Перейти к содержимому

Фотография

Нужен законодательный ограничитель свободы совести.Список запрещенных профессий для верующих.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#181
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Ну не может ученый делать открытия опираясь на религиозный бред это исключенно по определению. <...> В таких условиях человек в здравом уме и светлой памяти не может верить в бога по определению.

Вы так часто употребляете словосочетание "по определению". Приведите же эти определения, ради научной точности.
  • 0

#182
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


2gay
противозаконно оскрблять религиозные чувства.
зачем вы это делаете?...
Призываю мастеров закрыть данный топик.

А я например призываю закрыть топик Ораза так как этот топик аскарбляет мои религиозные чувства истинного атеиста. :D

Действительно, атеизм, особенно такой, воинствующий, не что иное, как религия.
  • 0

#183
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

в мировой практике такого нет, но возможно что в скором будущем, верующему, я хочу подчеркнуть именно мусульманской религии, будет опасно для жизни в слух произносить свою религиозную пренадлежность, так "говорит" Коран. Но это другая история и у нее другой конец.

Действительно, в сегодняшнем мире может быть опасно для жизни озвучивать свою религиозную принадлежность, если она не мусульманская. Убивать (особенно массово) "неверных" сейчас очень любят именно представители "мирной" религии.
  • 0

#184
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Согласно предыдущему, освобождение философски рефлектирует себя через сложный класс эквивалентности, несмотря на мнение авторитетов. Жизнь, в рамках сегодняшних воззрений, вырождена. Структурализм натурально порождает и обеспечивает постсовременный конфликт. Общество поразительно. Объект деятельности подрывает интеллект. Мир заполняет трагический принцип восприятия. Конфликт рассматривается через смысл жизни. Поливалентность нетривиальна.

Отсюда естественно следует, что структурализм рефлектирует себя через интеллект. Мир реально профанирует класс эквивалентности. Интересно отметить, что страсть фокусирует постмодернизм. Представляется логичным, что предметность порождает и обеспечивает неоднозначный принцип восприятия. Интеллект контролирует данный смысл жизни. Визуальность, как следует из вышесказанного, изоморфна времени. Частное, пренебрегая деталями, раскладывает на элементы структурализм, открывая новые горизонты. Конфликт методологически творит объект деятельности. :D ;)

Фигней, господа, страдаете, если серьезно. Видно, что вот-вот помрете от спермотоксикоза в мозг.
Шли бы гулять, пить пиво и портить девчонок.

Действительно, ВЕСНА. Обостряются. :eek:
  • 0

#185
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Мой учитель по математики говорил: "Если хотите, то верьте в теорию Дарвина и верьте в то, что вы произошли от обезьяны. Но лично я был создан по подобию божьему." :D

И ещё - вера в то, что бога нет - тоже вера... и эту веру вдалбливали в советские времена. Советские времена прошли... надеюсь...

Не путайте науку с верой, вера и наука вещи абсолютно несовместимые. Соответсвенно вы и не сможете сейчас решить ни одного интегрального или диференциального уравнения только лишь потому что учитель ваш по математике был верующим. Существующее законодательство дает все возможности объявить любое религиозное учение ложью. Так как признаваемая судом научная методика генной экспертизы, призванная доказывать причастность или непричастность людей к тем или иным преступлениям. Может с легкостью доказать биологическое родство человека и обезьяна. И это не вера - ЭТО НАУКА. Утверждение что человек произошел от обезьяны и никакого бога на сотни миллионов световых лет вокруг земли нет это не вера это наука. То есть так оно и есть. А вера во что то другое, вот это и есть вера то есть заблуждение и религиозный маразм.

Ну во первых, мой учитель был лучшим учителем математики и информатики в Казахстане, т.к. его ученики (в том числе и я) много раз побеждали на городских, областных и республиканских олимпиадах по математике и информатике. Поэтому прошу вас не переходить на оценку личности людей, которых вы не знаете.

