Перейти к содержимому

Фотография

Не только факты, но и обсуждение. [часть 3]

цены на недвижимость

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2080

#35116068
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема создана в качестве эксперимента.

В теме не действует пункт 4 локальных правил раздела "Недвижимость".

Любые попытки устроить холивар, будут жестко пресекаться, вплоть до вечного бана. В случае, если регулярное использование плюсомета, не поможет общаться разумно - тема будет закрыта, также как ее предшественники.


  • 1

#461
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Крыше же за это объявление денюжка капает

Вы не в курсе внутрянки КРЫША и распределения там доходов. Объявления там не такой уж доход приносят в общей системе. Мы уже это обсуждали и на встречах, брифингах и т.п., так как добросовестные риэлторы немало страдают от того же самого, теряя деньги, время. Например продвижение объявления по новостройке более 19 тысяч стоит (+/-), а просто его размещение 1200 тенге. И тут какое-то чмо размещает фэйковое объявление с заниженной ценой и забирает трафик клиентов. 
Почему  бывает нулевая эффективность обсуждали ранее. 
Но это не повод, конечно, больше не жать "жалоба". Наоборот это пример положительный такой "активной общественной ответственности". Но как делать это эффективней тоже излагал.
Чем больше активности на недостоверную информацию, тем "база" станет чище.
Ограничения, ужесточения и т.п. проводятся постоянно. Не помню сколько точно в цифрах, но число аккаунтов, за которыми были зафиксированы более 3 нарушений, было удалено несколько тысяч с начала года.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.10.2021, 02:34:34

  • 0

#462
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Если копнуть арендные объявления, то там процентов 90 воздух. Причём с пометкой: проверенный специалист
  • 1

#463
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

так сами риелторы и размещают фейковые обьявления ..

а не какие то залетные

 

 

поголовно ,если нормальная цена то ответ один вот прям только ушла или задаток уже внесли,но есть вот предложение в жердынбиржерево по такой и даже ниже цене..


Сообщение отредактировал The best from the West: 20.10.2021, 15:13:26

  • 2

#464
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

так сами риелторы и размещают

разные риелторы бывают же)))
знаю одного агента, который примерно 15 лет работает. так вот, этот агент считает, что "утка" это вполне нормально и не понимает как без "уток" можно работать))) 


  • 0

#465
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
нормальная цена то ответ один вот прям только ушла

"нормальная" это ниже рынка. на такое и клюют)))
для того, чтобы мне продать объект ниже рыночной цены (при цене объекта ниже 50 млн в общем, и с юридической и технической частью там всё норма), его и выставлять не нужно никуда в открытый доступ.
так-что "нормальность" понятие относительное.

знаю людей, которые годами охотятся за "нормальной" ценой. 


Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.10.2021, 15:32:49

  • 0

#466
Дана Кенес

Дана Кенес
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Порой бывает, что и под моими объявлениями появляются жалобы вероятно от каких-то "доброжелателей": то цена не та, то местоположение и т.п. (???) Хотя всё соответствует на 100%. А если бы сразу удаляли?

 

 

Вредничает кто-то)

Естественно никто не ожидает моментального удаления объявления, но, ИМХО, и проверка не должна занимать месяцы.

 

https://krisha.kz/a/...show/670819167 

 

Очередное объявление с которым что-то не то...

Во первых - планировка совершенно не девятиэтажек 4го Аксая. 

Во вторых  - вид из окна говорит, что квартира находится откровенно не там, где заявлена.

В третьих  - возможно очередные "левые" фотографии.

 

Не вредничаю, но жалобу жмяхнула) Ибо нехай людей в заблуждение вводить. 

 

Здравствуйте!
Меня зовут Дана, являюсь официальным представителем Krisha.kz в социальных сетях. Данное объявление удалено, спасибо за сигнал! 

Сообщение отредактировал Дана Кенес: 22.10.2021, 10:44:41

  • 3

#467
Дана Кенес

Дана Кенес
  • Гость
  • 6 сообщений

Если копнуть арендные объявления, то там процентов 90 воздух. Причём с пометкой: проверенный специалист

Здравствуйте!
Меня зовут Дана, являюсь официальным представителем Krisha.kz в социальных сетях. Очень просим, помогите нам, оставьте, пожалуйста, жалобу с конкретной причиной, например "ложное" и в комментарии написать более подробнее, чтобы мы знали в каком направлении отработать жалобу, мы обязательно примем меры  :)

  • 1

#468
Дана Кенес

Дана Кенес
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте!
Меня зовут Дана, являюсь официальным представителем Krisha.kz в социальных сетях. На стадии проверки объявлений, проверить ложное это объявление или нет и достоверны ли некоторые указанные параметры в объявлении, технически невозможно, поэтому мы сделали возможность оставить жалобу под объявлением. Сейчас расскажем подробнее, все жалобы на прямую попадают в Службу контроля качества, у данного отдела есть свои методы проверки и если объявление вызывает сомнение, мы удаляем объявления и блокируем кабинет, после просим продавцов предоставить документы на данную недвижимость для подтверждения, если это необходимо. Многие жалобы требует больше времени на отработку, но хотим Вас заверить, что мы не оставим ни одну жалобу без внимания. Еще бывает так, что жалоба не подтвердилась, и в таких ситуациях мы очень просим оставить жалобу с конкретной причиной, например  "ложное объявление" и в комментариях написать более подробнее, тогда Служба контроля качества будет знать в  каком направлении обработать жалобу, что будет еще эффективнее в применении мер к этому продавцу.  Будем очень благодарны за содействие в это нелегкой борьбе и мы всегда открыты для предложений по борьбе с ложными объявлениями  :rotate:

  • 2

#469
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

На плато вышли))

Безымянный.png


  • 0

#470
bestmanever

bestmanever
  • Постоялец
  • 441 сообщений

пристегнитесь, приземляемся


  • 0

#471
RedRus

RedRus
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вы не в курсе внутрянки КРЫША и распределения там доходов. Объявления там не такой уж доход приносят в общей системе. 

