Перейти к содержимому

Фотография

Как и где вылечить котёнка найденыша?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

Всем доброго дня!

Месяца полтора назад забрал приблудившегося котёнка, обработали от блох, т.к. их была целая куча, проглистогонили.

Свозил в клинику "Вера", осмотрели, катрировали.

Есть два момента, которые не дают мне покоя.

У него большая болячка на губе, в клинике сказали, что возможно подрался, посоветовали обрабатывать йодом-повидоном.
Whats-App-Image-2021-10-01-at-10-57-53.j

И есть проблема с задней лапкой, там нет шерсти между подушечек, выглядит как, какое-то заражение, ее тоже осматривали какой то лампой, сказали обрабатывать хлоргексидином. он не хромает, но когда обрабатываешь, это явно доставляет ему неприятные ощущения.

Whats-App-Image-2021-10-05-at-10-09-42.j

Подскажите, что это может быть?
Куда стоит обратиться?

Думал свозить в ЦВМ, не раз слышал о них, но отзывы о них просто ужасные.
Плюс девушка недавно туда возила свою кошку, тоже не совсем понравилось отношение.

Хотелось бы вылечить нормально котейку, избавив его от всех недугов.


  • 2

#2
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Куда стоит обратиться?

я могу только нашего врача порекомендовать. Наталью Ингер, клиника Мастино. С ней вместе мы уже лет двадцать. Она наш ангел-храниетель. За все время кошковладения у меня было четыре потери. Две кошки ушли по возрасту. Одна молодая кошка погибла от опухоли мозга. Один кот ушел по болезни (ХПН). Его жизнь, благодаря Наталье, была продлена на шесть с половиной лет.И эта жизнь была в хорошем качестве.Этой весной у моей немолодой кошки случилась ишемия кишечника. Кошку спасли.Хотя ситуация там была очень нехорошая.

От всей души советую обратиться не просто в клинику, а к Наталье.Болячка на губе нехорошая.Если бы котейка был постарше, я бы заподозрила онкологию.


  • 3

#3
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

Куда стоит обратиться?

я могу только нашего врача порекомендовать. Наталью Ингер, клиника Мастино. С ней вместе мы уже лет двадцать. Она наш ангел-храниетель. За все время кошковладения у меня было четыре потери. Две кошки ушли по возрасту. Одна молодая кошка погибла от опухоли мозга. Один кот ушел по болезни (ХПН). Его жизнь, благодаря Наталье, была продлена на шесть с половиной лет.И эта жизнь была в хорошем качестве.Этой весной у моей немолодой кошки случилась ишемия кишечника. Кошку спасли.Хотя ситуация там была очень нехорошая.

От всей души советую обратиться не просто в клинику, а к Наталье.Болячка на губе нехорошая.Если бы котейка был постарше, я бы заподозрила онкологию.

 

Блин, опять отзывы пугают =(
https://2gis.kz/alma...,43.149024/8.62

В 2гис у них настоящий ад, каждый второй отзыв про неверный диагноз.

Пару раз встречал, что верные диагнозы ставят в Вивате, но на сколько я понял, там нет врачей, а только диагностический по направлениям?
 


  • -1

#4
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

В 2гис у них настоящий ад, каждый второй отзыв про неверный диагноз

Ну тогда и у 2гис спрашивайте рекомендации. В Вивате диагнозы не ставят, а только делают анализы 


  • 0

#5
Kimson

Kimson
  • Постоялец
  • 454 сообщений

 

В 2гис у них настоящий ад, каждый второй отзыв про неверный диагноз

Ну тогда и у 2гис спрашивайте рекомендации. В Вивате диагнозы не ставят, а только делают анализы 

 

Незачем так резко реагировать, я очень щепетильно отношусь к выбору мест, в которых занимаются здоровьем.
 


  • -1

#6
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Незачем так резко реагировать, я очень щепетильно отношусь к выбору мест, в которых занимаются здоровьем.  

Отнюдь не резко.Просто два десятка лет дают основания для рекомендации.И, если Вы не заметили, я посоветовала врача, а не клинику в целом .Всегда говорю, что надо выбирать врача, а не клинику. Хотя, Мастино - одна из лучших клиник в городе. Незачем так резко реагировать, я очень щепетильно отношусь к выбору мест, в которых занимаются здоровьем.  

