Перейти к содержимому

Фотография

Нужен законодательный ограничитель свободы совести.Список запрещенных профессий для верующих.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#101
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Во имя науки тоже спокойно торгуют.

благодарю за ответ. можно ли пример? в тексте я его не обнаружил.
  • 0

#102
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

И если вы совершенно серьезно все это предлагаете, то рассмотрением проектов по законам занимается не ЦТ, а Мажилис, Правительство, если что, то можете ведь к Президенту, наконец, обратиться.
Ей богу, совсем не научно и не рационально просто тут болтать, а слабо самому это и реализовать, идею свою научную, и обосновать для наших законодательных органов. ЦТ не уполномочен заниматься разработкой и принятием законов. Ну действуйте научно, наконец! У вас есть логика? Вот и подумайте, реально ли вообще все это осуществить. Научно, юридически, без бредней в ЦТ.


я за то, чтобы ввести ответственность за прозелитизм при исполнении служебных обязанностей.

это не означает, что я буду как-то бороться. мне абсолютно всё равно, каким именно способом погибнет человечество, просто я не против такой меры.
  • 0

#103
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Если вы вообще не в курcе даже скандалов и "делам врачей" по продаже и изъятию органов, да и для экспериментов, то что вообще разговаривать?

Если вы за то, чтобы религия оставалась за порогом врачебного кабинета, то и бог с вами :bored: Да только намного большая проблема -банальная халатность.
Не против так не против, а вот у аффтара отношение ко всему маниакальное. Он энтузиаст, вот и пусть борется. Тема-то даже как навывается? "Нужен ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЙ ограничитель свободы совести., Список запрещенных профессий для верующих". Корифей науки поймет абсурдность...

Сообщение отредактировал Tyrania: 24.03.2006, 00:57:22

  • 0

#104
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Если вы вообще не в кусре даже скандалов и "делам врачей" по продаже и изъятию органов, да и для экспериментом, то что вообще разговаривать?

Еще раз, пардон за занудство. "Торговля органами ради науки". Что означает эта фраза? Какой именно случай Вы имели ввиду?
  • 0

#105
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Эта фраза означает, что одна забирают незаконно органы и продают их, другие занимаются трансплантацией, одновременно еще и попросту проводя эксперименты.
кроме того, вот ссылка на один из фактов изъятия.
http://sovsekretno.ru/2004/09/11.html
про это уже много раз шумели и по ТВ.
Кроме того, фактов изъятия, торговли, незаконных экспериментов навалом. Просто следите за инфо.
  • 0

#106
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Эта фраза означает, что одна забирают незаконно органы и продают их, другие занимаются трансплантацией, одновременно еще и попросту проводя эксперименты.

я не вижу связи между этими фактами.
продажа органов - это одно. незаконные эксперименты - другое. но чтобы кто-то тратил деньги заработанные на незаконных трансплантациях на научные исследования... даже представить не могу. Вы не демонизируете исследователей? Ваше "одновременно" требует очень серьезных доказательств.
  • 0

#107
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Но тут отклонились от темы. никакие ограничения в профессиях из -за религиозных убеждений невозможны. Так что, повторяю, темку можено спокойно грохнуть.
  • 0

#108
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Но тут отклонились от темы. никакие ограничения в профессиях из -за религиозных убеждений невозможны. Так что, повторяю, темку можено спокойно грохнуть.

убедительный аргумент :bored:

Могу привести пример, когда Вы лично будете против, чтобы командиром самолета, летящего в, скажем Израиль, был, не скрывающий своих убеждений мусульманин-шахид. Или как?

UPD: само собой, Вы на борту.

Сообщение отредактировал gay: 24.03.2006, 01:22:28

  • 0

#109
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Эта фраза означает, что одна забирают незаконно органы и продают их, другие занимаются трансплантацией, одновременно еще и попросту проводя эксперименты.

я не вижу связи между этими фактами.
продажа органов - это одно. незаконные эксперименты - другое. но чтобы кто-то тратил деньги заработанные на незаконных трансплантациях на научные исследования... даже представить не могу. Вы не демонизируете исследователей? Ваше "одновременно" требует очень серьезных доказательств.


Хе, неужели не видите? Одни отбирают у живого человека, да даже и мертвого, а другие чем занимаются? Правильно, пересаживают, тренируясь, незаконно практикуя трансплантацию, а следовательно просто экспериментируя по-черному со "свежими" органами. Это и есть.
Я не демонизирую, а просто пытаюсь указать, что обожествление ученых аффтаром не имеет никакой почвы, и ут те же атеисты спокойно у него же в случае чего что надо заберут. религия тут ни при чем. Есть более горящие проблемы. Да и вообще тема бредовая.
  • 0

#110
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Есть более горящие проблемы. Да и вообще тема бредовая.

супер. объяснение рациональное до невозможности.

какие "более горящие проблемы" волнуют лично Вас?