Наука от религии не далеко ушла. Теория Дарвина до сих пор теория и на сколько мне известно в научных кругах ходит несколько мнений о происхождения жизни на земле.

Генетика имеет доказательную базу в 100 (сто) лет... поэтому кто от кого произошёл генетики вам точно не скажут. они могут сказать кто есть сын кого... но сказать точно , что человек произошёл от обезьяны они не смогут.
Простой пример: в комнате 2 компьютера ... они похожи друг на друга.. у них одинаковая операционная система и похожие корпусы... генетики сказали бы, что первый компьютер произошел от второго... но мы то знаем, что их состряпал сборщик Федя....
  • 0

#186
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Да очень просто, нужно начать выдавать лицензии на занятие особо сложными и ответсвенными профессиями и создать орган имеющий право их отзывать. К примеру врач или профессор или учитель не имеет права посещать ни церковь ни мечеть ни баптиские сборы. Застали за посещением церкви или мечети всё ты теряешь право заниматся профессиональной деятельностью идущией в противоречие с убеждениями верующего.


Вам не в Казахстане, не в СНГ, вам в Северную Корею надо, или где у нас еще коммунисты не передохли от безбожия, вот там наверное так и поступают.
  • 0

#187
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Эти запрещения делал магомед для мусульман и заботился он об моральном здоровье самих же мусульманах, а не об окружающих их людях. И список этот крайне органичен, так как во времена магомеда не было еще ни нейро-хирургов, ни кардиологов, ни физиков, ни химиков ни уж тем более завучей школ. А для христьян нет даже этих ограничений.


Эти запрещения ввел не сам Пророк Мухаммед (с.а.с.), а Всевышний Бог (по арабски "АЛЛАХ", в переводе "Единый Бог") через Пророка и Посланника Мухаммеда (с.а.с.). И забота касалась не только мусульман, арабов, негров и т.д., а всех людей, то есть ислам был ниспослан всем людям, в отличие от иудаизма, посланным через Моисея еврейскому народу. (про Пророка Ису (Иисус Христос) нечего не скажу, не знаю, кому именно ниспосылалась Богом через него религия, евреям или всем людям) - Кот, я ж говорил в другой теме, нужно сначало изучить эти религии, а потом сидеть балбесить отсебятину.

А спорить с тем что религиозные учения все от первого до последнего являются дурью просто смешно. Так как на руках у прогрессивного человечества имеются юридически оформленные доказательства, принимаемые в качестве доказательств на сегодняшний момоент во всех судах мира о том что человек на 99 % гентический родственник обезьяны.


А куда 1% денешь? В этом 1% и есть знамение от Бога, и поэтому ученые не дают 100%, потому что не могут найти этот 1%, связать родственность до конца.

Соответсвенно признать лживыми все религиозные учения утверждающие какое то иное происхождение человека кроме эволюционного. И это будет сделанно не огульно, а по суду в полном соответсвии с действующими законами и принимаемыми судом научными доказательствами.


Для начала тогда нужно будет уничтожить религиозную Америку вместе с религиозным Бушем, что атеисты с коммунистами замучаются делать. Кто не помнит, напомню: "God bless Amerika!". Почти в каждом выступлении к нации Буш обращается к Богу.
  • 0

