Перейти к содержимому

Фотография

Кто нужнее женщина-домохозяйка или карьеристка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 286

#141
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

нет эт же прикольно, когда, занятой. импозантный мужчина сворачивает, умным видом профессионального кулинара, свои накрахмаленные рукава и ловко так готовит вам к примеру...узбекский плов или там гуся в с яблоками :bored:

такое бываит тока в рикламе :-/
  • 0

#142
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
не поверишь, но в жизни такое тоже бывает, но к сожалению, не часто....
  • 0

#143
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
бывает бывает...знаю такого, но блин, он уже занят

#144
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


я вот тоже хочу, быть и накормленной и обстиронной и ухоженной мужем :bored: )))

Гаварят Индызит помогаит в этой ситуации :-/

да индызит не заменимый жена у хозяйки


нет эт же прикольно, когда, занятой. импозантный мужчина сворачивает, умным видом профессионального кулинара, свои накрахмаленные рукава и ловко так готовит вам к примеру...узбекский плов или там гуся в с яблоками :D

такое бываит тока в рикламе :p

да, нет что вы, а Дядя изя? :lol:
  • 0

#145
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
бывает, что мужик готовит, и причем неплохо, правда редко... вот мой муж например с удовольствием чай разливает на правах келинки :bored: так что я бы не отказалась иногда и от домохозяина, но все-таки это как-то противоестессно, мне нравится, когда мужик стучит по столу и говорит где мой ужин, а ты на кухне готовишь для него чего-нить вкусненькое... это я наверное уже размечталась :-/
  • 0

#146
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
удивила логика, что на работе развиваются.
куда?
это... простите, может творческие профессии дают человеку духовное развитие.
а что дает женщине профессия экономиста,например? что ей лично с того, что она знает, что такое кредит и как его получают/выдают? какой толк ей лично? ...ну уволится она, переквалифицируется ....толку что пару лет назад она знала процедуру выдачи кредита?

не знаю.... я работала в абсолютно разных сферах и на разных должностях.
работа-это заработок, а не сред-во развить себя, как личность.
уж простите, дома я развиваюсь больше, потому что читаю то, что МЕНЯ интересует, а не то что я обязана изучить, дабы остаться на данной позиции/должности.

считаю, что карьеристки-женщины, которые не знают чем себя занять, кроме работы.
не все, не все!(а то сейчас закудахтают некоторые :bored: ).
как можно посвящать 15 часов/сутки работе?....и пропустить жизнь......

думаю, что идеальный вариант- это неполный рабочий день, скользящий график или свой бизнес.
  • 0

#147
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений
а вот немного статистики
Стресс в браке укорачивает жизнь жены на год

Обручальные кольца следует продавать с предупреждением Минздрава, по крайней мере, женщинам. Новое исследование показывает, что хотя брачные узы позволяют мужчинам жить дольше, жизнь женщины они укорачивают более чем на год!

Брак дает мужьям дополнительные 1,7 года, но забирает 1,4 года у среднестатистической жены. Это исследование охватило более 100 тыс. человек по всей Европе.

Стресс, получаемый от выполнения двух ролей одновременно ? работающей женщины и хранительницы очага, считается одним из ключевых факторов, который убивает жен раньше, чем их незамужних товарок.

Другой фактор, обнаруженный исследовательской группой во главе с профессором Стефаном Фельдером из Университета Магдебурга в Германии, ? это присущая женщинам тенденция подражать поведению супругов. Например, некурящих среди одиноких женщин больше, чем среди одиноких мужчин, так что многие некурящие женщины выходят замуж за курильщиков. Это приводит к тому, что в таком браке женщины чаще начитают курить или подвергаются пассивному курению. Исследователи также полагают, что регулярный секс может иметь неблагоприятное воздействие на продолжительность жизни женщины из-за гормональных изменений, тогда как мужчинам он идет на пользу.

Об этом исследовании стало известно на фоне новой статистики, по которой продолжительность жизни британских мужчин в 1981-2002 годах возросла на 5,1 года, а британских женщин ? всего на 3,7 года.

так что девушки, оно вам надо? делайте лучше карьеру и не выходите замуж :bored:
  • 0

#148
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

и вот прикинь, достанется ей муж, который сядет ей на шею и ножки свесит :bored:

рокси, тебе что часто приходилось видеть мужиков сидящих на шеях у теток?


ну, если не в финансовом смысле, то это практически каждый мой знакомый мужчина. да и в финансовом смысле видела. пусть не так уж часто, но встречала. встречала даже покушавшихся на мою руку шею :-/
  • 0

#149
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ну, если не в финансовом смысле, то это практически каждый мой знакомый мужчина. да и в финансовом смысле видела. пусть не так уж часто, но встречала. встречала даже покушавшихся на мою руку шею :bored:

рокси, в смысле приходить домой и видеть что дети сыты, обуты, одеты это называется сесть жене на шею?
  • 0

#150
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

...вот мой муж например с удовольствием чай разливает на правах келинки...

прикольно, как научили?

..мужик стучит по столу и говорит где мой ужин...