В 2гис у них настоящий ад, каждый второй отзыв про неверный диагноз.

Доверяете 2 гис, тогда и по нему выбирайте врача .В чем проблема то? Для себя врача тоже по 2гис выбираете?


Сообщение отредактировал TIN@: 08.10.2021, 00:36:51

  • 0

#7
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Почитала отзывы на zoon.kz  и тихо охренела.Котенка придавила машина.Два дня хозяева думали, что котенок оклемается.Потом привезли в клинику.Котенок умер((( Какая неожиданность.

Кота с почечной недостаточностью пытались лечить.А, оказывается, надо было усыпить.Так хозяйка считает.Усыпить дешевле, чем лечить.Она там и прайс приводит

Про предложение усыпить был отзыв.Ложь, пиздеж и провокация. Никогда там не предлагают усыпить животное.Более того, порой бывает, что сам хозяин хочет усыпить.Если животное не безнадежное, его не будут усыплять.В клинике был пес.Его привезли усыпить из за проблемы с ногой.Там был какой-то сложный перелом.Лечили в какой-то клинике.Неправильно.Хозяева-крутики решили пса пустить в расход.Дорого лечение обходилось, да и пес инвалид не нужен был. За усыпление взяли деньги.Но, не усыпили.Сделали несколько операций.Ногу спасли.Кастранули и пристроили в хорошие руки.На территории клиники живет толпа кошек, которых "добрые" хозяева привезли на усыпление.

Когда мой Чебурек умирал, Наталья мне просто сказала, что шансов практически нет.Анализы у него такие, как-будто он уже умер.Но и тогда слово "усыпление" не прозвучало.Было назначено лечение.И Чебурек выжил.И прожил еще почти семь лет.

Еще один отзыв про собаку, которой порезала лапу.Претензии хозяйки, что ей не помогли большую собаку из машины вынести.А потом чеми спреем обработали.Оказывается, собака, по мнению хозяйки, могла химический ожог получить :lol:  Да еще и три тысячи взяли за то, что обработали рану и лапу забинтовали.Вот же нелюди, шкуродеры! Веты же бесплатно должны работать  :lol: Если ты такая умная, чего же сама своей собаке не помогла?

А про то, что кошке/собаке без анализов ставят капельницу.Люди, вы понимаете, что если вы допустили свое животное до такого состояния, что оно помирает, то первую помощь так и оказывают.Анализы в большинстве клиник не делают.Нет оборудования.Для клиник иметь собственную лабораторию - не позволительная роскошь. Все анализы берутся до 10-11 утра и отправляются в лабораторию. А еще многие хозяева, когда им озвучивают стоимость анализов, считают, что их на деньги разводят.


Сообщение отредактировал TIN@: 08.10.2021, 05:22:04

  • 1

#8
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
я очень щепетильно отношусь к выбору мест, в которых занимаются здоровьем

Тогда надо доверять конкретным людям, а не инету. Я никогда не "куплюсь" на отзывы в инет, хоть положительные, хоть отрицательные. Слишком там много ... "любителей", а также халявщиков и склочников. TIN дело говорит, не хотите - не следуйте рекомендациям. Я с Ингер не сталкивалась, но мои знакомые с собакой только к ней ездят. А котенок, кстати, и не должен "любить" процедуры, просто делайте. Я своего подобранца месяц лечила от ушного клеща, он до сих пор зажимается, когда я к нему направляюсь, помнит, наверно ежедневные чистки. Зато здоров.  


Сообщение отредактировал stormchaser: 08.10.2021, 18:19:56

  • 3

#9
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Анализы в большинстве клиник не делают. Нет оборудования. Для клиник иметь собственную лабораторию - не позволительная роскошь. Все анализы берутся до 10-11 утра и отправляются в лабораторию. А еще многие хозяева, когда им озвучивают стоимость анализов, считают, что их на деньги разводят

Абсолютно верно. Анализы и лечение стоит дорого. Тут уж ваш выбор на чем сэкономить в пользу живности. 


  • 1

#10
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Абсолютно верно.

Я всегда советую сразу с анализов начинать.Если вижу неладное, первым делом в Эквилаб и там сдаем необходимый комплекс - ОАК и биохимию.И уж с результатами к врачу.А там по ходу пьесы.  


