Перейти к содержимому

Фотография

Обрезка ствола


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста смотрю в инете что у многих стоит саундмодератор такой длинный примерно см 30, а то и больше. Начинаю смотреть дальше так у них ствол укороченный, обрезанный. Чем чревато такое действие?

МР 512 подопотный если что
  • 0

#2
starec

starec
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Модератор можно и без обрезания ствола поставить,некоторые уверены что у них чоковый ствол и обрезают стволы.Чревато тем что возможно неправда обрезать и плохо сделать фаску,кучности может потом не быть

Отправлено с моего SM-G973F через Tapatalk
  • 0

#3
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Блин но если накрутить просто модератор то у него длина жесть будет
  • 0

#4
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Вот что у него за модератор?
Хочу так же сделать или купить

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20211109-093603_Chrome.jpg

  • 0

#5
yevgeniy shalamov

yevgeniy shalamov
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Это полу-интегрированный модератор. Такая длина, из за задней камеры модератора, она скрывает большую часть ствола.

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
  • 0

#6
kaadi

kaadi
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Вот что у него за модератор?
Хочу так же сделать или купить

В Алмате кто этим чудом занимается можно контакты.

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk
  • 0

#7
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Вот что у него за модератор?
Хочу так же сделать или купить

В Алмате кто этим чудом занимается можно контакты.

Отправлено с моего Redmi Note 9 Pro через Tapatalk

Так и не нашел, спрашивал но когда узнавали куда и для чего сразу отказывались.

Законом запрещено
  • 0

#8
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

Законом запрещено
Законом запрещены ПБС для огнестрела (Прибор для Бесшумной Стрельбы). А на пневме это не ПБС, а всего-лишь саунд-модератор, и никак не "глушитель". Юридическая подкованность - решает!

З.Ы.1

Модеры мы раньше сами точили на токарке, там ничего сложного, нужны нормальные материалы и аккуратность. Ну и не помешает предварительно рассчитать межконусные объёмы в камерах, и их оптимальное кол-во. А они зависят от дульной энергии: массы пульки, начальной скорости про хронографу, а так же от объёма рабочего тела на 1 выстрел. Обычно задняя камера 3/4, а передние камерки суммарно на 1/4 общего объёма СМ. Силовой монтаж СМ к "дудке" обычно делается на границе между задней камерой и первой из передних конусных. Для упрощения камеры можно делать и без конусов, на плоских перегородках (шайбах), но правда с несколько худшим эффектом модерации звука.

Ну и конуса (или шайбы) должны быть посажены предельно соосно, что бы идеально минимизировать симметричные зазоры при прохождении пульки через них, по всему ряду. А это обычно 4-6 конусов. Тогда будет толк, даже в папском (или в дедском) размере.

З.Ы.2

При обрезке "дудки" - главное позже правильно сформировать дульную фаску, от чистоты реза и соосной ровности которой, напрямую будет зависеть величина МОА вашей системы. Для фасок я применял новую однопёрую граверную фрезу с углом 45°, швейцарской ширмы "Sсhaublin", не видел ничего лучше. Но такой подход обычно актуален для приличных РСР систем.

Для ППП типа "Мурок" - так заморачиваться изначально нет смысла.


  • 0

#9
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
Юридически я подковон, но исполнители не очень знают только что нельзя и все на этом. Да и спорить и доказывать человеку который стоит на такой мелочи мне не хотелось. Просто решил взять и сделать самому и ни кому ни чего не доказывать и не рвать глотку
  • 0

#10
DDDen

DDDen
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто знает на сколько можно укоротить ствол на Диана 52/ 5,5 без особой просадки по мощности?


  • 0

#11
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений

укоротить ствол на Диана 52/ 5,5
Вот уж где где, а на Дианках  дудку лучше вообще не трогать, дабы позже не растерять кучу.
  • 0

#12
DDDen

DDDen
  • Гость
  • 17 сообщений

 

укоротить ствол на Диана 52/ 5,5
Вот уж где где, а на Дианках  дудку лучше вообще не трогать, дабы позже не растерять кучу.

 

Не факт, на ганзах резали до 330мм в принципе ссылаясь на то что Варя97 изначально с коротким стволом... куча вроде в норме была, много времени прошло думал тут есть кто уже пилил... но, соглашусь это уже крайности .


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.