Перейти к содержимому

Фотография

Қыз алып қашу - казнить нельзя помиловать?Похищение невесты

кража люди свадьба нвевста милиция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Тонкое кружево

Тонкое кружево
  • Гость
  • 13 сообщений

Мама утром звонит тёте, а та в истерике. Оказывается, племяшку пытались похитить два дня назад в 20-ти метрах от дома. Девушка вечером вышла за хлебом и по пути домой два мудака затащили её в машину. Но она умница, не растерялась, сказала что беременна и симулировала приступы рвоты. Её избили и выкинули из машины прямо посреди проезжей части. Но номер машины и рожи подонков девушка запомнила. Сильных повреждений нет, только синяки и царапины. Вчера тетя вместе с ней ходила в отделение. Участкового пришлось уговаривать (!!!) что бы он принял заявление. «Но ведь ничего не случилось, она живая, целая, зачем парням жизнь портить?» — его слова. Как вам? Полиция защищает не жертву, а преступников! Заявление участковый все же принял, но вряд ли они будут разбираться. По словам племяшки, она не знакома с похитителями, видела их в первые. Она тихая, домашняя девочка, по дискотекам и клубам не ходит. Правда недели две назад она была в гостях у родственников отца, они из деревни. Есть предположение что "женихи" оттуда. Тетя звонила родственникам, они клянутся что ничего не знают. Племяшка все еще в шоке, трясется, не выходит на улицу. Мы все в растерянности. Что теперь делать? Куда обращаться? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?


  • 4

#2
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Мама утром звонит тёте, а та в истерике. Оказывается, племяшку пытались похитить два дня назад в 20-ти метрах от дома. Девушка вечером вышла за хлебом и по пути домой два мудака затащили её в машину. Но она умница, не растерялась, сказала что беременна и симулировала приступы рвоты. Её избили и выкинули из машины прямо посреди проезжей части. Но номер машины и рожи подонков девушка запомнила. Сильных повреждений нет, только синяки и царапины. Вчера тетя вместе с ней ходила в отделение. Участкового пришлось уговаривать (!!!) что бы он принял заявление. «Но ведь ничего не случилось, она живая, целая, зачем парням жизнь портить?» — его слова. Как вам? Полиция защищает не жертву, а преступников! Заявление участковый все же принял, но вряд ли они будут разбираться. По словам племяшки, она не знакома с похитителями, видела их в первые. Она тихая, домашняя девочка, по дискотекам и клубам не ходит. Правда недели две назад она была в гостях у родственников отца, они из деревни. Есть предположение что "женихи" оттуда. Тетя звонила родственникам, они клянутся что ничего не знают. Племяшка все еще в шоке, трясется, не выходит на улицу. Мы все в растерянности. Что теперь делать? Куда обращаться? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Заявление лучше онлайн https://egov.kz/cms/...enie_v_policiuy

 

Я сам жену украл )) Но по взаимному согласию, если не согласна я даже не представляю как это ... Это же похищение!


  • 0

#3
Тонкое кружево

Тонкое кружево
  • Гость
  • 13 сообщений

autolykiviridae, спасибо огромное!

 

если не согласна я даже не представляю как это ... Это же похищение!

Вот-вот. Племяшке просто повезло. Не убили, не изнасиловали, хоть и выбросили посреди дороги.

Но меня больше всего позиция следователя радует. Значит "мальчикам" жизнь портить не надо, а то, что они девушке жизнь хотели испортить, это никого не волнует. 


  • 0

#4
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Мама утром звонит тёте, а та в истерике. Оказывается, племяшку пытались похитить два дня назад в 20-ти метрах от дома. Девушка вечером вышла за хлебом и по пути домой два мудака затащили её в машину. Но она умница, не растерялась, сказала что беременна и симулировала приступы рвоты. Её избили и выкинули из машины прямо посреди проезжей части. Но номер машины и рожи подонков девушка запомнила. Сильных повреждений нет, только синяки и царапины. Вчера тетя вместе с ней ходила в отделение. Участкового пришлось уговаривать (!!!) что бы он принял заявление. «Но ведь ничего не случилось, она живая, целая, зачем парням жизнь портить?» — его слова. Как вам? Полиция защищает не жертву, а преступников! Заявление участковый все же принял, но вряд ли они будут разбираться. По словам племяшки, она не знакома с похитителями, видела их в первые. Она тихая, домашняя девочка, по дискотекам и клубам не ходит. Правда недели две назад она была в гостях у родственников отца, они из деревни. Есть предположение что "женихи" оттуда. Тетя звонила родственникам, они клянутся что ничего не знают. Племяшка все еще в шоке, трясется, не выходит на улицу. Мы все в растерянности. Что теперь делать? Куда обращаться? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

какой ужас! и это в 21 веке подобная дикость среди бела, в городе! вы 102 почему сразу не позвонили то? там вызовы регистрируются и направляют наряд чтобы отобрать заявление и объяснение. позвоните и полиция сама приедет. а на участкового жалобу в прокуратуру за бездействие с указанием обстоятельств дела. племяшку надо к психологу. сейчас есть центры помощи женщинам не молчи, которые пережили бытовое насилие. попробуйте и там помощи попросить. всё таки похищение человека - это уголовная статья. что касается побоев, то без судмедэкспертизы не доказуемо.

