Перейти к содержимому

Фотография

Как и где вылечить котёнка найденыша?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Дозвонилась до офтальмолога Галины Константиновны. Но «проще усыпить, котенок же маленький». Каааак я люблю таких врачей!!!
Очередной "врач" в черный список. И сколько их отсеялось - равнодушных, некомпетентных, считающих, что "проще усыпить" дворняжку, беспородного кота, возрастного пса. :mad:
  • 2

#22
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Но «проще усыпить, котенок же маленький».

Очень неприятна такая сииуация.Прошу простить за эту рекомендацию(((

Раньше в одной из человеческих больниц работала зав офтальмологическим отделением замечательная женщина и великолепный врач. Сейчас, к сожалению, она на пенсии.Скольким животным она спасла зрение, нет числа.Для нее не было разделения на породистых и беспородных, домашних или бездомышей.Вернее, было.С бездомных она, как правило, не брала оплаты.Которая и так была очень скромная.Никогда не называла стоимости, что мог владелец дать, тем и довольствовалась.Сколько лет прошло, а всегда вспоминаю ее добрым словом.


  • 1

#23
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

во встрече этого котенка и сына присутствовал кто-то невидимый третий.

Это однозначно. Нам их сверху спускают  :) 

Дозвонилась до офтальмолога Галины Константиновны

Мне нужна была консультация для собаки, я списалась с женщиной, которая должна была пойти к ГК, но отзыв насторожил - зачем мне консультация по сотке... Так что, идите к Ингер. А я нашла информация по собаке в инет, к сожалению это не лечится, ну и ладно, будем так жить.   


  • 2

#24
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Сегодня были на консультации у Натальи Викторовны Ингер в клинике Мастино. В общем-то диагноз первого врача подтвердился, только, кроме Оптинола Интенсив для увлажнения глазок, назначено лечение: Юнидокс солютаб - 1/8 таблетки, Ципролет - глазные капли 10 дней, тетрациклиновая глазная мазь на ночь. И чаще увлажнять глазки. (Юнидокс исчез, все ближайшие аптеки оббегала, говорят, давно нет. Господяяяя!). Бактериальный конъюнктивит, кератит. Ничего хорошего. Пока никаких прогнозов. Как пойдет лечение. Пусть Тучка растет, через месяц на прием. Пока у нее растут только уши. Чебураха такая славная! TIN@! Спасибо!!!
  • 2

#25
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
И да! Впервые увидела, что нет части верхнего века, как будто выгрыз кто-то. Бедное дитя!
  • 1

#26
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Бедное дитя!

Очень жалко детку! Будем надеяться на лучшее.Наталья в прогнозах всегда очень осторожна. Но, поверьте, она сделает все возможное. 

(Юнидокс исчез, все ближайшие аптеки оббегала, говорят, давно нет.

Вот здесь есть.Можно доставку на дом заказать или забрать в ближайшей аптеке данной сети

https://biosfera.kz/...product_id=4241


  • 1

#27
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Юнидокс солютаб - 1/8 таблетки, Ципролет - глазные капли 10 дней, тетрациклиновая глазная мазь на ночь.

Ципролет и тетрациклиновая мазь - стандартно для глаз. А Юнидокс отщипывать по 1/8 таблетки - еще тот цирк  :faceoff:  моему коту назначали пару лет назад. Вам и надо-то на курс 10 дней пару таблеток, наверно?.. Напишите мне в личку номер сотки, позвоню. Возможно, его или перестали выпускать, или монополизировал  продажу. И стоит он прилично, а животным 10 таблеток в упаковке не надо. Я так тримол себе искала, он только в двух аптеках продается.   


  • 1

#28
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений


(Юнидокс исчез, все ближайшие аптеки оббегала, говорят, давно нет.

Вот здесь есть.Можно доставку на дом заказать или забрать в ближайшей аптеке данной сети
https://biosfera.kz/...product_id=4241
Неа, нету. И нигде нет.
  • 0

#29
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Неа, нету. И нигде нет.

Созвонилась с Натальей.Она сказала, что Юнидокс солютаб можно заменить доксициклином. Только дозировку смотрите.Он бывает 100 и 50 мг. Это капсулы с порошком. Поделюсь своим опытом, как я делю капсулы.Надо взять лист бумаги в клеточку и растянуть содержимое капсулы в ровную дорожку на нужное количество клеток.Это удобно делать или бритвой, или ножом с тонким лезвием. Каждую порцию завернуть в бумажку, как раньше в аптеке порошки заворачивали.Мне кажется, что этот порошок горький. Поэтому лучше сделать из мясного фарша маленькую лепешечку, насыпать на нее порошок и скатать шарик. Ну, или из хлеба.


  • 1

#30
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

...


Сообщение отредактировал Weise: 29.10.2021, 06:38:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.