Перейти к содержимому

Фотография

Комиксы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: Ваше отношение к комиксам

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Ваше отношение к комиксам
  • 0

#2
basketballer

basketballer
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Отношение мое всегда было к комиксам как к несерьезному жанру, но после того, как ближе познакомилась с этим видом изобразительного искусства, поняла, что истоки у этого вида творчества очень богаты. На самом деле, бывают очень красивые альбомы, когда не знаешь, к какому жанру отнести их - мини-кино, минироман или история в картинках.
  • 0

#3
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
не захватывает никогда.... :bored:
  • 0

#4
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Апьять ты? Никак мы к ним не относимся. Мы к манге хорошо относимся.
  • 0

#5
comics

comics
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Обложка первой книги комикса Окко

Изображение

Реклама удалена модератором.

Сообщение отредактировал Vadziku: 25.03.2006, 16:33:15

  • 0

#6
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Отношусь нормально - можно посмотреть.. Но чтоб заказывать, ехать специально - не охота.
  • 0

#7
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Хм... комиксы.. типа "читать не умею, хоть картинки посмотрю".
  • 0

#8
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Для кого-то возможно, комиксы - признак деградации, но для меня как для визуала, комиксы - целый мир, когда художник мимикой героев передает гаммы чувств - конечно в комиксах они несколько преувеличены, но есть отличная динамика! Кстати, кто помнит, была на Сеге игрушка - Comic Zone - игра была сделана по типу комиксов с нарисованными криками и облаками диалогов :D
  • 0

#9
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Года 2 назад смотрел передачу про видеоигры, и там рассказывали про сюжет игры якобы взятый из комикса, показали и сам комикс. Комикс какой-то был не обычный, про Вторую мировую войну, и это был не какой-то журнал, а целая книга где-то в 300 страниц. И что-то не давно меня пробило почитать такие книги в бумажном варианте, попытался поискать справку о таких книгах в Интернете, но ничего не нашел, поэтому кто-нибудь читал такие книги, есть ли таковые вообще, если есть, то где можно таковые купить? :-)
  • 0

#10
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Относительно недавно смотрела передачу про японцев, вот они в метро читают такие книги-комиксы. Причем они читаются с конца.... У нас с таким не сталкивалась
  • 0

#11
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Купил сегодня один в Академкниге, выбора там было не много, купил один, но он оказался женский, там в начале строчка была: Дорогие, читательницы!!! Но пока почитываю сижу, прикольно даже, потом книгу Warcrafta куплю, он как нормальная книга, а тот который у меня японский и тоже с конца читать надо!
  • 0

#12
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Вообще тема забавная эти комиксы, меня прикола купленная мной книжка, правда прочитать её за пол часа можно, завтра комикс про Warcraft куплю!!!
  • 0

#13
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Как и ко всякому прочему творчеству. Бывают и гениальные наверно - только навскидку не вспомню что-то я :lol:
  • 0

#14
Lessyatina

Lessyatina
  • Постоялец
  • 499 сообщений
В детсве очень нравились, даже собирала по номерам, а потом как то все закончилось... хотя очень нравиться до сих пор!! :)
  • 0

#15
Intween

Intween
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Дааааа..... все-таки не дешево это закупаться такими книгами с учетом того, что их можно прочитать за час, но все равно прикольно. Книга про Warcraft мне очень понравилась, хочу теперь купить мангу "Деньги на Бочку" и остальные части Warcrafta!
  • 0

#16
D.Issa

D.Issa
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Комиксы это целая индустрия во всех странах кроме, к сожалению, нашей. Мне кажется, что непопулярность комиксов объясняется тем, что в СССР не было комиксов так таковых. Или я не прав? :lol:
Я 83 года и помню, что на заре 90-х комиксы все же появились и то были лишь переводом зарубежных. А были ли советские комиксы? С удовольствием бы их почитал!
  • 0

#17
Zoya

Zoya
  • Свой человек
  • 569 сообщений
у нас выпускались комиксы, но сейчас о них ничего не слышно
а вот в России много
вот из сборника, который собирается посредством жж и издаетя малыми тиражами, у нас не продается
Изображение

художник Лубнин:
Изображение

Сообщение отредактировал Zoya: 24.11.2008, 01:29:53

  • 0

#18
Feilon

Feilon
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Я мангу предпочитаю :eek: (впрочем, если посмотреть...манга - тоже комиксы)
Но можно побловаться "классическим" американскими комиксами: Marvel comics и Wildstorm :)
  • 0

#19
bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
пермские комиксы :lol:
Изображение
  • 0

#20
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Комиксы которые я иногда просматриваю в свободное время:
1. Кельвин и Хоббс (обновляется)
2. Гарфилд (обновляется)
3. Футурама

еще есть такой художник в ЖЖ как Игорь Жеведь... тоже просматривал его страничку пока ЖЖ не перестал нормальо работать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.