Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#761
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Нам это на руку.

Кому "нам"?))) Это кто уже прикупил себе недвижку? А кто собирается, то хана ведь.

Казахстану имелось в виду. Я же отвечала на сообщение про Казахстан и Россию.

И да, я собираюсь купить квартиру в Алмате себе, так что не надо меня сбрасывать со счётов потенциальных покупателей.
  • 0

#762
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

На предыдущей странице помоему появилась реинкарнация Кукурузника

Вы меня с кем-то путаете. Я не специалист по прогнозам, особенно по недвижимости и курсам валют. 

Тема потихоньку скатывается в тему которая была популярна в году так 2007 - Крах недвижимости)

Я аккаунт создал только в сентябре 2008 года и соответственно никаких прогнозов в 2007 году не мог давать по недвижимости, а тему такую помню))). 


  • 0

#763
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

На предыдущей странице помоему появилась реинкарнация Кукурузника

Вы меня с кем-то путаете. Я не специалист по прогнозам, особенно по недвижимости и курсам валют.

Тема потихоньку скатывается в тему которая была популярна в году так 2007 - Крах недвижимости)

Я аккаунт создал только в сентябре 2008 года и соответственно никаких прогнозов в 2007 году не мог давать по недвижимости, а тему такую помню))).

Пардон муа)
  • 0

#764
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Тема потихоньку скатывается в тему которая была популярна в году так 2007 - Крах недвижимости)

На предыдущей странице помоему появилась реинкарнация Кукурузника или др известного и активного участника темы в то время...)

 

Сигизмунд! Вот как звали самого известного певца песни о снижении цен на надвижимость в теме Крах цен на недвижимость.   

 

Ну тут всегда есть две темы по крупному счету - цены снизятся (скорректируются с учетом снижения уровня доходов, упадут, рухнут, все пропало, шеф, приборы, триста, держи руль крепче, оставь мне поп-корна, щас ****мся) и цены будут повышаться (расти, корректироваться с учетом повышения стоимости всего остального, недвижимость это надежно, квартира это как Париж (в смысле - праздник, который всегда с тобой), покупать надо сейчас).  


  • 0

#765
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

 Сигги всех убеждал в неизбежном крахе. Не все помнят, однако, что первоначальный тезис ветки был,  с чего все начиналось, что крушение будет до $100 за квадрат. Цены в этот момент были если не ошибаюсь 300-500 долл кв метр. Со временем  же планка крушения увеличилась до $333 доллара а квадрат.  История показала, что нищеброды были  кардинально неправы. Кстати, не нужно в одну кучу сваливать 2004-2008 годы. В 2004 однушки обычки покупали за 10-15 тыс долл, а в 2008 за 100-150 тыс. Ниже цен 2005-2006 годов цены в долларах никогда после не падали. 


  • 0

#766
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Что касается прогнозов. Текущие цены, пусть и подогретые пенсионкой и прочими социальными проектами, являются по сути ценами кризисного пандемийного периода. Такие факторы как удаленная работа, офлайн обучение, ограничения в сфере развлечения и питания, снижают спрос на недвижимость. Есть прогнозы, что пандемия ковида исчезнет так же внезапно, как и появилась. Или перейдет в разряд обычных простудных заболеваний. Значит этот искусственный кризис закончится и начнется «послевоенный» бум. Народ снова устремится в Город. Цены за 2-3 года вырастут в 2-3 раза, что аренда, что покупка. 


  • 0

#767
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

  Ниже цен 2005-2006 годов цены в долларах никогда после не падали. 

Падали, купили в 2013 кв за 168 тыс USD (в долларах наличными), через 3 года она стоила 95 тыс, в 2020 95 - 100 - тыс, сейчас из за пенсионки 125 примерно, если возьмут за эту цену


Сообщение отредактировал strega: 05.12.2021, 18:54:08

  • 1

#768
hybrid123

hybrid123
  • Свой человек
  • 887 сообщений

 

  Ниже цен 2005-2006 годов цены в долларах никогда после не падали. 

Падали, купили в 2013 кв за 168 тыс USD (в долларах наличными), через 3 года она стоила 95 тыс, в 2020 95 - 100 - тыс, сейчас из за пенсионки 125 примерно, если возьмут за эту цену

 

По моему это естественно, доллар растет и цена в долларах падает.


  • 0

#769
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений

 

 

  Ниже цен 2005-2006 годов цены в долларах никогда после не падали. 

Падали, купили в 2013 кв за 168 тыс USD (в долларах наличными), через 3 года она стоила 95 тыс, в 2020 95 - 100 - тыс, сейчас из за пенсионки 125 примерно, если возьмут за эту цену

 

По моему это естественно, доллар растет и цена в долларах падает.

 

Я написала ответ на пост, что цены в долларах никогда не падали. 


  • 0

#770
evroid

evroid
  • Гость
  • 28 сообщений
Друзья, подскажите можно ли сменить целевку с садоводства на ИЖС или ЛПХ в Алматы, Каменское плато? Спасибо!
  • 0

#771
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

 

  Ниже цен 2005-2006 годов цены в долларах никогда после не падали. 

