Перейти к содержимому

Фотография

Жизнь без женщины. Новая реальность или тренд?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2433

#1181
tastak78

tastak78
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Наверное самый страшный сон платящего алименты - это видеть, как бывшая жена содержит на его выплаты своего любовника :faceoff: Вот вносят предложения по изменению закона касающегося алиментов, а все почему? Потому что тетки злоупотребляют этим самым законом. Ведь действительно есть случаи, когда неработающая бывшая жена живет с неработающим сожителем на алименты бывшего мужа. А есть случаи, когда алименты полностью тратятся на ребенка и все равно не хватает для его полноценного питания. Во втором случае, конечно, алименты оправданы.

умные люди уже давно придумали ответ на эту проблему - оформление совместной опёки над детьми между бывшими супругами. это когда вкидывается не только отец, но и мать на содержание детей, а Алень идёт на йух.

сейчас мужское движение в рф пишет петиции и теребит единоросов по отмене алиментов и введении совместной опёки. так что решение найдено и надо лишь его продавить. а для этого надо писать депутатам обращения, чтобы задницей в парламенте шевелили. мужскую часть РК это тоже касается.

 

 

В 2017 году, в РФ декриминализировали (перевели из УК в административный кодекс) побои в семье. У нас недавно отменили штраф за домашние побои и легкое причинение вреда здоровью. Заменили предупреждением. Ведать слишком много "сказочниц" было, которые при любом конфликте сочиняли сказки о страшном насилии. Кто оказался крайним из-за смягчения наказания? - Добропорядочные женщины. Ведь действительно немало женщин являются жертвами домашнего насилия, которые изо дня в день ни за что получают тумаки и ничего при этом не делают. Вот таких женщин должен защищать закон и быть строгим к их тиранам. Но, к сожалению, закону не всегда просто отделить хитрожопых тетак от порядочных. С хитрожопыми разговор должен быть коротким

нормальная баба сама не допустит такой ситуации, чтобы муж на неё сорвался. так что это палка о двух концах. что касается не нормальных баб, то есть центры защиты от бытового насилия, есть участковый, есть защитное предписание  за нарушение которого светит 15 суток супругу. как говорил мне знакомый участковый - если муж будет бить жену, то он прибежит. а если будет жена мужа дубасить, то он даже регистрировать не будет ибо перспектив по делу никаких.

что касается самого закона, то даже куёвый законишка будет лучше, чем полный беспредел. тем более отделять хитрожопых баб от порядочных ни одно государство ещё не научилось и ещё долго не научится. так что пускай будет дикриминализация, чем спекуляция уголовной статьёй бабами из корыстных побуждений.


Сообщение отредактировал tastak78: 21.10.2021, 12:09:44

  • 1

#1182
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

а она от них отказывалась
на что только люди не идут ради денег 
  • 0

#1183
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

как бывшая жена содержит на его выплаты своего любовника
на 30тыс то, и на сапоги и на помады... разбежался ты однако :D
  • 0

#1184
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

 

а она от них отказывалась
на что только люди не идут ради денег 

 

Да, она из не богатой семьи. Ну и его гуляния походу ее не сильно напрягают. Дернется - останется без всего.


  • 0

#1185
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

 

 

а она от них отказывалась
на что только люди не идут ради денег 

 

Да, она из не богатой семьи. Ну и его гуляния походу ее не сильно напрягают. Дернется - останется без всего.

 

ну слушайте, 90 % людей не родились с золотой ложкой во рту, но терпеть такое скотсво будут только единицы .. 


  • 0

#1186
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Знаю что многие мужчины договариваются, чтобы официалку меньше на работе показывали, дополучают с черной кассы. Одному нашему сотру друг зампред предложил. Он гордо отказался, видимо стыдно потом в глаза ребенку смотреть было бы. Я его зауважала)
  • 0

#1187
Я Фартовая

Я Фартовая

    Successful

  • В доску свой
  • 2 691 сообщений
Когда я работала бухгалтером моя коллега дала нашему общему знакомому справку что он работает дворником на минимальной зпл.
Я спросила зачем ему эта справка. Она говорит чтобы меньше платить алименты (((
Говорю зачем даёшь, там же ребёнок
Тем более у него денег куча. Ездит на дорогой машине, несколько квартир сдаёт в аренду. Все оформлено на родственников.
Через некоторое время коллега вышла замуж, родила двоих детей. Муж ушел к другой. Платить алименты не хотел, прятался...