#188
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
В исламе и думаю, в иудаизме, христианстве тоже, говорится, что человек от животных тем и отличается, что верит в Бога и поклоняется Богу, своему Создателю.
Этим человек отличается от скотины, которая жует траву, срет, занимется размножением, спит, опять жрет, срет, спит, размножается, и так изо дня в день. Скотина больше ни о чем не думает, кроме как найти что поесть, на кого залезть сверху для трах-трах, где поспать, не думает даже о том, где посрать, где захотела, там и срет. Ей по-барабану, что небо голубое, почему голубое, птички зачем поют.
Вот если кто хочет стать как скотина - не верьте, ваше дело.
Для того разум человеку Бог дал, чтоб человек разумел. А ежели человек разумеет, то он увидит, что у каждой вещи, у каждого предмета есть создатель: дом строит человек, гнездо птица, нору роет барсук, лиса, берлогу медведь, предметы обихода, машины, заводы, дороги делает человек, даже дубину человек когдато в руки лохматые взял, потесал камнем и вот в дротик дубина превратилась.
Также мы и весь этот мир, Вселенная была создана, она не могла появиться из неоткуда, ведь вещи не появляются из неоткуда, "идешь по улице и раз Мерседес появился из воздуха" - так что ли? Нет, Мерседес на конвеере человек собирает, и значит наш мир кто-то задумал-придумал, и этот кто-то Бог.
В исламе говорится, что человек должен благодарить Бога, за то что Он его создал, а потом своих родителей, за то что они его родили и воспитали.
  • 0

#189
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

человек отличается от скотины, которая жует траву, срет, занимется размножением, спит, опять жрет, срет, спит, размножается, и так изо дня в день. Скотина больше ни о чем не думает, кроме как найти что поесть, на кого залезть сверху для трах-трах, где поспать, не думает даже о том, где посрать, где захотела, там и срет. Ей по-барабану, что небо голубое, почему голубое, птички зачем поют.

... весна наступила ))) на всех по-разному
  • 0

#190
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений


Я бы предпочел врача верующего в Бога, врачу верующего в силу денег. Приходишь к дантисту, а он чтоб навариться, тебе сверлит кучу дырок вместо одной необходимой и их пламбурует, уже встречал подобного врача.


А почему вы решили, что верующий "врач" вам дырок не насверлит? По моим личным наблюдениям вера в бога и человеческая мораль никак не пересекаются. Я говорю не о декларациях из Библии и Корана, а о конкретных людях


Люди разные бывают, и злые , и добрые, и честны и лицемеры. Кто каким является - рассудит Бог, только он может наказывать такого вреующего и конролировать его.
Атеисты не все плохие люди. Это на Западе думали, что в Советском союзе только звери живут, монстры какието, или что русские ходят рядом с медведями, живут возле берлог, а то и вовсе в них, все в ушанках, валенках, лаптях, тельняшках, как в старых голивудских боевиках показывают. Но мы же так не думаем о нашем прошлом.
  • 0

#191
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Кстати девушек носящих пенджаб сейчас не берут на работу даже продавцами. Потому что даже казахи мусульмане перестают покупать товары у продавца одетого в традиционную исламскую одежду. Более того достаточно вам поставить в большом супермакете на первом этаже всего одну девушку продавца одетую в пенджаб как начинают падать объемы продаж у всего супермаркета даже на других этажах. Потому что покупатель видя девушку в традиционной одежде шахидки сразу переключается на мрачный лад и старается как можно быстрее покинуть супермаркет и никаких покупок не делает. Хотя все прикрасно понимают что никакая она не шахидка, а просто одета в пенджаб. Но подсознание вещь великая, люди не покупают не только у этого продавца, но и вообще начинают обходить стороной весь супермаркет. А почему ? Да они сами не знают почему. Поэтому вы сейчас не увидите продавцов торгующих в пенджабе. Тут либо здравый смысл возобладал, либо религиозные владельцы торговых палаток все обанкротились.


