Перейти к содержимому

Фотография

Глушилка Авто сигнализаций советаю прочить всем


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 272

#261
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Специально замерами не занимался, но бывая в различных частях города ни разу проблем с дальностью пейджера не испытывал. Чего не могу сказать о "диалоговом" Старлайне, который терял связь буквально через 30 метров. (сразу уточняю: брал оригинал у официального дистрибьютора ).


  • 0

#262
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...терял связь буквально через 30 метров...
 

Вы уж определитесь с метрами. Сначала говорили 61c3210d207792fb742ecfb1f21a83aa.gif про 100-150 метров и увеличение дальности  В РАЗЫ. А теперь про "старые" 30 м и скромно умалчиваете о "новой" дальности.


  • 0

#263
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Фсе эти новомодные штучки (шырокополосные, много кАНАЛьные и т.д.) - дорого и беспантово. Чтобы хоть как-то заshitиться от с3.14жывания из телеги борахла - ставить нуна обычный деш0вый дальнобойный шерхан-мужыккар + штатку на ~315 мгц. Приоритет открытия - на штатку. Псе.

Глушылки - пофиг. Туристо, ешшо раз грю - 5 ватт в ЧМ с направленной 8 элементкой (резонанс-434 мгц, с КСВ =1.1) задавили мужыккар. Но , все одно , поднеся брел к самому стеклу, к приемнику , я открыл телего. Я не спорю- мона засрать приемник последовательностями меандра, как у старов и топоров, но что-=то стремно верицца...


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 28.05.2014, 09:58:47

  • 0

#264
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

...терял связь буквально через 30 метров...
 

Вы уж определитесь с метрами. Сначала говорили 61c3210d207792fb742ecfb1f21a83aa.gif про 100-150 метров и увеличение дальности  В РАЗЫ. А теперь про "старые" 30 м и скромно умалчиваете о "новой" дальности.

 

 

Я к счастью уже как полгода назад определился. Установил Шерхан 11. Дальность пейджера специально не замерял, но на улице в пределах 400 - 500 метров берет уверенно. 


  • 0

#265
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Кстати, у Томагавка, например 9010 очень и очень тупо сделан приемник на брелке. Базовый приемо-передающий блок - не разбирал.

Там в приемном тракте стоит чип UAA3220, так вот у этого чипа есть вход "разрешения работы" приемника. Раз в секунд ~5 микроконтроллер включает приемник на короткое время. Если он "попал" по времени на посылку от головного блока сигнализации, то хорошо, если нет - "прощелкает" клювом посылку. Из-за этого после срабатывания тревоги, иногда, брелок отвечает не сразу.

 

Но это еще не все. У чипа UAA3220 есть аналоговый выход - уровень принимаемого сигнала (RSSI). Так вот он не используется вообще, а за счет задирания схемой АРУ коэффициента усиления, даже если нет полезного сигнала, этот UAA3220 валит на цифровой выход мусор (шум). Контроллер не понимает, шум это или нет, т.к. не видит уровня RSSI, пытается разобрать посылку, если шум - обламывается до следующего раза.

 

Передатчик там тоже дерьмовенький. Но если тупо удерживать любую кнопку в нажатом состоянии, то никто с такими же сигнализациями в небольшом радиусе не сможет открыть/закрыть свою машину.

 

Насколько помню, некоторые Шерханы из той же оперы, но могу ошибаться.


Сообщение отредактировал VaHG: 28.05.2014, 20:57:25

  • 0

#266
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Раз в секунд ~5 микроконтроллер включает приемник на короткое время.
А разве он не все время слухает? Поидее, так бы захендмейдить нуна... Но , скорее всего, ваша правда. Так батарейко экономицца. 

Кста, 5 мужиккар тож самое, слухает по времени, с задержкой примерно 3 сек.


  • 0

#267
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

...на улице в пределах 400 - 500 метров берет уверенно. 
 Во, спасибо за конкретный ответ. Есть с чем сравнивать. Предлагаю принять это расстояние (500 м) за меру 100% , назвать ее "Шерхановские попугаи". f93f001aa93d3ece47e4426249a62b7a.gif И оценивать остальные системы в них.

  • 0

#268
VaHG

VaHG
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А разве он не все время слухает? Поидее, так бы захендмейдить нуна... Но , скорее всего, ваша правда. Так батарейко экономицца.  Кста, 5 мужиккар тож самое, слухает по времени, с задержкой примерно 3 сек.

Точно не все время, я смотрел осциллографом.


  • 0

#269
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

 

У меня стоит Старлайн с 512 канальным передатчиком. Фигня. В городе брелок ловит максимум 100 - 150 метров.

 

были же тесты дальности в условиях города. так и есть http://ugona.net/article271.html

 

 

Чихать я хотел на эти купленные тесты дальности. Я реально пользовался около 1,5 лет и написал как есть. 

Сейчас поставил Шерхан 11, дальность в разы лучше.

 

 

Так я и не спорю про Шерхан, у него всегда дальность была на уровне.

Насчет "купленности" - я все-таки склонен доверять этому тесту. Кром того, он Ваше мнение больше подтверждает, чем опровергает. :)


  • 0

#270
Казимир

Казимир
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Раз в секунд ~5 микроконтроллер включает приемник на короткое время.
А разве он не все время слухает? Поидее, так бы захендмейдить нуна... Но , скорее всего, ваша правда. Так батарейко экономицца. 

Кста, 5 мужиккар тож самое, слухает по времени, с задержкой примерно 3 сек.

 

 

Было дело, в первоначальном варианте, еще с древней кодировкой и содержимым брелка. Просто и той, и другой модели по десять лет.


  • 0

#271
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

на прайм плазе сегодня вечерком веселуха была... толпа приличная завестись не смогла...

полчаса на морозе вскрывал панели, чтобы добраться до валет-кнопки блин. 


  • 0

#272
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

на прайм плазе сегодня вечерком веселуха была... толпа приличная завестись не смогла...
Раццыо бы вам нуна в машины. Хоть понять, что там твориццо в эфире. Либо несущка, либо улюлюуканье от сдохшего трансивера какой-нить телеги....
  • 0

#273
МаратД

МаратД
  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Нет это всё братва на белом мерине...они вернулись с алфацентавры.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.