мне видится, что ограничение верующих в выборе профессии - вполне рациональная вещь.
  • 0

#111
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

Когда врачи лечат, то они открывают не Библию, а учебники и справочники по медицине. И студенты в мединституте в арсенале Библии или Корана среди учебников не имеют. Как и физики и т.д. И все ваши страхи преувеличены. Истинно верующие занимаются нетрадиционной медициной и оккультизмом. К ним "пациенты" идут целенаправленно. Более того, если человек не склонен с атеизму, а склонен к только вере, то он в науку и не пойдет, он пойдет в попы, если верит по-настоящему.
Между тем, и врачи, которые атеисты, могут сделать столько ошибок, что в коляске окажетесь. Есть врачи хорошие и плохие, от веры это никак не зависит, т.к. врачебная деятельность предполагает именно медицинские знания и умения.

То что вы говорите сродни совету в целях пожарной безопасности более тщательно тушить сигареты, в то время когда пламенем объят уже практически весь дом и требуются совсем другие советы. :bored: Ваш совет опоздал уже минимум на 10-15 лет. Вы хотя бы немножко отвлекитесь от своего монитора и прежде чем ответить в топике прочтите хотя бы то, что я уже ответил по поводу тупиковости теории Чарльза Дарвина. Вы пытаетесь отрицать не только предложенный мною способ решения возникшей проблемы верующих. Но еще и пытаетесь убедить меня и окружающих в отсутсвие этой проблемы. С таким же успехом вы можете убеждать меня в том что я слеп или что мне все это кажется. Вы же видите что каждое второе высказывание в этом топике идет в поддержку законодательных ограничения прав верующих на отдельные виды профессий. Потому что верующие реально достали уже всё общество со своей невероятно распухшей свободой совести. А раз так то значит и праламент вполне может принять закон запрещающий верующими отдельные виды деятельности. Ну если сам Магомед сделал свои ограничения, то почему светский мажилис не может дополнить список запрещенных професиий для верующих.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 24.03.2006, 01:29:17

  • 0

#112
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Но тут отклонились от темы. никакие ограничения в профессиях из -за религиозных убеждений невозможны. Так что, повторяю, темку можено спокойно грохнуть.

убедительный аргумент :bored:

Могу привести пример, когда Вы лично будете против, чтобы командиром самолета, летящего в, скажем Израиль, был, не скрывающий своих убеждений мусульманин-шахид. Или как?

UPD: само собой, Вы на борту.


ё-моё, да разве у него все на лбу будет написано? Тут ведь все равно какое мое отношение к нему.
Если он не будет скрывать убеждений, то это дело службы безопасности, и служба, кстати, отсеивает пилотов по многим критериям, не по религии, а по склонности конкретно к экстремизму. Может все же ясно, что террористы Кораном только прикрываются, для "особнования" своих действий. Они выбирают для этой цели не просто мусульманина, а склонного к настрою на нужный лад. А служба безопасности блокирует не конкретно мусульман, а склонных к экстремистским действиям и просто экцессам, ими могут быть и представители других конфессий. Ведь если подумать, то и французский пилот, страдающий от несчастной любви, может навести самолет на небоскреб, не думая о других. Их как людей, а не верующих отбирают, и по личным качествам, а не по религиозным.
  • 0

#113
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
2 Кот по первому топику, если очень хочется посмотреть на яйца я могу паказать свои.
  • 0

#114
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

Но тут отклонились от темы. никакие ограничения в профессиях из -за религиозных убеждений невозможны. Так что, повторяю, темку можено спокойно грохнуть.

Это ваше мнение, а мое мнение так это то, что нужно вообще запретить людям верить в разную чепуху. И в СССР, это, с вашей точки совершенно невозможное решение было с легкостью реализованно. Включая разумеется и ограничение в выборе верующими профессий. А реализованно всё это было бывшим выпускником духовной семинарии Иосифом Сталиным. Потому что Сталин учился на попа в духовной семинарии, так что все штучки дрючки поповские Сталин прикрасно знал отнюдь не по наслышке. Вот и растреливал Сталин попов пачками, так как прикрасно знал, что никакого бога нет, а попы людям просто голову морочат. Тотальное безбожие и всеобщая грамотность на протяжении 70 лет это было пожалуй самое большое и лучшее достижение СССР за все 70 лет.

Сообщение отредактировал *КОТ*: 24.03.2006, 01:47:51

  • 0

#115
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Их как людей, а не верующих отбирают, и по личным качествам, а не по религиозным.

я довольно четко определил условия. Вы в самолете, летящем в израиль. заходит командир корабля. в одежде, демонстрирующей его несомненную религиозную принадлежность к исламу. и я спрашиваю про Ваше личное отношение, а не про то, как должны отбирать персонал. довольно частое зрелище, когда верующие(по привычке) перекладывают ответственность с себя на кого(что)-либо.
  • 0

#116
*КОТ*

*КОТ*

    Читатель

  • Постоялец
  • 339 сообщений

2 Кот по первому топику, если очень хочется посмотреть на яйца я могу паказать свои.