А тот кто не хотел платить алименты кинули на очень большие деньги в 2007 году. В конце 2006 когда цены на недвижимость выросли до космических цен, он вложился в долевое строительство. Ладно еще бы только свои деньги, там были и чужие под проценты.
В общем с тех пор прошло почти 15 лет, он до сих пор платит долги.
Недавно приходил, просил помочь с документами, так как долги поджимают, свою квартиру хочет заложить чтобы расплатиться по кредитам.

Считаю дети это святое. Родили будьте добры обеспечить. Не важно с вами живут или без вас.
Любовь к детям она же безусловная. Как можно их не любить, не обеспечивать, тем более брать справки чтобы платить меньше. Как спать спокойно потом?
  • 0

#1188
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
Как спать спокойно потом?

 да нормально они спят потом с новой Юленькой с 3 размером)))  а потом на старости лет по ток шоу ходят ( если дите богат и знаменит) и слезно вещают , что дите их не признает и не общается и они в нищете. вообще не жаль..


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 21.10.2021, 16:21:02

  • 0

#1189
Roselove

Roselove
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Тот же сотрудник рассказывал. Бывшая работала в Казтелекоме. Болтает романтично он с новой какой-нить новой девушкой. И тут бывшая жена вклинивается в разговор на линию и начинает ругаться)))
Страшный сон разведенца)))

Сообщение отредактировал Roselove: 21.10.2021, 16:32:03

  • 0

#1190
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Тот же сотрудник рассказывал. Бывшая работала в Казтелекоме. Болтает романтично он с новой какой-нить новой девушкой. И тут бывшая жена вклинивается в разговор на линию и начинает ругаться)))
Страшный сон разведенца)))

издит наверно, мог бы номер поменять


  • 0

#1191
Quantum

Quantum
  • Гость
  • 37 сообщений

Знаю семью, где мужик  защитил  себя от шантажа на случай разрыва отношений. 
После первого не продолжительного брака и развода, по классике жанра, ушлая жена отжала квартиру в полном объёме.  Походу он сильно огорчился.
На данный момент уже лет 13 проживает с одной и той же женщиной. Она родила ему четверых детей. При этом брак не зарегистрирован, соответственно на имущество тётка претендовать не может ( а нажито за это время дай бог каждому).При рождении детей он их усыновлял, а она от них отказывалась. естественно документально. Таковы были его условия для совместной жизни. Со стороны вполне себе нормальная семья.( с подстраховкой)  :)

 
Интересный трюк, надо взять на вооружение  :D 
А вообще, как говорят опытные юристы, многие подобные имущественные вопросы можно прописать в брачном договоре. Непротиворечащий закону, грамотно составленный хорошим юристом брачный договор, на ура приструнивает особо ретивых, меркантильных хитропопиков  :D


  • 0

#1192
Quantum

Quantum
  • Гость
  • 37 сообщений

 

как бывшая жена содержит на его выплаты своего любовника
на 30тыс то, и на сапоги и на помады... разбежался ты однако :D

 

 

Какие исчо 30тыс? Алименты исчисляются как часть дохода, которая изменяется в зависимости от количества детей. Максимум 50%.

 

И вот тут мы приходим к еще одной несправедливости. Давайте возьмем двух женщин: обе трудолюбивые, в доме чистота, вкусная еда всегда на столе, за мужем ухаживают, писечка всегда наготове голова не болит - в общем хорошие тетки во всех отношениях  :D

Только у одной муж получает 100 тыс., а у другой 1 млн. И что мы имеем? При одинаковой отдаче, одна получит при разводе в 10 раз больше алиментов и, главное, в 10 раз больше совместно нажитого (читай: заработанного мужем) имущества. Это шоза вселенская несправедливость такая? Что за дискриминация? Во всем одинаковы, одинаковые усилия приложили и такая разница  :eek:

Как устранить это бесчинство? Пральна: при разводе, каждый должен получать то, что заработал  :super:  :surprise:

:sleep:


Сообщение отредактировал Quantum: 21.10.2021, 17:07:49

  • 0

#1193
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

, каждый должен получать то, что заработал   
 ляяяя... ну давайте опустим повторение, что она может брать с него денег за уборку стирку глажку, вынашивание детей, гувернантка, сиделка, медсестра, воспитатель, курьер и т.д. и т.п  и кто кому должен будет еще))))я же говорю дядькам быть женатым выгоднее 
  • 0

#1194
Quantum

Quantum
  • Гость
  • 37 сообщений

 

, каждый должен получать то, что заработал   
 ляяяя... ну давайте опустим повторение, что она может брать с него денег за уборку стирку глажку, вынашивание детей, гувернантка, сиделка, медсестра, воспитатель, курьер и т.д. и т.п  и кто кому должен будет еще))))я же говорю дядькам быть женатым выгоднее 

 

 

Ну давайте... рынок как-никак у нас. Если не жениться, а просто пригласить тетку со стороны, которая будет все это делать, сколько это будет стоить? Много? Всякие объявления намекают нам, что не так много, как хотелось бы теткам  :D

Без шуток, недавно читал, как примерно все вышеуказанные услуги (ну мож чуть меньше) оказывала студентка почти забесплатно. За право не платить арендную плату в квартире. Это, конечно, сурово, но что есть, то есть...


  • 0

#1195
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На данный момент уже лет 13 проживает с одной и той же женщиной. Она родила ему четверых детей. При этом брак не зарегистрирован, соответственно на имущество тётка претендовать не может

Сильно сомневаюсь, что не может. Ведь суд может всё решить в её пользу, учитывая показания свидетелей их совместной жизни и особенно четверых детей.

 

тогда большинство поголовно начнет отказываться от детей

Тогда БЖ сможет с полным правом поносить БМ перед детьми, какой он такой этакий, отказался от них. :)


  • 0

#1196
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Знаю что многие мужчины договариваются, чтобы официалку меньше на работе показывали, дополучают с черной кассы. Одному нашему сотру друг зампред предложил. Он гордо отказался, видимо стыдно потом в глаза ребенку смотреть было бы. Я его зауважала)

Предприятию это выгодно, т.к. меньше платить налоги, т.е. они сами экономят.


  • 0

#1197
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений
почти забесплатно.

  :D как найдете такую, дайте мне знать))) мне тоже такая нужна, даже выделю где жить, не у себя конечно...со мной даже спать не нужно))))

 

поносить БМ

а зачем?


Сообщение отредактировал Твоя ЗаноЗа: 21.10.2021, 18:03:33

  • 0

#1198
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Без шуток, недавно читал, как примерно все вышеуказанные услуги (ну мож чуть меньше) оказывала студентка почти забесплатно. За право не платить арендную плату в квартире. Это, конечно, сурово, но что есть, то есть...

С учётом стоимости аренды квартиры или даже комнаты вполне возможно...
Как только на предприятии появляется холостая жертва да еще с недвигой тетки атакуэ.
Вот только зачем голодранку тащить в дом??? Ее ж потом выселять запаришься.
  • 0

#1199
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Семейный кодекс РК един для всех м и ж!  это касается не только бывших супругов, а вообще РОДИТЕЛЕЙ малыша и не важно были они в браке или нет. Семейный кодекс РК не делает различии между семейным положением родителей, кодекс смотрит лишь, чтобы были родители а кто на ком женат - кодексу пох: даже если токал родила от женатого мужика, всё равно  мужик отцом не перестаёт быть младенцу и имеет права на него.  ведь имеется судебное решение о признании мужика БИОЛОГИЧЕСКИМ отцом малышу? если есть, то у отца такие же права на малыша, как и у матери, то бишь 50\50.

 

@tastak78 огромное вам спасибо  :) вы очень помогли вашей консультацией


  • 0

#1200
НатаЛин

НатаЛин
  • Постоялец
  • 313 сообщений

как много несчастных людей...

 

попробуйте жениться (выйти замуж) для удовольствия). 

это ж кайф и свобода). поделиться радостью, сказать "а помнишь?", приготовить вкусненькое, придумать интересность, поплакать на плече...просто любить. как же классно просто любить! не считать, не фыркать, не придумывать чего-то, а просто любить человека. а дети от любимого человека - это смысл жизни.

 

вдвоем все интереснее, все проще и легче.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.