Это у тебя комплекс. Не суди по себе. Сходи ради интереса в магазин на Абая-Момышулы, и увидишь, какие там очереди в мясной отдел, где продают мясо и колбасы без свинины, продавщицы мусульманки в хиджабе, причем есть одна славянка. Кстати в очередях стоят в основном люди христианской национальности. Почему? Потому что мусульманка в хиджабе не обманет, она не УК боится, не пристыжений человека, она АЛЛАХА боится.
Надо радоваться, что люди в религию обращаются толпами, от того и Союз развалился, что все безбожники были, кроме УК и партии ничего не боялись. УК и партию можно обхитрить, а Бога не обхитришь, ведь он все видит.
  • 0

#192
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Кто-нибудь может объяснить, откуда в Каз столько верующих? Чем это вызвано, упадком системы образования, деятель
ностью зарубежных миссионеров, алкоголизацией населения? Есть ли другие факторы? Куда мы движемся, назад в пещеры? Как сказал персонаж Булгакова: "Что будет с паровым отоплением?". Я предвижу, что скоро в Каз настанет веселая жизнь, совсем как в Африке: без водопровода, без канализации, без электроснабжения, без общественного транспорта, и 90 процентов населения будут верующие. Нужно уезжать, пока не поздно. Раньше сомневался, а сейчас вот почитал эти посты, и принял решение. В Канаду, в Австралию, куда угодно, только подальше отсюда.
  • 0

#193
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений


в мировой практике такого нет, но возможно что в скором будущем, верующему, я хочу подчеркнуть именно мусульманской религии, будет опасно для жизни в слух произносить свою религиозную пренадлежность, так "говорит" Коран. Но это другая история и у нее другой конец.

Действительно, в сегодняшнем мире может быть опасно для жизни озвучивать свою религиозную принадлежность, если она не мусульманская. Убивать (особенно массово) "неверных" сейчас очень любят именно представители "мирной" религии.


Ты ведь не знаешь ни одну правду об мусульманских странах где идут страшные войны, что там твориться, сейчас там информационная блокада. А ?официальные СМИ?, их СМИ называют пропагандическими. Я что хочу сказать, наслушавшись лжи и сплетен по телевизору правду никогда не узнаешь.

Вот копни из корня, почему люди себя взрывают почему убивают людей люди из "мирной религии"(с)? не по религиозному принципу ("мирная рилигия" это никоим образом не одобряет, а чаще всего запрещает), а просто уже ничего в жизни делать не остается, как мстить. Уверен, каждый мстил бы за своих родных и даже близких.
Так что еще раз рекомендую прежде чем лечить последствия, вылечить причину, а то так всю жизнь и будет... любуясь на расцвевшие цветочки хаить "всех вся", не зная ?откуда? это появилось.

Сообщение отредактировал Свободный: 25.03.2006, 13:03:16

  • 0

#194
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Кто-нибудь может объяснить, откуда в Каз столько верующих?

а сколько их в КЗ? это что мерило такое совести и чести. Да сколько можно одно и тоже повторять - не зависит от вероисповедания и цвета кожи человека его профессионализъм и человеколюбие. Наковырять в зубах дырки каждый балбес сможет, возомнивший себя Авиценной, напакостить - каждый падонак, и etc etc etc.

аха, и понслась душа в рай

Раньше сомневался, а сейчас вот почитал эти посты, и принял решение. В Канаду, в Австралию, куда угодно, только подальше отсюда.


Сообщение отредактировал kub: 25.03.2006, 13:06:55

  • 0

#195
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Да сколько можно одно и тоже повторять - не зависит от вероисповедания и цвета кожи человека его профессионализъм и человеколюбие


Куб

Наше сознание определяет наше бытие (или небытие). Я один раз говорю водиле, ты чего так гонишь, разобъемся ведь (скорость была под 100, дорога - отвратительная). А он мне: да все нормально, я только что из церкви, молился, благословление получил, я спасен! Я ему говорю: зато я не спасен, ты придурок.......снижай скорость нах

А вообще совет вам: поезжайте в Африку, увидите своими глазами, что от чего зависит, может тогда в вас максимализма поубавится
  • 0

#196
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Да сколько можно одно и тоже повторять - не зависит от вероисповедания и цвета кожи человека его профессионализъм и человеколюбие


Куб

Наше сознание определяет наше бытие (или небытие). Я один раз говорю водиле, ты чего так гонишь, разобъемся ведь (скорость была под 100, дорога - отвратительная). А он мне: да все нормально, я только что из церкви, молился, благословление получил, я спасен! Я ему говорю: зато я не спасен, ты придурок.......снижай скорость нах

А вообще совет вам: поезжайте в Африку, увидите своими глазами, что от чего зависит, может тогда в вас максимализма поубавится


Погоди спешить... верующий должен знать что от смерти нету "спасения"... а смерть не всегда "наказание".