Падали, купили в 2013 кв за 168 тыс USD (в долларах наличными), через 3 года она стоила 95 тыс, в 2020 95 - 100 - тыс, сейчас из за пенсионки 125 примерно, если возьмут за эту цену

 

Еще раз, ниже цен 2005-06 годов цены в долларах никогда не падали. В 2005-06 годах цены были 800-1200 за кв.м. 


  • 0

#772
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

подскажите можно ли сменить целевку с садоводства на ИЖС или ЛПХ в Алматы, Каменское плато? Спасибо!

Там по ПДП Ж-7 идёт (садоводство). Но есть некоторые точечные участки, которым присвоили ИЖС. Недавно показывали госакт, там участок и в Ж-7 находится, так ещё и в зоне ВЛ, и санитарной зоне кладбища, но при этом новый госакт на ИЖС (а участки вокруг и соседние все Ж-7).  Хотя по идее не может быть такого. Вероятно как-то "решают". Можно подать заявление через егов.


  • 0

#773
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
В Стамбуле почти как у нас цены на квартиры, а в Алании 1+1 (это наша двушка) примерно в 60кв.м стоит 55тыс€, а в Мерсин (тоже мредиземноморское побережье но только примерно 300 км от Алании) за эти деньги можно купить 2+1 (трёшка наша). Но, там нашим переселенцам работы нет. Они все там ютуберы).

 

В Стамбуле в нормальном районе цены выше чем у нас, на окраине Стамбула вообще нет смысла брать как по мне, работу там можно найти если захотеть, ездить потом с окраины это идея так себе если честно, да и контингент там не очень,  Алания, Анталия, Мерсин это бизнес вообще по недвижки, риэлторы говорят типа берите быстее, по факту там очень много квартир, и продать ее потом за теже 55 тыщ евро труднее намного) сталкивались. Вообще не советую там покупать квартиру, если вы там жить постоянно  не планируете, больше расходов.


Сообщение отредактировал Лакита: 06.12.2021, 10:17:33

  • 1

#774
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я же отвечала на сообщение про Казахстан и Россию

Когда станет России хреново (а это почему-то так многие ждут, чтобы стало хуже ВСЕЙ РФ, чтобы цены просели в Алматы), то цены ТАМ просядут в долларах и НАШИ побегут ТАМ скупать (уже было такое "нашествие"), чем опять поднимут ажиотаж (проходили такое). А НАШИМ ценам в Алматы ни холодно ни жарко от этого будет. Уже проходили же...
Вот цены на новостройки поднимутся в центровых районах это уже факт, так как новые Правила.


  • 0

#775
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в результате одного только заседания ФРС

Эх, а я уже соскучился по ФРС, баррелям, золоту, авто, кризис в РФ, цены в Москве и т.п.)))
  • 0

#776
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот про Жюгляра ещё не говорили
59a6b4d9eed1d205d41623cd850eb72c-small.p

 

Вся статья здесь==>


  • 0

#777
arni2007

arni2007
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

Вот про Жюгляра ещё не говорили
59a6b4d9eed1d205d41623cd850eb72c-small.p

 

Вся статья здесь==>

 

 

ты смотри , пару страниц я примерно эту схему и описал )))

Жюгляр мать его за ногу....ну что ж...привет 2022-2023...  :) 


  • 0

#778
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Вот про Жюгляра ещё не говорили

 

Руслан при всем моем уважении к Вам как к профессионалу, эта схема не совсем правильная.  В смысле - циклы показаны правильно.  Но кривая идет таким образом, что складывается иллюзия, что в общем и целом цены все время растут (с небольшими проседаниями по окончании цикла и со значительным перекрыванием этого проседания при начале следующего цикла). 

 

Но это только если смотреть на цены в тенге. 

 

Стоит только наложить долларовую кривую и очевидно, что в долларах цены проседают.  Вот напраимер https://krisha.kz/content/analytics данные с 2008 по текущую дату.  Я не могу найти на крыше данные до 2008 года (хотя мне кажется, что еще года два назад была стаистика начиная с 2003 года).  Но в любом случае  по эти данным -  указанные циклы существуют, но по окончании цикла стоимость квартиры в долларах падает и не перекрывается в следующем цикле.  

 

Когда станет России хреново
 

 

А мне вот кажется, что когда России станет хреново, то и нам придется не сладко.  Никаких обоснований привести не могу.  Просто голос сердца.


Сообщение отредактировал Frya: 06.12.2021, 13:15:46

  • 0

#779
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Руслан при всем моем уважении к Вам как к профессионалу, эта схема не совсем правильная

Чо сразу ко мне?))) Там автор есть)))

Стоит только наложить долларовую кривую и очевидно, что в долларах цены проседают. 

Можете наложить на доллары, на лиры, тугрики и т.д. Цены измеряются в Национальной валюте. Это даже Жюгляр подтвердит, если в могиле перевернётся))) 


  • 0

#780
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

ты смотри , пару страниц я примерно эту схему и описал )))

Жюгляр был раньше более чем на 100 лет))) 


  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.