видать я что-то не так сделал


  • 0

#1187
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

 

Щетаю, что нужно действовать маусимально эффективно (времени на раскачку нет(с). Например, убрать апаркинг либо полностью в гос руки забрать, отменить утильсбор и первичную регистрацию, снизить штрафы до уровня РФ, деньги от сергеков 100% государству, ввести мораторий на переименование улиц, ненужные траты, памятники, экспозиции типа тюльпанов, белок, и зайцев..тендеры типа ковидных больниц, бездумные вливания в туркестаны, проверить всех олигархов на предмет сковора с чинушами, в том числе крупнейших застройщиков.. ВСЕ закупки должны быть открыты для любого гражданина, чинуши на покупку каждой ручки должны давать обоснование. Акимов и прочих бастыков спустить с небес на землю, а то видишь ли подняли зарплату до 2 млн, а ответственности никакой.. бакытжанчика нашего до сих пор не слышно.. когда и где всплывёт теперь, интересно.. всех 01ых убирать, типа б#йб#к#в и прочих недоношенных.. Ну и список можно продолжать очень долго. А будет ли реакция от "слышащего", но слепого, как котенок государства?

 

Кстати, все ведь помнят при ком весь центр замостили брусчаткой?


  • 1

#1188
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

А ещё, как правильно заметил кжт, очень странно, почему государство в лице КНБ якобы знало обо всех этих лагерях подготовки боевиков у нашей границы, но ничего не предпринимало.. и когда напала кучка бандитов, тоже не было адекватного и достойного отпора? Если мы (военные) ссым в трусы при виде чебургенов, то что будет, если на страну нападет профессиональная армия любого другого государства в случае конфликта? Страшно даже подумать..
Наша армия - это фейк какой-то.

Вообще то буквально не так давно. Один стрелок на уши весь город поднял, его полдня ловили, если не ошибаюсь. А тут по словам нашего президента несколько дивизий напали.
Одно беспокоит эти твари же могут поползти в пригород, если их внутри города не уничтожат.
Ага, одного деда ловили полдня, сколько уйдет времени, чтобы выловить всех 20 тысяч (по их оценке) челобасов? Вопрос риторический.. они всегда будут рядом с нами. Но теперь уже как мирные жители.. .
  • 0

#1189
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Слушайте, давайте тут без политики, пока нам не дадут официальных данных. Сейчас мы этот раздел превратим в Кухню. Я уже был в нашей Кухне в разделе флейма, и мне там не понравилось. 


  • -1

#1190
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Слушайте, давайте тут без политики, пока нам не дадут официальных данных. Сейчас мы этот раздел превратим в Кухню. Я уже был в нашей Кухне в разделе флейма, и мне там не понравилось. 

Поддерживаю.


  • 0

#1191
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Товарищи @gosh@Keffer
Вы с нами? или вас там в первую очередь заблокировали? 


  • 0

#1192
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

Товарищи @gosh@Keffer
Вы с нами? или вас там в первую очередь заблокировали? 

Гош точно в Астане. Мы от них отрезаны.


  • 0

#1193
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений
А какие новости на последний час? Дело в том что у меня нет телевизора и днем я хожу к соседям смотреть хабар 24 и что еще доступно

Сообщение отредактировал Иваныч375: 08.01.2022, 02:38:32

  • 0

#1194
Monstrik

Monstrik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

попробуйте с этого. Если получится, может в своём архиве смогу найти вам какое-нить кино. 

неа стоит,

 

спасибо за старания


  • 0

#1195
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну вот) Раз в Астане, значит должна быть связь. Плюс он бывший работник КТК, и в этом крутился. Может знает как обойти все системы)
 

 

попробуйте с этого. Если получится, может в своём архиве смогу найти вам какое-нить кино.

неа стоит,
 
спасибо за старания

 

Прошу прошение, хотелось сделать что-то позитивное, но не получилось.


Сообщение отредактировал MaximuT: 08.01.2022, 02:39:48

  • 0

#1196
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

А какие новости на последний час? Дело в том что у меня нет телевизора и днем я хожу к соседям смотреть хабар 24 и что еще доступно

Похоже журналисты уже спят.


  • 0

#1197
Monstrik

Monstrik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А какие новости на последний час? Дело в том что у меня нет телевизора и днем я хожу к соседям смотреть хабар 24 и что еще доступноtengrinew

tengrinews.kz nur.kz mail.kz  тут офиициальные новости


  • 0

#1198
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Может только наши. Те у кого Триколор говорили, что соседи без перебоя вещают из Казахстана.

Наши, или по Телефону, или "со слов зрителей" (ну видео берут из гражданских источников)


  • 0

#1199
Monstrik

Monstrik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

те с этого. Если получится, может в своём архиве смогу найти вам какое-нить кино.

неа стоит,
 
спасибо за старания

 

Прошу прошение, хотелось сделать что-то позитивное, но не получилось.

это тоже позитив!!! завтра еще поковыряю, поделюсь если найду


  • 0

#1200
ЯАлматинец

ЯАлматинец
  • Частый гость
  • 95 сообщений

А какие новости на последний час? Дело в том что у меня нет телевизора и днем я хожу к соседям смотреть хабар 24 и что еще доступно


Тишина. От телеграма отключили надеюсь это не связано с тем что я тут сказал что он работает...а то больше ничего говорить не буду
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.