Перейти к содержимому

Фотография

Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 5]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1195

#36592438
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Небольшой FAQ от  Дядя Нортон

 

MODERATORIAL

Данная тема посвящена обсуждению вопросов, связанных с Kaspi Bank. Обсуждение других банков, а также продуктов других банков (включая карточные продукты) в данной теме оффтопик и будут наказываться по соответствующим пунктам Правил.


  • 0

#341
qwerty2240

qwerty2240
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

А что личный кабинет на сайте закрылся? Пропал куда-то.


  • 0

#342
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Каспи банк, что с вами? Что вы там придумали с новым оформлением сайта вашего банка? Кайда личный кабинет на сайте? Это же кошмар какой-то.


  • 1

#343
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

Через каспи магазин оформила покупку по акции бонус 15%. И нет никаких бонусов. Как понять? Деньги то сняли с голда. А бонусов так и нет

Здравствуйте! Приносим извинения за долгое предоставленное ответа.  Kaspi Бонусы начисляются через пару минут после получения товара. (Ваш #KaspiГид Алишер)

 

Если доставка будет после окончания акции, то бонусов не будет, но это редко бывает с одеждой или иными промтоварами, доставляемыми из других городов, т.к.в Алматы или Астане качественные и недорогие товары давно бы раскупили, а там на базарах привыкли покупать... Есть кнопка "Отказ" в статусе заказа и при оформлении товара "Самовывоз" кому критично.

 

Продукты доставляются день в день;  либо если заказ с 18ч. заказан или  ночью, то до обеда привезут.


Сообщение отредактировал red_apple: 04.02.2022, 12:54:44

  • -2

#344
LMM

LMM
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Уважаемые форумчане, посоветуйте, как поступить в моей странной ситуации с Каспи банком: три года назад я перестала быть клиентом этого банка, закрыв все свои депозиты и карты, устав от навязчивого сервиса а-ля-Каспи. И вот на днях, 2 февраля, неожиданно приходят две смс-ки от Kaspi Gold о пополнении якобы моей карты и моментальном списании комиссии за годовое обслуживание. В ответ на мою телефонную жалобу на KaspiGid сегодня позвонил менеджер Дмитрий и огорошил меня, что карта на мое имя в их банке имеется, и я, оказывается, злостно не оплачивала ее ежегодное обслуживание. И вот, когда одна из моих знакомых решила сделать каспи-перевод по мобильному номеру без моего ведома, то эта несуществующая карта чудесным образом ожила и тут же списала комиссию.

 

Я считаю, что банк, во-первых, не имел права принимать перевод по моему мобильному номеру, поскольку я не являюсь клиентом банка. Во-вторых, банк не имел права списывать комиссию за несуществующее обслуживание несуществующей карты.


  • 1

#345
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Уважаемые форумчане, посоветуйте, как поступить в моей странной ситуации с Каспи банком: три года назад я перестала быть клиентом этого банка, закрыв все свои депозиты и карты, устав от навязчивого сервиса а-ля-Каспи. И вот на днях, 2 февраля, неожиданно приходят две смс-ки от Kaspi Gold о пополнении якобы моей карты и моментальном списании комиссии за годовое обслуживание. В ответ на мою телефонную жалобу на KaspiGid сегодня позвонил менеджер Дмитрий и огорошил меня, что карта на мое имя в их банке имеется, и я, оказывается, злостно не оплачивала ее ежегодное обслуживание. И вот, когда одна из моих знакомых решила сделать каспи-перевод по мобильному номеру без моего ведома, то эта несуществующая карта чудесным образом ожила и тут же списала комиссию.

 

Я считаю, что банк, во-первых, не имел права принимать перевод по моему мобильному номеру, поскольку я не являюсь клиентом банка. Во-вторых, банк не имел права списывать комиссию за несуществующее обслуживание несуществующей карты.

идти в банк и разбираться. Возможно карточный счет не закрылся в свое время.


  • 1

#346
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я всегда при закрытии карты, прошу закрыть и карточный счёт и потом не уходу, пока мне не распечатают бумажку, где написано, что все закрыто и поставят печать какую-нибудь. Иногда дело доходит до начальника отделения, но всегда уходил с бумагой
  • 2

#347
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Каспи банк, что с вами? Что вы там придумали с новым оформлением сайта вашего банка? Кайда личный кабинет на сайте? Это же кошмар какой-то.

