Перейти к содержимому

Фотография

первые шаги ко второму бракупросто или сложно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Привет всем!
Тут такая ситуация - если кто сталкивался - подскажите советом....
У меня был первый брак от которого дочь, у него был первый брак от которого тоже дочь - правда в другом городе.
М ы встречаемся но с каждым разом все сложнее раставаться, достаточно теплые открытые отношения которым есть куда развиваться и у нас обоих есть желание их развивать.
НО - ситуация такая что мы оба, для развития отношений, должны полностью изменить свою жизнь.....
ФАБУЛА - должны ли вообще вставать вопросы - кто к кому перееедет, как сложаться отношения с чужим ребенком, неудобство добираться до работы и школы и пр. либо это просто желание чувствовать любовь в своей жизни и в то же время не лишаться "привычного и налаженного"?
Но ведь люди во второй, третий ... разы вступают в брак с определенным багажом и устоями своей жизни и как им удается все это уравновесить?
  • 0

#2
Ann@maliA

Ann@maliA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
Самое главное это чувства.
Привычки есть некая закостенелость, чтобы впустить любовь в полноценном объеме нужно пожертвовать иногда привычными устоями и закостенелостью.
Я думаю, если чувства настоящие, то это будет более безболезненно.
А лучше это делать постепенно, искать компромисы. И постараться, чтобы для ребенка не было травмы.
  • 0

#3
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Привет всем!
Тут такая ситуация - если кто сталкивался - подскажите советом....
У меня был первый брак от которого дочь, у него был первый брак от которого тоже дочь - правда в другом городе.
М ы встречаемся но с каждым разом все сложнее раставаться, достаточно теплые открытые отношения которым есть куда развиваться и у нас обоих есть желание их развивать.
НО - ситуация такая что мы оба, для развития отношений, должны полностью изменить свою жизнь.....
ФАБУЛА - должны ли вообще вставать вопросы - кто к кому перееедет, как сложаться отношения с чужим ребенком, неудобство добираться до работы и школы и пр. либо это просто желание чувствовать любовь в своей жизни и в то же время не лишаться "привычного и налаженного"?
Но ведь люди во второй, третий ... разы вступают в брак с определенным багажом и устоями своей жизни и как им удается все это уравновесить?


перефразируя БГ: с такой ситуацией некоторые сталкиваются, а некоторые грамотно подходят. :bored: что есть "привычное и налаженное"? во-первых, ценности в этом никакой. жизнь -- это движение, перемены и рост (деградация). а во-вторых, вам не придется ПОЛНОСТЬЮ менять свою жизнь, ибо самые главные изменения в ней уже произошли: вы любите друг друга. бывает так, что и квартира у людей большая, теплая, и до школы-работы добираться удобно -- но пусто в той квартире и пусто между людьми. никакой устроенный быт и удобство не спасет от "ничто".
  • 0

#4
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Monia, ничего не бойся - все решаемое.
  • 0

#5
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Все можно в жизни решить если есть желание. Самое главное не усложнять себе быт, а сохранить отношения, которые так сложно найти в наше время.
  • 0

#6
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
а может просто выбрать новое место? не кому то к другому перебираться, а взять и устроить свое новое общее гнездышко? :bored:
посмотреть где рядом есть хорошие школы, если детки еще маленькие то в другую школу их перевести труда наверно не составит
главное чтобы у обоих было желание быть вместе, там и бытовые вопросы решить будет легче
  • 0

#7
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Што мне нравиццо на ЦТ, так это то што совет дают буквально фсе.. и те кто замужем был и те кто ниразу...

