Перейти к содержимому

Фотография

Плохой отель с шикарным песчаным пляжем. Hotel Tia Heights Makadi bay.Занимательная Египтология. Часть 20. Отдых в карантин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#1
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Моя 15 поезда в Египет была внезапная. Я думала ровно 2 минуты, купила горящую путевку и улетела.

Вообще, в этот отель мы должны были лететь гораздо позже и на 2 недели. Но, Хургада из Казахстана больше не продается.

 

Я же успела заскочить в последний поезд, точнее на борт шикарного Airbas A 321 LR. Правда, летели мы в Хургаду долгие 7 часов.

 

 

Итак, несколько лет назад я была в этом отеле, тут все было очень хорошо и даже было розовое вино. Поэтому и прилетела в него второй раз. Я очень хотела попасть в отель Stella Di Mare Beach Hotel & Spa 5* или Fort Arabesque Resort, Spa & Villas 4*, Макади, но в них не было мест и пришлось лететь в Tia Heights Makadi bay, который из хорошего отнеля с шикарным пляжем стал совсем не хорошим. В этом отеле я отдаха сейчас по принципу- могло быть и хуже.)

 

За 10 долларов мне поменяли забронированный номер у Аквапарка на номер в центральном здании.

 

 

К номеру у меня не было вообще претензий. Правда, иногда по вечерам не было напора горячей воды.

 

 

Пляж тут шикарный, большой, песочный. Лежаков много, места хватает всем. Есть несколько симпатичных рифовых кочек, на которых плавает черепаха, осьминог и огромная стая кальмаров. В довесок к обычному красноморскому набору рифовой мелочи. Крупных рыб и хищников тут практически не было.

Вода очень теплая и чистая. Сильного ветра не было вообще, если в самой Хургаде в мае меня просто сдувало, то в бухте Макади Бей было очень хорошо!

Основные претензии к отелю – очереди в ресторане в любое время. Очереди за напитками. И все теплое!!! Почти горячее. Льда нет практичкески никогда. Вино – красное и белое всегда подают горячим.

 

 

Колы лайт нет, тоника нет, только сладкая Кола и Спрайт.

 

 

За 15 Египтов я первый раз поняла, что я н могу это пить и поняла, что такое – противный египетский алкоголь.

Хорошо, я с собой привезла из Дьюти фри отличное сухое розовое шампанское. Оно меня и спасало.

Утром за омлетом вообще нереальные очереди, будто к Ленину в Мавзолей.

 

Скоро можно будет писать список что обязательно нужно брать с собой в египетские отели в период коронавируса.

 

Первое - термокружка для чая, кружка под пиво и бокалы для вина :))

хорошо, что палатку, спальник и каримат пока с собой тащить в Египет не нужно :))

 

Кажется, в этом отеле скоро везде расставят таблички - Блогерам вход

Категорически воспрещён :)

 

И - снимать на сотовые телефоны запрещается!

 

Стою, снимаю эту очередь за спиртным, которая вообще никуда не движется… и тут какой-то шибздик нарисовывается и начинает на меня наезжать, что типа какого хрена я тут все это снимаю!!!

 

Ужин, час пик!

 

Если вы не можете поставить 4 барменов разливать бухло вместо двух, то при чем тут я, которую задолбали очереди в этом ресторане везде!

 

Мне вот интересно… из-за Ковида убрали стаканы для кофе и стеклянные фужеры под вино. Но тарелки то остались фарфоровые…

То есть их можно мыть, фарфоровые бокалы для кофе нельзя?

 

И когда кончаются столовые приборы в упаковке, официанты просто приносят вилки - ложки на развес, так сказать :)

 

А если заказываешь платные напитки, все коронавирусы куда-то деваются и появляются стеклянные бокалы :) По пляжу реально ходят люди с термокружками и своими бокалами для вина :)

ехать в этот отель можно, закрыв на многое глаза, но если есть альтернатива - езжайте в другой отель, а их в бухте Макади бей не мало.

 


  • 0

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Hotel Tia Heights Makadi bay. Стандартный номер

 


  • 0

#3
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Слушайте, вот же я дурында и лошпек:)
Ваще блин:) Красное море в Хургаде качественно отомстило мне за оставленный дома гидрокстюм, ласты и гоу про!
Черепаха!!! Огромная!!! В метре подо мной. Она целый час никуда не уплывала.
А когда всплывала за воздухом, вообще неспеша плавала на расстоянии вытянутой руки:)
А потом осьминог! Этого товарища в реальной жизни под водой я вообще видела первый раз в жизни.
И стая кальмаров, которые плавают жопом вперед:))
И 150 миллионов рыб вокруг и 5-6 больших Немиков…
Я задубарела так, что у меня аж зубы стучали:))

  • 1

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Учусь жизнепозитиву у всяческих жизнепозитивщиков… поэтому к отдыху в этом отеле я отношусь так - ура, белое вино на обед, теплое, но и фиг с ним, ведь вчера вообще вина не было:))
Отель под девизом - могло быть и хуже:)
Но ветра сильного нет и вода волшебная!
Ну и места в ресторане найти проблематично!