Причем тут:

"да все нормально, я только что из церкви, молился, благословление получил, я спасен"

(это я о водиле)

если на то пошло, "без башенный" безбожник тоже не медленно носится по дороге. и скажет "да мне пофиг со мной ничего не будет" кто сказал? "я сам сказал"...

я в "церквях™" не особо разбирась, поэтому не могу сказать, с чего этот водила решил что он не может умереть выйдя из церкви "облагословленным")

Сообщение отредактировал Свободный: 25.03.2006, 14:08:57

  • 0

#197
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
не понимаю почему до сих пор администрация не закрыла данный топик. Здесь идет явное оскорбление верующих, с самого первого поста.
  • 0

#198
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

не понимаю почему до сих пор администрация не закрыла данный топик. Здесь идет явное оскорбление верующих, с самого первого поста.

К сожалению, Вы лично, до сих пор не привели цитаты, несомненно оскорбляющей верующих.

Возможно Вас оскорбляет то, что кто-то позволяет себе думать о боге, в то время, как Вам доступна только возможность всего лишь верить?

Сообщение отредактировал gay: 25.03.2006, 15:43:18

  • 0

#199
gay

gay
  • Постоялец
  • 462 сообщений

В исламе и думаю, в иудаизме, христианстве тоже, говорится, что человек от животных тем и отличается, что верит в Бога и поклоняется Богу, своему Создателю.

Мне думается, что принципиальное отличие человека в наличии разума.

Этим человек отличается от скотины, которая жует траву, срет, занимется размножением, спит, опять жрет, срет, спит, размножается, и так изо дня в день. Скотина больше ни о чем не думает, кроме как найти что поесть, на кого залезть сверху для трах-трах, где поспать, не думает даже о том, где посрать, где захотела, там и срет. Ей по-барабану, что небо голубое, почему голубое, птички зачем поют.

Думаю, я Вам легко подыщу на улицах любимого города довольно приличное количество особей из популяции, соответствующее приведенным критериям. Они идентифицируются соплеменниками, как люди. И самоидентификация у них тоже в порядке. Считают себя людьми.

В исламе говорится, что человек должен благодарить Бога, за то что Он его создал, а потом своих родителей, за то что они его родили и воспитали.

А не в исламе не говорится. И что?

Сообщение отредактировал gay: 25.03.2006, 15:42:10

  • 0

#200
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений

К сожалению, Вы лично, до сих пор не привели цитаты, несомненно оскорбляющей верующих.

Привожу: "Идет дискриминация верующих, в плане того что в 1м посте, *КОТ* призывает ?государственные органы? к ограничению рабочей зоны(для верующих), выражение же еще придумал ?законодательный ограничитель свободы совести?.
В данном случае пытаетесь Вы(безбожники в частности) убедить людей что проффесионализм и вера не совместимые вещи, с призывами ?вон верующих из общественных рабочих мест?".
Верующие же, не делают этого из....... да из любых принципов!

Возможно Вас оскорбляет то, что кто-то позволяет себе думать о боге, в то время, как Вам доступна только возможность всего лишь верить?

Не надо делать резких движений, у людей разные характеры, вам придется предугадывать действия людей перед резкими вылазками, особенно когда идет речь по очень личному в то же время ?глобальному? вопросу.
К счастью моя набожность волнует только меня, а не вас, более никак не могу реагировать на ваш "вердикт".


Всем: Прошу на личности не переходить, вы уже нарушаете ряд правил и ?законов?.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.