универсальные такие все :bored:

ниразуникамунинамёк!
  • 0

#8
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Как все просто - зашибись! Я от умиления аж плачу. Вы не забудьте, на минутку, что вы там не одни в ситуации этой. Даже если вы полны решимости жить одной семьей, вы уверены, что дети вот так сходу на это согласны. А если его ребенка будут настраивать против вас? А если не будут, а она сама вас на дух переносить не будет? А если ваш ребенок сейчас согласен, а потом покажет почем фунт изюма? Детки вообще - большие, маленькие? Они-то что говорят?
  • 0

#9
Ведьмочка

Ведьмочка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Неоправданный оптимизм тут неуместен. Отношения между вами это здорово, но важно учитывать детей, их эмоциональную реакцию. Я бы сначала попробовала... Все меняется.
  • 0

#10
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
ну а кто лично сталкивался та?
  • 0

#11
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ну примеров у меня вокруг предостаточно, и хороших, и не очень. Самые печальные истории - это те, где мама так потрясена свалившейся на нее взаимной любовью, что эта самая любовь в доме и главная. Дети в этом случае часто большую часть времени проводят у бабушки или предоставлены сами себе. Соответственно, проблемы неизбежны и количество их растет с возрастом. Бывает и наоборот. От мужчины ждут, что он станет вторым папой, но только лучше чем первый. И при этом "Я сама знаю как воспитывать моего ребенка." Это тоже не есть хорошо. Мужчина не обязан любить вашего ребенка как родного и вы не обязаны любить его чадо, но дети в вашем присутствии должны чувствовать себя комфортно и знать, что к ним хорошо относятся и всегда помогут, и защитят.
Как ни странно, лучше всего отношения в семьях, где родной отец является или представляется мерзавцем, который бросил семью. Тогда мужчина не боится конкуренции и активно участвует в воспитании ребенка, а ребенок помимо прочих чувств испытывает к отчиму благодарность. К сожалению, это не наш вариант :D Наш папа хорош, потому адекватную замену ему найти трудно.
  • 0

#12
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
выбор за вами. если хотите быть вместе - вперед. думаю что вам нужно взвесить все за и против. и если принимать решение, то и брать ответственность на себя
продумайте возможные варианты. кто будет против вас. кто за
  • 0

#13
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Невыносимо сложно
  • 0

#14
BaTiRFlY

BaTiRFlY
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Поезжай к нему. И все будет хорошо.
  • 0

#15
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
конечно, после развода лафа такая была!
хата свободна! балдеж, женщины, друзья, пьянки до утра!
кайф!
...и так прошло 3 года.
и сел я как-то и подумал: - а время-то идет! а детей-то надо еще рожать и рожать!
ну, и немного поразмыслив и все подрасчитав, женился))
было бы желание и цель!
вот и живемс))
а вы тут проблему устраиваете)))

эх, младежь...

Сообщение отредактировал MORO: 24.03.2006, 16:24:48

  • 0

#16
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

конечно, после развода лафа такая была!
хата свободна! балдеж, женщины, друзья, пьянки до утра!
кайф!
...и так прошло 3 года.
и сел я как-то и подумал: - а время-то идет! а детей-то надо еще рожать и рожать!
ну, и немного поразмыслив и все подрасчитав, женился))
было бы желание и цель!
вот и живемс))
а вы тут проблему устраиваете)))

эх, младежь...


А по теме? Как в вашей новой семье уживаются дети от предыдущих браков?
  • 0

#17
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
ну, мой старший сын от первого брака живет со своей мамой, а моя вторая жена вышла замуж за меня ...в первый раз)))
и родила мне сразу 2 пацанят подряд))

...а почему на ВЫ???
подозрительно однако...
  • 0

#18
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ну, мой старший сын от первого брака живет со своей мамой, а моя вторая жена вышла замуж за меня ...в первый раз)))
и родила мне сразу 2 пацанят подряд))

...а почему на ВЫ???
подозрительно однако...


А сколько времени в неделю твой старший проводит в вашей семье? И какие у него отношения с отчимом? Мы ж тут на чужом положительном опыте новую семью строить собираемся :D
  • 0

#19
MORO

MORO
  • Свой человек
  • 590 сообщений
ну, отчима у него нет
мы с ним редко видимся из-за моей работы
он больше общается с бабушкой и дедушкой - моими родителями.
сегодня уехал с дедом на соревнования
иногда ночует у меня дома и играет со своими братишками. которые в нем души не чают
  • 0

#20
Monia

Monia
  • Свой человек
  • 840 сообщений
что ни говори быть мужчиной проще, и не бросайте камнями.
Представьте - переехать с ребенком к мужчине и разрываться между психологическим комфортом обоих любимых тебе людей, эхх
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.