Вчера заходил, сегодня всё- кирдык. Вот дебилы чеслово...((
Всегда смотрел остаток у отца на карте..
  • 0

#348
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Подскажите какой сейчас у Каспи процент по депозиту?

Сам Каспи пишет только эффективную 9%

Добрый день! Вознаграждение по Kaspi Депозиту рассчитывается, исходя из эффективной годовой ставки 9% и номинальной ставки 8,65%. (Ваш #KaspiГид Алишер)


  • 0

#349
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Ну все как и просили! По просьбам трудящихся! Долго они хвост по кусочкам рубили...


  • 0

#350
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Я всегда при закрытии карты, прошу закрыть и карточный счёт и потом не уходу, пока мне не распечатают бумажку, где написано, что все закрыто и поставят печать какую-нибудь. Иногда дело доходит до начальника отделения, но всегда уходил с бумагой

Ради любопытства, попросите кого-нибудь перевести вам две тысячи тенге в каспи-банк по номеру телефона.
Разумеется, если вы закрыли карту в этом банке.


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 04.02.2022, 13:44:41

  • 0

#351
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

]
Ради любопытства, попросите кого-нибудь перевести вам две тысячи тенге в каспи-банк по номеру телефона.
Разумеется, если вы закрыли карту в этом банке.

Я даже не открывал карту в Каспий банке, потому удовлетворить ваше любопытство не могу.
  • 0

#352
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

А я 3 года назад закрыл свою Каспиголд в банке, сразу как закончился первый бесплатный год и тут вдруг месяц назад мне должны были деньги и хотели перевести, сказали что меня показывает в приложении Каспи по номеру телефона, хорошо что сначала спросили и не перевели.
У меня есть депозит ещё, пока, в Каспи, а карты в приложении нет и предлагает её открыть, но после истории выше я засомневался, не появился ли вдруг снова из недр архива мой карточный счёт, как это проверить?


  • 0

#353
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

О своем текущем опыте пользования каспи.кз могу сказать так: 

- платежами картой каспи голд уже не пользуюсь порядка 5лет (бонусы всего 0,5% тому причина)

- раньше всю коммуналку оплачивал только через веб-версию каспи.кз (очень удобно и наглядно было). Вот уже лет 5 счета за комуслуги оплачиваю через онлайн веб-банкинги иных сервисов и БВУ (такие как ОГО, ХКБ, и раньше еще оплачивал АТФ24). Причина опять же банальна - через мобильное приложение каспи.кз неудобно вбивать данные по комуслугам + бонус 0,5%. Другие сервисы дают бонус от 1% до 10%, и есть веб-клиенты где удобно вбивать данные.

- на депозитах в каспи.кз уже не храню значительные суммы (максимум тысяч 20). Причина - минимальные ставки в сравнении с другими банками, а также комиссия за снятие с депозита кэшем если не пролежали 15 календарных дней (второй пункт +/- как у большинства, хотя в том же Евразе снимаю без каких-либо сроков без комиссии)

- в каспи магазине уже давно ничего крупного не покупаю, т.к. цены там завышены из-за высоких комиссии каспи к продавцам, которые они перекладывают на покупателей. В последний раз уже и не припомню когда покупал что-то через маркетплейс Каспи Магазин.

- Пользуюсь каспи.кз только для мелких переводов до 50К тенге. И то сейчас уже все же реже делаю переводы, т.к. некоторые продавцы в разных не официальных торговых точках (базары, рынки итд) просят оплатить налом за товар или услугу. 

- Хочу отказаться от карты каспи голд в ближайшее время, если количество переводов (оплаты за товары и услугу переводом на каспи голд) значительно сократятся (скажем до 10К в месяц). Либо когда закончится срок карты, то не буду перевыпускать. 
 

- Само собой, кредиты у каспи никогда не беру и брать не собираюсь. В рассрочку возможно что-то и возможно в каспи магазине, но только в случае если это будет выгоднее оплаты налом полной суммы, сроком до 12мес. 

Знаю, у каспи слишком много розничных клиентов, чтобы обращать на подобные моменты внимание, и в случае моего полного отказа от услуг каспи они этого даже не почувствуют)) 
Но выложил это чтобы другие клиенты обратили внимание, на то, что есть сервисы и банки по лучше по условиям бонусов, ставок по депозитам, ценам на товары, с нулевой абонплатой за карты итд. 
Забыл отметить, что по технологичности и безотказности работы сервиса, каспи пока что один из лучших! 
 

