Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

В чем разница между очистителем воздуха и генератором озона?

генератор озона

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1
Jessesun

Jessesun
  • очередь на регистрацию
  • 0 сообщений
На рынке представлены различные марки очистителей воздуха. Вы знаете, как выбрать? В чем разница между ними и генераторами озона?
 
1. Очистители воздуха фильтруют твердые загрязнители (PM10, PM2,5 и другие твердые частицы) и газообразные загрязнители (аммиак, летучие органические соединения, летучие органические соединения и т. Д.) В воздухе.
2. Генератор озона производит озон для стерилизации.
 
Таким образом, разница между ними заключается в следующем.
 
1. Очиститель воздуха в основном используется для фильтрации загрязняющих веществ в воздухе.
2. Генератор озона специализируется на производстве озона для стерилизации.
 
Почему очиститель воздуха можно дезинфицировать?
Когда работает очиститель воздуха, основанный на статическом электричестве и ультрафиолетовом свете, он ионизирует воздух и производит небольшое количество озона для его стерилизации. Это принцип стерилизации очистителя воздуха. В то же время озон вреден для дыхательных путей человека. Очиститель воздуха работает непрерывно в течение 24 часов в определенных условиях. При испытании на расстоянии 50 мм от выхода концентрация озона не может превышать 0,05 частей на миллион. национальный стандарт для очистителей воздуха в Китае.
 
Генератор озона специализируется на производстве озона для стерилизации и должен иметь строгие требования к концентрации при стерилизации и ограничения на использование.
1. Стандарт для стерилизации - это значение CT, C - концентрация озона, а T - время обслуживания после того, как концентрация озона достигнет стандарта. Например, дезинфекция питьевой воды озоном CT = 1,6, C = 0,4 ppm, T = 4 минут
2. Обратите внимание на безопасную концентрацию при использовании озона для стерилизации. Безопасная концентрация человеческого озона в США составляет 0,1 ppm, а время контакта - 8 ч. Поэтому люди должны покинуть поле во время стерилизации озоном.
 
Поскольку озон быстро становится кислородом после стерилизации, 61% озона за час распадается на кислород, что полезно для человеческого организма, поэтому нет необходимости слишком беспокоиться об использовании озона в качестве дезинфицирующего средства в жизни.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.