и напоследок! вы родственников аульских хорошо знаете? без обид, но без них там не обошлось.  трясти их надо капитально. адрес девушки например откуда джигиты узнали?


Сообщение отредактировал tastak78: 29.08.2021, 09:29:21

  • 1

#5
Тонкое кружево

Тонкое кружево
  • Гость
  • 13 сообщений

вы 102 почему сразу не позвонили то?

Я думаю, они обе (племяшка и тетя) были в состоянии шока. Плюс старенькая бабушка, у которой чуть инфаркт не случился.

на участкового жалобу в прокуратуру за бездействие с указанием обстоятельств дела

Вот это хорошая мысль. Попробую убедить тетю, а то она боится что если пожалуемся, никакого следствия вообще не будет.

племяшку надо к психологу. Сейчас есть центры помощи женщинам не молчи, которые пережили бытовое насилие

Тоже хорошая мысль. Спасибо, буду искать.

что касается побоев, то без судмедэкспертизы не доказуемо.

Побоев, как таковых, нет. Когда они подавали заявление, племяшку осмотрели и зафиксировали синяки и царапины.

и это в 21 веке подобная дикость среди бела, в городе!

Они удобно выбрали время. Спальный район, небольшой дворик, девушка каждый день в одно и то же время выходит выбросить мусор и купить хлеба. Свидетелей никаких. Я уверена что за домом следили, иначе как бы они все точно рассчитали, и время и место?

вы родственников аульских хорошо знаете? Без обид, но без них там не обошлось.

Вот! Я более чем с вами согласна! Я просто уверена, что без них тут не обошлось. Я считаю, надо ехать к родственникам вместе с адвокатом и хорошенько их потрясти.

Адвокат им быстро мозги вправит.

адрес девушки например откуда джигиты узнали?

Тот же вопрос. Сегодня едем к тёте и племяшке, попробую основательно их расспросить потому что вчера весь разговор был по телефону. Как узнаю подробности, отпишусь.


  • 0

#6
ali2015

ali2015
  • Свой человек
  • 643 сообщений

они клянутся что ничего не знают
ну конечно, боятся, что посадят.  Офигеть, как так можно... 
  • 0

#7
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

вы 102 почему сразу не позвонили то?

Я думаю, они обе (племяшка и тетя) были в состоянии шока. Плюс старенькая бабушка, у которой чуть инфаркт не случился.

 

на участкового жалобу в прокуратуру за бездействие с указанием обстоятельств дела

Вот это хорошая мысль. Попробую убедить тетю, а то она боится что если пожалуемся, никакого следствия вообще не будет.

 

племяшку надо к психологу. Сейчас есть центры помощи женщинам не молчи, которые пережили бытовое насилие

Тоже хорошая мысль. Спасибо, буду искать.

 

что касается побоев, то без судмедэкспертизы не доказуемо.

Побоев, как таковых, нет. Когда они подавали заявление, племяшку осмотрели и зафиксировали синяки и царапины.

 

и это в 21 веке подобная дикость среди бела, в городе!

Они удобно выбрали время. Спальный район, небольшой дворик, девушка каждый день в одно и то же время выходит выбросить мусор и купить хлеба. Свидетелей никаких. Я уверена что за домом следили, иначе как бы они все точно рассчитали, и время и место?

 

вы родственников аульских хорошо знаете? Без обид, но без них там не обошлось.

Вот! Я более чем с вами согласна! Я просто уверена, что без них тут не обошлось. Я считаю, надо ехать к родственникам вместе с адвокатом и хорошенько их потрясти.

Адвокат им быстро мозги вправит.
 

 

адрес девушки например откуда джигиты узнали?

Тот же вопрос. Сегодня едем к тёте и племяшке, попробую основательно их расспросить потому что вчера весь разговор был по телефону. Как узнаю подробности, отпишусь.

вот займитесь капитально! тем более, судя из прошлой темы, вам 34 года, детей и мужа нет - времени свободного вагон. так что используйте свою свободу на пользу племянице. к родственикамв аул можете и без адвоката съездить - адвокат в епеня из-за ваших подозрений не попрётся. по крайней мере бесплатно точно. так что готовьте много денег или езжайте сами в аул.


Сообщение отредактировал tastak78: 30.08.2021, 08:35:11

  • 1

#8
Тонкое кружево

Тонкое кружево
  • Гость
  • 13 сообщений

вам 34 года, детей и мужа нет - времени свободного вагон
Отсутствие мужа и детей не гарантирует вагон свободного времени, увы. Я работаю на двух работах. Да и моя личная жизнь к данной теме это не имеет ни какого отношения.
 