Там речь шла об омлете. :bored:
  • 0

#117
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

То что вы говорите сродни совету в целях пожарной безопасности более тщательно тушить сигареты, в то время когда пламенем объят уже практически весь дом и требуются совсем другие советы. Ваш совет опоздал уже минимум на 10-15 лет. Вы хотя бы немножко отвлекитесь от своего монитора и прежде чем ответить в топике прочтите хотя бы то, что я уже ответил по поводу тупиковости теории Чарльза Дарвина. Вы пытаетесь отрицать не только предложенный мною способ решения возникшей проблемы верующих. Но еще и пытаетесь убедить меня и окружающих в отсутсвие этой проблемы. С таким же успехом вы можете убеждать меня в том что я слеп или что мне все это кажется. Вы же видите что каждое второе высказывание в этом топике идет в поддержку законодательных ограничения прав верующих на отдельные виды профессий. Потому что верующие реально достали уже всё общество со своей невероятно распухшей свободой совести. А раз так то значит и праламент вполне может принять закон запрещающий верующими отдельные виды деятельности. Ну если сам Магомед сделал свои ограничения, то почему светский мажилис не может дополнить список запрещенных професиий для верующих.

По поводу тупиковости теории Дарвина, то я имею достаточно инфо конкретно из научных журналов, которые друг друга опровергают. Одни говорят одно, другие другое. Одни свои эксперименты проводят, доказывают одно, другие -другие эксперименты и доказывают диаметрально противоположное. Теперь подождем 2 года, французы сделают одно открытие, а лучше подождем 20 лет, наверняка еще больше узнаем.

Да вы что, аж каждое второе идет в поддержку? Это не ваше ли каждое второе? Вы сами весь топик перечитайте и посчитайте, кто что думает.
ё-моё! А верующие -не общество? Или это какие-то отдельные разновидности? Вы глаза протрите, прочитайте, что я писала насчет особенностей "веры" как таковой. Они вас достали? Вы можете привести конкретные примеры, как вас мучили?
Или все же понаблюдаете, и поймете, что в основе лежит не вера в веру, а просто соблюдение традиций народов, никому не мешающее.
Вы пока что не Магомед. А если все так серьезно, то готовьте законопроект, и предложите Парламенту. В котором, наверняка, найдется куча верующих, и просто соблюдающих традиции. Да и сам президент, кстати, мусульманской веры. Это не мешает ему руководить государством. Как и Путину, православному.
Уважаемый, а вы отдыхаете на религиозные праздники? Например на Курбан-айт и Рождество? Или их необходимо отменить?
Знаете, у меня есть врач-кардиолог, он крещеный, соблюдает православные традиции, что не мешает ему быть прекрасным специалистом.
Я вас просто призываю понять именно специфику веры в современном обществе. Напишите, как вы ее понимаете?
  • 0

#118
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

По поводу тупиковости теории Дарвина, то я имею достаточно инфо конкретно из научных журналов, которые друг друга опровергают. Одни говорят одно, другие другое.

Вас не затруднит пару цитат? "инфо конкретно из научных журналов"

Сообщение отредактировал gay: 24.03.2006, 01:58:41

  • 0

#119
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Их как людей, а не верующих отбирают, и по личным качествам, а не по религиозным.

я довольно четко определил условия. Вы в самолете, летящем в израиль. заходит командир корабля. в одежде, демонстрирующей его несомненную религиозную принадлежность к исламу. и я спрашиваю про Ваше личное отношение, а не про то, как должны отбирать персонал. довольно частое зрелище, когда верующие(по привычке) перекладывают ответственность с себя на кого(что)-либо.

Я вам четко дала ответ. Мне это,е стественно, не понравится. Но это не понравится точно так же, как я не сяду в авто к пьяному водителю, а вовсе даже не из-за религиозной принадлежности. То есть будет реакция на возможные действия, а не на религию. Но я вас к акой мысли вообще -то привела? Вы ее вообще не поняли. Или отказываетесь понимать? Ведь то же самое будет, если выйдет бабулька- божий одуванчик с автоматом и прикажет лететь в деревню Петушки. Для меня поровну из религиозных ли это убеждений делается. Это просто делается и угрожает жизни. А про отбор персонала я для того и вела речь, чтобы донести до вас некорректность постановки вопроса. Главное действия и склонности, а не религиозные убеждения. Вот по ним и блокируют. Понятно? И мне поровну, шахид или бабулька полоумная.
Откуда вы взяли, что я верующая? Я вам этого и не говорила. Просто есть традиции народа, для меня это тем и заканчивается. И я никаких религиозных элементов в профдеятельность не вношу. Я про бога вообще тогда забываю.
  • 0

#120
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Просто есть традиции народа, для меня это тем и заканчивается.

Спасибо за ответ. А где граница между "традициями народа" и религией. Или чтобы точнее, между религиозными и "общечеловеческими" ценностями? :)

Сообщение отредактировал gay: 24.03.2006, 02:07:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.