Добрый день! Нам жаль, что у Вас сложилось подобное мнение и рады, что нашли свой банк. 
 
Мы регулярно радуем повышенными бонусами до 30%. Следить за ними можно в разделе "Акции". 
 
На сегодня смартфоны заменили многим пользователям компьютеры, поскольку предоставляют практически все те же функции. В будущем прогнозируется еще большая популярность смартфонов. Это в том числе подтверждается тем фактом, что пользователи все чаще используют смартфоны для выхода в сеть интернет. 
 
С Kaspi Депозитом Вы получаете высокую ставку вознаграждения и лучшие удобные условия. В частности:
 
- открытие тенгового депозита онлайн в мобильном приложении Kaspi.kz;
- эффективная ставка вознаграждения в тенге — 9%, в долларах — 1%;
- снятие денег без потери начисленного вознаграждения и пополнение без комиссии;
- онлайн-переводы и конвертация без комиссии на Kaspi.kz, без очередей и не приходя в отделение Kaspi.kz.
 
Также Вы можете открыть Kaspi Депозит в тенге или долларах всего за 5 минут в любом отделении Kaspi.
 
Минимальный остаток оставляет 1 000 тенге или 10 долларов.
 
Kaspi Депозит застрахован Казахстанским фондом гарантирования депозитов. (Ваш #KaspiГид Алишер)

  • -3

#354
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

 

Каспи банк, что с вами? Что вы там придумали с новым оформлением сайта вашего банка? Кайда личный кабинет на сайте? Это же кошмар какой-то.

Вчера заходил, сегодня всё- кирдык. Вот дебилы чеслово...((
Всегда смотрел остаток у отца на карте..

 

Установи у себя приложение вместо него и пополняй по необходимости, если у отца мало средств. В своем приложении можно выйти и войти под другим номером/аккаунтом... для него приобрести продукты/вещи/лекарства/иное (в т.ч. смартфон с NFC за 60тыс.тг., если у отца нет и обучить пользоваться) и получить бонусы в 10-15%, которые впоследствии вновь потратить на продукты.


Сообщение отредактировал red_apple: 04.02.2022, 14:31:02

  • -3

#355
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

А я 3 года назад закрыл свою Каспиголд в банке, сразу как закончился первый бесплатный год и тут вдруг месяц назад мне должны были деньги и хотели перевести, сказали что меня показывает в приложении Каспи по номеру телефона, хорошо что сначала спросили и не перевели.

 

Возможно тогда ещё кошелёк работал? 


  • 0

#356
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Приложение требует идентификации рожи каждый раз при смене номера даже.
Вот нафига мне это нужно?
  • 1

#357
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Каспи банк, что с вами? Что вы там придумали с новым оформлением сайта вашего банка? Кайда личный кабинет на сайте? Это же кошмар какой-то.

 

 

Скоро на сайте будет только так))

 

Скрытый текст

  • 0

#358
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Приложение требует идентификации рожи каждый раз при смене номера даже. Вот нафига мне это нужно?

 

Якобы для вашей безопасности! :faceoff:  


  • 0

#359
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Возможно тогда ещё кошелёк работал? 
Когда тогда? Месяц назад? Кошелёк прикрыли ещё пару лет назад вроде 
  • 0

#360
kaspi_bank

kaspi_bank

    Официальный представитель kaspi bank

  • В доску свой
  • 7 099 сообщений

Для меня у каспи голд осталось только одно преимущество - за границей легче расплачиваться, если попадусь на мошенников и тп - легче закрыть и перевыпустить.

В обычной жизни пользуюсь qr только там, где нет халыка. Халык со своими 5% сейчас пока интересен. Завтра будет другая карта с плюшками, буду ее юзать.

Надо все таки отдать должное каспи - не откажусь от нее из-за парковок, альтернатива ашыка, быстрого реагирования между счетами.
Еще бы % по депу повысили, был бы супер запасной аэродром

Добрый день! Мы и в дальнейшем будем радовать Вас удобными сервисами!
 
Kaspi установил максимально возможную ставку вознаграждения по своим депозитам в соответствии с требования регулятора - с удобными условиями как пополнения, так и снятия в любое время без потери вознаграждения. (Ваш #KaspiГид Алишер)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.