  • 1

#11
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

У каждого врача есть свое кладбище - это аксиома. А с животными еще тем хуже, что они терпеливые. И кричать от боли начинают, когда уже может быть элементарно поздно. Или хозяева затягивают так, что слов нет. Знакомая как-то звонит, говорит, что у кошки отвалился хвост. Думала, преувеличение. Какой там. Оказалось, у кисы был абсцесс на хвосте. Нагноился, вскрылся, почистился, но не до конца, закрылся, нагноился. Это во первых, неэстетично, во вторых, это воняет. И реально допрыгались до того, что хвост отвалился. Кису вытянули, потом знакомая писала на всяких ресурсах, что дорого и долго лечили. Но почему-то про то, что кису привезли буквально с гангреной и заражением никто и слова не сказал. А так да, если найдете врача без отрицательных отзывов, то это будет либо новичок, только с учебной скамьи, или клиника, которая платит за то, чтобы негативные отзывы убирать. Удачи. Котенку.


  • 4

#12
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
я очень щепетильно отношусь к выбору

 

 

Тут не щепетильность нужна, а способность думать и анализировать. TIN@ - реальный человек, у которого огромный и бесценный опыт обращения с кошками. Это вполне понятно по форуму. Соответственно её советы в этой сфере имеют высокую ценность. Мне например лучших в моей жизни специалистов удавалось найти именно на этом форуме. Но для этого я не создавал темы по своим проблемам, а садился перед монитором,внимательно выискивал информацию о конкретных ветеринарах и читал, анализируя отзывы и надёжность тех, кто оставлял эти отзывы.


  • 1

#13
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Здравствуйте! С разницей в 10 дней сын принес двух спасенышей: одного котенка с придорожного кафе на Каскеленской трассе, другого встретил поздно вечером увязавшего за ногами парня на Аль-Фараби, парень сказал, что котенок со слипшимися глазами (практически слепой) кричит и бежит за ним аж с Водозаборной. Жажда жизни + сильный Ангел хранитель. Котят проглистогонила. У Соньки Каскеленской вышли 4 длинных (см. 5), у Тучки Водозаборной - 6, причем первый вылез из носика. Хотя возраст примерно одинаковый, Каскеленка сразу пошла в рост, реально не по дням, а по часам, Тучка практически не растет. У нее проблема с глазками. Свозила в ветклинику. Врач терапевт+офтальмолог сказала, что у Тучки отсутствуют верхние веки, поэтому шерсть раздражает глазки, нужна пластическая операция по наращиванию век, но только когда котенок наберет 2,5 кг. То, что на веках еще какие-то наросты, дополнительно мешающие видеть, сказала, что это из-за недоразвитости век. Выписала глазные капли для облегчения Оптинол интенсив. Уже нужно вакцинироваться. Хотелось быть уверенной, что котенок здоров и готов к вакцинации. Тучка хорошо кушает, Из носа выделений нет. Игрива и активна. Глазками видит, но приходится очищать вокруг глаз влажным тампоном. Нужна рекомендация врача-офтальмолога для альтернативного мнения. Не хотелось бы потерять время и запустить болезнь. В интернете по запросу выскакивают российские клиники, у нас же только врачи общей практики, то есть лечат все, глаза в том числе. Помогите советом.

Прикреплённые изображения:

  • 49220002-1DD1-404B-B7DD-980389954E7E.jpeg
  • 8DC15793-938B-49A9-BE0C-398A21EDC53D.jpeg
  • 2B4FB29C-5E23-4342-A57D-6D98169315FA.jpeg
  • E4FFCB54-A921-462F-A529-0F5058B231EE.jpeg

  • 4

#14
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

сын принес двух спасенышей:

Хвала Вам и сыну, не каждый мужчина на это способен. Проглистогонить надо дважды обязательно перед вакцинацией. Два года назад я поймала дворового котенка 1.5-2 месяца, когда дала глистогонку, чуть в обморок не упала - он вырвал кучей мерзости разного калибра  :faceoff:  После второй глистогонки уже ничего не было. Насчет глаз - здесь кто-то уже интересовался с полгода назад и даже звонили офтальмологу, но кажется безрезультатно.     