  • 0

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Про рыб:) слушайте, ну рыбы тут есть:) в Бухте Макади бей прям есть рыбы:)) сегодня нагла пару рифовых кочек, которые не замечала раньше , туда приплыл мужик и начал кормить рыб, их там сотни приплыло:)
Обычный красноморский набор. Хищников почти нет, крупных рыб нет, но везде плавают балдежные кальмары:)
Тут просто песчанное дно очень близко и нет сини.. вот этой вот Шармовской синей сини;)
Тут под водой все серое и блеклое:)
Но рыбы есть. И спинорог был синий, аратрон, рыба йож, красноморский цезий огромные прям рыбины… в общем зря я гоу про не взяла

  • 0

#6
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Вот я сижу и думаю - то ли я такая умная, то ли половину египетских гидов нужно отправить грядки окучивать.
Ладно, они несут всякий бред… но они еще и ленивые. Поставят в группу в тень и давай на 20 минут зачесывать. А потом возле жука скарабея - вот вам 40 минут - жду вас в автобусе.
В Храме Хатшепсут - гид вообще с нами никуда не пошел:) он сказал - там вообще смотреть нечего! Через 30 минут жду вас в автобусе.
Назвала его про себя ленивым дураком и побежала фотаться с моей самой любимой статуей.
А в Долине Царей он вообще стал всех отговаривать от посещения гробницы Тутанхамона! Типа смотреть там не на что и что это стоит целых 20 долларов, я же экономлю ваши деньги:)
Но я же смотрю на другие группы - французы и немцы, эти же египетские гиды, они бегают с туристами по всему храму. Я вчера в храме Каркак увязалась сначала за немецкой группой, потом за французской и получила вау эффект!
Увидела то, о чем только читала и слышала.
А когда у нашего гида спросила - где гранитный портал Тутмоса Третьего, он меня вообще отправил в противоположную от него сторону.
И в Храме Хатшепсут русскоговорящую группу водили по храму и показывали фрески на второй террасе…
Хорошо, что я такая умная:)) пол нашей группы водила по храму - говорила сюда пошлите, вот тут классно, сюда идем..
В Долине Царей отправил нас в одну гробницу, в которой шла реставрация и все было просто перекрыто…

  • 0

#7
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
А вот еще из разряда - славься египетская коррупция:)
В гробницах в Долине Царей нельзя снимать на видео. Вообще. Типа. Штраф 2000 фунтов.
Даешь смотрителю гробницы 15 фунтов или 1 доллар и делай, что хочешь:)
В этот раз смотрителю говорю- я 5 раз к вам приезжаю! Он даже доллар не взял, обратно мне его в руку сунул, типа мадам так любит Египет:) идите фотайте что хотите:))

  • 0

#8
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Egypt. Hurghada. Hotel Tia Heights Makadi bay.

 


  • 0

#9
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Egypt. Hurghada. Hotel Tia Heights Makadi bay.

 


  • 0

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Egypt. Hurghada. Hotel Tia Heights Makadi bay.

 


  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Egypt. Hurghada. Hotel Tia Heights Makadi bay.

 

Про отель и пиво:) ехать в этот отель можно, закрыв на многое глаза, но если есть альтернатива - езжайте в другой отель, а их в бухте Макади бей не мало. Старалась говорить громко, но ветер заглушает…

 


  • 0

#12
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Egypt. Hurghada. Hotel Tia Heights Makadi bay.

 


  • 0

#13
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Танцы возле бассейна. Egypt. Hurghada. Hotel Tia Heights Makadi bay.

 


  • 0

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Hotel Tia Heights Makadi bay. Водная аэробика.

 


  • 0

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Egypt. Hurghada. Hotel Tia Heights Makadi bay.

 


  • 0

#16
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Великолепный песчаный пляж отеля Tia Heights Makadi bay

 


  • 0

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Egypt. Hurghada. Hotel Tia Heights Makadi bay.

 


  • 0

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Водная аэробика. Egypt. Hurghada. Hotel Tia Heights Makadi bay.

 


  • 0

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Время опять лететь в Хургаду. Заскочить в последний самолет. Пока больше рейсов в Хургаду из Казахстана не будет. 

 

b0c788145488.jpg
 
37b24854d9ea.jpg
 
17282d30f827.jpg

  • 0

#20
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

В хвосте самолета было свободно. Так мне летать вообще нравится.)

 

22e709c177a7.jpg
 
804832558d7e.jpg
 
326a3ce7b397.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.