 

Вы это к чему написали? я где-то говорил что знаю в тонких деталях распределение доходов крыши? Или говорил что плата за объявления это львиная часть их доходов? Или вы хотите оспорить то что какие-то доходы с оплаты объявлений к ним в кассу всё-таки поступают?

Я лишь привёл конкретный тип ложных объявлений которые висели месяцами и несмотря на мои многочисленные жалобы не удалялись хотя проверить это можно было легко и быстро.


  • 0

#472
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Вы это к чему написали?

к тому, что КРЫША принимает меры, изменения, решения в зависимости от их эффективности и в первую очередь экономической (например, введение казахского языка сайта), а не любых хотелок и "чувства справедливости". Вот к чему.

 

это можно было легко и быстро
 

еженедельно на сайт дается свыше 100 тысяч объявлений только по квартирам. проверяйте))) сколько времени уйдёт, какая армия "поверяльщиков" должна быть для этого? не задумывались?


Сообщение отредактировал Ruslan M: 25.10.2021, 10:30:36

  • 0

#473
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

На плато вышли))
 

Вот почему то если сейчас посмотреть график на крыше, то стоимость за 20 октября стала выше.


  • 0

#474
хартман

хартман
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

На плато вышли))
 

Вот почему то если сейчас посмотреть график на крыше, то стоимость за 20 октября стала выше.

в крыше график интересный, каждый день цена меняется, но график датируется последней средой


  • 0

#475
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Вот почему то если сейчас посмотреть график на крыше, то стоимость за 20 октября стала выше.

ага, корректируют постфактум. Здесь вроде был представитель крыша.кз   , может прокомментируете?  


  • 0

#476
Дана Кенес

Дана Кенес
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте!
Меня зовут Дана, являюсь официальным представителем Krisha.kz в социальных сетях. Для вычисления индекса используются частные объявления, поданные на наш сайт за неделю. Весь массив проходит через ряд фильтров, отсеивающих ложные объявления (к примеру, указана неверная цена или вовсе не существует такой квартиры), объявления о продаже нетипичных объектов (бывшие приватизированные общежития, квартиры в недостроенных домах), а также предложения, заявленная стоимость которых выходит за пределы среднего уровня цен в исследуемом сегменте рынка.
Вполне вероятно, что на графиках Алматы будет заметен некоторый перепад значений. Это связано с тем, что выборка объявлений значительно больше, а значит, индекс будет точнее отображать среднюю цену предложения продавцов. Хотим так же заметить, что вы используете «Индексы Крыши», как говорится, на свой страх и риск. Наверное, не стоит бежать покупать или продавать квартиру, если график совершил какой-то неожиданный кульбит. Процессы на рынке связаны с разными факторами, отчасти они зависят от действий риэлторов, порой на рынке разом появляются предложения о продаже залогового имущества. Но процессы эти интересны сами по себе, мы исследуем их. У вас же есть возможность составить собственное мнение или как минимум быстро и легко сориентироваться — сколько же просят за квадратный метр продавцы недвижимости в том или ином районе Алматы, Астаны или Караганды  ;)

Сообщение отредактировал Дана Кенес: 26.10.2021, 15:54:09

  • 0

#477
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Весь массив проходит через ряд фильтров

Ну это то понятно и мы уже много раз обсуждали с идейным разработчиком КИ, который уже не в РК, как он образуется, считается и т.п.)))
Вопрос у форумчан состоял в том: почему значение КИ изменилось на одну и ту же дату, то есть было 552,6, а стало 555,2 на 20.10.21?
Такое возможно, если изменять данные самого массива (то есть какие-то объявления убирать или добавлять при условии неизменности цен). Ведь массив данных должен быть неизменяемым на дату анализа, и в последующем с течением времени КИ должен отображаться с таким же значением. А тут изменение +2,6 непонятно. И у некоторых возникли "подозрения" в каких-то "манипуляциях" с данными.
По мне это какая-то техническая ошибка))) Но я теперь буду следить ;)

З.Ы. Вопрос не мой, просто поясняю)))


  • 0

#478
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Предположу что фильтр крыши обработал некоторые объявления которые повлияли на индекс после 20.10.21 
Объявления были поданы до 20.10.21 но модер пропустил после 20.10.21


  • 0

#479
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

фильтр крыши обработал

там таблица эксель, а не искусственный интеллект))) какой фильтр поставишь, такой и будет. массив данных как на момент проведения анализа, так и после, должен быть неизменяем.
в массив не попадают объявления, не прошедшие модерацию в-принципе.


  • 0

#480
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю Дана Кенес вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0



Темы с аналогичным тегами цены на недвижимость

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.