да тоже бы не отказалась, хоть один раз по столу стукнул бы и при этом так строго-грозно глазом зыркнул бы :bored: :-/
  • 0

#151
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений


А мне уже все надоело. И карьера, и вечеринки и все прилагающееся к работе "на дядю". Хочу посидеть дома и побыть домохозяйкой: читать, вышивать крестиком, шить, готовить вкусные обеды, гулять с собакой и спать сколько захочу. :bored:


весьма наивное представление о жизни домохозяек :p а где - убирать, стирать, гладить, бегать по магазинам и таскать тяжелые сумки? :lol: а также готовить (кроме обедов) надо еще завтраки и ужины. каждый день. желательно разные блюда.

Да и не говорите, уж этот наивняк мне по ночам снится! :D А вот вторая часть исправно выполняется в течение 20 лет счастливой супружеской жизни. :-/ независимо от восьмичасового трудового дня и двух часов дороги до работы и назад.
  • 0

#152
zosya_baby

zosya_baby

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 794 сообщений

...вот мой муж например с удовольствием чай разливает на правах келинки...

прикольно, как научили?

..мужик стучит по столу и говорит где мой ужин...

да тоже бы не отказалась, хоть один раз по столу стукнул бы и при этом так строго-грозно глазом зыркнул бы :bored: :-/

Нее, при маме он этого не делает, а вот при друзьях легко... садится и сам начинает чай разливать, да и друзья у него не брезгуют, хотя узбеки...и истые мусульмане :D и заметьте, я его не учила, даже пыталась чайник выхватить...неудобно было, что он сам это делает... зависит от человека...
а вот твердости не хватает в характере, если его что-то не устраивает, может просто замолчать и блин хрен клещами вытащишь че случилось, а мне нравится, когда мужик свое недовольство выражает громко вслух, а не надувается как шарик...
  • 0

#153
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений

такое бываит тока в рикламе :bored:

да, нет что вы, а Дядя изя? :-/

на щет утки не знаю, не делал, а вот плов - моё короной блюдо. Узбеки учили делать.
  • 0

#154
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

плов - моё короной блюдо

/me размышляет: а может напросится к Изе на ужин...

#155
Лысый коротышка

Лысый коротышка
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Как говорит народная мудрость:
"Место женщины - дома, поэтому ... после работы она должна идти домой" :bored:
  • 0

#156
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Во 1-х название самой темы...бред какой то...кто нужнее, кому нужнее? с точки зрения мужчины, женщины, работодателя или мужа? Вопрос не предпологает точного вразумительного ответа и распологает к демагогии и стебу.
А во 2-х не раз наблюдал женщин с неплохими карьерными перспективами, при наличии тяги к обустройству домашнего очага. Обычно это бывает у целеустремлённых женщин, самоорганизованных женщин, у которых "порядок" прежде всего в голове. Такие женщины заслуживают уважения. Обосновывать отсутствие одного, наличием другого - это элементарная лень. Это моё мнение.
  • 0

#157
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

ну, если не в финансовом смысле, то это практически каждый мой знакомый мужчина. да и в финансовом смысле видела. пусть не так уж часто, но встречала. встречала даже покушавшихся на мою руку шею :bored:

рокси, в смысле приходить домой и видеть что дети сыты, обуты, одеты это называется сесть жене на шею?


знаешь, мало детей накормить одеть и обуть. их нужно воспитывать, с ними нужно общаться. обоим родителям. я просто считаю, что мои родители образцовая пара. при том, что они много времени уделяли своим карьерам (папа - доктор наук, мама - кандидат, последние 15 лет работает в нефтяном бизнесе), у них всегда хватало времени на меня. и помимо того, что одета я всегда была с иголочки и у меня были лучшие книжки и игрушки во дворе, они оба мной занимались. поэтому сейчас я стараюсь вернуть им это сторицей.
  • 0

#158
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

а вот твердости не хватает в характере, если его что-то не устраивает, может просто замолчать и блин хрен клещами вытащишь че случилось, а мне нравится, когда мужик свое недовольство выражает громко вслух, а не надувается как шарик...

ой а мы с вами не с одним и тем же человеком живем? :bored:
надо же..и про чай так похоже
  • 0

#159
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
я вот тож думаю fks, накой тут фсё разграничивают... веть я уверин можно в одной женщине совместить и карьеристку и дамахазяйку... нада проста пастараццо.
  • 0

#160
Demidova Aigul

Demidova Aigul
  • Свой человек
  • 502 сообщений

думаю, что идеальный вариант- это неполный рабочий день, скользящий график или свой бизнес.


Вот это точно идеальный вариант! :D
Правда, осуществить такое не всем и не всегда удается. А по идее для женщин оно так и должно быть.
Я часто думаю, что неплохо было бы работать на полставки, но как подумаю, что зарплата будет в 2 раза меньше (в то время как у других, таких же замужних, но работающих полный рабочий день зарплата в 2 раза больше), так прям жаба гложет! :-/
Наверно, свой бизнес все-таки лучше было бы! :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.