  • 2

#15
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений




сын принес двух спасенышей:

Хвала Вам и сыну, не каждый мужчина на это способен.
Спасибо! А картина-то какая! Скребется в дверь, хотя есть собственные ключи, открываю, стоит взрослый мужчина (сынок) со взглядом шрековского кота и котенком в ладошке. Обнять и плакать! Бабушка теперь, когда сын уходит, спрашивает: за котятами пошел?

На самом деле во встрече этого котенка и сына присутствовал кто-то невидимый третий. Вышел ЗАЧЕМ-ТО за полтора часа до назначенной встречи, решил прогуляться от Казахфильма до Аль-Фараби, чтобы там поймать такси, ЗАЧЕМ-ТО перешел на другую сторону дороги, хотя ехать ему в обратную сторону, сам объяснить этого не может, как-будто кто-то вел. Котенок эту ночь точно бы не пережил. Наш человек! Это радует. К нашим трем взрослым котам, тоже в свое время подобранным, прибавилось еще две «мелочи». Перебор, конечно. Но что делать - карма у нас такая.

В соседней теме нашла телефон человеческого врача-офтальмолога, которая вроде лечит глазки и собакам и котам. Попробую позвонить. И, может, еще кто кого порекомендует.
  • 4

#16
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Врач терапевт+офтальмолог сказала, что у Тучки отсутствуют верхние веки, поэтому шерсть раздражает глазки, нужна пластическая операция по наращиванию век,

Никогда не слышала про такую проблему и такую операцию. Возможно, имелся ввиду заворот век? По фото похоже именно на это. Операция несложная для нормального врача-хирурга. Не обязательно офтальмолога. Операции по завороту век хорошо делает Наталья Ингер в Мастино.Если это заворот, то операция реально решает проблему.Увидеть заворот можно и самому. Достаточно оттянуть веко. Если конъюктивы не видно, то это заворот.

Сама не обращалась. Просто есть телефон и слышала хорошие отзывы про нее

+7 777 341 3830

Офтальмолог Галина Константиновна 


  • 1

#17
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Шкетик, по фото трудно понять, но похоже, что у коти и  с нижними веками проблема.Попробуйте нижнее веко оттянуть, как я писала выше.


  • 1

#18
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений



Врач терапевт+офтальмолог сказала, что у Тучки отсутствуют верхние веки, поэтому шерсть раздражает глазки, нужна пластическая операция по наращиванию век,

Никогда не слышала про такую проблему и такую операцию.
Ага. Мне врач еще и объяснила, каким образом эта операция делается ( она ее никогда не делала, но может сделать): надо срезать нижние веки и перенести на верхние. Это объяснялось мне, которая от вида шприца может в обморок грохнуться. Всю обратную дорогу думала: верхние веки нужны, а нижние не обязательны? можно срезать? Наверное, я с перепугу не так все поняла. Поэтому и хочу услышать мнение других специалистов.

Да, именно офтальмолога Галину Константиновну советовали в соседней теме. Завтра буду звонить. И/или поеду в Мастино к Наталье. Мне кажется, с глазками котенку стало хуже. Спасибо за помощь.

Оттянуть веки у котенка не получилось. Много шерсти, все микроскопическое. Моих очков и мастерства явно не хватает.
  • 0

#19
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

надо срезать нижние веки и перенести на верхние.

Для меня это тоже жутко звучит((( За два десятка лет мне, тьфу-тьфу, не приходилось иметь дело с заворотом.Но, теоретически знаю про него. При этой операции не делают никакой пересадки. Делают маленькие рассечения по ходу века.

https://veterinardom...t-vek-u-koshek/

Мне кажется, с глазками котенку стало хуже.

Оно и понятно.Веки постоянно травмируют глаз. При заворотах частенько травмируется роговица. 


  • 0

#20
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Дозвонилась до офтальмолога Галины Константиновны. Она сейчас не в городе. Она терапевт, а не хирург. Тоже посоветовала обратиться к Наталье Ингер из Мастино. Но «проще усыпить, котенок же маленький». Каааак я люблю таких врачей!!! Бабушка говорит, у меня ноги болят, может, и меня тоже... того... Я не сдамся! В среду едем к Наталье.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.