адвокат в епеня из-за ваших подозрений не попрётся. по крайней мере бесплатно точно
Конечно нет. Адвокат работает за деньги, расследует дело. Полиция пока молчит.
 

езжайте сами в аул.
Именно это мы и планируем. В ближайшие дни, вместе с адвокатом нанесем визит нашим родственникам, послушаем что они скажут.

  • 0

#9
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

вам 34 года, детей и мужа нет - времени свободного вагон
Отсутствие мужа и детей не гарантирует вагон свободного времени, увы. Я работаю на двух работах. Да и моя личная жизнь к данной теме это не имеет ни какого отношения.
 

 

адвокат в епеня из-за ваших подозрений не попрётся. по крайней мере бесплатно точно
Конечно нет. Адвокат работает за деньги, расследует дело. Полиция пока молчит.
 

 

езжайте сами в аул.
Именно это мы и планируем. В ближайшие дни, вместе с адвокатом нанесем визит нашим родственникам, послушаем что они скажут.

 

я же вам сказал чтобы участковый работал - его надо пинать жалобами в прокуратуру. или вы ждёте что пройдут 2месяца и он по тихому спишет дело в архив?

жалобы в прокуратуру от матери девочки или самой девочки на бездействие участкового и тогда дело со скрипом сдвинется. или пусть вам доверку выпишут и вы сами побегайте по инстанциям. надо будет, даже на приём к акиму области пойдите.

кстати вы в центры помощи против бытового насилия обращались? если нет, то шустрей это делайте - время уходит.

в аул сгоняйте, возьмите с собой камеру и снимите весь разговор с роднёй. надо их прессануть жёстко, чтобы раскололись. сердцем чую - эти калбиты в теме, просто дурочку врубают. так что под запись, чтобы не могли отвертеться. можно скрытно снять.

 

кстати эти мамбичи не пытались девушку изнасиловать в машине или таки изнасиловали? было бы неплохо вдовесок износ навесить, а там уже криминальная милиция включится, а не задрипанный участковый. соррян за цинизм, но такова суровость наших законов - пока вас не убьют милиция не зашевелится :faceoff:


  • 1

#10
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
У меня подругу поклонник так украл, 15 лет назад. В тараз. Но она все равно ушла, перешагнула через кого-то даже. Заявление не писали.

Потом у неё дипр был жуткий, где-то 10 мес. Минус 10 кг. Взяла академический от университета, а потом и его бросила)))) заочно закончила..

Сейчас с ней все ок! Замужем по любви, счастлива, 3 детей.

А с тем парнем не знаю, что. Говорили, что через год ещё одну украл, пожил с ней 3 недели и выгнал её.

Мне странно было то, чтоо её родные шеймили мою подругу за это, хотя она ни в чем не виновата. Поэтому я наверное в тот год раз 5 ездила к ней в Балхаш.. такая ситуация, а вместо поддержки получала долю шейма((
  • 0

#11
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений

У меня подругу поклонник так украл, 15 лет назад. В тараз. Но она все равно ушла, перешагнула через кого-то даже. Заявление не писали.

Потом у неё дипр был жуткий, где-то 10 мес. Минус 10 кг. Взяла академический от университета, а потом и его бросила)))) заочно закончила..

Сейчас с ней все ок! Замужем по любви, счастлива, 3 детей.

А с тем парнем не знаю, что. Говорили, что через год ещё одну украл, пожил с ней 3 недели и выгнал её.

Мне странно было то, чтоо её родные шеймили мою подругу за это, хотя она ни в чем не виновата. Поэтому я наверное в тот год раз 5 ездила к ней в Балхаш.. такая ситуация, а вместо поддержки получала долю шейма((

правильно сделала что свалила и перешагнула через старуху. это ещё калбиты дёшево отделались......я бы их платком ещё бы туфли свои протёр и в рожу старухе кинул бы - типа постираешь сама. из-за дремучих пережитков свою жизнь ломать и потом этого урода и его родню обслуживать, детей им рожать.....так и в петлю полезешь или загуляешь. у меня была знакомая, которую муж вот так вот украл, как овцу. увёз в атырик. тоже 2 детей и обрыдлая родня с мужем на шее. дык она ему рога ставит - мама не горюй. помню мы с ней скачки устраивали, так она сама признавалась что ей секс особо не интересен - за погубленную молодость своему кАзлу  мстит.

 

а вот то что ваша подруга не стуканула ментам - это ваша подруга сглупила. так бы на жопу посадила бы этих мамбичей  конкретно.....может той бедняжке судьбу спасла бы, которую этот дятел выгнал потом. тут стыд и позор вашей подруге за равнодушие.
 


Сообщение отредактировал tastak78: 17.09.2021, 05:33:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами кража, люди, свадьба, нвевста, милиция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.